Хочу в Баку в мае-июне!

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Хочу в Баку в мае-июне!

Сообщение: #1

Сообщение bavarec » 06 мар 2015, 23:16

Был ещё при СССР-и по службе,и туристом. Хочется посмотреть на изменения и туробъекты снова посетить. Из Харькова до Баку поеду поездом-просто интересно.Но есть проблема-в Баку безумно дорогие гостиницы и хостелы,как в ОАЭ. Может,кто из местных подскажет недорогую квартиру или дом с адекватными хозяевами и недорого дней на 10?! Комфорта минимум-я старый альпинист и привыкший ко всему. А также интересные объекты вблизи Баку со схемой самостоятельного проезда,кот.нет в сети. Я в прошлом году так же самостоятельно месяц ездочился по Грузии-море удовольствия и совсем недорого. Хочу аналогично осмотреть Азербайджан. Может даже кто из местных гидом выступит за скромное вознаграждение?! Или попутчик из Украины найдётся? Заранее благодарен
bavarec
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Грузия форум

Re: Хочу в Баку в мае-июне!

Сообщение: #2

Сообщение Лиман » 07 мар 2015, 00:00

bavarec писал(а) 06 мар 2015, 23:16:Может даже кто из местных гидом выступит за скромное вознаграждение?!

Гидов смотрите здесь Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте
Здесь контакты гидов запрещены правилами форума.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Хочу в Баку в мае-июне!

Сообщение: #3

Сообщение Лиман » 07 мар 2015, 00:03

bavarec писал(а) 06 мар 2015, 23:16:Но есть проблема-в Баку безумно дорогие гостиницы и хостелы,как в ОАЭ.

Это не так. Предложений масса, как бюджетных, так и супер дорогих.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Хочу в Баку в мае-июне!

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 07 мар 2015, 00:12

bavarec писал(а) 06 мар 2015, 23:16:Но есть проблема-в Баку безумно дорогие гостиницы и хостелы,как в ОАЭ.

Откуда такие сведения?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44223
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Хочу в Баку в мае-июне!

Сообщение: #5

Сообщение bavarec » 08 мар 2015, 15:02

Лиман писал(а) 07 мар 2015, 00:00:
bavarec писал(а) 06 мар 2015, 23:16:Может даже кто из местных гидом выступит за скромное вознаграждение?!

Гидов смотрите здесь Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте
Здесь контакты гидов запрещены правилами форума.

Спасибо за ответ. Изучу.
bavarec
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Хочу в Баку в мае-июне!

Сообщение: #6

Сообщение bavarec » 08 мар 2015, 15:07

Лиман писал(а) 07 мар 2015, 00:03:
bavarec писал(а) 06 мар 2015, 23:16:Но есть проблема-в Баку безумно дорогие гостиницы и хостелы,как в ОАЭ.

Это не так. Предложений масса, как бюджетных, так и супер дорогих.

Масса предложений-это ни о чём. Аналогично я могу ответить по Харькову. Явки,адреса пароли...? Спасибо за ответ.
bavarec
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Хочу в Баку в мае-июне!

Сообщение: #7

Сообщение bavarec » 08 мар 2015, 15:14

Persian tramp писал(а) 07 мар 2015, 00:12:
bavarec писал(а) 06 мар 2015, 23:16:Но есть проблема-в Баку безумно дорогие гостиницы и хостелы,как в ОАЭ.

Откуда такие сведения?

Из инэта и от знакомого менеджера турфирмы,у кот.муж бакинец. Она вообще настоятельно не советует бюджетным самодеятельным туристам ехать в Баку!!!
Не надо использовать заглавные буквы в тексте, при написании слов. Смотри Правила.
Сообщение отредактировал Лиман
bavarec
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Хочу в Баку в мае-июне!

Сообщение: #8

Сообщение Лиман » 08 мар 2015, 15:45

bavarec писал(а) 08 мар 2015, 15:07:Масса предложений-это ни о чём. Аналогично я могу ответить по Харькову. Явки,адреса пароли...? Спасибо за ответ.

Откройте поисковик и Вам откроется с десяток рентхоумных контор в Баку. Что трудно выбрать? Да и международные системы по бронированию хостелов им не уступают. А явки, пароли не здесь.
bavarec писал(а) 08 мар 2015, 15:14:Из инэта и от знакомого менеджера турфирмы,у кот.муж бакинец. Она вообще настоятельно не советует бюджетным самодеятельным туристам ехать в Баку!!!

Ну так в чем проблема? Идем в турагентство и едем.
А мне вот Баку показался очень идеальным местом для самостоятельного путешественника. Все легко, понятно и в целом, свое путешествие по Азербайджану можно сделать вполне бюджетным.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Хочу в Баку в мае-июне!

Сообщение: #9

Сообщение danetka » 21 мар 2015, 21:57

Имейте в виду что в этом году в июне в Азербайджане будут проходить Европейские Олимпийские Игры. С одной стороны - любопытно, с другой стороны думаю возрастут цены на билеты.
Самостоятельно путешествовать и по Баку, и по Азербайджану вполне реально. Это Восток, и везде можно и нужно торговаться о ценах.
В Баку есть хостелы, и комнату можно забронировать при помощи многих сайтов в интернете. По раойнам можно путешествовать общественным транспортом: много поездов отъезжает в разных направлениях с железнодорожного вокзала в центре города, или при помощи автобусов, которые выезжают от центрального автовокзала.
Вы хотя бы напишите что вас интересует посмотреть в Азербайджане и думаю народ подтянется с советами.
danetka
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 30.03.2010
Город: Uknown City
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль