Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #21

Сообщение АндрейМк » 14 ноя 2013, 12:55

psergeiv писал(а) 14 ноя 2013, 12:04:Уже продаются. Билетные автоматы с остановок убрали.

Спасибо за уточнение.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #22

Сообщение Moon River » 14 ноя 2013, 20:37

Алиса1989 писал(а) 11 ноя 2013, 13:32:День 2. среда 11.12. У меня билеты в Театр Ноель на Генриха 5, начало 14.30 (надо прибыть заранее, забрать из бокса билет). Поэтому утром, скорее всего, ничего другого в другом районе не успею. Встаю рано, время в Лондоне терять не охота, есть советы по достопримечательностям в районе или хотя бы по пути в театр?

Приходите часам к 2, в крайнем случае к 13.50, раньше там делать нечего. Билеты всегда советуют выкупать за 30 мин. до начала спектакля. Двери в зал откроют в 14 ч.
Алиса1989 писал(а) 11 ноя 2013, 13:32:5. Музеи – я бы посетила все, честно! Обожаю искусство, готова часами ходить)))) особенно интересуют исторические, зоологические, современного искусства. Подскажите, куда лучше? Британский, национальная галерея, Виктории и Альберта? Или какие еще?

Вот и идите в Национальную галерею перед театром. Она как раз рядом. Или если хорошая погода - на London Eye. Оттуда на метро доедете от Westminster до Embankment (быстро и без пересадки), а затем прогуляетесь пешком до театра или можно на автобусе доехать от Парламента до Трафальгарской площади.
Если любите современное искусство - Вам в Тейт Модерн.
9. Хотелось бы посетить Зоопарк. НО! Ваше мнение? Стоит, не стоит?

Вычеркивайте смело. Не сезон и не успеете.

Насчет Тюссо и London Eye - если в планах оба объекта, покупайте комбинированные билеты через И-нет на сайте любого из этих 2 объектов. Посещение музея мадам Тюссо ставьте на первое место (в смысле - выбирайте дату и время для посещения этого музея при бронировании), а на Колесо пойдете позже, когда будет удобно и когда погода позволит.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38432
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10679 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #23

Сообщение tayt » 21 ноя 2013, 22:06

В декабре темнеть будет рано, в парки вечером двигать бессмысленно, их хорошо совмещать с осн прогулкой - например музей мадам тюссо недалеко от риджент парк, если идти в музей виктории и альберта, то заодно пройтись по гайд парку и если время позволит сходить в кенсингтонский дворец. Магазины поздно закрываются, время не помню но точно не в шесть. Я кстати в это время буду в Лондоне, нвпиши в личку, может сообща куда-нибудь сходим:)
tayt
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #24

Сообщение Алиса1989 » 26 ноя 2013, 11:16

Гранд мерси всем за отзывы и советы!

Сделала выводы кое-какие)))

1. Подкорректировала список. Убрала Мадам Тюссо, решила, что если так дорого, такие очереди и я одна - то есть кто меня будет фоткать со всеми "экспонатами" - то и не стоит на это тратить время? Добавила в маст си Собор Святого Павла, и маст дан - залезть ан последнюю смотровую))).

2. Более-менее разобралась с картой и примерно накинула маршрут. Но конкретные планы пока еще не расписывала.

3. Решила взять устрицу. Взвесив все плюсы и минусы, пришла к выводу, что без нее мне никуда) и даже не в экономии счастье.

4. Решила взять Лондон Пасс. сейчас акция на 3 дня стоит 69, на два -66, взяла на 3. Выбрала себе парочку мест из списка (Тауэр, Аббатство, Св. Павла) + поездка на лодочке + нашла фри кофе! очень кстати) так как по пути. и другие "прелести". + ОГРОМНЫЙ плюс аудиогиды.

5. Вопрос Лондонского глаза открыт - мнения разделились, в какое время идти))) единственное, что ясно - при хорошей погоде)))

Гринвич и Виндзор оставлю на следующее посещение, увы.

6. Впорос кино открытый, хотя в Лондн Пасе есть хорошие предложения))))

7. От зоопарка отказалась в пользу прогулок по парку, хотя, с чем черт не шутит)))

8. Добавила Портобелло, ВОкзал Кингз-Кросс.

9. Убрала автобус экскурсионный, решила прокатиться на рейсовом. ПРочитала ,что самый популярный маршрут 11? А может кто подскажет, где взять схемы движения рейсов?))))

Не разобралась, где получать Лондон ПАсс????

Решила, что после часа икс - 18.00, буду шопиться и кушать) ну и просто гулять))))

ПОдскажите, где в Лондоне TMAx магазин распродаж, или как-то так. В какой-тотеме читала, но не могу теперь найти ее, и адреса там не было.

СПасибо за Ваши советы и отзывы еще раз! Они заставляют задуматься, что-то открывают и в чем-то подсказывают)
Считаю дни уже до вылета.
Алиса1989
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #25

Сообщение Neroch » 26 ноя 2013, 11:49

Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #26

Сообщение akirilenko » 26 ноя 2013, 12:13

5. Cмотрите по погоде - вы же не привязаны к дням - будет солнечный день - и планируйте на него Вестминстер и Биг Бен, в общем так чтобы оказаться рядом с колесом.
Это же относится и к Гринвичу - будет время, всегда можно на Докландсе проехаться до Гринвича, да и назад вернутся на кораблике. Заодно будет и корабль по Темзе.

9. На маршрутах 9 и 15 периодически ездят Routemasters - старые, уже исторические автобусы - те, которые без задней двери...
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #27

Сообщение Алиса1989 » 02 дек 2013, 10:33

Всем еще раз доброго времени суток! Поездка приближается, вопросы нерешенные по мере углубления только увеличиваются...

1) ПО поводу Лондон Пасса и круиза по Темзе в нем, просвятите! Можно залезть в кораблик на любом из перечисленных причалов и вылезти тоже на любом? Я бы с удовольствием от Тауэра до Вестминстера доехала, это риал? Или там программа? и как бы мне случайоне в Гринвич на нем не уплыть.

2) Трансфер из аэропорта - оттуда решила на обычном поезде, расписание посмотрела, билет куплю заранее. А вот обратно - пока хз. Подскажите примерную стоимость на автобус! Не могу понять, до Гатвика идет нэшнл Экспресс же? Если я с вечера например куплю билет на утренний рейс, будет норм?

3) Не нашла как входить в Св. Пола. Как в Тауэр просто на входе показать пасс? он открывается раньше всех, решила идти в него в первую очередь.

4) Сколкьо стоит РАЗОВЫЙ проезд на метро 1-2 зона и РАЗОВЫЙ на автобусе. А так же план маршрутов автобусов

5) Где купить орешки для белочек?))))
Алиса1989
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #28

Сообщение Moon River » 02 дек 2013, 10:51

3) Не нашла как входить в Св. Пола. Как в Тауэр просто на входе показать пасс? он открывается раньше всех, решила идти в него в первую очередь.
4) Сколкьо стоит РАЗОВЫЙ проезд на метро 1-2 зона и РАЗОВЫЙ на автобусе. А так же план маршрутов автобусов
5) Где купить орешки для белочек?))))

3 - несмотря на то, что я пассом не пользовалась, проблем не вижу: там при входе касса и контроль билетов, предъявите пасс и пройдете. Затруднений у Вас не должно быть.
4- разовый билет для проезда в автобусе 2,4 ф., метро - 4,5 ф. Карта маршрутов и планировщик маршрута: http://www.tfl.gov.uk/gettingaround/1106.aspx
5 - где угодно, хоть в Москве, хоть в Лондоне (маленькие магазинчики найдете без труда). Главное, чтобы орехи были не соленые, иначе белки потребуют пива
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38432
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10679 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #29

Сообщение akirilenko » 02 дек 2013, 14:37

1. Странная постановка вопроса - вы думаете вас будут силой удерживать и не давай покинуть корабль? Конечно зайдете и выйдете.
На сайте LondonPass показаны и круизы по Темзе и карта нарисована - остановки Westminster, Tower Pier и Greenwich - у вас свободное перемещение в течение 24 часов.
2. nationalexpress.co.uk
от LONDON (Victoria Coach Station) до GATWICK AIRPORT LONDON (North Terminal) (или South Terminal)
4. Наверное вам плана маршрутов в центральной части достаточно... http://www.tfl.gov.uk/gettingaround/map ... us-map.pdf
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #30

Сообщение Алиса1989 » 05 дек 2013, 16:00

ВАЖНЫЙ ВОПРОС!
в аэропорту Гатвик вай-фай есть?
Алиса1989
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #31

Сообщение akirilenko » 05 дек 2013, 16:03

Boingo - 30 минут бесплатно.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #32

Сообщение Алиса1989 » 05 дек 2013, 16:12

без пароля? мне ток написать всем, что жива и вылетаю)
Алиса1989
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Блондинка в Лондоне или 5 декабрьских дней для осуществления детской мечты!

Сообщение: #33

Сообщение akirilenko » 05 дек 2013, 16:16

Уже не помню - там разберетесь. после подключения он вас все равно автоматически перебросит в браузере на свою страничку.
Если уж только написать что добралась, то можно и смс отправить.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль