Армения, Грузия. Корректировка маршрута

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Армения, Грузия. Корректировка маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Nun_ka » 15 июн 2014, 16:56

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу сказать Вам большое спасибо за то, что этот форум существует и так много людей делятся полезной информацией. Я прочитала много отзывов и различных рекомендаций, но вот стали планировать свой маршрут и никак не получается обойтись собственными силами. Очень просим Вашей помощи. Нас четверо. Едем в Армению и Грузию. Примерный маршрут выглядит следующим образом.
24-28 июня – Армения (здесь мы пока не сделали разбивку по дням, хотелось бы нанять водителя на 3 дня, если кто-нибудь сможет подсказать контакты проверенного человека, будем признательны)
29-30 – Тбилиси + Мцхета
1 – (на арендованной машине) Давид Гареджиа – Сигнахи (ночевка)
2 – Кварели – Телави – Алаверди – Икалто – Тбилиси
3 – Тбилиси – Казбеги (ночевка) (стоит ли продлить аренду машины еще на один день и поехать своим ходом или нет. На какой машине можно преодолеть этот путь?)
4 – Казбеги – Тбилиси – поезд до Зугдиди
5 – Зугдиди – Местия
6 – 7 – Сванетия (планируем традиционно посетить Ушгули, ледник Чаалади, или может что-то еще порекомендуете?)
8 – Местия – Батуми (как посоветуете добраться?)
9-10 – Батуми
11 – Батуми – Кутаиси. Скажите, сможем ли в этот день посетить еще Вардзию?
12 – Вылет из Кутаиси
Очень сильно нас расстраивает, что в этот маршрут не вписываются Вардзия, Боржоми. Как Вы полагаете стоит что-то изменить? Спасибо большое!
Nun_ka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский
Азербайджан маршруты

Re: Армения, Грузия. Корректировка маршрута

Сообщение: #2

Сообщение nikalay » 15 июн 2014, 21:44

По Армении нечего не могу посоветовать а по Грузии Основное все правильно но нужно немного дополнить, поправить всетаки:
1 – (на арендованной машине) Давид Гареджиа – Сигнахи (ночевка) - не доезжая до Сигнахи женский монастырь святого Нино, не забудте заехать.
2 – Кварели – Телави – Алаверди – Икалто – Тбилиси---------------по дороге можно посмотреть монастырь Некреси-собор Греми-из Телави на Тбилиси поезжайте через Гомборский перевал, очень красиво, если времени хватит, в начале перевала интересный монастырь Шуамта.
3 – Тбилиси – Казбеги (ночевка) (стоит ли продлить аренду машины еще на один день и поехать своим ходом или нет. На какой машине можно преодолеть этот путь?) --нет необходимости ехать на арендованной
машине, можете ехать на маршрутке(выходит из станции ,,дидубе,,) но при етом не сможете остановится у крепости Ананури, у смотревой площадки, у травертинов с минеральной водой. Из Казбеги надо бы поднятся к церкви святой Троици у подножьев горы Казбек, можно пешком или брать джип в центре города. В Казбег доедете на любой машине, дорога отличная.
6 – 7 – Сванетия (планируем традиционно посетить Ушгули, ледник Чаалади, или может что-то еще порекомендуете?) можно поднятся на озера на горе Корулди, на джипе только, можете взять в Центре Местии, можете поднятся на канатке на горе Зурулди, там отличние види на кавказский хребет.....
8 – Местия – Батуми (как посоветуете добраться?) в первой половине дня, может и вечером, если наберутся пассажиры, регулярно ездят маршрутки
11 – Батуми – Кутаиси. Скажите, сможем ли в этот день посетить еще Вардзию? как знать, трудно успеть, если 12-го вылет не в первую половину дня, можно сьездить 11-го из Кутаиси в Вардзию, там ночевать и утром уехать в аеропорт Кутаиси

Спасибо за внимание)
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Армения, Грузия. Корректировка маршрута

Сообщение: #3

Сообщение Nun_ka » 16 июн 2014, 10:09

Спасибо большое за отзывчивость.
Нас так же мучает вопрос о том как добраться из Тбилиси до Зугдиди. Ранее писалось, что есть ночной поезд. В расписании на сайте ГЖД в расписании он есть, но билетов нету ни на какие числа. Есть только на дневной. Мы звонили в Грузинские ЖД, ответили, что решается вопрос, будет ли этот поезд или нет, продажа на него пока не ведется. Все известно будет через несколько дней..... Тогда вопрос, есть ли еще возможность уехать на ночь глядя из Тбилиси в Зугдиди. Надеемся, что в кассе все же будут эти билеты, но нужен запасной план. Такси, полагаю, будет стоить безумно дорого, да и не хотелось бы тратить день на переезд. Может кто имеет опыт в этом деле?
.
Nun_ka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Армения, Грузия. Корректировка маршрута

Сообщение: #4

Сообщение nikalay » 16 июн 2014, 10:15

на счет поезда не могу нечего сказать, а на такси можно и ночью поехать не теряя день, стоит примерно 350-400 лари. Можно вечером, после 7-8 часов поехать на маршрутке до Зугдиди, там ночевать и утром в Местию на маршрутке.
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль