Круг по Армении с заездом в Нагорный Карабах

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Круг по Армении с заездом в Нагорный Карабах

Сообщение: #1

Сообщение Андрей ЛИП » 16 мар 2015, 22:02

Здравствуйте, товарищи!
Есть несколько вопросов, может быть, Вы мне поможете?

План мой примерно таков:
На поезде 2-ого мая из Еревана выехать в Алаверди (станция Санаин, поезд №372 Ереван-Тбилиси), прибыть утром 3-его мая, там посмотреть Санаин, Ахпат, Ахтала - 1 день.
Далее проехать в Дилижан, в Норатус, оттуда вечером прибыть в Горис - 2-ой день. Может быть по дороге заехать в Севанованк.
Осмотр города Горис, выезжая из Гориса посмотреть Караундж, Хндореск - 3-ий день.
С утра посмотреть Татев, и в этот же день уехать в Арцах (Нагорный Карабах). Там осмотреть Шуши, Степанакерт, крепость Аскеран - 4-ый день.
Утром посмотреть Гандзасар, Дадиванк. Оттуда вернуться в Армению и проехать в город Ехегнадзор, к вечеру быть у Нораванка - 5-ый день.
Если вечером не успею посмотреть, то посмотреть утром Новаванк. Из Ехегнадзора проехать в Хор-Вирап, далее в Эчмиадзин и вернуться в Ереван - 6-ой день.

Итак вопросы:
Реален ли мой маршрут? Правильна ли логистика?
В моём маршруте нет Севанованка, т.к. мнения об этом месте противоречивы. Как по-вашему, стоит ли туда заезжать, если я всё равно буду ехать мимо Севана?
Насколько популярен поезд №372 Ереван-Тбилиси, смогу ли я 1-ого мая купить билет на 2-ое мая?
Передвигаясь общественным транспортом, автобусами и попутками, реально ли проехать этот маршрут если не за 6 дней, то хотя бы за 7-8 дней?
Андрей ЛИП
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Пол: Мужской
что посмотреть в Баку

Re: Круг по Армении с заездом в Нагорный Карабах

Сообщение: #2

Сообщение armtraveller » 17 мар 2015, 09:41

Андрей ЛИП писал(а) 16 мар 2015, 22:02:Здравствуйте, товарищи!
Есть несколько вопросов, может быть, Вы мне поможете?

План мой примерно таков:
На поезде 2-ого мая из Еревана выехать в Алаверди (станция Санаин, поезд №372 Ереван-Тбилиси), прибыть утром 3-его мая, там посмотреть Санаин, Ахпат, Ахтала - 1 день. - Здесь вы можете остановится вечером в Дилижане, посмотрев все монастыри и может еще что нибудь в Дилижане едва успеете.


Далее проехать в Дилижан, в Норатус, оттуда вечером прибыть в Горис - 2-ой день. Может быть по дороге заехать в Севанованк. Здесь если выезжать утром из Дилижана успеете, Севанаванк, Норатус, Селим и скорее всего Татев с ночевкой в Горисе

Осмотр города Горис, выезжая из Гориса посмотреть Караундж, Хндореск - 3-ий день. - Караундж намного не дезжая до Гориса, его можно посмотреть за день, если успеть или на обратном. В этот день выехать в Карабах, Хндзореск по дороге. Успеете только Шуши посмотреть. Рекомендую ночевать там же и на следующий день спуститься в ущелье Шуши. Затем проехать в Гандзасар через Степанакерт (надо будет сделать регистрацию в МИД-е). Вернуться в Степанакерт и заночевать там. Дадиванк очень далеко и дорога неважная вы не успеете. Если хотите нужен лишний день чтобы поехать из Степанакерта и вернуться туда же -ну или можно совместить с Гандзасаром, если с утра трогаться из Шуши или Степанакерта.

С утра посмотреть Татев, и в этот же день уехать в Арцах (Нагорный Карабах). Там осмотреть Шуши, Степанакерт, крепость Аскеран - 4-ый день.
Утром посмотреть Гандзасар, Дадиванк. Оттуда вернуться в Армению и проехать в город Ехегнадзор, к вечеру быть у Нораванка - 5-ый день.
Если вечером не успею посмотреть, то посмотреть утром Новаванк. Из Ехегнадзора проехать в Хор-Вирап, далее в Эчмиадзин и вернуться в Ереван - 6-ой день.

Итак вопросы:
Реален ли мой маршрут? Правильна ли логистика?
В моём маршруте нет Севанованка, т.к. мнения об этом месте противоречивы. Как по-вашему, стоит ли туда заезжать, если я всё равно буду ехать мимо Севана?
Насколько популярен поезд №372 Ереван-Тбилиси, смогу ли я 1-ого мая купить билет на 2-ое мая?
Передвигаясь общественным транспортом, автобусами и попутками, реально ли проехать этот маршрут если не за 6 дней, то хотя бы за 7-8 дней?
armtraveller
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.03.2013
Город: Ереван, Армения
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Круг по Армении с заездом в Нагорный Карабах

Сообщение: #3

Сообщение Андрей ЛИП » 17 мар 2015, 20:33

Спасибо за рекомендации.

А что на счёт поезда? Насколько популярен поезд №372 Ереван-Тбилиси, смогу ли я 1-ого мая купить билет на этот поезд, с отправлением 2-ое мая?
Андрей ЛИП
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.01.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Круг по Армении с заездом в Нагорный Карабах

Сообщение: #4

Сообщение armtraveller » 17 мар 2015, 21:57

Вот линк на сайт: http://www.ukzhd.am/ru_passenger.html

В принципе в эти дни может быть много туристов, но думаю что за день можно достать билет.
armtraveller
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.03.2013
Город: Ереван, Армения
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль