Гостиницы Ирана отзывы

шоппинг в Иране, что привезти из Ирана сувениры, жильё в Иране - бронирование отелей, аренда жилья в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #21

Сообщение Benito » 19 июн 2009, 15:58

Про белье не вспомню, но сортир и душ в "Надери" точно не общего пользования. Не евро, но насчет вокзалов - явный перебор.
"...отвергает мировые объятия и, живя в общении с цивилизованными
народами, он не дает обмануть себя изменчивой и обманчивой внешностью;
бдительный и недоверчивый, он глядит им в глаза и следит за состоянием их
духа и за сменой их интересов."
Benito
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 14.05.2007
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 2

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #22

Сообщение Sashko » 19 июн 2009, 16:05

Benito писал(а): Не евро, но насчет вокзалов - явный перебор.


Не обижайся. Тем более, что комната отдыха на станции Бологое вполне достойная. Правда.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #23

Сообщение Benito » 19 июн 2009, 16:21

Что интересно - Лонька классифицирует это как midrange. Да, всё относительно, да и если уж о действительно хороших гостиницах говорить, то иранский top-end по ценам далеко не top-end. Про ту же "Аббаси" в Исфахане на форуме оставляли нелестные отзывы. Гостиницы в Иране - очень даже так себе, и тем путешественникам, собравшимся покорять Иран, для кого этот фактор важен, должен сказать, что лично я не знаю, что и посоветовать. Просто не знаю.
"...отвергает мировые объятия и, живя в общении с цивилизованными
народами, он не дает обмануть себя изменчивой и обманчивой внешностью;
бдительный и недоверчивый, он глядит им в глаза и следит за состоянием их
духа и за сменой их интересов."
Benito
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 14.05.2007
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 2

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #24

Сообщение Alex Humster » 19 июн 2009, 18:03

Benito и Sashko друзья, не будем ломать копья
Хотя, может быть, в споре рождается истина .
Скажу своё субъективное мнение по поводу иранских отелей, пусть у меня всего один визит в эту страну.
Это очень напоминает совок, поверьте мне, в конце 80-х я немало поколесил по просторам нашей Родины.
Получается, конкуренции в гостиничном бизнесе Ирана мало, то что есть в ценовой категории от 20 до 40$ это простите "совок", рассчитанный на непритязательных местных путешествующих-отдыхающих.
В ЮВА за эти деньги можно найти более приличное пристанище.
А то что по мировым меркам достойно, то извините, обойдётся в другую сумму.
Тем не менее, тот кто едет в Иран, он чаще всего не сидит в отеле, а всё больше хочет окунутся в атмосферу этой интересной страны.
Я уже говорил, чистый сортир, горячая вода, да надеюсь свежая постель - что ещё нужно путешественнику
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5272
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #25

Сообщение THE KENZO » 27 июн 2009, 20:30

quazar писал(а):Караул: не хватало бы клопов из Ирана привезти...
Думаю иранские клопы не страшнее московских
Аватара пользователя
THE KENZO
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.07.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #26

Сообщение Tago » 10 окт 2009, 15:34

Вставлю и свои 5 копеек про Иранские отели.
В целом они дороги (по соотношению цена-качество), грязны и правда напоминают совок конца 80 начала 90 годов. Исключение составляют разве что семейные отели в Язде и Исфахане.
Кашан - 1 единственный отель Саях долларов за 35 за дабл с туалетом (сторговались за 30, но за это нас хотели выселить в 12 дня, хотя для Ирана это нетипично, тут нет строгого времени чек-аута в большинстве отелей), причем мужик на ресепшене обещал помочь забронировать место в автобусе из Кашана в Тегеран, но обманул*.
*Маленькое лирическое отступление. Мужик Сказал, что забронировал, а когда приехали на станцию, то нам сказали, что последний автобус ушел 4 часа назад. Пришлось ехать на такси (благо, добрый таксист отвез на в специальное место в Кашане, откуда ходит shared taxi до следующего города - Кум, от которого уже был автобус в Тегеран, в результате мы ехали с попутчиками и вышло не очень дорого).
еще в Кашане мы смотрели ночлежку, она рядом с отелем находилась, причем хотели долларов 10...
В Бандер-Аббасе безумные цены на отели, жили за 50 баксов в САМОМ ДЕШЕВОМ ОТЕЛЕ, из тех, в которых можно селиться иностранцам (в самых дешевых ночлежках этого делать типа нельзя), в номере с туалетом в виде дырки, хотя и отремонтированом, в результате чего в номере жутко пахло краской. В номерах с нормальным толчком и где не пахло краской, стоило 60 баксов... Зато персонал был очень любезен, в частности, когда мы купили на рынке сырые креветки и выразили желание их приготовить, меня пропустили на кухню отеля (!), и под моим чутким руководством (хотя женщина на кухне отеля - это в принципе нонсенс!!!) повар приготовил нам там креветки совершенно бесплатно!!!
На Кише нормальные отели начинаются от 50 баксов за номер, но мы были зимой, все дешевые номера были заняты, пришлось брать сьют за 70 (но правда шикарный был номер), а сам по себе отель так себе, территория маленькая и не обустроенная, кругом стройка и вида из окна никакого.
Последний раз редактировалось Tago 11 окт 2009, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #27

Сообщение quazar » 10 окт 2009, 19:02

Это что получается, у них цены на проживание поднялись или Вы принципиально дешевле не смотрели? Мы там были больше 1 года назад, так за 25 баксов можно было найти приличный, современный номер со всеми удобствами в нормальном отеле, причём таких отелей было немало...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #28

Сообщение Аскет » 10 окт 2009, 19:24

Боюсь огорчить, но в популярном у путешественников и действительно удобно расположенном Silk Road'е в Язде мы тоже обнаружили клопов. Учитывая нередко встречающийся в гостиницах запах клопомора, бдительность нельзя терять никогда.

А вообще проблем с поиском ночлега в Иране не возникает. Можно просто сесть в парке и в течение получаса получить десяток приглашений в гости, из которых несколько будут реальными.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #29

Сообщение Tago » 10 окт 2009, 22:38

quazar писал(а):Это что получается, у них цены на проживание поднялись или Вы принципиально дешевле не смотрели? Мы там были больше 1 года назад, так за 25 баксов можно было найти приличный, современный номер со всеми удобствами в нормальном отеле, причём таких отелей было немало...


Вы, простите, про какой город? Подозреваю, что про Киш. потому как вряд ли можно про Кашан или Бандер-Аббас сказать "немало отелей".
Мы были три года назад. Были в новогодние праздники. На Кише смотрели отелей 10, дешевле 35 долларов за дабл в принципе не было ничего, и главное (!), в более менее приличных на первый взгляд отелях не было мест, мы пока гуляли по Кишу (а делать там особо нечего кроме гуляния), заходили практически в каждый удобно-расположенный отель и спрашивали про стоимость номеров. Если стоимость была меньше 50 баксов, то мест не было...
Под нормальным я подразумеваю отель уровня не хуже этого http://www.kishsunrisehotel.com/eng/index.html (в нем мы и жили), ибо на отдыхе хотелось все-таки нормально жить, особенно после всех этих совковых отелей в остальных городах Ирана
Последний раз редактировалось Tago 11 окт 2009, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #30

Сообщение quazar » 10 окт 2009, 22:55

Я выше писал в этой теме про города и гостиницы... На Кише мы не были...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #31

Сообщение Tago » 10 окт 2009, 23:29

quazar писал(а):Я выше писал в этой теме про города и гостиницы... На Кише мы не были...

Тогда ваше сообщение про подорожание цен выглядит странно, так как я привела цены на отели в тех городах, в которых вы не были.
Что касается Тегерана, Исфахана, Шираза и Язда (которые вы упоминали в своем посте), то там с отелями было лучше, можно наверное сказать, что их было "немало", но уровень качества и цен оставлял желать лучшего.
Были в Тегеране в Надери первый раз (совок полный, холодно и грязно, и дорого к тому же - 30 баксов за дабл), во второй остановились в каком-то отельчике "Саади" в центре города за 18 долларов, было тепло, с горячей водой и санузлом, но белье грязное). Заходили в окрестные отели, понравился отель "Парасто", уютно и на первый взгляд чисто и отремонтировано, 39 долларов за дабл.
в Исфахане (Ария, 25 баков за трипл) и Ширазе (Анвари, 13 баков за дабл) было грязнее и совковее.
Только Язд порадовал, там много отелей типа Silk Road, в старых домах с дворами, и цены приятные, и уютно, и чисто, и "атмосферно", хотя номера очень скромные. В Язде мы жили в Кохан Кошан, 30 долларов за трипл.
Последний раз редактировалось Tago 11 окт 2009, 18:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #32

Сообщение quazar » 10 окт 2009, 23:43

Я не думаю, что там в разных городах такой сильный разброс цен на отели примерно одинаковой категории...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #33

Сообщение Аскет » 10 окт 2009, 23:49

Есть разброс. То, что в Ширазе стоило $10, в Исфахане не могли найти дешевле $25.
Tago писал(а):много отелей типа Silk Road, в старых домах с дворами, и цены приятные, и уютно, и чисто,

Насчёт чистоты Silk Road я писал выше - клоповник, увы.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #34

Сообщение quazar » 10 окт 2009, 23:57

А мы как раз такого разброса цен не ощущали...


SILK ROAD как отель не впечатлил, а вот ресторан там более-менее, по крайней мере ничего более лучшего поблизости мы не нашли...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #35

Сообщение Аскет » 11 окт 2009, 00:07

Может, от сезона зависит. Мы в Новруз были.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #36

Сообщение Irresistibilita » 18 окт 2009, 10:20

А может кто-нибудь подсказать, если ли в гостиницах Дизина одноместные номера?
Какова стоимость была в прошлый год на синглы, даблы и шале?
Жизнь рушит всякие планы
Irresistibilita
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #37

Сообщение maguire » 27 окт 2009, 15:35

Benito писал(а):В том же Тегеране есть отличный "Надери", который я уже неоднократно рекламировал (когда-то лучший в городе), с отличнейшей колоритнейшей богемной кафешкой. Вполне чистые, удобные комнаты, ретротелефоны 50-х годов (предмет интерьера), красивейший холл. Цена удовольствия - 15 долл. за сингл, 27 (или около) долл. за дабл, триплы, припоминаю, тоже есть.


Увы....
Октябрь 2009. сингл - 25, дабл - 34, мест не было...
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #38

Сообщение quazar » 07 дек 2009, 01:41

Как-то раз зашёл на один иранский сайт и там в чате каким-то образом речь зашла про Тегеран и его отели... Ну, я упомянул о том, что мы в Тегеране жили в центре, в отеле недалеко от площади Хомейни- думал похвалиться, что классно иностранцы в центре иранской столицы пожили... Меня спросили, откуда мы приехали в Иран... Я сказал, что из Европы... В ответ мне прямым текстом написали: ты врёшь... Я, суперудивлённый, спросил, почему же это я вру, на что мне ответили, что район Амир Кабир и площади Хомейни- самый плохой, бедный и перенаселённый в Тегеране и что там из иностранцев останавливаются только турки и русские... Честно говоря, мне было очень неприятно это слышать- даже в Иране о русских такое понятие, как о нищих, грязных азиатах... Естественно, я не признался, что я из России, но сделал соответствующий вывод: если снова в Тегеран, то останавливаться желательно на севере города- там престижнее, чище воздух, лучше гостиницы, хотя и цены, наверное, выше...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #39

Сообщение Sashko » 07 дек 2009, 02:35

Ну, знаете ли, нельзя в Вашем возрасте вестись на дешевые понты...
То, что Север Тегерана - несравнимо престижнее и чище центра - секрет Полишинеля.
И что в Фереште и Ниаваране отели круче - тоже.
Для меня самым важным была близость к достопримечательностям.
Попробуйте покатайтесь с Севера по тегеранским пробкам.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #40

Сообщение quazar » 08 дек 2009, 02:18

Ну, да, что именно север престижнее, а не юг и не запад или восток, я в курсе... Мы были на севере Тегерана, лазали там по горам, катались на телекабинах... Просто я даже не предполагал, что в Иране при возникновении вопроса о местопроживании сразу же возникает ответ о национальной принадлежности и материальной обеспеченности...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯШоппинг, жильё в Иране



Включить мобильный стиль