Качество американских джинсов

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Качество американских джинсов

Сообщение: #1

Сообщение Stan » 31 авг 2012, 21:33

ношу Ливайс с 88 года..свои первые купил еще в "Березке" в Метрополе за незаконные доллары..
Всегда качество было на высоте...уж и не помню сколько пар сносил...и вот в июле купил себе новую пару в фирменном магазине в Коннектикуте..
Одел их первый и последний раз в августе..прокарябал ноги внутренним швом до крови.Причиной оказалась какая то пластмассовая что-ли нить, которая при нагреве от утюга деформировалась и образовались как бы зубчики.
Написал сегодня в Левис..просто интересно что мне ответят.

Это я так предупредить..проверяйте при покупке внутренние швы и если они блестят то эффект может получится такой же как вышел у меня.
Последний раз редактировалось Stan 07 окт 2012, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #2

Сообщение сим-сим » 05 окт 2012, 03:49

Stan писал(а):ношу Ливайс с 88 года … и вот в июле купил себе новую пару в фирменном магазине... Одел их первый и последний раз в августе..прокарябал ноги внутренним швом до крови.Причиной оказалась какая то пластмассовая что-ли нить, которая при нагреве от утюга деформировалась и образовались как бы зубчики. Написал сегодня в Левис..просто интересно что мне ответят.

Это что-то новенькое... У Вас джинсы-стретч, с эластаном? Тогда еще можно понять, хотя и не совсем, зачем они употребили текстурированный полиэстер для обметки (это такая «пушистая» эластичная нить)... Это принято у более дешевых брендов, вроде Lee – они и классическую джинсу, без эластана, могут так обметать. Если Ваши джинсы без эластана, вероятно, Levi’s экономит - приходится как-то выкручиваться после рывка цен на хлопок-сырье. Сейчас цена упала – надеюсь, Ливайс вернется к уважительному отношению к покупателям )) Кстати: а зачем Вы гладили Ваши джинсы, да еще по изнанке? Естественно, синтетика «спеклась» и ободрала кожу... если уж так надо было, поутюжили бы с лицевой стороны, с паром, аккуратненько, не припечатывая шов, и все бы обошлось
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 05 окт 2012, 09:16

сим-сим писал(а) 05 окт 2012, 03:49:Это что-то новенькое... У Вас джинсы-стретч, с эластаном? Тогда еще можно понять, хотя и не совсем, зачем они употребили текстурированный полиэстер для обметки (это такая «пушистая» эластичная нить)... Это принято у более дешевых брендов, вроде Lee – они и классическую джинсу, без эластана, могут так обметать. Если Ваши джинсы без эластана, вероятно, Levi’s экономит - приходится как-то выкручиваться после рывка цен на хлопок-сырье. Сейчас цена упала – надеюсь, Ливайс вернется к уважительному отношению к покупателям )) Кстати: а зачем Вы гладили Ваши джинсы, да еще по изнанке? Естественно, синтетика «спеклась» и ободрала кожу... если уж так надо было, поутюжили бы с лицевой стороны, с паром, аккуратненько, не припечатывая шов, и все бы обошлось

..нет не стретч, обычные. Глажу всегда снутри, по привычке, бывали случаи когда "утюг прилипал" и портил одежду..
С Ливайсом разобрался, они признали свою ошибку, извинились и прислали новую пару экспресс почтой в Дубай
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #4

Сообщение Loyal_orangeman » 07 окт 2012, 18:20

сим-сим писал(а) 05 окт 2012, 03:49:Это что-то новенькое... У Вас джинсы-стретч, с эластаном? Тогда еще можно понять, хотя и не совсем, зачем они употребили текстурированный полиэстер для обметки (это такая «пушистая» эластичная нить)... Это принято у более дешевых брендов, вроде Lee – они и классическую джинсу, без эластана, могут так обметать. Если Ваши джинсы без эластана, вероятно, Levi’s экономит - приходится как-то выкручиваться после рывка цен на хлопок-сырье. Сейчас цена упала – надеюсь, Ливайс вернется к уважительному отношению к покупателям ))


Извините что вклиниваюсь - именно Lee (покупал в Inno в Бельгии) как-то мне кажутся значительно более мягкими, подходящими именно мне, чем отпиаренные Ливайсы. По крайней мере последняя купленная 506 модель дерюга дерюгой имхо - очень жесткая ткань оказалась по ощущениям
Для меня Левики теперь остались только в одной епархии - как вельветовые джинсы.
По НЙ не спец, осел в Бостоне, из редкого могу порекомендовать отличную сеть магазов со ретро-спецколлекцией Ральфа Лорена. В России будете королями, если нравится новоанглийский стиль. Перечеь магазов и в НЙ.
http://www.rugby.com/stores/?ab=bottomnav_r_OurStores
Если будут какие вопросы по Бостону постараюсь помочь)
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #5

Сообщение cremedecreme » 07 окт 2012, 20:04

Те Левайсы, которые сделаны в Штатах, довольно мягкие. Их из Supima cooton делают. Прям как масло.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #6

Сообщение сим-сим » 07 окт 2012, 21:43

Loyal_orangeman писал(а) 07 окт 2012, 18:20:Lee ... как-то мне кажутся значительно более мягкими, подходящими именно мне, чем отпиаренные Ливайсы. По крайней мере последняя купленная 506 модель дерюга дерюгой имхо - очень жесткая ткань оказалась по ощущениям Для меня Левики теперь остались только в одной епархии - как вельветовые джинсы.
А не надо пиару поддаваться– самому надо смотреть, и не покупать дерюгу! Научиться разбираться в тканях не так уж сложно, все приходит с опытом. Кстати, у всех брендов ткани для коллекции каждого нового сезона практически полностью обновляются (т.ч. не теряйте надежды найти что-то подходящее в будущем даже у не любимого Ливайса - в производстве денима сейчас довольно много инноваций). Что до Ливайса, cremedecreme дал хороший совет:
Те Левайсы, которые сделаны в Штатах, довольно мягкие. Их из Supima cooton делают. Прям как масло.

Добавлю немножко. Supima – это торговая марка американского пима-хлопка. Pima cotton – это название длинноволокнистого хлопка, одного из лучших в мире (выращивается в Америке, среди прочих). Можно назвать волокно в вашей ткани и так, и так – в Штатах вас поймут. Это волокно, возможно, есть в дениме джинсов на сайте Levi’s на стр. Made in the USA, хотя они и не уточняют это (я исхожу из цены - $178-198). Пима точно есть в ливайсах, сделанных для Брукс Бразерс. Женские джинсы с пимой делает, например, Marc Allison (и др. подобные бренды).

P.S.
To Loyal_orangeman
Ну, раз уж выделили отдельную тему, позволю еще добавить... Я сама не покупаю rigid denim (то, что Вы назвали «дерюгой»), поэтому не пробовала экспериментировать с подобной тканью, но вот что я нашла в интернете (на сайте самого уважаемого производителя денима в Штатах) и перевела с англ. с примечаниями.
Как сделать джинсы более комфортными для носки.
Натрите джинсы бруском-умягчителем ткани (например, Bounce Fabric Softener; можно использовать другой бренд и жидкий умягчитель) и забросьте на неск. минут в электросушилку для белья (dryer) при низкой температуре (low heat). Заодно, это заменит стирку. Джинсы после электросушилки не гладят (это к вопросу об остекленевшем шве на джинсах у Stana).
А вот, еще совет как состарить джинсы: несколько минут побродите-поваляйтесь в джинсах в море/океане, затем сполосните их в пресной воде и высушите на солнце.
Последний раз редактировалось сим-сим 08 окт 2012, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #7

Сообщение сим-сим » 29 окт 2012, 04:25

Loyal_orangeman писал(а) 07 окт 2012, 18:20:Извините что вклиниваюсь - именно Lee (покупал в Inno в Бельгии) как-то мне кажутся значительно более мягкими, подходящими именно мне, чем отпиаренные Ливайсы.

Вспомнила: у них есть два самостоятельных подразделения, Lee USA и Lee Europe, это нужно иметь в виду. Коллекции Lee USA разрабатываются в США, а Lee Europe – в Европе в соответствии со вкусами местных покупателей (частый прием у компаний, вышедших на международ. рынок). Вкусы же у типичного амер. покупателя джинсов Lee и у европейцев разные - следовательно, отличаются как ткани, так и дизайн/выкройки. В Штатах это, в основном, рабочая одежда для синих воротничков (специально посмотрела: Regular Fit Straight Leg Jean, бестселлер в Америке, продается сегодня на сайте Lee за 28 долл). Ну, а в европейких штанах, наверно, можно и по городу (на Lee Europe-Russia цены 3190 - 8990 руб.))). Оттого они Вам и полюбились. Логотипы различаются так: у американского Lee буковки ровные, а у Lee Europe они как будто написаны дрожащей рукой (во всяком случае, так они выглядят на сайтах обеих фирм).
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #8

Сообщение wealth » 02 ноя 2012, 21:37

Loyal_orangeman писал(а) 07 окт 2012, 18:20:из редкого могу порекомендовать отличную сеть магазов со ретро-спецколлекцией Ральфа Лорена


Да, это отличная коллекция. Очень стильная.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #9

Сообщение AgentLoveJoy107 » 03 ноя 2012, 11:05

jack&jones - настоящие плотная парусина
Laura Palmer's little helper
Аватара пользователя
AgentLoveJoy107
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 12.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #10

Сообщение Orlandina- » 03 дек 2012, 10:42

Покупаю последние годы Левайсы в США.
Когда покупала одну пару, думала над второй, но чета решила брать. Прилетела в Мск и пожалела что вторые не купила.
Попался на глаза в одном ТЦ магазин Левайс, ну даумаю зайду туда,может там и куплю те, что в США не взяла.
Так вот была сцена, когда я спросила есть ли у них такая модель (525) темного цвета. Мне прочли лекцию о том что эта модель вообще уже давно снята с производства, цирфами модели уже тыщщу лет не обозначаются и тд... ТОгда я подняла свитер и показал свои 525 светлые)) Сбежались все продавцы с вопросом на каком это складе я их нашла?))) Еще больше понравился вопрос " а они че правда из хлопка????"
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 03 дек 2012, 10:49

Orlandina- писал(а) 03 дек 2012, 10:42:Покупаю последние годы Левайсы в США.
Когда покупала одну пару, думала над второй, но чета решила брать. Прилетела в Мск и пожалела что вторые не купила.
Попался на глаза в одном ТЦ магазин Левайс, ну даумаю зайду туда,может там и куплю те, что в США не взяла.
Так вот была сцена, когда я спросила есть ли у них такая модель (525) темного цвета. Мне прочли лекцию о том что эта модель вообще уже давно снята с производства, цирфами модели уже тыщщу лет не обозначаются и тд... ТОгда я подняла свитер и показал свои 525 светлые)) Сбежались все продавцы с вопросом на каком это складе я их нашла?))) Еще больше понравился вопрос " а они че правда из хлопка????"

..у меня дома лежат двое Левайсов 514..обе пары из штатов...так вот они совершенно разные, вообще разные..
(одни из Сан Франциско, другие из Нью Йорка)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #12

Сообщение Orlandina- » 03 дек 2012, 10:59

Одни небось мексиканские, а другие китайские?))

А я вот 525й темно-синий как тогда упустила, так больше и не нашла(((
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #13

Сообщение Stan » 03 дек 2012, 11:05

Orlandina- писал(а) 03 дек 2012, 10:59:Одни небось мексиканские, а другие китайские?))

А я вот 525й темно-синий как тогда упустила, так больше и не нашла(((

..мексиканские и камбоджийские, первые мне прислали из головного офиса по почте, вторые лучше по крою и дизайн лучше и я думаю что они "паленые", хоть и куплены в магазине с вывесками...уж больно хозяин шустрый, даже по-русски говорил немного...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #14

Сообщение сим-сим » 03 дек 2012, 23:26

Stan писал(а):дома лежат двое Левайсов 514..обе пары из штатов...так вот они совершенно разные, вообще разные (одни из Сан Франциско, другие из Нью Йорка) ...мексиканские и камбоджийские, первые мне прислали из головного офиса по почте, вторые лучше по крою и дизайн лучше и я думаю что они "паленые", хоть и куплены в магазине с вывесками...уж больно хозяин шустрый, даже по-русски говорил немного...

Паленые ливайсы в Америке, оффлайн? Честно говоря, сомневаюсь . Если у Ваших джинсов различается даже крой (а размер точно один и тот же?) - это, скорее всего, джинсы из коллекций разных сезонов. Возможно, дизайнеры решили слегка обузить 514-ю модель (например). Дизайн разный – это понятно: джинсы одной модели (скажем, 514) выпускаются из тканей на выбор – потяжелее, полегче, рипстоп, стретч и т.д., с разной отделкой ткани – с потертостями, морщинками, эффектом линяния и т.п. Соответственно, в каждом случае подбираются подходящие по цвету и количеству строчки и хольнитены. Вот вам и разные «крой и дизайн». Смотрите, вот пример: для Macy’s Ливайс отшивает в этом сезоне 41 (!) вариант 514-х. Из различного денима, из вельвета, из х/б твила... Для Брукс Бразерс – 5 вариантов (мне нравятся White и Moody Blue)). На офиц. сайте Ливайса сейчас – 14 штанов... И так далее.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #15

Сообщение Stan » 04 дек 2012, 00:28

сим-сим писал(а) 03 дек 2012, 23:26:Честно говоря, сомневаюсь

..я не сильно..
сим-сим писал(а) 03 дек 2012, 23:26:а размер точно один и тот же?

один и тот же..
Я в Левайсах тоже чуть чуть разбираюсь..ношу их с 10ого класса
Я говорил про одну и ту же модель: 514тм Slim Straight
Да, джинсы могут быть другого цвета и материала , но модель остается той же самой...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #16

Сообщение сим-сим » 04 дек 2012, 00:53

Stan писал(а) 04 дек 2012, 00:28:
сим-сим писал(а) 03 дек 2012, 23:26:Честно говоря, сомневаюсь

..я не сильно.. Да, джинсы могут быть другого цвета и материала , но модель остается той же самой...

То есть, паленые – лучше качеством и посадкой чем оригинальные? Какие благородные и человеколюбивые нарушители закона ... чего только не бывает... Я все-таки склоняюсь к мысли о джинсах из коллекций разных сезонов. Можно еще такое предположить: Ливайс выпускает джинсы по другим выкройкам для разных регионов (ну, не знаю, для Азии, например) с населением, имеющим другие типо-размеро-роста (проф. термин) и, возможно, они Вам больше подходят по фигуре. Может, такие джинсы и были в продаже у шустрого хозяина?
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #17

Сообщение Stan » 04 дек 2012, 10:40

сим-сим писал(а) 04 дек 2012, 00:53:То есть, паленые – лучше качеством и посадкой чем оригинальные? Какие благородные и человеколюбивые нарушители закона ... чего только не бывает... Я все-таки склоняюсь к мысли о джинсах из коллекций разных сезонов. Можно еще такое предположить: Ливайс выпускает джинсы по другим выкройкам для разных регионов (ну, не знаю, для Азии, например) с населением, имеющим другие типо-размеро-роста (проф. термин) и, возможно, они Вам больше подходят по фигуре. Может, такие джинсы и были в продаже у шустрого хозяина?

..да ,намного лучше, но на бедрах стираются(fade) быстрее оригинальных..может и правда что нибудь типа "для продажи только в Мексике"
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #18

Сообщение methanol » 16 янв 2013, 08:01

Подскажите плз, где можно купить хорошие носикие американские джинсы на Манхеттене? И будут ли они существенно отличаться по цене от таких же, купленных где-нить в маленьком американском городке?
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #19

Сообщение cremedecreme » 16 янв 2013, 08:15

Отличаться не будут. Разве что на размер налога. Берите Брукс Бразерс.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Качество американских джинсов

Сообщение: #20

Сообщение methanol » 16 янв 2013, 09:49

cremedecreme писал(а) 16 янв 2013, 08:15:Отличаться не будут. Разве что на размер налога. Берите Брукс Бразерс.


Брукс бразерс это магазин? Вы имеете в виду что там хорошие джинсы продаются?
methanol
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 17.05.2012
Город: Лесной
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль