Криминальная обстановка в Лондоне?

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #1

Сообщение solga77 » 17 июл 2011, 16:16

Насколько безопасно в Лондоне ходить одной ночью? В большей части Европы я себя чувствую комфортно в любое время суток и подобных вопросов не возникает, но вот скажем в Париже - в некоторых районах не комфортно уже вечером даже на оживленных улицах. Лондон по идеи должен быть как Париж, но все-таки...

Вообще у меня конкретная задача: вылет в 7.35 утра, чтобы доехать в аэропорт (Stansted) нужно выходить вообще в 3 ночи, отель в районе Kensington, конкретно улица Gunterstone Road - оттуда нужно метров 200-300 (около 7 минут) пройти до остановки автобуса, и потом ждать маршрутку в аэропорт на Бейкер стрит (больше 5-10 минут, возможно). Где-нить в Цюрихе, я бы даже не сомневалась, но насколько экстримальным будет мероприятие в Лондоне?

Параллельно вопрос: что из себя представляет аэропорт Stansted - может быть, лучше туда вообще поздно вечером приехать и ждать самолет. И сколько в Лондоне стоит такси (соответвенно до маршрутки на бейкер стрит от отеля ехать порядка 5-6 миль вроде) - вообще порядок цен - а то может цена выше чем билет на мой самолет? ))) )
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11
Англия достопримечательности

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 17 июл 2011, 16:41

solga77 писал(а):Насколько безопасно в Лондоне ходить одной ночью? В большей части Европы я себя чувствую комфортно в любое время суток и подобных вопросов не возникает, но вот скажем в Париже - в некоторых районах не комфортно уже вечером даже на оживленных улицах. Лондон по идеи должен быть как Париж, но все-таки...

Вообще у меня конкретная задача: вылет в 7.35 утра, чтобы доехать в аэропорт (Stansted) нужно выходить вообще в 3 ночи, отель в районе Kensington, конкретно улица - оттуда нужно метров 200-300 (около 7 минут) пройти до остановки автобуса, и потом ждать маршрутку в аэропорт на Бейкер стрит (больше 5-10 минут, возможно). Где-нить в Цюрихе, я бы даже не сомневалась, но насколько экстримальным будет мероприятие в Лондоне?

Параллельно вопрос: что из себя представляет аэропорт Stansted - может быть, лучше туда вообще поздно вечером приехать и ждать самолет. И сколько в Лондоне стоит такси (соответвенно до маршрутки на бейкер стрит от отеля ехать порядка 5-6 миль вроде) - вообще порядок цен - а то может цена выше чем билет на мой самолет? ))) )

1.Полтинник - легко. А то и больше в ночное время суток.
2.Западный Кенсингон вполне себе респектабельный спальный район, а в три часа утра все маниаки уже спят давно:-)
3.Что касается Камдена, я бы лично там ночью не тусовалась, молодняк в каунсиле это далеко не подарочек, криминальная обстановка в округе выше, чем в целом по стране, но, думаю, на станции будет много оранжевых попутчиков.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #3

Сообщение Aileen » 04 авг 2011, 13:47

Та же щука, но немного в профиль... в смысле, у меня похожий вопрос.

Прилетаю в Стэнстид к полночи, около половины второго выйду из "изи-баса" на Бэйкер-стрит.
Если важно, это будет в конце октября.
Потом мне надо будет пройти чуть больше трёх километров по Марилбон (мимо Риджент парка) до Королевского Ветеринарного Колледжа, там квартирка.
Насколько может оказаться стрёмной такая ночная прогулка?

P.S. Доп. вводные: не страдаю географическим идиотизмом (т.е. спрашивать дорогу будет не нужно), я не мастер боевых искусств, но и не молоденькая хрупкая девушка (а вполне "тётя"), без нервного поведения, с минимальным багажом (сумка через плечо).
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 04 авг 2011, 14:21

Хотя и данный райончик только мимо проезжал, мне он не показался достаточно безопасным чтобы там легкомысленно гулять даже днем, а ночью на такие расстояния ... но можно большую часть пути преодолеть на ночном автобусе и тогда пройтись останется малость (пока разные карты конфликтуют где именно этот колледж находится). Ищите маршрут на http://www.tfl.gov.uk/
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #5

Сообщение Eine_Nixe » 04 авг 2011, 14:39

Aileen писал(а) 04 авг 2011, 13:47:Та же щука, но немного в профиль... в смысле, у меня похожий вопрос.

Прилетаю в Стэнстид к полночи, около половины второго выйду из "изи-баса" на Бэйкер-стрит.
Если важно, это будет в конце октября.
Потом мне надо будет пройти чуть больше трёх километров по Марилбон (мимо Риджент парка) до Королевского Ветеринарного Колледжа, там квартирка.
Насколько может оказаться стрёмной такая ночная прогулка?

P.S. Доп. вводные: не страдаю географическим идиотизмом (т.е. спрашивать дорогу будет не нужно), я не мастер боевых искусств, но и не молоденькая хрупкая девушка (а вполне "тётя"), без нервного поведения, с минимальным багажом (сумка через плечо).



В пределах центра неопасно, вот если вы поедете в какую-нибудь 4-ю зону в какой-нибудь арабский квартал, там да..лучше не соваться.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #6

Сообщение Aileen » 04 авг 2011, 17:30

jttravel писал(а) 04 авг 2011, 14:21:...данный райончик только мимо проезжал, мне он не показался достаточно безопасным чтобы там легкомысленно гулять даже днем, а ночью на такие расстояния ... но можно большую часть пути преодолеть на ночном автобусе и тогда пройтись останется малость... Ищите маршрут на http://www.tfl.gov.uk/

Нет, я точно знаю где находилтся этот колледж, а домик искомый прямо с колледжем стенка к стенке.
Departing: Tuesday 18 October 2011 at: 01:30
From: 214 Baker Street (EN1)
To: Royal Veterinary College, Camden

Я думала о ночном автобусе, но это не выход: от того места где я выйду из "изибаса" до остановки нужного автобуса пёхом примерно 17 минут, подождать, потом на автобусе больше 45 минут и от остановки еще около 10 минут... Итого по предложенному на известном нам всем сайте маршруту почти час с четвертью.
Дольше и не факт, что безопаснее.

Если уровень риска меньше 50%, я склоняюсь к пешей прогулке.

Местные, отзовитесь!
Чего надо избегать (или, наоборот, делать), чтобы без приключений пройтись по этому маршруту среди ночи.

P.S. Кстати, я не нашла, гуляя там днем, данный райончик особенно стремным - обычный университетский район: полно молодежи, студентов, но и вполне приличные люди, живущие во вполне типичных двухэтажных домиках + немного невысоких многоэтажек. Но то днем... Как ночью, я как раз и спрашиваю.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #7

Сообщение Alex_ka » 04 авг 2011, 17:47

Что-то я не пойму, почему час с четвертью.
Прямо от станции Baker Street всего несколько минут автобусом номер 27 до Mornington Crescent, и оттуда еще 10 минут пешком до Plender St / Royal College St.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #8

Сообщение Aileen » 04 авг 2011, 17:59

Alex_ka писал(а) 04 авг 2011, 17:47:Что-то я не пойму, почему час с четвертью.

Я так поняла, потому, что ночью.
Вот ссылка на маршрут: 214 Baker Street (EN1) to 8A Royal College Street at Tuesday 18 October 2011 at: 01:30
Последний раз редактировалось Aileen 04 авг 2011, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #9

Сообщение Alex_ka » 04 авг 2011, 18:07

Так и я вам про ночную поездку пишу. Проверено там же, http://journeyplanner.tfl.gov.uk/ выезд из Stansted Airport в 02:00 27 августа до Plender St / Royal College St (прибытие в 03:48)
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #10

Сообщение Aileen » 04 авг 2011, 18:14

Alex_ka писал(а) 04 авг 2011, 18:07:выезд из Stansted Airport в 02:00 27 августа до Plender St / Royal College St (прибытие в 03:48)

Эм... Это не мой случай.
Я уже купила билеты на "изибас" и приеду на Бэйкер стрит.
Моя поездка будет 18 октября.

P.S. И всё равно, предложенные маршруты - это 2 автобуса + 15-20 минутная прогулка пешком... ИМХО, разница невелика, поскольку остановка-то все равно далеко от дома (колледжа).
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #11

Сообщение Eine_Nixe » 04 авг 2011, 18:50

На Бейкер стрит ночью не страшно, не переживайте вы так. Я ходила ночью в Лондоне абсолютно одна. Видела пару спящих бомжей, это все из неприятных моментов.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #12

Сообщение Aileen » 04 авг 2011, 18:56

О! Eine_Nixe, прояснили, спасибо.
Мне-то не страшно, я за собой грех знаю - мне всё пофик, я практически лишена страха.
Просто хочу любимого мужчину успокоить, показав ему, что "столь короткая прогулка в цивилизованном городе даже среди ночи - это вполне безопасно".
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #13

Сообщение Eine_Nixe » 04 авг 2011, 19:05

Aileen писал(а) 04 авг 2011, 18:56:О! Eine_Nixe, прояснили, спасибо.
Мне-то не страшно, я за собой грех знаю - мне всё пофик, я практически лишена страха.
Просто хочу любимого мужчину успокоить, показав ему, что "столь короткая прогулка в цивилизованном городе даже среди ночи - это вполне безопасно".


вы ему скажите, что раз хрупкие девушки ходят и не боятся, то ему и вовсе не пристало!
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #14

Сообщение Aileen » 04 авг 2011, 20:11

Сказала, вроде немного успокоился.
Сказал, что "всё равно беспокоится будет, хотя такой район Лондона, пожалуй, менее криминогенный, чем наши выселки в Киеве , к которым мы оба уже давно привыкли."
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #15

Сообщение jttravel » 05 авг 2011, 13:14

Меня немножко насторожил именно район между Бейкерстритом и колледжем, наверное изза наличия вокзалов и соответствующей публике около них. В конечных проблем можно считать нет.

Где Вы находите маршруты по 45 минут автобусом, я не знаю, у меня все в пределах 20 минут (автобус - 12 минут), даже те с 2-мя пересадками, но хватает и беспересадочных, на Бейкерстрит вошли, на Кэмден вышли и прошлись куда точно надо.

Выход из изибаса если правильно понимаю у метро станции, там и остановка ночного автобуса 27.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #16

Сообщение Aileen » 06 авг 2011, 09:37

jttravel писал(а) 05 авг 2011, 13:14:...район между Бейкерстритом и колледжем, наверное изза наличия вокзалов и соответствующей публике около них...
Мда, райончик как раз между вокзалами, но в чем особенности "соответствующей" публики такого района в Лондоне? Это бомжи, негры, арабы, воры, кто?..
Если пойму кто, смогу что-то решить или изменить. Как-то подготовиться... морально хотя бы.

jttravel писал(а) 05 авг 2011, 13:14:Где Вы находите маршруты по 45 минут автобусом?...

Собственно, это не "я нахожу", а то, что предлагает обычный http://journeyplanner.tfl.gov.uk
Гляньте на приложенную к сообщению картинку – вот что предлагает планировщик...
Отсюда вопрос: что я сделала не так?
Буду признательна, если вы укажете более короткий маршрут.
И, если вас не затруднит, распишите, пожалуйста, а то я, пенёк тупой, сколько раз ни ввожу конечный и начальный пункты и дату со временем, а меньше чем "часовые" маршруты не получаю!

jttravel писал(а) 05 авг 2011, 13:14:...на Кэмден вышли и прошлись куда точно надо...

А смысл тогда ехать автобусом? Я так поняла, что самый стрёмный кусок как раз последний, по Кэмдэну до колледжа.

jttravel писал(а) 05 авг 2011, 13:14:Выход из изибаса если правильно понимаю у метро станции...

Нет, остановка не прямо у станции, скорее под оградой Риджэнт парка, в квартале или чуть дальше от.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #17

Сообщение Alex_ka » 06 авг 2011, 10:03

Просто Вы ввели не ту улицу. Когда Вы вводили Baker Street, система предложила на выбор несколько, и вы ткнули в ту улицу, которая находится в Энфилде "Baker Street (EN1)". Выберите просто "Baker Street" и будет вам счастье в размере 20-30 минут добирания.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #18

Сообщение Aileen » 06 авг 2011, 11:07

Ага, кажется до меня дошло. Извините пенька!
"Моя" Бэйкер стрит - это "214 Baker Street (NW1)", правильно?
Тогда да, действительно, кратчайший маршрут только 22 минуты, но... всё равно пёхом 4 минуты до остановки и 9 минут от нужной до дома. 13 минут это, конечно, не 40, но тень сомнения всё же теплится.
Всё равно, спасибо всем помощникам!, дальше - решение за мной.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #19

Сообщение jttravel » 06 авг 2011, 14:54

Точное место вываливания из изибаса так и не могу определить на карте, но они сами пишут что до метро 200 м, а до автобусной остановки еще около столько.

Сейчас выложил пеший маршрут на карте, да, где-то посередине местность не совсем нравится, а вот район после выхода из ночного автобуса кажется благополучным.
http://www.bing.com/maps/?v=2&cp=skpj10gznv4k&lvl=19.14103066944864&dir=358.0082449752173&sty=b&rtp=pos.51.522917_-0.157875_near%20202%20Baker%20Street%2C%20London%20NW1%205___e_~pos.51.537459999999996_-0.13473799999999997_near%20Royal%20College%20Street%20%26%20Plender%20Street%2C%20London%20NW1%200___e_&mode=W&form=LMLTCC

У меня от офиса до дома 3.5 км, иногда иду пешком, но это рассточние чуть дальше комфортной прогулки для меня, до того жил по тому же маршруту 2.5 км и ходил почти ежедневно без затруднений.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Лондоне?

Сообщение: #20

Сообщение Aileen » 06 авг 2011, 18:47

Ага, мне гугл-мап такой же маршрут выдал (т.е. это один из четырех).
Для меня комфортная прогулка пусть даже с небольшой сумочкой до 4 км, даже после самолета. А может особенно после самолета.
Причин моих "приставаний" две: мое незнание особенностей менталитета местных, которые могут оказаться на пути в это время и беспокойство любимого мужчины.

А вам не нравится "посредине маршрута" - это район вокзала Эстон?
И что скажете по поводу этого маршрута, по "внешнему кругу" парка (Outer Circle), дальше от вокзалов?
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль