Нью-Йорк шоппинг

шоппинг в Нью Йорке и других городах США, торговые центры и аутлеты, что выгодно покупать в США, магазины Apple store в США, сувениры из США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #81

Сообщение me21 » 15 окт 2012, 15:15

clavecula, не слушайте fan..tastica, он же шутит... Скажите культурно: "Yo, dude, hook me up with a bus goin' to some bad-a$$ upstate mall, you dig?"
me21
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #82

Сообщение clavecula » 15 окт 2012, 20:29

Yo, dude, hook me up with a bus goin' to some bad-a$$ upstate mall, you dig

На что Вы меня подбиваете!
Я в хороший хочу. Или это такой тонкий юмор?
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #83

Сообщение me21 » 15 окт 2012, 20:46

clavecula, это и есть самый хороший!! Пусть слово "bad" вас не смущает!!
me21
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #84

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 15 окт 2012, 21:12

clavecula писал(а) 15 окт 2012, 20:29:
Yo, dude, hook me up with a bus goin' to some bad-a$$ upstate mall, you dig

На что Вы меня подбиваете!
Я в хороший хочу. Или это такой тонкий юмор?

Не слушайте его ))))

me21 писал(а) 15 окт 2012, 15:15:clavecula, не слушайте fan..tastica, он же шутит... Скажите культурно: "Yo, dude, hook me up with a bus goin' to some bad-a$$ upstate mall, you dig?"

Это очень тонкий юмор ))) Чересчур тонкий, особенно, если Вы будете произносить эту фразу по слогам (типа, Вы плохо говорите по англ-и) и на кассе окажется женщина, а не мужик. ( Yo, dude) ))
На днях скину названия конкретных моллов в апстейте ( друган, кто в курсе точной инфы- за границей и вне зоны доступа))
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #85

Сообщение me21 » 15 окт 2012, 21:30

FANfu**ingTASTIC )) писал(а) 15 окт 2012, 21:12:и на кассе окажется женщина, а не мужик. ( Yo, dude) ))

Dude вполне unisex выражение стало.., так что ок! Ну, а если женщина красивая будет на кассе, и захочется подчеркнуть ее индивидуальность, тогда dudette, и все будет в порядке!! А чтобы по слогам не произносить, нужно тренироваться сперва на других, менее важных (не связанных с автобусным сообщением) людях! ;)

Желающих обсудить тонкости американского слэнга прошу делать это в другой теме. Agafa P.
me21
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 02.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #86

Сообщение clavecula » 20 окт 2012, 11:52

А вот еще вопрос на засыпку.
Есть ли относительно простой путь добраться из Jersey Gardens Mall, (651 Kapkowski Rd # 2000, Elizabeth, NJ, США) в Newport Centre Mall (30 Mall Drive West #ki19, Jersey City, NJ, США). Или наоборот?
Интересует общественный транспорт с минимальным количеством пересадок или сколько это примерно на такси выйдет (по деньгам).
Цель - посетить оба молла в один день. Хотя, похоже, там и от одного одуреть можно.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #87

Сообщение inters » 20 окт 2012, 17:22

Если верить их странице http://www.jerseygardens.com/directions то общественым транспортом можно добраться только шатлом до аэропорта Ньюарк или автобусом до Нью Йорка. Поэтому - такси (номером лучше запастись заранее).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #88

Сообщение clavecula » 20 окт 2012, 17:24

Я в курсе как добраться до молла. А вот как нибудь между ними можно передвигаться на общественном транспорте?
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #89

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 21 окт 2012, 15:13

clavecula писал(а) 20 окт 2012, 17:24:Я в курсе как добраться до молла. А вот как нибудь между ними можно передвигаться на общественном транспорте?

Девушка, а Вы для себя покупаете или для перерпродажи ? Мне, конечно, без разницы, но если для перепродажи, то как Вы дотащите на себе баулы на автобусе с пересадкой ( без нее никак) В Америке моллы ооооочень большие . возможно Вам стоит окучивать по одному моллу в день, . Я не могу на 100 % ответить на Ващ вопрос, как добаться из того молла до этого, в NJ , предлагаю Вам соориентироваться на местности, но такси будет примерно 2$ за км или больше. Это не вариант.
И еще :
Я увидел в Вашей подписи Гуанчжоу..
Поправочка.. Вы там , видимо, были.. Я там был раз 10 + за шмотками.
И еще :
если билет не взяли, Вы учитывайте Рожденствеские сэйлы, когда вся Америка ломится за покупками и когда самые большой дискаунт ?
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #90

Сообщение clavecula » 21 окт 2012, 15:30

Я не занимаюсь перепродажей, я не беру заказы на покупки. Если что-то привожу - то только себе или в подарок. Свои путешествия планирую заранее - так как с работы просто так не сорвешся. Поэтому билеты и отель на Рождество у меня забронированы еще летом.
Цель - спокойно осмотреть Рождественнский Нью-Йорк, но и не пошопится в этот период было бы преступлением.
P.S. Если почитаете мои отчеты - то узнаете зачем я была в Гуанчжоу и в других местах. Но если читать лень - то исключительно ради туризма. Хотя и в магазины иногда заходим.
Итак, вернемся к теме.
Так как покупки только для себя - то больших баулов не планируется. А вот два раза подряд кататься из Манхеттена в Джерси - вроде как нелогично. Хотя, учитывая "любовь" моего мужа к магазинам, скорее всего придется разбить данное мероприятие на два раза и с интервалом хотя бы в сутки.
Ну и раз Вы такой большой знаток шопинга - когда интереснее шопится? За пару дней до Рождества или сразу после? Есть ли какие-нибудь особенности или тонкости.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #91

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 21 окт 2012, 15:44

clavecula писал(а) 21 окт 2012, 15:30:P.S. Если почитаете мои отчеты - то узнаете зачем я была в Гуанчжоу и в других местах. Но если читать лень - то исключительно ради туризма. Хотя и в магазины иногда заходим.
Итак, вернемся к теме.
Так как покупки только для себя - то больших баулов не планируется. А вот два раза подряд кататься из Манхеттена в Джерси - вроде как нелогично. Хотя, учитывая "любовь" моего мужа к магазинам, скорее всего придется разбить данное мероприятие на два раза и с интервалом хотя бы в сутки.
Ну и раз Вы такой большой знаток шопинга - когда интереснее шопится? За пару дней до Рождества или сразу после? Есть ли какие-нибудь особенности или тонкости.

Читать мне ваши очеты по Китаю, мне, действительно, лень, без обиды. Я там ничего новвого для себя не увижу.
Я -,бывший "знаток " по шопингу в NY. Но знаю чела кто в курсе всего в данный момент, он сейчас не берет трубку, в Горах.
Вы когда едите и с какое по какое и где жить будете? И какие, конкретно бренды Вам интересны, так будет легче сузить поиск. И в какой категории ?
Чем смогу , помогу.
Хотя, учитывая "любовь" моего мужа к магазинам
Смешно, конечно, но если он мега шопер, то вам вдвоем будет хорошо . Или у вас разные цели ?
Последний раз редактировалось FANfu**ingTASTIC )) 21 окт 2012, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #92

Сообщение clavecula » 21 окт 2012, 15:51

Едем на Рождественскую неделю - на неделю.
Жить будем на Манхеттене в районе 43 улицы и 9 авеню.
Муж конечно не шоппер, впрочем и я не шопоголик. Но в Америке мы не прочь прошвырнуться по магазинам. Так как там это в разы интереснее чем у нас. Я имею ввиду цены конечно-же.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #93

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 21 окт 2012, 16:06

clavecula писал(а) 21 окт 2012, 15:51:Едем на Рождественскую неделю - на неделю.
Жить будем на Манхеттене в районе 43 улицы и 9 авеню.
Муж конечно не шоппер, впрочем и я не шопоголик. Но в Америке мы не прочь прошвырнуться по магазинам. Так как там это в разы интереснее чем у нас. Я имею ввиду цены конечно-же.


До декабря времени вагон, но я бы сразу вам порекомендовал вам тут же ломануться в даун таун в наш любимый Century 21

Я прошу прощения, а ты по англ-и говоришь хоть децл ?
Если хоть децл, ты понимаешь, что написано на этом сайте ?
http://www.c21stores.com/home/
Просто , хотелось бы понять насколько ты говоришь и соответственно как советы давать
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #94

Сообщение Gook » 21 окт 2012, 16:49

clavecula писал(а) 21 окт 2012, 15:30:Ну и раз Вы такой большой знаток шопинга - когда интереснее шопится? За пару дней до Рождества или сразу после? Есть ли какие-нибудь особенности или тонкости.


Мое ИМХО- если именно шопиться, то именно перед рождеством будет задница. Все ломятся за подарками. Мы в вудбери в 11 утра УЖЕ имели проблемы с парковкой. Кстати настоятельно рекомендую именно вудбери, а не джерси-гарден. Ну разница как между ГУМ-ом и МЕГОЙ.
И еще выскажу крамольную мысль по поводу Century 21.
Это большая куча дряни, где можно найти иногда нормальную вещь. Трусы-носки майки, возможно. А в целом- нищебродский сток, с дикими очередями в примерочную и ублюдским персоналом.
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #95

Сообщение FANfu**ingTASTIC )) » 21 окт 2012, 17:03

Gook писал(а) 21 окт 2012, 16:49:И еще выскажу крамольную мысль по поводу Century 21.
Это большая куча дряни, где можно найти иногда нормальную вещь. Трусы-носки майки, возможно. А в целом- нищебродский сток, с дикими очередями в примерочную и ублюдским персоналом.

Ахренеть, неужели так все изменилось ? В NY кризис ?
Ну тогда, посоветуйте, где девушке затариться подешевле?
Аватара пользователя
FANfu**ingTASTIC ))
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.07.2012
Город: Н Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #96

Сообщение Gook » 21 окт 2012, 17:11

FANfu**ingTASTIC )) писал(а) 21 окт 2012, 17:03:Ахренеть, неужели так все изменилось ? В NY кризис ?
Ну тогда, посоветуйте, где девушке затариться подешевле?

Вы когда там были последний раз?
Я в 2011. И решил, что больше ни ногой. Крайне уныло. По крайней мере это относится к магазину около WTC.
А рекомендовать можно после того, как девушка озвучит предпочтения. Может и JSPenny подойдет. Я к шопингу отношусь радикально, прилетаю и сразу на машине едем в вудбери. Там ночуем и весь день убиваем на шопинг. После этого вопросы закрыты.
Ну или "лакируется" в Bloomingdale или в Barneys
Gook
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 14.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #97

Сообщение inters » 21 окт 2012, 18:13

Ну Century 21 всегда имел "нищебродский" оттенок так как туда беспорядочно скидывались вещи которые большие сети не могли продать. Это не Bloomingdales или Saks 5th Avenue.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #98

Сообщение clavecula » 21 окт 2012, 20:34

Я прошу прощения, а ты по англ-и говоришь хоть децл ?

Я хорошо понимаю и читаю. Чуть хуже говорю, но меня понимают. И даже могу за жизнь потрепаться. В общем английский на неплохом туристическом уровне.
А рекомендовать можно после того, как девушка озвучит предпочтения. Может и JSPenny подойдет.

Я не фанат крутых ярлычков. Мне вообще пофиг что там будет написано. Главное что бы вещь была качественной, из качественных материалов и сидела хорошо.
JCP для этих целей в принципе подходит. Не все, что там можно найти приличное - но футболки и джинсы - нормуль. Обувь - это надо уже в нормальных магазинах смотреть. А вот магазины аля ГУМ и ЦУМ не люблю. Помпезно, дорого и выбор хреновый.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #99

Сообщение Agafa P. » 21 окт 2012, 20:59

FANfu**ingTASTIC )) писал(а) 21 окт 2012, 16:06:Я прошу прощения, а ты по англ-и говоришь хоть децл ?
Если хоть децл, ты понимаешь, что написано на этом сайте ?

Из Правил форума:
"1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка".
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк шоппинг

Сообщение: #100

Сообщение mchar » 31 окт 2012, 14:27

clavecula писал(а) 20 окт 2012, 11:52:А вот еще вопрос на засыпку.
Есть ли относительно простой путь добраться из Jersey Gardens Mall, (651 Kapkowski Rd # 2000, Elizabeth, NJ, США) в Newport Centre Mall (30 Mall Drive West #ki19, Jersey City, NJ, США). Или наоборот?
Интересует общественный транспорт с минимальным количеством пересадок или сколько это примерно на такси выйдет (по деньгам).
Цель - посетить оба молла в один день. Хотя, похоже, там и от одного одуреть можно.

В силу своего нестандартного размера одеваюсь только в Америке. Причем молл в Нью Джерси является одним из самых любимых. Даже если вы не планируете делать много покупок это не спасет вас от большого числа баулов и сумок при выходе из этого магазина. Удержаться невозможно!!! Сдерживающий фактор - это только ограничения по весу багажа вашей авиакомпании, да и то сумма в 50 долл за доп. чемодан ничто по сравнению с теми вещами, которые в нем будут лежать. По моллу тоже надо ходить с умом, не заходить в магазины с явно слабым качеством товаров, это видно практически сразу. Обязательно возьмите с собой паспорт и на стойке информации получите книжечку со скидочными купонами магазинов (скидки предоставляются только иностранцам!!!)! Не забудьте взять и проспект магазина с лоцией всех точек, чтоб не блукать часами в поисках интересующего места. Там же можно за % долл взять напрокат тележку. Мне обычно одного дня не хватает, чтоб обойти все интересующие меня магазины. Муж, понимая ситуацию и люто при этом ненавидя магазины, молча сопровождает меня в качестве носильщика. У него тоже есть свой интерес в этом молле - обувной магазин Кларкс (2 этаж, отличная обувь по смешным ценам) и Нейман Маркус (брендовые марки одежды по смешным ценам, 1 этаж), Кельвин Кляйн (1 этаж).
Последний раз редактировалось mchar 31 окт 2012, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
mchar
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 70
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумШоппинг в США



Включить мобильный стиль