Как принимают карты российских банков в Таиланде

общие вопросы относительно денег в Таиланде: какие деньги брать, в каких купюрах, курс обмена тайского бата, банкоматы в Таиланде, Тайские банки и денежные переводы, оплата карточками услуг отелей в Таиланде и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #441

Сообщение in7life » 10 апр 2018, 15:07

костяя писал(а) 10 апр 2018, 14:44:Без разницы, оплатили вы картой покупку или сняли нал в банкомате, банк сначала блокирует сумму на карте, а только потом списывает, может и в тот же день, а может и через пару дней.
А курс конвертации у сбера в самом деле конский, он у них, кстати, на сайте обычно висит. По сравнению даже с их же курсом в обменниках.

Спасибо!
Тогда остается понять, что лучше Тинькофф или Кукуруза. Это с учетом скачков нашего любимого Р
in7life
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #442

Сообщение UNameNN » 11 апр 2018, 04:13

Рублевая и долларовая тинькова, меняете рубли на доллары до поездки и снимаете без всяких комиссий со стороны российского банка и не переживаете за курс.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #443

Сообщение in7life » 11 апр 2018, 09:21

Для благодарности форумчанину достаточно нажать на кнопку "Спасибо" в правом верхнем углу поста. merial.
in7life
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #444

Сообщение KZP » 13 апр 2018, 12:02

Друзья, коллеги-путешественники, любители Тая...
В Тае все еще нигде нельзя доллары со своей карты с долларовым счетом снимать?
Или может таки какой банк в своих офисах \ банкоматах разрешил таки услугу?
Mille des pardons за флуд ежели что...
FCZ 4-eva...
Surf - my religion...
Bali - c'est ma vie...
Аватара пользователя
KZP
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #445

Сообщение Nallya » 15 апр 2018, 13:50

Вылетаем чз 2 недели на Самуи. Я так поняла, стоит заказать карту Тинькофф и перевести средства со Сбера на нее. И часть средств взять налом в $. Я верно поняла, что в Тае снятие нала в батах будет бесплатно (со стороны Тинькофф), ну и комиссия будет только Тайского банка. ??
Остаётся вопрос какую брать карту рублевую или $. Если основные средства будут на Сбере. И при надобности буду онлайн перекидывать на Тинькофф.
Аватара пользователя
Nallya
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #446

Сообщение UNameNN » 15 апр 2018, 14:10

Nallya писал(а) 15 апр 2018, 13:50:Я верно поняла, что в Таиланде снятие нала в батах будет бесплатно (со стороны Тинькофф), ну и комиссия будет только Тайского банка. ??

Да, на сумму выше 100 долларов, если условия не изменились.

Рублевая - со стороны тинькова (а не отправлять со сбера) рубли вытягиваются без комиссии до 150 тысяч, зависите от курса рубля и нерабочего времени.
Долларовая - доллары между картами отправлять нельзя, сколько купите, столько и будет и курс вам не страшен.
Только с долларовой и рублями на сбере не получится, если хотите вытягивать со сбера рубли, то их надо куда то принимать вначале, а потом покупать доллары, которые снимать.
1. Поэтому или с картой сбера + рублевая тинькова
2. Наличными долларами пополнять валютную тинькова, но это не просто может быть
3. Выпускать и рублевую и валютную тинькова.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #447

Сообщение Nallya » 15 апр 2018, 14:19

То есть начиная со съёма грубо 3200батт уже бесплатно?

Хм. Например если выпустить и руб.и $ карты и сделать запас долларов на $карте, остальное со Сбера переводить на руб.карту и конвертировать на $карту уже будучи в Тае по курсу на тот момент?
А снимать с $ карты баты же могу? Тогда только одна транзакция будет (перевод $ в баты)?

Скажите, верно мыслю? Пытаюсь выгодную схему придумать)))
Аватара пользователя
Nallya
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #448

Сообщение UNameNN » 15 апр 2018, 14:25

Как я делаю, рубли у меня тоже на Сбере. Через приложение Тинькова перевожу рубли с карты сбербанка, нужно предварительно привязать карточку Сбера в приложении или личном кабинете Тинькова. Тут ничего не плачу до 150 т.р. в месяц.
Затем в рабочее время с рублевой перевожу на долларовую и с последней снимаю баты.
Т.е. получается 220 бат тайскому банкомату и 25 копеек с доллара Тинькову по курсу от биржи на момент конвертации.

Nallya писал(а) 15 апр 2018, 14:19:То есть начиная со съёма грубо 3200батт уже бесплатно?

Уточните в банке, раньше было 100 долларов, может поменялось что то.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #449

Сообщение Nallya » 15 апр 2018, 14:38

Во, спасибо, так и мыслю!
Про бесплатное снятие с $карты Блэк написано:

Бесплатно
Снятие наличных с карты или вывод средств через партнеров банкаДо 5 000 $ за расчетный период при сумме операции 100 $ и выше

А это же я так понимаю надо брать Тинькофф платинум (Тинькофф Блэк)? Например на сайте у Тинькофф у карты Drive я не нахожу $ варианта.мммм.
Аватара пользователя
Nallya
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #450

Сообщение UNameNN » 15 апр 2018, 14:41

Не могу сказать, у меня не бонусные, обычные карты.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #451

Сообщение Nallya » 15 апр 2018, 15:58

Слушайте, а если не заморачиваться с $картой и взять только рублевую? В чем разница? Ведь при снятии в банкомате/оплате картой все равно будет сначала руб в $ по курсу тинькоф, потом $ в Батт по местному курсу.... Разве нет?
Пытаюсь вникнуть, в чем плюс (и есть ли он)перекидывать с руб.на $ карту?
Аватара пользователя
Nallya
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #452

Сообщение UNameNN » 15 апр 2018, 16:09

Nallya писал(а) 15 апр 2018, 15:58:Слушайте, а если не заморачиваться с $картой и взять только рублевую? В чем разница? Ведь при снятии в банкомате/оплате картой все равно будет сначала руб в $ по курсу тинькоф, потом $ в Батт по местному курсу.... Разве нет?
Пытаюсь вникнуть, в чем плюс (и есть ли он)перекидывать с руб.на $ карту?

Плюс в 1000 рублей с 60 тысяч на потерях курса и то не факт, зависит от времени проведения операции банком, я в принципе не говорил что плюсов много, просто вы спрашивали, я отвечал
И почитайте соответствующую тему по снятию в банкоматах, там тоже можно сэкономить на конвертации.
Ну и лично для меня плюс в долларах в том, что нет зависимости от курса рубля, как то спокойнее, например несколько дней назад забыл рубли в доллары перевести и минус 100 долларов с тысячи, т.е. 3000 бат в никуда.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #453

Сообщение merial » 15 апр 2018, 17:45

Nallya писал(а) 15 апр 2018, 15:58:Пытаюсь вникнуть, в чем плюс (и есть ли он)перекидывать с руб.на $ карту?

Смысла нет.
Nallya писал(а) 15 апр 2018, 15:58:если не заморачиваться с $картой и взять только рублевую? В чем разница?

Разницы нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #454

Сообщение Mustafa1222 » 17 апр 2018, 18:30

Хочу попробовать в этот раз рублевую карту Альфа-Банка, до 100 дней бесплатное снятие наличных со стороны банка и беспроцентный период распространяется на нал. Кредитный лимит до 300000р. По-идее только 220 батов отдам АТМ-у и Альфе за конвертацию. Но курсы у Альфы плохие были вроде? Пробовал кто-нибудь ее ?

(Если Россию от SWIFT отключат то никакая "долларовая" не спасет)
Mustafa1222
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 05.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #455

Сообщение Mustafa1222 » 17 апр 2018, 21:38

А это же я так понимаю надо брать Тинькофф платинум (Тинькофф Блэк)? Например на сайте у Тинькофф у карты Drive я не нахожу $ варианта.мммм.


Карты Тинькофф-Банка работают в странах Азии очень хорошо. Когда не происходит колебаний курсов и проч. "революций", они доставляют одно удовольствие.
Еще на сайте Тинькоффа надо проставить "галочки" для стран в которых собираетесь пользоваться картой. Чтобы не заблокировали транзакцию)))
Mustafa1222
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 05.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #456

Сообщение Александр22 » 18 апр 2018, 11:38

Mustafa1222 писал(а) 17 апр 2018, 18:30:Хочу попробовать в этот раз рублевую карту Альфа-Банка, до 100 дней бесплатное снятие наличных со стороны банка и беспроцентный период распространяется на нал. Кредитный лимит до 300000р. По-идее только 220 батов отдам АТМ-у и Альфе за конвертацию. Но курсы у Альфы плохие были вроде? Пробовал кто-нибудь ее ?

(Если Россию от SWIFT отключат то никакая "долларовая" не спасет)

Карта альфабанка не бесплатная, есть ежемесячная плата за обслуживание, снятие наличных бесплатно только своих средств, за кредитные будет комиссия, и беспроцентный период будет на сумму снятия плюс сумму комиссии, если не изменяет память, 4.9%
Свифт это межбанковская форма электронных переводов, у платежных систем своя независимая.
К тому же, если Россию отключат от SWIFT, то и за границу можно будет выехать только на танке
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #457

Сообщение Mustafa1222 » 18 апр 2018, 11:47

Карта альфабанка не бесплатная, есть ежемесячная плата за обслуживание, снятие наличных бесплатно только своих средств, за кредитные будет комиссия, и беспроцентный период будет на сумму снятия плюс сумму комиссии, если не изменяет память, 4.9%


Вы ошибаетесь. Речь идет о Новой карте Альфа-банка. 1200р в год- плата за обслуживание, снять бесплатно можно именно кредитные средства, беспроцентный период- 100дней на них же распространяется .
Система SWIFT- не подчиняется госдепу США, но в случае отключения России (все-таки) мы будем использовать юани, биткойны и ..рубли.
Mustafa1222
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 05.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #458

Сообщение Александр22 » 18 апр 2018, 12:32

Ну да, добавили до 50 тыс в месяц бесплатное снятие кредитных средств.
Есть большое подозрение, что это касается только банкоматов альфабанка, я уже так однажды влетел с райффайзеном, не читал тарифы, понадеявшись на рекламу бесплатного снятия и попал на комиссию раффайзена за снятие в чужом банкомате
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #459

Сообщение Nwk3 » 19 апр 2018, 05:26

merial писал(а) 15 апр 2018, 17:45:Смысла нет.

merial писал(а) 15 апр 2018, 17:45:Разницы нет.

Смысл есть. И разница есть.
При обмене в личном кабинете тинькоффбанка с рублевой карты ТБ на долларовую ТБ курс доллара гораздо выгоднее (спред 60 копеек в дневное время с 10-00 до 18-30). А при валютных расчетах рублевой картой, тинькоффбанк применяет другой курс, и спред будет 2-3 рубля. Если у вас есть карты тинькофф, зайдите в личный кабинет, раздел курсы валют, и увидите, что для переводов между своими счетами курс один, а для покупок и снятия нала совсем другой.
Правильный вариант с рублевой ТБ конвертить в личном кабинете на долларовую ТБ, и с нее уже снимать/платить.
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #460

Сообщение Александр22 » 19 апр 2018, 14:40

И после всех ваших ухищрений где-нибудь в Robinson вам не спрашивая проведут оплату в рублях, о чем вы узнаете из чека, и все сэкономленные копейки пойдут прахом.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДеньги и банковские карты в Таиланде



Включить мобильный стиль