Гостиницы Ирана отзывы

шоппинг в Иране, что привезти из Ирана сувениры, жильё в Иране - бронирование отелей, аренда жилья в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #561

Сообщение Dvijok » 25 апр 2023, 15:15

Дам рекомендации гостиниц, в которых останавливался неделю назад, исходя из рекомендаций на Форуме. В поиске исходил из необходимости наличия полноценной кухни в номере, чтобы была возможность готовить себе привычную еду.

Шираз
Aryo Barzan Hotel (Roodaki Avenue +98 71 3224 71844).электронная почта info@aryohotel.com
Стоимость апартаментов (квартиры) 60 долларов за ночь (т.е. 30 млн риал). Принимают и доллары и риалы. Завтрак включён, достаточно хороший. Номер располагался не в самой гостинице, а в соседнем здании напротив. Улица расположения отеля спокойная, приятно отдохнуть, есть магазины и т.д. Можно поменять деньги, большинство достопримечательностей в пределах ходьбы.

Исфахан
Hasht Behesht apartment hotel забронирован (Alley № 8 Ostandari Str., +98(0)9103109610), электронная почта hbahotel@gmail.com, сайт http://www.ehbhotel.webs.com/
Стоимость номера то ли 20 то ли 30 долларов. В номере есть кухня (после просьбы дали кастрюлю и сковороду для готовки). Близко к центру, гостиницу очень рекомендую. Отличное соотношение цена-качество. Менеджер Роуша молодец.

Кашан
Amirza traditional House
Стоимость гостиницы 30 долларов. Расположение хорошее, в целом обычная гостиница такого типа, ничего выдающегося. Типовой завтрак.

Тегеран
Vozarahotel (124 Vozara str (south Gandhi) Исламболи +989901818166, 02188206220).
Сайт https://vozarahotel.com/en/, электронка info@vozarahotel.com
Отличная гостиница, твёрдые 5 звёзд, отличный завтрак и т.д.
Единственный минус – на ресепшене доллары меняют по невыгодному курсу, поэтому деньги надо предварительно обменять и им платить. В долларах у меня вышло 50 долларов за ночь, по их расчётам 65 долларов, а вот в риалах сумму одна – 30 млн.
В остальном очень рекомендую эту гостиницу – одна из лучших, в которых мы когда-либо останавливались.
Dvijok
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #562

Сообщение Аврилка » 29 май 2023, 00:14

Делюсь контактами отличных гостиниц и хостелов. Отбирала долго и тщательно, так как люблю жить в атмосферных местах, а не в типовых гостиницах, которые одинаковы по всему миру. Все гостиницы - семейные проекты с радушными хозяевами. Цены указаны за двухместный номер (кроме последнего хостела в Тегеране).

Кашан Givak Hotel - красивый небольшой традиционный дом в старом городе. Двухместный номер маленький, но уютный и очень чистый. Хороший завтрак с традиционным супом, яйцами и небольшим шведским столом. Потрясающие хозяева, дали много полезных советов и рассказали о неочевидных локациях. Помогли съездить в нетуристический хамам. 35 евро за ночь.

Исфахан Darbkooshk Saray B&B - не традиционный дом, но с традиционными деталями интерьера. Есть уютный зеленый дворик, где было приятно посидеть вечером после насыщенного дня. Хозяин прекрасно говорит по-английски. Хороший wi-fi (лучший за всю поездку). До центра минут 15-20 пешком. Единственный минус - ванная комната, хоть и индивидуальная, расположена не в номере, а за соседней дверью, и нужно выйти из комнаты, чтобы в неё попасть. 35 евро за ночь.

Шираз Tutti Hostel - небольшой традиционный дом. Очень классный администратор, много болтали с ним, подсказал вкусные кафе. Номер скромный, но опрятный. Находится близко (10 минут пешком) к мечети Насир оль-Мольк, куда лучше приходить к открытию. Остальные объекты чуть подальше - до крепости Карим Хана 20-25 минут пешком. Единственный минус - фена нет. 30 евро за ночь.

Язд Ketrova Hotel - определённо лучший отель! Только что открылся, всё свежее и очень-очень чистое. Большой традиционный дом с несколькими внутренними зелеными дворами, собственным хамамом, очень обильным завтраком и самым лучшим сервисом. Мы были первыми русскими гостями здесь и встретили очень радушный приём. Если будете тут жить, передавайте привет от Анастасии. 10 минут пешком от комплекса Амир Чакмак. 30 долларов за ночь.

Тегеран Zee Hostel - хороший современный хостел. Есть общие комнаты, есть отдельные номера. В дормитории все кровати со шторками, лампой и розеткой, ванные чистые. Есть внутренний дворик, рядом одноимённое кафе, завтрак (хоть и скромный) подают в нём. В хостеле живут 2 очаровательных кота. Атмосфера тусовочная. 13 евро за человека за ночь.
Последний раз редактировалось Аврилка 29 май 2023, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Неидеальные путешествия
Аврилка
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #563

Сообщение д.Вова » 29 май 2023, 10:45

Аврилка писал(а) 29 май 2023, 00:14:Делюсь контактами отличных гостиниц


Цены на двоих?
д.Вова
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #564

Сообщение Аврилка » 29 май 2023, 11:38

д.Вова писал(а) 29 май 2023, 10:45:Цены на двоих?

Да, везде цена за двоих с завтраком, кроме последнего хостела - там за 1 человека.
Неидеальные путешествия
Аврилка
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.08.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #565

Сообщение Пилигpим » 24 июн 2023, 20:37

Был в Иране в апреле 2023. С отелями повезло, поэтому решил поделиться информацией о них.

Тегеран. Ferdowsi International Grand Hotel - info@ferdowsihotel.com
Отличный отель в центре города. Рядом станция метро им. Имама Хомейни. Ответили быстро по почте, спросили нужен ли будет трансфер. Встретили, не смотря на то, что в отель я попал в 7 утра, дали номер, накормили завтраком. На ресепшен работает отличная девчонка Maede. Поможет в любой ситуации и подскажет по Тегерану. Платил $41 за сингл.

Шираз. Shirazis Hotel. На почту не ответили, но номер по приезду нашли. Пусть это и был 3-х местный номер за $30. В центре города. На ресепшен работает парень Али Сафари. Отличный помощник во всех ситуациях.

Язд. Safaiyeh Hotel. Хороший новый отель. Попал в него случайно, на въезде в Язд. $30 за сингл, хороший ресторан. Далековато от центра, зато рядом Башни молчания.

Исфахан. Iran hotel. Отличный семейный отель в центре города. $12 за сингл. Владеют два брата. Не было риалов рассчитаться с таксистом, что привез меня из Язда, тут же одолжили 15 миллионов риалов.
"И создает неутомимо
Судьба преграды пред ним,
И все далек от пилигрима
Его святой Ерусалим."
Федор Сологуб 1896
Аватара пользователя
Пилигpим
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #566

Сообщение anblrtraveler » 14 янв 2024, 15:57

Тегеран. Heritage Hostel
Культовый хостел, куда приезжают большинство бюджетных иностранцев. Бронирование через сайт, потом нужно внести предоплату за первую ночь (среди вариантов − перевод на российскую карту).
Как я понял, еще до заезда можно написать им, попросить что-нибудь купить (внутренние автобусные переезды, авиабилеты) − с комиссией 10%.
Сначала остановился на одну ночь (койко-место за 10 евро), на третьем этаже, вверх от ресепшн.
Под конец поездки по Ирану − три ночи в номере за 12 евро/чел. 6 Bed Standard Mixed Dormitory- Ensuite.
Номер за 10 евро понравился даже больше: там было окно на улицу (но туалеты этажом ниже, душ − тремя этажами ниже). В номере за 12 окна не было, зато душ в номере и туалеты напротив.
Честно, в следующий раз остановился бы за 10 евро. В целом, нормальный хостел по европейским меркам, свободная атмосфера. Хостел не новый, но поддерживается в хорошем состоянии (хоть у меня и вешалка для одежды чуть шаталась). Очень удобные матрасы, спать комфортно. Индивидуальное освещение, кровати со шторками, около подушки − розетка и маленькая полочка. Вместительные шкафчики для хранения вещей в каждом номере (даже туристический рюкзак помещается).
Завтрак стандартный для Ирана: чай/кофе Nescafe, огурцы, помидоры, сыр, лепешки. Также были печенье и апельсины. Завтрак проходит во внутреннем дворике (но можно и в помещение зайти, если холодно).
Wi-Fi безлимитный и качественный, около reception спокойно работал с ноутбуком, там много столов с розетками.
Ещё плюс: дали возможность оставить в камере хранения туристический рюкзак на четыре дня, пока я с маленьким ездил по Ирану.

Исфахан. Iran hotel
Лучший отель по соотношению цена-качество. 6 800 000 риалов (13,5 долларов) за ночь за номер с туалетом/душем (есть мыло/шампунь), телевизором, резиновыми тапочками, столом, холодильником. Дверь закрывается на карточку.
Только звукоизоляция плохая, у меня окна выходили на пересечение с пешеходной улицей, и автоматический голос в фастфуде под окном где-то до 11 вечера объявлял о готовности заказов. Беруши пригодились.
В любом случае, подтверждаю положительные отзывы выше.
Есть нюанс с Wi-Fi: он по талонам, каждый по 500 Мб. Но не ограничивали, когда заканчивался трафик, давали бумажку с новым доступом.
Завтрак стандартный для Ирана: горячие и холодные напитки, огурцы, помидоры, сыр, лепешки.

Шираз. Seven hostel
Бронировал сингл за 25 евро через сайт https://shirazhostel.com/, койко-место стоит 10 евро.
Бронировал отдельный номер, т.к. нужно было очень рано вставать, не хотелось никого будить. Но людей было мало, вероятно, я бы за 10 евро был единственным обитателем общего номера.
За сутки до заезда высылают инструкции с фотографиями, как пройти (квест не из простых, т.к. на картах не прорисовано).
Изначально должны были заселить в маленький номер, но там не работало газовое отопление, поэтому переселили в просторный номер.
Приятный внутренний дворик, есть, где посидеть − причем с обогревом (актуально для зимы).
Вечером бесплатно хозяин угостил чаем с конфетами.
anblrtraveler
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 28
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #567

Сообщение vendigo1989 » 20 янв 2024, 20:54

Личный опыт проживания в поездке в январе 2024. Все забронировано заранее путем переписки по почте/WA

Тегеран. Hi Tehran Hostel.
Хостел, как хостел. Жил в отдельной комнате со своей ванной (правда за пределами номера). Чисто, завтрак традиционный, по-английски хорошо говорят, много иранцев и арабов. Удобное расположение. 32 евро/ночь. Немного дороговато, но для столицы в целом ок.

Кашан. Amirza traditional house.
Гест в традиционном иранском доме, выглядит здорово. Комната неплохая. Маленькая столовая, однажды пришлось ждать места на завтраке минут 40. Муж плохо говорит по-английски, жена получше. Поменяли деньги по нормальному курсу, правда, не с первого раза дали правильное количество купюр.
40 евро за ночь, очень дорого, но они единственные из Кашана, кто ответил. Таксист, который вез меня туда даже подавился, когда я озвучил ему стоимость проживания.

Исфахан. Hasht Behesht Apart Hotel
Шикарные апартаменты с двумя огромными комнатами и двумя ванными комнатами. Один из самых разнообразных завтраков за всю поездку. Хорошее расположение, идеальный английский у персонала. 25$/ночь. Однозначно рекомендую.

Язд. Jungle Hotel. По-сути среднее, между хостелом и традиционным гестом. Не все говорят по-английски, но хозяин - хорошо. Маленькая, но чистая комната. Хозяин организовал такси в Кхаранак, Чак-Чак и Мейбод за 15$, хотя тревел-агентства просили гораздо больше. 10$/ночь

Шираз. Shiraz Traditional Boutique Hotel/Rashedi Historic House. Традиционный персидский дом. Хозяева отлично говорят по-английски. Вкусный завтрак. Дали комнату больше за ту же цену, потому что было мало гостей. Комната с витражами и выглядит прекрасно. Немного сложно найти, особенно ночью и без GPS (бывают проблемы в Ширазе), но можно позвонить и попросить встретить. 30 евро/ночь. Отлично, рекомендую.

Керман. Khorram garden. Снова традиционный дом/хостел. Не очень понравилось, в ванной ужасно воняла канализация и было грязновато. В целом комнаты выглядят уставшими. Встретившая меня иранка не говорила по-английски, а хозяин (Саид) появился только при чекауте. Но была свободна только одна приватная комната, остальные общие. Решил, что на одну ночь можно и остаться. Из плюсов – разрешили заехать в 10 утра, и против выезда в 15 на следующий день не возражали. 18$/ночь
vendigo1989
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #568

Сообщение anblrtraveler » 20 янв 2024, 22:08

Думаю, что мы с vendigo1989 говорим об одном и том же месте ;)

Описанный мной Seven hostel и vendigo1989 Shiraz Traditional Boutique Hotel/Rashedi Historic House находятся в одном месте. Сайты разные с одинаковым дизайном, на разную целевую аудиторию, но витражи и внутренний дворик − одинаковые. Как я понимаю, ценообразование подстраивается под запросы потенциального гостя: одиночный номер для посетителя «бутик отеля» − 30 евро, а «хостела» − 25 евро.

https://shirazboutiquehotel.com/shiraz- ... tel-prices
Private Single Rooms(Private Bathrooms) - €30(Price) per night
https://shirazhostel.com/seven-shiraz-hostel-prices
Private Single Rooms(Private Bathrooms) - €25(Price) per night
anblrtraveler
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 28
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #569

Сообщение vendigo1989 » 20 янв 2024, 22:18

Думаю, что мы с vendigo1989 говорим об одном и том же месте

Посмотрел Seven hostel, они и есть. У первого еще больше рейтинг и восторженных отзывов на гугл-картах.
Маленькие восточные уловки, что ж. Фактически я все равно жил в дабле за 30€, так что не буду обижаться :)
vendigo1989
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #570

Сообщение anblrtraveler » 20 янв 2024, 22:48

vendigo1989, я тоже фактически жил в дабле с витражами (при входе во внутренний дворик первая дверь справа), но за 25 евро ;).
Гостиницы Ирана отзывы
Гостиницы Ирана отзывы
Только меня переселили (дело было 2 января) не по доброте душевной, а потому что в single room сломалось отопление, которое хозяин при мне не смог включить и починить.

В целом, стандартная для маркетинга сегментация потенциальных клиентов и дифференциация. И за пределами Ирана бывает похожее, когда на каких-то сайтах обладателям айфонов показывают более высокие цены.

P.S. В любом случае, отзывы об этом месте положительные.
anblrtraveler
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 20.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 28
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #571

Сообщение Lynx_spb » 19 мар 2024, 12:49

Шираз. Shiraz Eye
Апартаменты в Ширазе, находятся на горе, прекрасный вид на город. Останавливались на 3 ночи, 60$ сутки. Включён завтрак (точнее это холодильник набитый продуктами, можно готовить и обед, и ужин). Зона барбекю. Хозяин Мосад, отлично говорит по английски и готов помочь по всем вопросам. Апартаменты новые, около года, рекомендую.
+989335760110 (WhatsApp)
shirazeye_airbnb (Instagram)
Аватара пользователя
Lynx_spb
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #572

Сообщение Самуил » 22 апр 2024, 21:49

Оставлю свои рекомендации по проживанию в Иране (апрель 2024г). То, что рекомендую однозначно.
Все сразу ответили на мои запросы.

Керман.
Владелец Махди Телеграм +98 913 299 8482
https://maps.google.com/maps?q=30.296266,57.077534&ll=30.296266,57.077534&z=16
Переписывался с ним по поводу тура в пустыню.
Остановился в его гестхаусе.
20 евро за двухместный (все отели, этот и ниже - с завтраком)
Тур в пустныню с ночевкой взял не у него, а у следующего только из-за погоды (пришлось менять даты)

В 100 км на север от Кермана есть деревня Dashtkhak
https://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g739314-d17599666-Reviews-Shardo_Guesthouse-Kerman_Kerman_Province.html
Были там двое суток и потом на сутки с Хамидом поехали в пустыню на ночь.
В его гестхаусе 40 евро с человека с питанием и две экскурсии в день.
Провели там насыщенно двое суток.
Тел +989336270870 (телеграм)

Yazd
Delkhash guesthouse
+98 919 588 5113 (телеграм)
25 евро двухместный
В самом центре старого горда
https://maps.google.com/maps?q=31.902270,54.371034&ll=31.902270,54.371034&z=16

Шираз
https://maps.app.goo.gl/3aXNmUEDs6Rz5ie7A
+98 917 510 2490 (Вотсап)
25 евро двухметсный
300 метров до инстаграмной мечети

Исфахан
https://maps.google.com/maps?q=32.66300582885742%2C51.66782760620117&z=17&hl=ru
+98 913 021 4881 (Вотсап)
Близко (пешком) к центру
35 евро двухместный

Кашан
Amirza
https://maps.google.com/maps?q=33.97861099243164%2C51.44291687011719&z=17&hl=ru
+98 913 362 9918 Востап
36 евро двухместный
Последний раз редактировалось Самуил 23 апр 2024, 09:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Самуил
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 26.02.2008
Город: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #573

Сообщение Endy123 » 22 апр 2024, 23:10

А названия отелей можете написать? А то локацию по номеру телефона трудно определить
Endy123
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #574

Сообщение Самуил » 23 апр 2024, 09:19

Endy123 писал(а) 22 апр 2024, 23:10:А названия отелей можете написать? А то локацию по номеру телефона трудно определить


Названия не запоминал. Вренее, сразу забывал.
Мне в сообщениях после бронирования присылали локации.
Вставил их в свое сообщение
Самуил
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 26.02.2008
Город: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Гостиницы Ирана отзывы

Сообщение: #575

Сообщение Endy123 » 23 апр 2024, 20:34

Бебахшид, что-то сразу не увидел. Хейли мамнун!
Endy123
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯШоппинг, жильё в Иране



Включить мобильный стиль