Гостиницы Ирана отзывы

шоппинг в Иране, что привезти из Ирана сувениры, жильё в Иране - бронирование отелей, аренда жилья в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #41

Сообщение Aromo » 08 дек 2009, 02:34

Действительно интересно. LP указывает Амир Кабир как некий даунтаун. Я хочу сказать что издание явно посвящено не русско-турецкой дружбе. Как же иностранцы находят отели где угодно только не на Амир Кабир? Была удивлена тем, что улица покрышек имеет отношение к проживанию иностранных граждан. Логичнее в таком месте было бы кебабы продавать.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #42

Сообщение Alex Humster » 08 дек 2009, 06:26

Aromo писал(а): Я хочу сказать что издание явно посвящено не русско-турецкой дружбе.
А это как?
Тема вроде бы в Отели. Йемен, Иран, Афганистан, Пакистан, Ирак
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5270
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #43

Сообщение Sashko » 08 дек 2009, 12:22

Aromo писал(а):Действительно интересно. LP указывает Амир Кабир как некий даунтаун. Я хочу сказать что издание явно посвящено не русско-турецкой дружбе. Как же иностранцы находят отели где угодно только не на Амир Кабир? Была удивлена тем, что улица покрышек имеет отношение к проживанию иностранных граждан. Логичнее в таком месте было бы кебабы продавать.


Девушка, Вы путаетесь понятиях. Амир Кабир не "некий", а самый что ни на есть даунтаун = центр Тегерана.
Север же, поскоку находится уже фактически на склонах Альборза, по определению чище загазованного центра, потому и земля, и недвижимость там дороже, и селятся там люди побогаче. И гостиницы там престижнее и дороже. Бывшие Шератон, Интерконтиненталь и пр. находятся именно там. И в том, что их легко находят иностранцы, нет ничего удивительного.
Но туристу жить в центре - гораздо логичнее, ибо большая часть достопримечательностей под рукой.
Мне знакомые иранцы именно так и сказали, селись на Севере, если хочешь увидеть Тегеран из окна такси.
Поскольку центр с севером связывает фактически один Вали-е Аср, то пробки там бывают похлеще московских.
Если прибавить к этому непременное восточное автораспиздяйство и наплевательство на ПДД, картина совсем невеселся получается...

Кстати, не понял пассаж про улицу покрышек, уточните, плз.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #44

Сообщение Aromo » 08 дек 2009, 19:14

Sashko, я не спорю с тем, что это центр и места туристического паломничества близко. Мы там даже отыскали замечательный отельчик, который не указан в LP, но был рекомендован на этом сайте.
В любой столице есть дешевые и дорогие гостиницы. И в дорогих и в дешевых уйма иностранцев имеет обыкновение тусить. И даунтаун обычно не самое экологически чистое место. Все это знают, но селится многие предпочитают именно там. Но вот только в Иране в нем живут русские. Они хоть представляют себе % тех самых русских туристов? Да на меня до сих пор смотрят как на выходца из ада. Смешно в принципе указывать Амир Кабир как место где живут исключительно русские. Может азербайджанцы живут? Охотно поверю, но эта нация имеет к иранцам куда больше отношения чем к славянам. Просто иной раз бесит, что русских даже в ту бочку как затычку запихивают около которой их и рядом не стояло.
А по поводу покрышек все просто. На Амир Кабир продают все запчасти для машин. Абсолютно. Сидения, резину, колеса, стекла, всякую прочую туфту, шланги какие-то.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #45

Сообщение Sashko » 08 дек 2009, 23:56

Aromo писал(а):Но вот только в Иране в нем живут русские. Они хоть представляют себе % тех самых русских туристов? Да на меня до сих пор смотрят как на выходца из ада. Смешно в принципе указывать Амир Кабир как место где живут исключительно русские.


Я че-то не понял, Вам неудобно от того, что кто-то там считат, что на Амир Кабире живут исключительно русские и это типа не кул??? Вы это серьезно? У Вас правда в остальном в жизни все вот так великолепно и Вам больше не очем думать, что Вас это задевает?
Ну, простите, мы по-разному к этому подходим. Я жил в паре сотен метров от Маир Кабира в Фердосси Гранд Отеле, и ни разу не обламался.
И меньше всего меня тогда, как и сейчас, беспокоило, что обо мне думали окружающие иранцы, и не принимали ли меня за азербайджанца
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #46

Сообщение quazar » 09 дек 2009, 00:05

А чего, собственно, должно быть суперудобного от того, что русские у них ассоциируются с нищими азиатами и всякими турками, у которых, видимо, нет денег для проживания в более-менее нормальной гостинице нормального района...
Последний раз редактировалось quazar 10 дек 2009, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #47

Сообщение Aromo » 09 дек 2009, 00:53

[/quote] Я че-то не понял, Вам неудобно от того, что кто-то там считат, что на Амир Кабире живут исключительно русские и это типа не кул??? Вы это серьезно? У Вас правда в остальном в жизни все вот так великолепно и Вам больше не очем думать, что Вас это задевает? [/quote]

Да нет. Вы не поняли. Мне лично все равно что и кто подумает обо мне лично. Но раз уж зашла такая пьянка... Ну да ладно. Суть в следующем: в следующий раз (а я искренне надеюсь, что он настанет) мне бы хотелось пожить в более интересном месте. Скажем более жилом, а не на автопроме. Я вещаю о том, что даунтаун несколько своеобразен сам по себе.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #48

Сообщение quazar » 09 дек 2009, 01:02

В общем-то, и я о том же...

Хотя и за державу всё же обидно...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #49

Сообщение Amaras » 09 дек 2009, 01:29

Гы.. жжёте.. а если малость татарских кровей в руссо-туристо то его ваще за кетайса принять могут..неискушённые иранцы


Это самое.. на Севере вроде ещё пара новых станций метро открылась летом
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #50

Сообщение Sashko » 09 дек 2009, 09:16

quazar писал(а):А чего, собственно, должно суперудобного от того, что русские у них ассоциируются с нищими азиатами и всякими турками, у которых, видимо, нет денег для проживания в более-менее нормальной гостинице нормального района...


Ребята, выдохните, а? Ferdossi Grand Hotel на площади Хомейни стоит 120 дол/сут., ровно столько же, сколько Esteghlal Hotel (бывший Hilton) на Севере. И тегеранцы это знают. Равно как знают и то, что на Севере трешовых гестов тоже хватает.
Давайте не смешивать все в одну кучу, если уж Вам так важно, что о Вас думают совершенно не знакомые Вам люди.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #51

Сообщение Aromo » 09 дек 2009, 13:34

Sashko, расскажите где в Тегеране можно жить помимо Амир Кабир и так чтоб не у черта на рогах? Вечером хочется погулять, поглазеть, кофе попить и чтоб от отеля близко. В центре я таких прогулочных улочек особо не заметила. Народ тусит на базаре.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #52

Сообщение maguire » 09 дек 2009, 15:06

Aromo писал(а):Sashko, расскажите где в Тегеране можно жить помимо Амир Кабир и так чтоб не у черта на рогах? Вечером хочется погулять, поглазеть, кофе попить и чтоб от отеля близко. В центре я таких прогулочных улочек особо не заметила. Народ тусит на базаре.


Хоть не Sashko я, но вклинюсь. Есть гостиницы не на Амир Кабир, но рядом. Я решил заехать в Надери по совету Benito, но мест не оказалось. По описаниям, в тех местах должна быть масса небольших отелей, но из массы нашелся быстро отель Саади. Мы были с ребенком, после поезда утром, долго ходить искать не улыбалось. Упали там. Это от метро Саади в сторону Фердуси по правой стороне улицы Джумхури один квартал, потом поворот направо на улицу Лалезар и по ней вверх метров 100. Довольно чисто, белье свежее, душ, туалет, холодильник, кондей, завтрак стандартный. Мне больше ничего от Тегерана не надо в плане удобств. Улица довольно тихая. Специальность улицы - светильники и лампочки.
Если от метро Саади пойти по Джумхури в другую сторону, то следующая улица налево будет пешеходная, типа Арбата. На ней тьма магазинчиков, кафешки, кофейни. Народ там по вечерам тусуется.
Это то, что я нашел.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #53

Сообщение Sashko » 09 дек 2009, 18:15

Aromo писал(а):Sashko, расскажите где в Тегеране можно жить помимо Амир Кабир и так чтоб не у черта на рогах? Вечером хочется погулять, поглазеть, кофе попить и чтоб от отеля близко. В центре я таких прогулочных улочек особо не заметила. Народ тусит на базаре.


Смотрите отели вдоль Ferdossi, Saadi, Hafez и параллельных им Jomkhuri-ye Eslami и Enqelab.
Насчет вечером погулять - сказать ничего не могу, потому как 2 вечера из трех встречался с местными друзьями на Севере, которые меня тусовали, а третий - просто провел в кальянной в лобби отеля.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #54

Сообщение Chinasee » 24 дек 2009, 17:20

Только вернулся из Ирана, в Тегеране жил у друзей! В Исфахане жили в отеле Awa, нормальный отель, европейский туалет, приличное белье, довольно большой номер, цена за трипл - 53 у.е.
В Йезде останавливались в СИЛКЕ, никаких клопов замечено не было, номера 6 и 7! Все очень чисто, довольно комфортно, в Иранском стиле, с хорошим рестораном! Цена - 40 за трипл, 30 за дабл!
Chinasee
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #55

Сообщение Tarkus » 03 мар 2010, 14:42

Вопрос не совсем об отелях, но тоже о проживании (и общении с местными). Я переписываюсь через CS c одним пареньком из Шираза, а он пишет следующее:

the most important thing is unfortunately my bro and i were caught by the security guards for not having the "guidance card" which is given to the people who have paid for the tour guiding classes and finished the entire course of guiding.

anyone who dont have that card and guides the tourists,WILL be sent to jail for 3years.
i have had lots of surveys about that and learned this things.thats the reason i regret that i cannot even hang out with the foreign guys.

Получается, местные не могут без спецдокумента даже просто так гулять рядом с иностранцами?
А если решат кого-то поводить по достопримечательностям, то их тут же упекут в тюрягу на 3 года?
Tarkus
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 13.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #56

Сообщение Sashko » 03 мар 2010, 15:09

Tarkus писал(а): Получается, местные не могут без спецдокумента даже просто так гулять рядом с иностранцами?
А если решат кого-то поводить по достопримечательностям, то их тут же упекут в тюрягу на 3 года?


Сдается мне, что паренек по каким-то причинам просто не хочет с Вами видеться.
Предпринимательская деятельность (в том числе, и проведение экскурсий за деньги) без соответсвтующей лицензии карается во многих странах мира, и Иран не исключение. При этом даже в стране победившей исламской революции никто не будет привлекать местных жителей за общение с иностранцами, в том числе, и для совместного осмотра достопримечательностей.
Пройдено неоднократно.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #57

Сообщение RAV_YA » 26 мар 2010, 05:59

сам в прошлом году жил в Амир Кабире место понравились, не очень дорогое - место порядка 7 долларов, хотя есть и дороже номера.

Сейчас ищу навроде Амир кабира, только в Ширазе, может кто что знает?
RAV_YA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #58

Сообщение Max_I » 13 апр 2010, 22:05

Полазил по инету, вот подобрал два варианта в Ширазе, что скажете? Гест Jaam-e-Jame в центре (Zend blvd.) и Park Saadi Hotel 4* на северной окраине, в Aramgah Sadi. Может кто бывал? Думаю заранее забронировать. Ну и сразу вопрос, если поселюсь во Park Saadi - в Ширазе как с пробками, по направлению в центр? Homa 5* там видимо хороший отель, в парке, тоже в стороне от центра, но дороговат.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #59

Сообщение markaibo » 24 май 2010, 12:26

В Ширазе однозначно НЕ рекомендую Shayan Hotel на Lotfali khan zand. str.
Единственный его плюс - близкое расположение к нескольких основным мечетям.
Абсолютно не говорящий на англ., да и неприветливый персонал,
нежелание падать в цене, дороговато для достаточно изношенных номеров.
Аватара пользователя
markaibo
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 110
Отчеты: 8

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #60

Сообщение Alica » 02 июн 2010, 00:16

Выезжаю в Иран завтра. Уже примерно знаю, где буду жить во всех пунктах, кроме Абарку (если там придется остановиться). Кто-нибудь мог бы порекомендовать гостиницу в Абарку? В ЛП указан только Hotel Pouya Abarkuh.
Спасибо
"Человека делают счастливым три вещи:любовь,интересная работа и возможность путешествовать!"~И.Бунин
"Once a year, go someplace you've never been before."~Dalai Lama
Alica
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 30.01.2005
Город: The World
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯШоппинг, жильё в Иране



Включить мобильный стиль