Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #1

Сообщение Альдо Апач Рейн » 02 фев 2012, 22:46

Подскажите, реальная цена на такси из аэропорта в Баку до гостиницы в районе Старого города.
Рейс под вопросом пока. Либо прилет в двенадцать ночи, либо в три утра. Видя нравы шахи-такси в Москве не хочется попасть на нереальный прайс в ареале обитания. Другие варианты, кроме такси не нашёл.
Спасибо.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской
дороги в Азербайджане

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #2

Сообщение klariche » 03 фев 2012, 09:30

http://baku.taxi-ms.ru/ попробуйте там задать вопрос онлайн, это холдинг такси 900900, они и в нескольких городах россии работают
Аватара пользователя
klariche
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 15.03.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 84
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #3

Сообщение mirachka » 03 фев 2012, 21:35

по стоимости отпишусь завтра.
По перелету, я так понимаю, у вас выбор аэрофлот или азал?
Берите аэрофлот, у азала вы в очереди на регистрацию простоите час или полтора, самолеты зачуханные и прилет в 3 вообще не удобен, т.к. там в это время уже как будто время замирает. Один у него плюс-вино без ограничений разливают
mirachka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #4

Сообщение ZeleNca » 11 фев 2013, 18:41

Уважаемые форумчане ! Возможно, кто-нибудь все же ответит на вопрос по стоимости такси из аэропорта Баку в район старого города на сегодняшний день ( интересует ночное время, так как самолет прилетает в 00:30 ). И еще, на сайте Бакинского аэропорта имеется информация, что из аэропорта в город каждые полчаса ходит маршрутка № 116 начиная с раннего утра до поздней ночи. Может быть , кто-нибудь владеет более точной информацией, с какого именно времени и до которого часа эта маршрутка ходит.
ZeleNca
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #5

Сообщение Партизанка » 17 фев 2013, 18:54

Если мне не изменяет память, в прошлом году стоимость такси от аэропорта Баку до старого города была в районе 25-30 манат.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #6

Сообщение sem55555 » 10 май 2013, 16:36

Ну во первых сколько раз летал азалом в дубаи вино один раз дают когда раздают еду начинают и Всё. А во вторых я лично больше не буду пить. по приезду что то меня квать начало. Не могу точно утверждать что от вина так как я весь ужин ел всё что давали... А ВОТ позапрошлый раз тоже всё ел и всё нормально было Короче раз на раз не приходится..
А НА счёт маршрутки я что то не видел хоть уже сто раз был был в Аэропорту.
С ценой от Аэропорта до города нужно торговаться если озвучивают какую то цену то спокойно можно -20 манат отнять примерно
Обратно хорошо зноните на 189 там вам уже говорят цену заранее и дешёвую я вам скажу
вот к примеру когда мы поехали в аэропорт заказали через 189 то сказали 15манат и 50 гэпик ну я дал 16 + 1 ещё дал ему за вход хотя мог не давать . Вот а когда возвращались то тут начяли предлагать цены начиная от 30 манат .. И верне не предлагать а просто такси надо говорю да ну давай пошли и сажает без всякой озвучки цены ... ну я ему подожди цену --- ну тогда пошла торговля
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #7

Сообщение Tinatin-Tinatin » 12 авг 2013, 22:19

А что за такая волшебная служба 189, простите?)И как ей воспользоваться?
Tinatin-Tinatin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #8

Сообщение sem55555 » 12 авг 2013, 23:26

Tinatin-Tinatin писал(а) 12 авг 2013, 22:19:А что за такая волшебная служба 189, простите?)И как ей воспользоваться?


с любого телефона набираете 189 (я имею ввиду домашний стационарный) звонок бесплатный
Оператору говорите откуда и куда хотите ехать тут же говорят сколько нужно будет заплатить когда доставят вас ... когда такси подъедет вам перезванивают и говорят что мол такси около подъезда ... плиз спускайтесь мол.... ... Да по русски можете спокойно заказывать оператор отлично говорит по русски!
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #9

Сообщение Mayak » 17 авг 2014, 07:37

цена на выходе из аэропорта 35 евро, через 20 метров падает до 15. если подкинут попутчика, то цена еще больше упадет. я доехал до отеля внутри старого города за 12.
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #10

Сообщение nnmpost » 24 окт 2015, 14:30

Тут отель предлагает трасфер из аэропорта до старого города за 27 баксов, брать или лучше на оф. такси. Можно ли как-то на сайте заранее онлайн забронировать?
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #11

Сообщение trolling4u » 23 мар 2016, 19:39

Подниму тему. Какие актуальные цены на такси в город?
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #12

Сообщение nnmpost » 23 мар 2016, 20:43

Были в марте на праздники. Туда гостиница залупила 27 манат, обратно с таксистом договорился за 13 манат, по такси 189 (Звонок из-за рубежа +994 12 565 3 189, русский операторы поймут ) цена была 14,7 манат. Лучше закажите заранее по номеру который я указал и сразу узнаете стоимость. Могу телефон моего таксиста скинуть если остался
nnmpost
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 18.01.2010
Город: Замкадье
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 111
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #13

Сообщение _guest_ » 04 май 2016, 15:04

nozap писал(а) 23 мар 2016, 20:43:Туда гостиница залупила 27 манат, обратно с таксистом договорился за 13 манат, по такси 189


Мне одна гостиница предложила за $15 (долларов! в Старом городе), вторая, находящаяся в районе ст.м. Гянджлик -- вообще за $30! А ещё я писал письмо в службу такси "лондонских" кэбов, вместо ответа с их официального адреса пришло письмо от какого-то человека, который предложил довезти за $30, и по всем вопросам трансфера обращаться лично на его адрес. Молча послал лесом, не отвечая на письмо, т.к. по форуму знал, что на этом такси цена будет не выше 15 манат(ов), даже не долларов. Что в итоге и подтвердилось.

В аэропорту есть бесплатный Wi-Fi, если у путешественника есть приложение Uber, то можно из аэропорта заказать машину через данное приложение -- получится дешевле всего, если вести речь о такси. Но не стоит надеяться на Uber глубокой ночью или очень ранним утром -- машин может не быть.
_guest_
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #14

Сообщение Aurika » 06 июн 2016, 00:20

_guest_ писал(а) 04 май 2016, 15:04:В аэропорту есть бесплатный Wi-Fi, если у путешественника есть приложение Uber, то можно из аэропорта заказать машину через данное приложение -- получится дешевле всего, если вести речь о такси. Но не стоит надеяться на Uber глубокой ночью или очень ранним утром -- машин может не быть.

А в 20.30 реально из аэропорта в город Uber заказать?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #15

Сообщение JUNK » 06 июн 2016, 10:17

Вернулись из Баку.
Заказывали трансфер из гостиницы за 25 манат. Прилетали рейсом в 2-30. Боялись что ничего не будет. Зря.

Делюсь наблюдениями:
1)По совету встречающего нас водителя-поменяли деньги в аэропорту. Со слов-курс одинаковый. На самом деле в аэропорту хуже на 2% где-то. То есть со ста долларов пара в туман.
В аэропорту 1,465 манат за доллар. В городе минимум 1,495-максимум 1,501

2)Фиолетовое такси "баклажан" по счетчику. Первые три километра 3 маната. До 10 км по 0,7 манатов. После 10 км 0,4 манатов.
Думаю за 20 легко можно уехать.

3)Убер. В аэропорту ловит отлично вай-фай. Но ночью машин на убере нет. Вообще. Их и днём в городе не очень много.
Из города в аэропорт доехали на убере. 8 манат.
Причем сразу он тоже показывал 8. А мы ещё на 20 минут останавливались в супермаркете. Видимо тариф фиксированный.

4)Есть автобус из Аэропорта в город. В самолете Азала про него объявляли. Как мы поняли, ходит до метро 28 мая. КРУГЛОСУТОЧНЫЙ. Вроде как раз в полчаса.
Не пользовались.


В итоге:
-трансфер может и стоит брать. чтобы встретили с табличкой и сразу повезли. наверное самый быстрый и простой способ. но подороже.
-брать такси на месте-думаю манат в 18-20 легко уложитесь (я говорю про поездку в старый город или рядом, короче центр)
Если бы ехал ещё раз и с желанием экономии. Сначала бы искал автобус. Если с ним не складывается что-либо. Будь то долгое ожидание или ещё чего. Уже тогда бы брал такси.
JUNK
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 11.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #16

Сообщение Coffeemaid » 07 июл 2016, 18:02

JUNK писал(а) 06 июн 2016, 10:17:Вернулись из Баку.
Заказывали трансфер из гостиницы за 25 манат. Прилетали рейсом в 2-30. Боялись что ничего не будет. Зря.

Делюсь наблюдениями:
1)По совету встречающего нас водителя-поменяли деньги в аэропорту. Со слов-курс одинаковый. На самом деле в аэропорту хуже на 2% где-то. То есть со ста долларов пара в туман.
В аэропорту 1,465 манат за доллар. В городе минимум 1,495-максимум 1,501


Подскажите, а обмен валют на прилете круглосуточный? Тоже в 2:30 прилетаем
Coffeemaid
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #17

Сообщение JUNK » 07 июл 2016, 19:08

Круглосуточный или нет не знаю. Но в половину третьего работал. Думаю что да. Хотя может и есть перерыв часов с 4. Но в аэропорту курс плохой. Больше долларов 20-30 я бы не менял.
JUNK
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 11.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #18

Сообщение just test » 26 сен 2016, 17:32

Летали в Баку на прошлой неделе. В первый раз воспользовались такси 189 (оказывается, через сайт у них нельзя заказать на месте, не принимает российский номер телефона), звонил на их номер, девушки-операторы говорят на русском (как и наверное практически все в Баку), к сожалению звонки/смс с подтверждением от них не доходили (Мегафон), пришлось несколько раз перезванивать, пока нашёл таксиста, пришлось побегать по парковке (она большая) отбиваясь от других таксистов. В итоге вышло 12.5 манат в одну сторону. Машины и таксисты вполне приятные.

В другой раз поехали на экспресс-автобусе, очень комфортный и по времени едет столько же, а стоит дешевле (2.8 манат за 2 поездки, включая стоимость карты), не забудьте купить билет в автомате на выходе, в самом автобусе наличные не принимают.
just test
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.03.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 36
Страны: 48

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #19

Сообщение Lone traveler » 29 сен 2016, 00:45

Были 23 сентября 2016 в Баку. Вечером в 22 часа уезжали Убером в старый город за 15 манат. На парковке, услышав цену, местные живчики предлагали увезти за 10, но я решил не подводить водителя, т.к. бронил заранее.
Те же бомбилы честно рассказали про автобус, что он круглосуточный и уехать можно дешевле, но придётся ждать, т.к. ходит через полчаса днём и через час - ночью. Обратно уезжали со ст.м. КёрОглу. Не стали ждать автобус, т.к. местные таксисты набирают машину за 8-10 манат и везут. Мы за двоих отдали последние 3.5 манат, долго уговаривать не пришлось, это был второй таксист, к которому мы обратились.
Lone traveler
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 10

Re: Трансфер в Баку из аэропорта до гостиницы

Сообщение: #20

Сообщение hha71 » 11 окт 2016, 20:57

189 такси можно и онлайн заказать указав Российский номер
Хотя звонить на него дорого - врядли будут
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль