Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #41

Сообщение Lu_smith » 15 апр 2014, 07:29

Подскажите пожалуйста какой нибудь недорогой хостел в лондоне который можно забронировать на одну ночь и въехать часов в 11-12 ночи, у меня перерыв между рейсами
Lu_smith
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #42

Сообщение Markich » 15 апр 2014, 08:21

Lu_smith писал(а) 15 апр 2014, 07:29:Подскажите пожалуйста какой нибудь недорогой хостел в лондоне который можно забронировать на одну ночь и въехать часов в 11-12 ночи, у меня перерыв между рейсами

booking..com - слева под городом и датами заезда есть раскрывающиеся фильтры в т.ч. ценовые категории
..ru - смысл тот же
Аватара пользователя
Markich
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #43

Сообщение olka_iluhina » 23 апр 2014, 10:37

Всем добрый день! Плодить темы не хочется, воткнусь сюда))
В надежде, что мой паспорт вернется с коррекции вовремя, я все-таки посидела над картой и путеводителем и составила план посещения Лондона, результат меня несколько удивил, поэтому буду признательна, если меня перепроверят))
удивил тем, что все желаемое к посещению уместилось в гораздо меньшее количество времени, чем мне казалось изначально, и если все так реально и будет, мне нужно продумать, чем заняться в свободное время))
Итак, исходные: 6 полных дней, первое посещение Лондона, поэтому без эстетства и сурьезного углубления, скажем так первое знакомство с основными достопримечательностями.
Оговорюсь сразу, что по логистике мне мой маршрут нравится и кажется вполне логичным с учетом моих интересов.
Прошу указать на грубые ошибки в расчетах времени на ту или иную достопримечательность или на путь на метро (пеший путь считала по гуглу тщательно), также допускаю, что где-то могла поставить посещение в нерабочий день например и т.п.
Также в качестве бонуса буду признательна за подсказки вроде "на вашем пути там-то есть интересное то-то"))

04 мая воскресенье:
- на метро Пимлико-Грин парк (быть там хотя бы в 10, чтобы спокойно все пройти до смены караула)
- пешком к Сент-Джеймскому дворцу (без осмотра), затем по Грин Парку в направлении Арки Веллингтона (при наличии времени и желания, есть ваучер), оттуда к мемориалу Виктории и собственно к Букингемскому дворцу (итого 1,2 мили, около 25 минут), успеть на смену караула в 11-30
- через Сент-Джеймский парк к Даунинг Стрит, далее Банкетинг хаус и далее по прямой к Чаринг Кросс и Трафальгарской площади, монумент Нельсона (итого 1,2 мили, примерно 25 минут), ориентировочно достигнем Трафальгарской площади к 13-30 (запас на глазение, фотографирование и кормление белок)
- после осмотра площади по ситуации или обед, или дальше
- пешком до Пикадилли, Эрос (0,4 мили, около 10 минут)
- далее 2 варианта развития событий (2й предпочтительнее, т.к. на Музей МТ все равно остается время в другие дни):
1. идем гулять по Сохо, Чайнатаун, в сторону Ковент гарден, где-то здесь будет Галерея фотографов (на улице)
2. садимся в метро Пикадилли Серкус и едем по прямой до Бейкер Стрит, пробуем попасть в Музей Мадам Тюссо (есть смысл только при условии, что успеем к 16-00, т.к. работает до 18-00)

05 мая понедельник
- пешком до Виктория Гарденс (1 миля, около 20 минут) к началу прогулки (желательно быть на месте к 09-30)
- Бакстон мемориал фонтан, Граждане Калле, Ричард 1, Вестминстерское аббатство (с посещением), Св. Маргарет, Оливер Кромвель, Парламент, Черчиль, Биг Бен, пройтись по Вестминстер бридж для фото и вернуться к метро Вестминстер (вместе с осмотром собора надеюсь уложиться в 2,5 часа, т.е. по плану заканчиваем эту часть в 12)
- на метро от Вестминстер до Лондон Бридж (минут 15)
- The Shard (1 час)
- посмотреть на Лондонский мост, Саутваркский собор (прямо у метро) и дойти до Белфаста (ваучер на посещение! постараться увести оттуда Илью через 1,5 часа, в идеале эта часть должна завершиться к 15-00)
- далее, если уже очень голодные – легкий быстрый перекус, если терпимо – лучше взять что-то в парк, т.к. следующий пункт – Гайд-парк
- на метро от Лондон Бридж до Хай Стрит Кенсингтон с пересадкой на Вестминстер (30 минут)
- Дворец Кенсингтон, сады, мемориал Альберта, мемориал Диане, Гайд Парк (если будет желание, время, силы – дворец можно и посетить, есть ваучер)
- можно также дойти до Хэрродс ради мемориала Диане и Доди

06 мая вторник
- на метро до Вестминстер
- круиз по Темзе, 1й кораблик в 09-15, каждые полчаса, нам подходит по ваучеру только River Red Rover от причала Вестминстер, выходим у Тауэра (если в 09-45 сядем, то в 10-15 выйдем у Тауэра)
- Тауэрский мост и Тауэр (ваучер!!), церковь всех Святых (3 часа)
- Лойдс, Геркин, Храм Митры, Собор Св. Павла (с посещением) (путь до собора с запасом на фото минут 40, на собор 1,5 часа, итого предположительно выйдем из него в районе 16-00)
- обед может быть по дороге или после Собора – по ситуации
- дойти до Миллениум Бридж
- если мы не купили билеты в Шекспировский Глобус, то дойти хотя бы просто на него поглядеть, если по времени попадем, то можно и зайти внутрь на экскурсию (ваучер)

07 мая среда
- музей Гарри Поттера
- если до этого не попали, то Музей Мадам Тюссо

08 мая четверг
- ???

09 мая пятница
- рынок Кэмден
- рынок Портобелло, если есть смысл туда ехать не в субботу
- если ничего из наших планов не осталось, то можно пойти в Национальную галерею или портретную галерею или в Тейт модерн
- сборы

Таким образом, у меня неожиданно вышел целый свободный день, да и среда не прям чтобы плотно занята, и пятница (если не тратить время на неполный ассортимент Портобелло) тоже не плотно..
Если все верно, то мне хотя бы на 08е нужно придумывать, куда податься. Что посоветуете рассмотреть кроме Виндзора и Хэмптон Корт, чаще всего упоминаемых в маршрутах? Гринвич не интересно пока, Оксфорд и Кембридж тоже. Допускаю Глостер ради Собора (Гарри Поттер-все дела, чего уж там), но целый день на это всяко не уйдет..Далекие выезды не рассматриваю, у нас и так сначала будет Эдинбург, хватит на 1й раз))
В общем, очень жду комментарии))
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #44

Сообщение Dimon-web » 23 апр 2014, 10:56

olka_iluhina писал(а) 23 апр 2014, 10:37:07 мая среда
- музей Гарри Поттера
- если до этого не попали, то Музей Мадам Тюссо

08 мая четверг
- ???


В общем, очень жду комментарии))


Добрый день. На 7е, у Вас музей Гарри + возможно музей Мадам Тюссо, т.е. день достаточно свободный получается, можно еще что-то добавить в центре Лондона.
А на 8е, попробуйте рассмотреть регион Costwolds. Есть такие места как Salisbury, Avebury, Bath, Lacock...
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #45

Сообщение Neroch » 23 апр 2014, 11:00

Dimon-web писал(а) 23 апр 2014, 10:56:А на 8е, попробуйте рассмотреть регион Costwolds. Есть такие места как Salisbury, Avebury, Bath, Lacock...

Если уж Кеймридж с Оксфордом неинтересны, то куда уж указанным вам местам. До любимого Котсволда трудно добраться без машины. Да и мне кажется, любителю Тюссо и Дианы с Додиком это не подойдет.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #46

Сообщение Dimon-web » 23 апр 2014, 11:03

Neroch писал(а) 23 апр 2014, 11:00:Если уж Кеймридж с Оксфордом неинтересны, то куда уж указанным вам местам. До любимого Котсволда трудно добраться без машины. Да и мне кажется, любителю Тюссо и Дианы с Додиком это не подойдет.


Тем не менее, насчет Глостера человек думает......а это явно подальше будет.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #47

Сообщение Neroch » 23 апр 2014, 11:05

Dimon-web писал(а) 23 апр 2014, 11:03:
Neroch писал(а) 23 апр 2014, 11:00:Если уж Кеймридж с Оксфордом неинтересны, то куда уж указанным вам местам. До любимого Котсволда трудно добраться без машины. Да и мне кажется, любителю Тюссо и Дианы с Додиком это не подойдет.


Тем не менее, насчет Глостера человек думает......а это явно подальше будет.

Дык, от непонимания географии. И отнюдь не в связи с историей и красотой..
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #48

Сообщение Dimon-web » 23 апр 2014, 11:09

Neroch писал(а) 23 апр 2014, 11:05:Дык, от непонимания географии. И отнюдь не в связи с историей и красотой..


Ну вот поэтому я и написал про то, что ближе. Тем более, посмотреть на нормальную Британию после нахождения несколько дней в Лондоне, всегда приятно
Да и , что касается Гарри, то в Lacock аббатство стоит....
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #49

Сообщение Neroch » 23 апр 2014, 11:16

Dimon-web писал(а) 23 апр 2014, 11:09:
Neroch писал(а) 23 апр 2014, 11:05:Дык, от непонимания географии. И отнюдь не в связи с историей и красотой..


Ну вот поэтому я и написал про то, что ближе. Тем более, посмотреть на нормальную Британию после нахождения несколько дней в Лондоне, всегда приятно
Да и , что касается Гарри, то в Lacock аббатство стоит....

Ну, будем надеяться, что ваши предложения найдут понимание.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #50

Сообщение olka_iluhina » 23 апр 2014, 11:17

попробуйте рассмотреть регион Costwolds. Есть такие места как Salisbury, Avebury, Bath, Lacock

спасибо! посмотрю все Ваши рекомендации!
Neroch писал(а) 23 апр 2014, 11:00: Да и мне кажется, любителю Тюссо и Дианы с Додиком это не подойдет.

даже не сомневалась, что кто-нибудь да и не обойдется без сарказма))
Додик мне по барабану, хоть и по-человечески его жаль, разумеется, но принцесса Диана всегда меня восхищала, поэтому посетить места, связанные с ней, для меня важно..скорее всего мне хватит дворца и мемориала в садах при нем, но на случай свободного времени я сделала себе пометку про некий мемориал в магазине Аль-Файеда.
Оксфорд и Кембридж прекрасные места, и я туда обязательно съезжу, если у меня случатся последующие поездки в Лондон, но они выходят за границы того, что мне хотелось бы сделать в 1ю поездку.

Что касается Глостера - это просто пометка, с учетом того, что я не только "любитель Додиков и Дианы", но еще и оужас фанат книг и фильмов о Гарри Поттере, простителюдидобрые))
Если бы я категорично хотела двинуть при первом случае туда, я бы не спрашивала советов, что еще рассмотреть на свободный день.

Да и , что касается Гарри, то в Lacock аббатство стоит....

спасибо и за это, посмотрю))
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #51

Сообщение Neroch » 23 апр 2014, 11:20

olka_iluhina писал(а) 23 апр 2014, 11:17:даже не сомневалась, что кто-нибудь да и не обойдется без сарказма))

Sorry, couldn't resist
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #52

Сообщение Moon River » 23 апр 2014, 16:42

olka_iluhina
Извините, что придется Вас расстроить, но у нас с Вами может случиться общая беда - забастовка в метро на 72 часа с 21.00 5 мая. Это может оказать влияние на программу. Подробности в теме "Общественный транспорт Лондона"
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38528
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #53

Сообщение olka_iluhina » 23 апр 2014, 16:44

Moon River писал(а) 23 апр 2014, 16:42:olka_iluhina
Извините, что придется Вас расстроить, но у нас с Вами может случиться общая беда - забастовка в метро на 72 часа с 21.00 5 мая. Это может оказать влияние на программу. Подробности в теме "Общественный транспорт Лондона"

это какой-то капец с этой поездкой)) у меня еще ни разу столько "веселья" не было..пошла читать
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #54

Сообщение Moon River » 23 апр 2014, 16:46

olka_iluhina
я надюсь, что ее отменят
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38528
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #55

Сообщение olka_iluhina » 23 апр 2014, 16:53

Moon River писал(а) 23 апр 2014, 16:46:olka_iluhina
я надюсь, что ее отменят

сверилась со своей программой, 06го у меня передвижений на метро и не было, кроме возвращения в отель (но тут уж на крайняк и такси сойдет), 07го к Гарри можно двинуть на каком-то автобусе от Виктории кажется (только теперь надо проверять, сядем ли мы на него с заранее купленными билетами в студию, или тут только с покупкой билета автобус+студия на месте у вокзала), а вот 05е, мой самый насыщенный день, очень полетит в таком случае((
да и недельный тревел кард как-то жалко будет..
будем совместно держать кулачки, чтобы передумали бастовать!

снова я плохо читаю..5е в порядке, забастовка к вечеру начнется, а вот 08е свободное мое подпадает..
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #56

Сообщение tomskrulit » 07 июн 2014, 18:39

olka_iluhina писал(а) 23 апр 2014, 10:37:Всем добрый день! Плодить темы не хочется, воткнусь сюда))

Neroch писал(а) 23 апр 2014, 11:16:Ну, будем надеяться, что ваши предложения найдут понимание.

Итак, должны прилететь в полдень, заселяемся Westminster Bridge Road, SE1 7UT,Park Plaza Westminster,
вечером этого дня есть билеты на The Phantom of the Opera,
Her Majesty's Theatre, прогуляемся до театра пешочком, после обратно в домик.
Утром рано (скажите, пожалуйста, насколько рано можно поехать в Боро Маркет?) доезжаем на метро до Лондонского моста,
Хочется поглазеть в Borough Market , http://boroughmarket.org.uk/ и позавтракать заодно. После садимся на обычный кораблик, не туристический, доезжаем до Гринвич Пир, (Интересно, а можно доплыть на кораблике до Гринвич Пир от Лондонского моста без пересадки?) гуляем в сторону Гринвичского парка.
Все ритуалы туристические исполняем и движемся к О2, чтобы с помощью Emirates Air Line перебраться к метро Каннинг Таун. Оттуда хочется добраться до парка Квин Мэри Гарденс.(Как? Через ст.West Ham по розовой ветке до Бейкерстрит? Или другой есть способ? Не хочется от Гринвича на метро ехать, хочется над Темзой…) Там в парке, в этой красоте (розы ж будут цвести четвертого июля?) и отобедаем. (где, не подскажете? Может, в The Garden Cafe?)
Дальше перебираемся в Гайд Парк, вечерняя развлекуха там: песни, пляски народов мира,
И, если ноги не отвалятся, через С. Джеймс Парк в сторону Биг-Бена, недалеко наш отель.
Утречком пытаемся попасть в Вестминстерское Аббатство (это суббота, возможно ли?)
После хочется посмотреть Королевские конюшни, и побродить по С.Джеймс Парку (красивый очень). Может быть, поехать в Тауэр. (Нужно ли?) Вечером по центру Лондона побродить, на лондонцев поглазеть. Сохо.(?)..Ничего в этот день на Трафальгарской или вблизи не происходит для нас, праздных туристов, замечательного, вроде "масленицы"?)
И есть еще один день,воскресенье, шестое июля. Пока не заполнен. Из города уезжать не хочется,т.к. впереди неделя на машине в Шотландии.
Мы (я, жена и дочь-студентка, она наш толмач) были в Лондоне этой зимой, отлично, три дня, но зима есть зима…
Были на экскурсии в Парламенте, съездили в Камден Маркет, побывали в Алберт-холле на шоу,
Погуляли в парках, в Сити, на колесе прокатились. Побастовали с метрополитеном.
Буду благодарен за критику маршрутов и за ответы на мои вопросы.
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #57

Сообщение Moon River » 07 июн 2014, 19:29

Вестминстерское аббатство будет открыто
http://www.westminster-abbey.org/visit- ... 2014-07-05
Может быть, поехать в Тауэр. (Нужно ли?)

http://www.youtube.com/watch?v=pzM8Y98Ihr0
И есть еще один день,воскресенье, шестое июля. Пока не заполнен. Из города уезжать не хочется,

Думаю, правильно рассмотреть "летние" варианты с садами и парками. Но я любитель исторических домов и замков, отсюда варианты:
1. http://www.english-heritage.org.uk/days ... s/kenwood/
затем прогулка по Hampstead Heath
http://www.cityoflondon.gov.uk/things-t ... fault.aspx
2. http://www.syonpark.co.uk
3.http://www.chgt.org.uk/index.asp?Pageid=1
4. Пропустить Хэмптон корт, на мой взгляд, было бы огромной ошибкой, несмотря на то, что придется выбраться из Лондона. Летом там особенно красиво.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38528
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #58

Сообщение Neroch » 07 июн 2014, 19:40

Moon River писал(а) 07 июн 2014, 19:29:Может быть, поехать в Тауэр. (Нужно ли?) http://www.youtube.com/watch?v=pzM8Y98Ihr0

Я бы сходила на Ceremony of the Keys
Moon River писал(а) 07 июн 2014, 19:29:Пропустить Хэмптон корт, на мой взгляд, было бы огромной ошибкой, несмотря на то, что придется выбраться из Лондона. Летом там особенно красиво.

И совсем Хэмптон Корт недалеко. Тоже очень его рекомендую.
Кроме Сай он хауза, Кенвуда и Чизика рекомендую http://www.nationaltrust.org.uk/ham-house/ и http://www.nationaltrust.org.uk/osterley-park/
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #59

Сообщение tomskrulit » 07 июн 2014, 20:23

Neroch писал(а) 07 июн 2014, 19:40:И совсем Хэмптон Корт недалеко. Тоже очень его рекомендую.

Да, так и поступим. Поедем в воскресенье, утром рано. http://www.tfl.gov.uk/tickets/14839.aspx
Ойстер сработает, правильно?
Надо, Fedia, надо...
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #60

Сообщение Moon River » 07 июн 2014, 20:26

По ойстер можно доехать до Хэмптон корт, об этом неоднократно писали на форуме.
Вы сделали хороший выбор. Надеюсь, Вам и Вашей семье там понравится.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38528
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль