Автобусные терминалы в Иране

транспорт в Иране, как добраться до Тегерана, авиакомпании Ирана, такси из аэропорта, аренда автомобиля в Иране, ж/д транспорт в Иране, междугородние автобусы в Иране, как добраться между городами в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #21

Сообщение truodin » 28 янв 2016, 17:03

вольный слушатель писал(а) 28 янв 2016, 11:33:Ребят, очень прошу уточнить по автобусу из аэропорта!!!
Очень важно! когда первый, когда последний, какой интервал, где останавливается?
1700руб за такси это вообще анрил...


Такую точную информацию вам может дать только местный или кто пользовался данной услугой, почитайте в моем отчете есть немного инфы о данном автобусе! Также советую попробовать напрямую обратиться к мистеру Мусави в Firouzeh Hotel (Tel/Fax: (+98 21) - 3311 3508 Email: info@firouzehhotel.com), т.к. мне он лично объяснял как доехать на маршрутке до аэропорта, а следовательно, вполне возможно, скажет как вам выехать оттуда...
Аватара пользователя
truodin
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #22

Сообщение вольный слушатель » 28 янв 2016, 18:32

truodin писал(а) 28 янв 2016, 17:03:
вольный слушатель писал(а) 28 янв 2016, 11:33:Ребят, очень прошу уточнить по автобусу из аэропорта!!!
Очень важно! когда первый, когда последний, какой интервал, где останавливается?
1700руб за такси это вообще анрил...


Такую точную информацию вам может дать только местный или кто пользовался данной услугой, почитайте в моем отчете есть немного инфы о данном автобусе! Также советую попробовать напрямую обратиться к мистеру Мусави в Firouzeh Hotel (Tel/Fax: (+98 21) - 3311 3508 Email: info@firouzehhotel.com), т.к. мне он лично объяснял как доехать на маршрутке до аэропорта, а следовательно, вполне возможно, скажет как вам выехать оттуда...


Вот что удалось найти в теме Вашего отчета "truodin писал(а) 19 ноя 2015, 16:12:
На стойке информации аэропорта узнали, что добраться из аэропорта до Тегерана возможно только на такси и единственная официальная контора находится напротив центрального выхода из зоны прилета на первом этаже.

Либо все очень изменилось, либо "привет стойке информации". У нас с ними сложилось иначе. Сказали, что буквально не далеко от выхода из аэропорта будет автобус, который довозит до станции метро. Вот я об этом писала тут в 2009 году
Aromo писал(а) 08 сен 2009, 04:37:
Из аэропорта до станции метро Haram-e-Motaher ходят автобусы. Остановка при выходе из аэропорта. Цена - 20000 риал (2$) с человека. Приезжаем в Тегеран через час. Спускаемся в метро и едем до станции Terminal-e-Jonub. От метро до автобусной станции пять минут пешком (направление местные укажут).Карта метро http://planetolog.ру/map-metro-big.php? ... R&scheme=1"



но это 2009 год)), актуальность под большим вопросом, но я не то что согласен а абсолютно уверен, что не все иранцы работающие в аэропорту или посещающие аэропорт ездят на такси, даже по меньшему тарифу, там по пересчету ЗП то наверное поменее чем у нас будут...

Сейчас реал по отношению к рублю еще вырос, он же к доллару привязан. теперь блин 1700 руб проезд получается... Я планировал вообще все переезды примерно в такую сумму уместить))))))))))))
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #23

Сообщение senator » 28 янв 2016, 21:02

вольный слушатель писал(а) 28 янв 2016, 11:33:Ребят, очень прошу уточнить по автобусу из аэропорта!!!
Очень важно! когда первый, когда последний, какой интервал, где останавливается?


Останавливается возле Arrival.
Цена 2-3 usd
Каждые полчаса. Ориентировочно с 6.00 до 10.00
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29449
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3764 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #24

Сообщение вольный слушатель » 28 янв 2016, 21:39

Вот это прямо камень с души))) при таком раскладе можно кимарнуть в аэропорте до 6 утра и спокойно поехать в город))) Огромное спасибо, успокоили... ато сами знаете что сейчас с доходами...)))
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #25

Сообщение Monamigo » 07 мар 2016, 01:59

вольный слушатель писал(а) 28 янв 2016, 21:39:Вот это прямо камень с души))) при таком раскладе можно кимарнуть в аэропорте до 6 утра и спокойно поехать в город))) Огромное спасибо, успокоили... ато сами знаете что сейчас с доходами...)))


Я бы вам советовал не искать вчерашний день, а точнее - призрачный автобус за 2-3 долл, а скооперироваться с такими же туристами и взять на 4ых такси за 600 тыщ сразу до Джонуба или в центр. Это аж 4 долл с человека., То есть выигрываете в комфорте и 4 часа времени за лишнепотраченный доллар.
Monamigo
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #26

Сообщение вольный слушатель » 07 мар 2016, 10:13

Monamigo писал(а) 07 мар 2016, 01:59:
вольный слушатель писал(а) 28 янв 2016, 21:39:Вот это прямо камень с души))) при таком раскладе можно кимарнуть в аэропорте до 6 утра и спокойно поехать в город))) Огромное спасибо, успокоили... ато сами знаете что сейчас с доходами...)))


Я бы вам советовал не искать вчерашний день, а точнее - призрачный автобус за 2-3 долл, а скооперироваться с такими же туристами и взять на 4ых такси за 600 тыщ сразу до Джонуба или в центр. Это аж 4 долл с человека., То есть выигрываете в комфорте и 4 часа времени за лишнепотраченный доллар.


С удовольствием бы скооперировался, но к сожалению Иран не та страна , куда едут толпами)))). В прошлый раз я так и скооперировался, только на двоих и до Мерхабада.
Дело в том что я еду один, по форуму ни кто вроде не писал что собирается в ближайшее время. Если что, я прилетаю 19/03/2016 в 23:25 в Тегеран. Если кто то прилетает в это же время, готов скооперироваться.

По поводу призрачности автобуса я ничего не теряю, даже если его нет( 90% уверенности что он все же есть потому что иранцы не алегархи далеко и им как то надо ездить в аэропорт и работающим там, и всем...) у меня получается что пока погран, пока рулёжка в аэропорте я буду уже в первом часу ночи, какой смысл куда то переться в ночь? все ровно надо ждать утра, по этому утренний автомус это при любых раскладах самое то.

Да и ... комфорт , для меня дело обсолютно не нужное, это первое, на чем я экономлю...
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #27

Сообщение Monamigo » 07 мар 2016, 17:31

немцы/чехи/поляки тоже пользуются такси.
обычно с ними и ездил...
и думаю, в канун Новруза там не будет недостатка в попутчиках...
Monamigo
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #28

Сообщение вольный слушатель » 07 мар 2016, 21:17

Посмотрим, как пойдет. Но мне все ровно ждать утра, ночью мне в городе не чего делать...
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #29

Сообщение вольный слушатель » 24 мар 2016, 01:41

Вернулся из Ирана. По поводу автобуса тему можно закрыть, его нет. Я дошел даже до менеджера аэропорта. Так что можно эту бабушку больше не лохматить.
Теперь актуальная(оффициальная) цена за такси от аэропорта 700 000 реалов! Все дорожает... кроме рубля.

Единственный реальный вариант сэкономить, это ждать на стойке такси народ и садитьс на хвоста 50% на 50%. Я так в принципе и уехал.
Обратно от метро Шахид такси в аэропорт стоит 300 000 реалов.

Да и ... коллеги по цеху... будьте готовы ответить на кучу глупых вопросов пограничникам, они толи Иран с Ираком путают, то ли не знают , что наши с Ираном вместе воюют против игиловской нечисти.... Вообщем меня отправили на доп проверку. Прапорщик оказался куда опытней девочки пограничницы, посмотрел сколько у меня выехздов и виз в паспорте и сделал единственное верное заключение что я действительно путешественник , а не джтихадист ))). Да и вообще причем тут Иран.
Или... у нас ввели палочную систему и тут)))
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #30

Сообщение Monamigo » 24 мар 2016, 02:22

[quote="вольный слушатель";p=6937570]Вернулся из Ирана. По поводу автобуса тему можно закрыть, его нет. Я дошел даже до менеджера аэропорта. Так что можно эту бабушку больше не лохматить.
Теперь актуальная(оффициальная) цена за такси от аэропорта 700 000 реалов! Все дорожает... кроме рубля.


Ну. мы же вам говорили, что этот автобус - призрачный! ))
а почем они доллар покупают, если цены каждые 4 мес растут?
Может, по свободе обзор с актуальными ценами закатаете, в т.ч. и на автобусные билетики? А то майские близятся...
Monamigo
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #31

Сообщение вольный слушатель » 24 мар 2016, 08:20

Monamigo писал(а) 24 мар 2016, 02:22:
вольный слушатель писал(а) 24 мар 2016, 01:41:Вернулся из Ирана. По поводу автобуса тему можно закрыть, его нет. Я дошел даже до менеджера аэропорта. Так что можно эту бабушку больше не лохматить.
Теперь актуальная(оффициальная) цена за такси от аэропорта 700 000 реалов! Все дорожает... кроме рубля.


Ну. мы же вам говорили, что этот автобус - призрачный! ))
а почем они доллар покупают, если цены каждые 4 мес растут?
Может, по свободе обзор с актуальными ценами закатаете, в т.ч. и на автобусные билетики? А то майские близятся...


Точный курс не помню. с 300 баксов получилось 10 с небольшим миллионов. Автобус не призрачный его нет. Просто если бы с толку не сбивали, то ни кто бы про этот автобус не спрашивал, ясности не было. На данный момент все теперь понятно на 100%. В прошлый раз я когда летал, я не мог проверить и не мог ждать утра, так как у меня был внутренний перелет, сейчас я дождался утра и проверил все сам. Ночью ехать в город все ровно было абсолютно бесполезно, автобус первый в Кум шел с 6 утра.

Терминалом пользовался одним Beyhaghi Terminal, оттуда идут автобусы и в Кум и Шираз, Исфахан и в Тебриз. Думаю и в Язд то же. По ценам... от Тебриза билет у меня остался там 440 000, Из Кума в Тегеран автобус был не ВИПовский ценник 70 000. По ценам отелей не скажу так как ночевал в переездах. Что бы сориентироваться, лепешка хлебная сейчас стоит 10 000, цены на орехи и сухофрукты зашкаливают за Московские, к примеру орехи кешью стоят 800 000 реалов за 1 кг( у нас в ашане дешевле вроде)))). Поесть в Куме в кафе стоило 60 000 это и первое и второе. В тегеране примерно выйдет в 150 000 за кафе. На автостанциях се дороже. По еде будьте внимательны, спрашивайте объем порции, а то я взял макароны за 30, а порция оказалас на мою 6- летнюю дочь( хотя по словам должна была быть полная тарелка)))) но после того как съел уже не докажешь... по этому уточняйте порцию за ранее. Разница по ценам в городах большая если в Куме жвачка стоит 2 000 то в Тегеране такая же 5 000, кафе получается 60 000 против 160 000. Но учтите, по орехам по моей цене не стоит ориентироваться, я был там во время Навруза а орехи это предмет новогоднего стола. Там весь стол орехи/сухофрукты и печения (из красных банок) название его не помню. У нас новый год куда вкуснее))))))))))
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #32

Сообщение elukashik » 30 мар 2016, 20:00

Скажите, а есть ли в иранских автобусах розетки?
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #33

Сообщение вольный слушатель » 30 мар 2016, 21:20

elukashik писал(а) 30 мар 2016, 20:00:Скажите, а есть ли в иранских автобусах розетки?


Розеток не видел, вообще за 4 дня там не подзаряжал телефон. Использую только бумажные карты по старинке...
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #34

Сообщение Monamigo » 31 мар 2016, 00:20

elukashik писал(а) 30 мар 2016, 20:00:Скажите, а есть ли в иранских автобусах розетки?


Нет. разве что возле холодильника поискать.
Но, в залах ожидания полно. как правило, с полочками для мобильников рядом.
Monamigo
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #35

Сообщение elukashik » 31 мар 2016, 00:42

И даже в вип нету? А чем тогда вип отличается кроме компоновки 2+1?
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #36

Сообщение Monamigo » 31 мар 2016, 00:47

elukashik писал(а) 31 мар 2016, 00:42:И даже в вип нету? А чем тогда вип отличается кроме компоновки 2+1?


сидениями, раскладывающимися на 170 градусов, что дает возможность сносно спать в пути.
ВИПы новее, +тв и пончики.
Monamigo
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #37

Сообщение чупа » 24 май 2016, 21:28

Ребят, подскажите пожалуйста - вопрос по городскому перемещению в основных городах Ирана. От автобусных автостанций до гостиниц в Ширазе, Язде, Исфахане можно добраться только на такси или можно общественным транспортом? на какую стоимость такси ориентироваться, чтобы таксисты лишнего не содрали? жить предполагается в районе основных достопримечательностей.
чупа
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 19.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 8

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #38

Сообщение Monamigo » 24 май 2016, 23:56

чупа писал(а) 24 май 2016, 21:28:Ребят, подскажите пожалуйста - вопрос по городскому перемещению в основных городах Ирана. От автобусных автостанций до гостиниц в Ширазе, Язде, Исфахане можно добраться только на такси или можно общественным транспортом? на какую стоимость такси ориентироваться, чтобы таксисты лишнего не содрали? жить предполагается в районе основных достопримечательностей.

Даже в Б-Аббасе чумазые таксисты называют реальные цены.
Кажись, кроме Исфахана, городским транспортом нигде от Терминала в центр нигде не доедешь. кроме такси (в нашем понимании) "дар баст" там все ездят на "савари" или "шейред такси" - с попутчиками.
не заморачивайтесь - там вполне доступные цены на такси.
Monamigo
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 23.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #39

Сообщение firstdima » 26 май 2016, 05:21

Monamigo писал(а) 31 мар 2016, 00:47:ВИПы новее, +тв и пончики.

ехал ночью - проклял этот ТВ, выключать отказались, т.к. его смотрели 2 человека а все остальные спали
firstdima
путешественник
 
Сообщения: 1770
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Возраст: 36
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Автобусные терминалы в Иране

Сообщение: #40

Сообщение 734647 » 10 июл 2016, 12:45

сегодня своими глазами видела 2 станции метро в Исфахане. Оно находится за рекой. Вроде дейтвующее, так как народ спускался вниз
734647
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.08.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 11

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯТранспорт в Иране



Включить мобильный стиль