Лондон в январе. Как развлечься?

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #1

Сообщение Yagusei » 26 сен 2013, 10:30

Добрый день!
Всё лелею мечту-идею метнуться в Лондон на НГ каникулы.
Музеи, театры, чай со сконами...
А что еще можно посмотреть в Лондоне в это время?
Какая там будет погода?
Чем развлечься?
Будут ли распродажи?
Можно съездить в Бат и другие приморские городки или там в это время ничего интересного?
Пожалуйста, поделитесь идеями.
А то в основном-то путешествуют с весны по осень, поэтому зимних отзывов мало.

Спасибо!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский
обучение в Лондоне

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 26 сен 2013, 11:10

Yagusei писал(а) 26 сен 2013, 10:30:А что еще можно посмотреть в Лондоне в это время?

Да всё то же самое, что и в другое
Был там в это время, в начале января - дожди не прекращались целую неделю. Видимо не повезло нам, хотя не думаю, что всегда так, но в любом случае будьте готовы и к этому. Всё равно хорошо там). Распродажи были, но я попадал и на более интересные распродажи в Лондоне.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42661
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3625 раз.
Поблагодарили: 12861 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #3

Сообщение Lary » 26 сен 2013, 11:15

Poseidon писал(а) 26 сен 2013, 11:10:дожди не прекращались целую неделю


также в январе 2012 было очень дождливо... ... но ничуть не жалею, что поехали... одни музеи за несколько дней не обойти...да и зонт не помеха
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #4

Сообщение Dimon-web » 27 сен 2013, 12:52

Lary писал(а) 26 сен 2013, 11:15:
Poseidon писал(а) 26 сен 2013, 11:10:дожди не прекращались целую неделю


также в январе 2012 было очень дождливо... ... но ничуть не жалею, что поехали... одни музеи за несколько дней не обойти...да и зонт не помеха


В 2012 году в течение первых двух недель Лондона было 2 дождливых (с сильным ветром) дня. Остальные дни были по-разному, солнечные пасмурные, без проблем ездил на велосипеде. Думаю понимаете, что под дождем не поездишь.
Что касается января 2013 года, так 3 дня даже был снег...успели сделать одного маленького снеговика
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #5

Сообщение Dimon-web » 27 сен 2013, 12:57

Yagusei писал(а) 26 сен 2013, 10:30:Добрый день!
Всё лелею мечту-идею метнуться в Лондон на НГ каникулы.
Музеи, театры, чай со сконами...
А что еще можно посмотреть в Лондоне в это время?
Какая там будет погода?
Чем развлечься?
Будут ли распродажи?
Можно съездить в Бат и другие приморские городки или там в это время ничего интересного?
Пожалуйста, поделитесь идеями.
А то в основном-то путешествуют с весны по осень, поэтому зимних отзывов мало.
Спасибо!


Распродажи начинаются с 26 декабря и, конечно, в январе Вы их застанете однозначно.
Что касается погоды, написал ниже, что было в последние 2 года.
В Бат съездить всегда интересно, в любое время года, в приморские города, типа Брайтона, надо смотреть относительно погоды, в дождь там не очень.
А так, развлечений море. Конечно, Вы застанете катки на улице, под открытым небом, также так и в другое время года идут концерты, выставки.
Единственное, что погода может скорректировать Ваше пребывание на свежем воздухе, а так, время провести можно очень здорово, особенно, если ни разу не были в рождественское время в Европе...
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #6

Сообщение Dimon-web » 27 сен 2013, 13:00

Например, в o2 приезжают Maroon 5, 10 и 11 января. Если нравится эта группа - можете сходить, билеты пока еще есть в продаже.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 27 сен 2013, 13:13

Статистика:
Months Normal Warmest Coldest
January 5.9°C 8.3°C 3.7°C

Босые (в босоножках) молодые британки конечно на улицах Лондона будут в любую погоду.

Лондон разнообразен, будет дождливо, можно время посвятить интерьерам (музеи, храмы, едальни итд.), будет солнечно, совершать прогулки, втч по паркам.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 28 сен 2013, 13:25

Yagusei
В январе я делаю акцент на посещении выставок, музеев, театров. Посмотрите, какие выставки будут в музее Виктории и Альберта, Британском музее, Королевской Академии искусств, Национальной галерее, Королевской галерее (Queen’s Gallery). Если что-то заинтересует, то билеты по крайней мере на выставки в первые два музея стоит бронировать заранее, так как очереди для покупки билетов в день посещения будут огромные. Подумайте насчет посещения мюзиклов. Если любите балет, то в Королевской опере в январе традиционно бывает "Щелкунчик".
В приморские города ехать не советую. В зимний период закрыто много замков и исторических домов недалеко или относительно недалеко от Лондона. Но посещение таких городов, например, как Оксфорд, Кембридж, Винчестер, Бат, Кентербери, Рочестер, Сент-Олбанс, на мой взгляд, не проиграет от поездки туда в январе. В Йорке, если я не ошибаюсь, Вы уже были.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38456
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10685 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #9

Сообщение Yagusei » 28 сен 2013, 15:36

Moon River писал(а) 28 сен 2013, 13:25:Yagusei
В январе я делаю акцент на посещении выставок, музеев, театров. Посмотрите, какие выставки будут в музее Виктории и Альберта, Британском музее, Королевской Академии искусств, Национальной галерее, Королевской галерее (Queen’s Gallery). Если что-то заинтересует, то билеты по крайней мере на выставки в первые два музея стоит бронировать заранее, так как очереди для покупки билетов в день посещения будут огромные. Подумайте насчет посещения мюзиклов. Если любите балет, то в Королевской опере в январе традиционно бывает "Щелкунчик".
В приморские города ехать не советую. В зимний период закрыто много замков и исторических домов недалеко или относительно недалеко от Лондона. Но посещение таких городов, например, как Оксфорд, Кембридж, Винчестер, Бат, Кентербери, Рочестер, Сент-Олбанс, на мой взгляд, не проиграет от поездки туда в январе. В Йорке, если я не ошибаюсь, Вы уже были.

Спасибище!
Нее, в Йорке еще не была.
Все советы тщательно записываю.
Ребенок маньячит Лондоном, согласен ехать даже с захватом школьных дней.
Интересные предложения со 2-е по 8е, или с 3-е по 9-е не успела отхватить, не подтвердили бронь.
Но, с 4-го по 10-е еще можно слетать в рамках "моих финансовых желаний"
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 28 сен 2013, 16:06

Yagusei писал(а) 28 сен 2013, 15:36:Нее, в Йорке еще не была.

Для посещения зимой вполне подходит.
Еще Солсбери и Стоунхендж тоже годятся для зимней программы
Ребенок маньячит Лондоном, согласен ехать даже с захватом школьных дней.

Ясное дело. А разве пропуск занятий - это жертва, а не дополнительный бонус?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38456
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10685 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #11

Сообщение Yagusei » 28 сен 2013, 16:13

Moon River писал(а) 28 сен 2013, 16:06:Еще Солсбери и Стоунхендж тоже годятся для зимней программы


Солсбери посмотрю, ага.
А Стоунхедж почему-то не привлекает.
Я точно не почувствую энергетики этого места, а просто смотреть на груду камней мне непонятно.

Moon River писал(а) 28 сен 2013, 16:06: Ясное дело. А разве пропуск занятий - это жертва, а не дополнительный бонус?


так и по мне, прогулять школу - милое дело.
А ему лениво потом нагонять.
Но, тут он тверд - за два дня ничего не потеряю безвозвратно)
Но, я еще прицениваюсь пока.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #12

Сообщение Neroch » 28 сен 2013, 18:12

Yagusei писал(а) 28 сен 2013, 16:13:
Moon River писал(а) 28 сен 2013, 16:06:Еще Солсбери и Стоунхендж тоже годятся для зимней программы


Солсбери посмотрю, ага.
А Стоунхедж почему-то не привлекает.
Я точно не почувствую энергетики этого места, а просто смотреть на груду камней мне непонятно.


Ну, тогда и египетские пирамиды - груда камней. И они даже "моложе" Стоунхенджа. И чего на них смотреть?
И как можно чувствовать энергетику места, где не были? Вы, наверное, экстрасенс.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #13

Сообщение Yagusei » 28 сен 2013, 19:44

Neroch писал(а) 28 сен 2013, 18:12:Ну, тогда и египетские пирамиды - груда камней. И они даже "моложе" Стоунхенджа. И чего на них смотреть?
И как можно чувствовать энергетику места, где не были? Вы, наверное, экстрасенс.

люди разные.
Интересы и предпочтения у них тоже разные.
Не воспринимайте как личное оскорбление, что мне заочно неинтересен Стоунхедж.
Если Вас он чем-то "зацепил", попробуйте поделиться этим членораздельно и захватывающе)
Ведь Вы же пытались (по своему) донести до меня эту мысль, что Стоунхедж стоит посетить?)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #14

Сообщение Neroch » 28 сен 2013, 20:12

Yagusei писал(а) 28 сен 2013, 19:44:
Neroch писал(а) 28 сен 2013, 18:12:Ну, тогда и египетские пирамиды - груда камней. И они даже "моложе" Стоунхенджа. И чего на них смотреть?
И как можно чувствовать энергетику места, где не были? Вы, наверное, экстрасенс.

люди разные.
Интересы и предпочтения у них тоже разные.
Не воспринимайте как личное оскорбление, что мне заочно неинтересен Стоунхедж.
Если Вас он чем-то "зацепил", попробуйте поделиться этим членораздельно и захватывающе)
Ведь Вы же пытались (по своему) донести до меня эту мысль, что Стоунхедж стоит посетить?)

Нет-нет, какое уж тут личное оскорбление. На австрийской ветке форума был вопрос про Зальцбург. Товарищ спрашивал, что там делать, если он не любитель Моцарта. Так что вы правы, люди разные. Я не буду защищать Стоунхендж (он в этом, как и пирамиды не нуждается) Однако хотела бы заметить, что бывает, что априори ты что-то не любишь, а потом попробовав, мнение сменяешь. Я вот почему-то недолюбливала Францию, хотя там никогда не была. Поездив по предгорьям Южной Франции, я навсегда полюбила эту страну и побывала там с тех пор много раз.
Бог с ним, со Стоунхенджем. Действительно, не самое главное место в Великобритании. Главное здесь - толерантность людей, снисходительное отношение к проблемам других, великие традиции и юмор. Вот этом здесь интересно и важно. Извините за нечленораздельность. И удачи вам в открытии настоящей Британии.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Театры

Сообщение: #15

Сообщение Yagusei » 11 окт 2013, 16:11

А подскажете, какие известные актеры, например, Хью Лори или Стивен Фрай или Камбербэтч, играют в театрах?
В каких театрах?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 11 окт 2013, 18:27

Yagusei
Советую Вам зайти на сайт ticketmaster или seetickets и посмотреть, какие спектакли будут в дни Вашего пребывания в Лондоне. Кого-нибудь из звезд обязательно найдете. Удачной охоты!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38456
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10685 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Театры

Сообщение: #17

Сообщение Neroch » 11 окт 2013, 21:38

Yagusei писал(а) 11 окт 2013, 16:11:А подскажете, какие известные актеры, например, Хью Лори или Стивен Фрай или Камбербэтч, играют в театрах?
В каких театрах?

Хью Лори сейчас продвигает свой ньюорлеансиуй блюзовый альбом. Очень неплохой. Стиф Фрай, впрочем, как и Лори, больше чем театр, тв, фильмы и т.п. Не слышала, чтобы он был занят в театре, а если бы услышала, очень бы удивилась. Камбербач должен сыграть принца нашего датского в Вест енде в след. году.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 11 окт 2013, 22:04

Не слышала, чтобы он был занят в театре, а если бы услышала, очень бы удивилась.

Примерно год назад он играл Мальволио в шекспировской 12 ночи. Спектакль шел сначала в Глобусе, а затем в каком-то другом лондонском театре (не помню, в каком, потому что билеты размели со скоростью звука , и в Глобусе, разумеется, тоже их было невозможно купить )
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38456
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10685 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #19

Сообщение Neroch » 11 окт 2013, 22:53

Moon River писал(а) 11 окт 2013, 22:04:
Не слышала, чтобы он был занят в театре, а если бы услышала, очень бы удивилась.

Примерно год назад он играл Мальволио в шекспировской 12 ночи. Спектакль шел сначала в Глобусе, а затем в каком-то другом лондонском театре (не помню, в каком, потому что билеты размели со скоростью звука , и в Глобусе, разумеется, тоже их было невозможно купить )

О да, вы абсолютно правы! Было такое дело.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон в январе. Как развлечься?

Сообщение: #20

Сообщение Yagusei » 12 окт 2013, 17:00

Moon River писал(а) 11 окт 2013, 18:27:Yagusei
Советую Вам зайти на сайт ticketmaster или seetickets и посмотреть, какие спектакли будут в дни Вашего пребывания в Лондоне. Кого-нибудь из звезд обязательно найдете. Удачной охоты!


спасибо!
я поделюсь, когда кого найду)
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль