Страховой случай на Пхукете. Подготовка документов для компенсации в РФ

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Страховой случай на Пхукете. Подготовка документов для компенсации в РФ

Сообщение: #1

Сообщение lublyatinka » 26 янв 2023, 04:57

Добрый день!
Нужен совет тех, кто сталкивался с компенсацией расходов на лечение, по возвращению в РФ
Страховка от СБЕРСТРАХОВАНИЯ, покрытие 120 тыс $ на человека
У ребенка началась диарея, сперва реагировали спокойно, лечили средствами из домашней аптечки.
И тут ребенка вырвало с кровью….
Жутко перепугались, побежал на ресепшн за помощью, через 3 мин в номере была медсестра, посоветовала вызвать врача, сказала, что приедет через 15 мин.
Конечно мы согласились!
Врач действительно был в номере через 15 мин, малого осмотрели, предварительный диагноз - отравление, поставила капельницу, объяснила, почему в рвотных массах была кровь, от сильных позывов, мог лопнуть капиляр.
После ухода врача, написал асистансу и в страховую.
Прислали подтверждение, что моё обращение зарегистрировано и список необходимых документов.
Огромная просьба, тем, кто в курсе, посмотреть бумаги тайского доктора, может нужно еще что то запросить или печать какую нибудь дополнительную поставить?
Будем в этим местах еще 8 дней, время для подготовки документов имеется.
Сумма не маленькая, хотелось бы получить выплату по страховке.
Последний раз редактировалось lublyatinka 13 мар 2023, 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).
lublyatinka
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Страховой случай на Пхукете. Подготовка документов для компенсации в РФ

Сообщение: #2

Сообщение lublyatinka » 26 янв 2023, 04:58

update (13.03.2023)
Я удалил с темы все фото документов, поскольку рекомендаций от форумчан, так и не получил!
А выкладывать в сеть личные документы без веских причин, не хочется!
Тему не удаляю, что бы другие могли ознакомиться с проблемой и результатом.
Возможно кому то пригодится эта информация.
Последний раз редактировалось lublyatinka 13 мар 2023, 14:53, всего редактировалось 4 раз(а).
lublyatinka
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Страховой случай на Пхукете. Подготовка документов для компенсации в РФ

Сообщение: #3

Сообщение lublyatinka » 11 мар 2023, 14:43

Отпишусь сам.
СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ мое заявление на компенсацию удовлетворил!!!
Покрыли все расходы!
Я доволен!
Рассмотрение заняло 10 дней, список запрошенных документов вполне вменяемый!
От тайского врача потребовались:
1. Медицинская справка с поставленным диагнозом
2. Квитанция с перечнем оказанных услуг и их стоимостью (по позициям)
3. Подтверждение оплаты (чек)
Остальное, это сканы страховки и наших документов на всех вписанных в страховку.
Никаких переводов не требовалось.
Ожидал, что все будет сложнее.
Страховую могу рекомендовать!
И СБЕР и асистанс, сработали достаточно оперативно!
После моего сообщения о самостоятельном вызове доктора, со мной списывались несколько раз, интересовались состоянием ребенка, узнавали требуется ли повторный вызов врача!
Это первый страховой случай за 20 лет путешествий, поездки с детьми, конечно требуют более тщательной подготовки!
Не экономьте на страховках!
Берите хорошее покрытие (у меня было 120 тыс долларов на каждого)
Если, не дай Бог, что то подобное повторится, буду сразу звонить асистансу.
Экспериментировать с самостоятельным вызовом врача, не стоит! Только в крайнем случае!
Ведь с получением компенсации могли возникнуть проблемы, либо нервотрепка...
lublyatinka
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Страховой случай на Пхукете. Подготовка документов для компенсации в РФ

Сообщение: #4

Сообщение kettariec50 » 27 апр 2023, 06:45

Всем здравствуйте . Хочу рассказать про бесплатную страховку . У тинькова есть Карта All Airlines . Себе я взял дебетную , а жене в декабре 2022 кредитную ( была акция с бесплатным обслуживанием карты ). Перед вылетом в Тай написал в чате в личном кабинете и они мне выслали страховки путешественника . На экскурсии на Пхи Пхи жена ушибла мизинец на ноге. Палец опух и почернел уже после экскурсии . Связался по ватсаппу со страховщиком , выслал фото паспорта и данные , которые они запросили . Они дали адрес клиники на Патонге . Приехали , сделали рентген , поставили капельницу , дали бесплатно лекарства . В клинике был русский ассистент Кирилл . Все расходы - такси от Карона до клиники и обратно . Это не реклама . Кредитную карту жене оформил на 10 000 рублей , истратил на всякий случай 2 тысячи , а потом положил больше . Копим мили и опять в поездку оформлю страховки .
kettariec50
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2023
Город: Ангарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль