Ереван в июле с детьми - рельно?

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Ереван в июле с детьми - рельно?

Сообщение: #1

Сообщение ta_tjana » 29 май 2023, 12:46

Предстоит вывезти на отдых относительно бодрого дедушку 70+ и детей 4 и 10 лет. в Ереван + машину и прокатиться по окрестностям, Севан и тп. В Ереване были лет 15 назад, но весной - понравилось. Вопрос - в июле совсем адски жарко или реально гулять по городу? И если есть живые впечатления об отдыхе с детьми летом (не нахожу поиском пока) - буду очень признательна. Спасибо!
ta_tjana
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ереван в июле с детьми - рельно?

Сообщение: #2

Сообщение Кинель » 29 май 2023, 13:45

ta_tjana писал(а) 29 май 2023, 12:46:Вопрос - в июле совсем адски жарко или реально гулять по городу?

Личного опыта нет, но в середине марта этого года в самом Ереване днём нам было очень жарко даже в футболках. Местные говорили, что летом ереванцы уезжают "на дачи" в горы ,т.к. очень жарко. Я жару не люблю и Ереван/Тбилиси на лето даже не рассматриваю. Мне вообще кажется, что наши 25 градусов и южные - совсем разные. Это как когда в прогнозе пишется: 25, ощущается как 40:). Как вариант, можно днём делать радиальные вылазки в районы Дилижана, Севана, а вечером гулять по Еревану. Но вообще мне кажется, Армения - не детский формат путешествия. Для меня Армения - это прежде всего шикарнейшие монастыри/места силы в горах, "раскиданные" по всей стране. И Ереван с Гюмри на "диджестив". Вряд ли дети это оценят. Имхо. Так как дети, конечно, разные.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 918
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ереван в июле с детьми - рельно?

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 29 май 2023, 14:13

ta_tjana писал(а) 29 май 2023, 12:46:Предстоит вывезти на отдых относительно бодрого дедушку 70+ и детей 4 и 10 лет. в Ереван + машину и прокатиться по окрестностям, Севан и тп.

В Ереване и окрестностях детям скорее всего будет скучно. Последний город, куда бы я повез детей.
ta_tjana писал(а) 29 май 2023, 12:46:в июле совсем адски жарко

Обычно терпимо. Все же Армения, а не Сингапур.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44238
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8145 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль