Виза в Иран по прибытию - проблем нет

виза в Иран, получение визы в Иран для граждан России Украины Белоруссии Казахстана, виза в Иран по прибытию, длительное пребывание в Иране, деловые визы в Иран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #261

Сообщение Antosza » 31 окт 2017, 16:26

Друзья, а можно ли дать телефон друга - частного лица? Нужно ли будет еще письменное приглашение или просто можно в анкету вписать? Можно ли вообще иранцам принимать иностранцев?
Antosza
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #262

Сообщение mesier » 31 окт 2017, 17:24

Antosza писал(а) 31 окт 2017, 16:26:Друзья, а можно ли дать телефон друга - частного лица? Нужно ли будет еще письменное приглашение или просто можно в анкету вписать? Можно ли вообще иранцам принимать иностранцев?

Можно. Но предупредите, что ему могут реально позвонить.
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #263

Сообщение psiros » 31 окт 2017, 17:51

Antosza писал(а) 31 окт 2017, 16:26:Друзья, а можно ли дать телефон друга - частного лица?

Можно. Но если погранец не сможет ему дозвониться, в страну Вас не пустят.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8778
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #264

Сообщение mesier » 31 окт 2017, 21:33

psiros писал(а) 31 окт 2017, 17:51:
Antosza писал(а) 31 окт 2017, 16:26:Друзья, а можно ли дать телефон друга - частного лица?

Можно. Но если погранец не сможет ему дозвониться, в страну Вас не пустят.

Глупости! Могут даже не позвонить..
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #265

Сообщение psiros » 31 окт 2017, 22:42

mesier писал(а) 31 окт 2017, 21:33:Глупости! Могут даже не позвонить..

Когда мы проходили границу, у меня виза была оформлена заранее. А вот двое попутчиков в итоге простояли в очереди 3 часа, потому что по каждому в очереди перед ними (и по ним тоже) производился дозвон (а тут есть истории, как людей заворачивали обратно, не дозвонившись). Так что "глупости" говорить я бы не стал.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8778
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #266

Сообщение prnlife » 20 ноя 2017, 13:57

Вопрос по визе по прибытию.
Я из Украины. Еду в феврале 2018 года, компания мужская. Позвонил в посольство - сказали, необходима только бронь отеля и контактное лицо принимающей стороны, ну и билеты обратно само собой. Больше ничего. Ни фотографий, ни анкеты (анкету, мол, при необходимости, заполните по месту). Неужели все так просто, не будет ли проблем на границе с получением визы? Буду благодарен за инфу с первых уст.
Аватара пользователя
prnlife
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #267

Сообщение mesier » 20 ноя 2017, 14:34

parnilife писал(а) 20 ноя 2017, 13:57: необходима только бронь отеля и контактное лицо принимающей стороны,

или, а не и.
Принимающая сторона может быть отель или частное лицо.
parnilife писал(а) 20 ноя 2017, 13:57: Неужели все так просто, не будет ли проблем на границе с получением визы? Буду благодарен за инфу с первых уст.

Да, просто.
Вам лень было форум полистать?..
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #268

Сообщение prnlife » 20 ноя 2017, 16:13

Листал, из Украины кто летал - не видел, а уточнил, потому что у нас на сайте в посольстве вот какая информация:
В связи с запуском электронной системы подачи запроса на получение визы в Посольстве Исламской Республики Иран в г. Киеве, все желающие получить визу должны заполнить визовую анкету на сайте e_visa.mfa.ir и получить специальный код визового запроса. С кодом визового запроса следует обратиться в Консульский отдел Посольства.
В посольстве же ответили, что можно к ним не идти, получить визу по месту. Но ни сегодня, ни когда я брал билеты полгода назад мне даже не смогли ответить точную цену визового сбора по прилету. Логично, что лучше перестраховаться и спросить "из первых уст".
А за ответ спасибо.
Аватара пользователя
prnlife
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #269

Сообщение Сунь Укун » 29 ноя 2017, 13:42

psiros писал(а) 31 окт 2017, 17:51:
Antosza писал(а) 31 окт 2017, 16:26:Друзья, а можно ли дать телефон друга - частного лица?

Можно. Но если погранец не сможет ему дозвониться, в страну Вас не пустят.

Глупости.
Я давал телефон человека, который ночью отключает телефон. Не знаю звонили ему или нет, но визу получил через 20 минут
Сунь Укун
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 12.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #270

Сообщение Maiklnik » 29 ноя 2017, 18:29

Сунь Укун писал(а) 29 ноя 2017, 13:42:Глупости.

Вероятно, потому, что пишет новичок...
Если почитать ветку, то случаи телефонной проверки места проживания далеко не единичны.
Поэтому, давать левые телефоны или не иметь их вообще - достаточно рисковано при получении визы по прибытии.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #271

Сообщение psiros » 29 ноя 2017, 19:18

Сунь Укун писал(а) 29 ноя 2017, 13:42:Я давал телефон человека, который ночью отключает телефон. Не знаю звонили ему или нет, но визу получил через 20 минут

Вам повезло. Другим везёт гораздо меньше. В прошлом году, когда мы заезжали в Иран, погранцы прозванивали контакты всех получавших визы по прибытии. Здесь на форуме описаны многочисленные случаи подобных прозвонов. Поэтому говорить "глупости" на основании единственного случая я бы не стал, и тем более не стал бы советовать фигню другим читающим ветку.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8778
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #272

Сообщение mesier » 30 ноя 2017, 08:52

psiros писал(а) 29 ноя 2017, 19:18:
Сунь Укун писал(а) 29 ноя 2017, 13:42:Я давал телефон человека, который ночью отключает телефон. Не знаю звонили ему или нет, но визу получил через 20 минут

Вам повезло. Другим везёт гораздо меньше. В прошлом году, когда мы заезжали в Иран, погранцы прозванивали контакты всех получавших визы по прибытии. Здесь на форуме описаны многочисленные случаи подобных прозвонов. Поэтому говорить "глупости" на основании единственного случая я бы не стал, и тем более не стал бы советовать фигню другим читающим ветку.

Во-первых не единственного, а во-вторых, заявления, да к тому же высказынные в манере, нетерпящей возражений, про то, что, если не дозвонятся, то не пустят в страну, фактически глупостями и являются. Пока что в ветке было упоминание о нескольких случаях, когда таких людей просто дольше держали на границе.
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #273

Сообщение psiros » 30 ноя 2017, 18:27

mesier писал(а) 30 ноя 2017, 08:52:Во-первых не единственного

Два раза в Иран летали?
mesier писал(а) 30 ноя 2017, 08:52:да к тому же высказынные в манере, нетерпящей возражений

Возражения, если умными людьми высказаны и в уважительной манере, я всегда принимаю во внимание. Потому что вполне могу ошибаться...
mesier писал(а) 30 ноя 2017, 08:52:Пока что в ветке было упоминание о нескольких случаях, когда таких людей просто дольше держали на границе.

Ок. Вот проходит очередь, по каждому офицер производит дозвон. По кому-то не дозваниваются, их отводят в сторону. Очередь идёт дальше, люди остаются сидеть. Возможно, через несколько часов их пустят. Возможно, нет. Вам охота вот так вот сидеть? Или считаете возможным другим советовать "А, посидите несколько часов, ерунда, с вас не убудет, как-нибудь вопрос решится"? Гораздо проще заранее подготовить контактный телефон гостиницы или некоего хоста, где планируете жить, если уж неохота делать заранее визу, чтобы вообще избежать длинной очереди. А размышлять над нюансами - совсем не пустят, или подержат несколько часов на границе, или будут просить денег за проход, или просто повезёт, что в день прилёта проверки не будет - вот это глупо, реально. Если простейшая альтернатива - найти контакт в Иране...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8778
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #274

Сообщение mesier » 01 дек 2017, 10:27

psiros писал(а) 30 ноя 2017, 18:27: Гораздо проще заранее подготовить контактный телефон гостиницы или некоего хоста, где планируете жить, если уж неохота делать заранее визу, чтобы вообще избежать длинной очереди. А размышлять над нюансами - совсем не пустят, или подержат несколько часов на границе, или будут просить денег за проход, или просто повезёт, что в день прилёта проверки не будет - вот это глупо, реально. Если простейшая альтернатива - найти контакт в Иране...

А здесь разве кто-то советовал обратное? Иметь контакт в Иране перед прилётом - это как само собой, и никто вроде бы с этим и не спорил.
Но жизнь сложнее инструкций.. У друга может сесть телефон, хостес в гостинице может заснуть - да мало ли какой факап произойдёт, и визовый офицер не дозвонится. И что же, туриста развернут, не пустят в страну?! Да глупости же! Я прям настаиваю.. Лично мне такие случаи не известны.
Решение, реализованное до конца, является правильным.
Аватара пользователя
mesier
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #275

Сообщение psiros » 01 дек 2017, 17:28

mesier писал(а) 01 дек 2017, 10:27:Лично мне такие случаи не известны.

А мне известны.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8778
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #276

Сообщение Ksenix » 07 дек 2017, 18:34

parnilife писал(а) 20 ноя 2017, 16:13:Листал, из Украины кто летал - не видел, а уточнил, потому что у нас на сайте в посольстве вот какая информация:
В связи с запуском электронной системы подачи запроса на получение визы в Посольстве Исламской Республики Иран в г. Киеве, все желающие получить визу должны заполнить визовую анкету на сайте e_visa.mfa.ir и получить специальный код визового запроса. С кодом визового запроса следует обратиться в Консульский отдел Посольства.
В посольстве же ответили, что можно к ним не идти, получить визу по месту. Но ни сегодня, ни когда я брал билеты полгода назад мне даже не смогли ответить точную цену визового сбора по прилету. Логично, что лучше перестраховаться и спросить "из первых уст".
А за ответ спасибо.
Вам хоть ответили, а мы уже два дня дозвониться не можем. Электронная система не работает, не загружаются фото, хоть они и необходимых размеров. Просто прилетаем ночью, не охота еще часа 3 в аэропорту торчать, но видимо судьба.
Дети и муж не повод сидеть дома
Ksenix
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.11.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #277

Сообщение Landysheva » 07 дек 2017, 23:26

Делала референс код через электронную систему e_visa, не стало загружаться фото, которое я пыталась "улучшить" (поправила горизонт), пришлось загрузить как есть. Через два дня после запроса получила статус accepted. Сами же визы получала в аэропорту. Это сэкономило время, визы были сделаны за пару мин. Для россиян виза по прилету стоит 70 евро, для украинцев, вроде, 75 евро. Страховки также покупала местные в аэропорту, стоили по 16 долларов, на наш срок - месяц получилось в 2 раза дешевле, чем предлагали российские страховые компании.
Landysheva
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #278

Сообщение Jack2 » 16 янв 2018, 12:16

Добрый день. Скажите, а есть ли специфика в выдаче виз гражданам Беларуси в отличии от граждан РФ? Нужно ли получать референс-код?
Или схема такая же:
прилететь просто с заграном
→ заполнить анкету → предоставить контакт → оплатить сбор и страховку
→ добро пожаловать в Иран
?
Jack2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #279

Сообщение Antosza » 19 янв 2018, 16:55

Была у нас такая ситуация. Я и девушка планировали поездку в Иран и регистрировались для рефенс кода. Я получил подтверджения заявки, но не сам код, она получила отказ, поле для причины было пустое. Код я получить не смог, а дальше сайт для получения кода перестал работать в Украине.

Почитали тут форум и решили лететь и получать на месте. Я получил визу спокойно, без кода.
Девушке отказали и депортировали назад в Киев. Причину отказа пограничники не назвали, но сами говорили, что не знают, их система не пропускает.
Наша подруга в Иран их штормила звонками по телефону и версии отказа менялись постоянно, начиная от черного списка заканчивая тем что у нее папа иранец, а она паспорт иранский не показывает (чушь несусветная).

Оказалось, что был сбой в електронной системе, когда она подавалась на референс код, и ей пришел отказ, которым нам выглядил как просто сбой в реестрации. Чтобы попасть в Иран, ей сказали зарегистрироваться снова в електронной системе. Но она не работала! Потом сказали идти в посольство в Киеве на след день и делать визу. Визу в посольстве выдали за два часа и девушка смогла прилететь в Тегеран в тот же день.

Суть истории в том, что лучше на этот код вообще не подаваться, а если у вас есть сомнения лучше обращайтесь в посольство перед поездкой.
Antosza
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Иран по прибытию - проблем нет

Сообщение: #280

Сообщение Uvex » 19 янв 2018, 17:59

Любопытно. Я вместе с женой оформил анкеты на e-visa, пришли трекинг-коды. На следующий день мне пришел отказ с пометкой "The information of host in Iran is incomplete" и предложили обратиться в турагенство. У жены статус поменялся на accepted.
Указывали одинаковые адреса и телефоны встречающей стороны (отель), сканы фото и паспортов строго по правилам. В общем, не понял я причины, через пару дней снова заслал анкету, жду пока решения.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯВиза в Иран



Включить мобильный стиль