5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 12 окт 2011, 01:03

Первоначально разместил тему в разделе Поиск попутчиков и по традиции начинаю там же рисовать свой график... тьфу... не график, а памятку пребывания в Лондоне.
Возможно, что кто-то из тех кто часто бывает в Лондоне или живет там, смогут дополнить или намекнуть что-то о чем я не помню или скорее всего не знаю.
Данный топик я потом использую как заготовку к написанию отчета о поездке.
Еду один, так что кто из лондонцев захочет составить компанию вечерами, а может быть и в выходные - буду рад познакомиться
В Лондон на 5 дней: 20-25.10 (клубы, пабы, R&R и шоппинг)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
Шотландия

Re: 5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #2

Сообщение Airatos » 12 окт 2011, 15:14

Как вариант - футбол.
Групповой турнир Лиги европы
Тоттенхэм Хотспур (Англия) - Рубин (Россия)
20 октября Лондон.
Airatos
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.08.2008
Город: Никосия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 12 окт 2011, 15:29

Вот что мне абсолютно неинтересно по жизни - так это футбол.
Вечера примерно понятны: музыкальные клубы и пабы. На айфон закачаны приложения с афишами Лондона. Однако не откажусь от предложений каких то мало известных клубов пабов.

Интересуют какие то дневные народные флэшмобы. Спрашивал уже где то о странно мобе пикаперов в одном из парков Лондона. Непонятно за что 60 фунтов, но попратиковать свой плохой инглиш и хорошее обаяние я бы не прочь:)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: 5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #4

Сообщение Forester » 13 окт 2011, 19:04

блошиный рынок в портобелло.
светофорное дерево.
круиз по темзе в гривнич..
камден-таун
Аватара пользователя
Forester
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.12.2007
Город: Славутич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: 5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 14 окт 2011, 00:30

Forester писал(а) 13 окт 2011, 19:04:светофорное дерево


Относительно Traffic Light tree (имена собственные лучше писать на языке оригинала, тк тему читаю не только я, а еще и гости форума) офф топик
Светофорное дерево – это создание Пьера Вивана. Состоит дерево из 75 светофоров. Оно воздвигнуто на перекрёстке и, помимо несомненной эстетической составляющей, приносит немалую пользу: впервые увидев такой светофор, думается, поневоле сбросишь скорость...

Не знаю как 75 семафоров на столбе, а разметка дороги в городах Великобритании поневоле заставляет снизить скорость. Кто ездил по городам UK за рулем - меня поймет

По остальному: я в планах написал и Camden Lock Market (он в 5 минутах ходьбы от того места гдея буду жить) и Portobello Road market
Все это я отметил здесь: В Лондон на 5 дней: 20-25.10 (клубы, пабы, R&R и шоппинг)

Ну вроде как моя знакомая жительница Лондона отписалась, что прилетает туда 21-го, поэтому думаю, что на месте определюсь с поинтами по моим интересам
Заметил закономерность, что участники форума проживающие в других странах имеют о стране проживания представление на уровне раздела сайта типа сиськи.ру
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: 5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #6

Сообщение NNeuman » 14 окт 2011, 15:11

Привет, сложно что то советовать когда вкусов человека не знаешь. у каждого свой лондон. выражу свое мнение, а вы уж смотрите))

1) насчет магазинов Westfield - отличный шоппинг центр. Сложно представит, что вы там можете что-то не найти. Причем я бы посоветовала ехать в новый Westfield Stratford City (построен к предстоящей олимпиаде, там же рядом идет строительтво олимпийского стадиона и прочих конструкций). Он открылся недели три назад и там до сих пор разные акции проходят. Купоны на скидки надо спрашивать у администратора на стойке информации.
Oxford street я в плане шоппинга не люблю. там столько народу( как правило туристы) не шоппинг - а головная боль и к тому же там все тоже самое, что в Westfield.
По поводу markets. На Portobello market продается разный ''антиквариат'' (жители лондона продают там свои старые вещички кастрюльки, статуэточки, светильнички и тд) а также дешевые китайские вещички ну и фрукты и овощи. Это раскрученное туристическое место, но покупать там, на мой взгляд, нечего.
Больше всего мне нравится рынок в Greenwich. Там съезжаются разные подмастерья со всей страны, а также из европы и продают handmade сумки, кошельки, одежда, разные сувениры, безделушки и картины. Стильные вещички мне оч нравится))). Работает рынок 6 дней в неделю кроме понедельника. Также там можно отведать кухню разных стран. готовят прям там же, запах и атмосфера соблазнителные)) я, откровенно, иногда туда заезжаю купить настоящего итальянского сыра. Там есть тетенька, возит сыр из италии и франции. Этот сыр рядом не стоял с тем, что продают в супермаркетах. Yammy!)
Если собираетесь на Canary Wharf, взглянуть на Traffic Light tree (кстати, там рядом есть музей of London Docklands, вход бесплатный, а также пара шоппинг центров на первых этажах высоток, правда они небольшие) то до Greenwich можно дойти по пешеходному тоннелю, который проходит под рекой между станциями DLR Cutty Sark и Island Gardens.
http://en.wikipedia.org/wiki/Greenwich_foot_tunnel
это как вариант конечно. до Cutty Sark можно и доехать той же DLR от Canary Wharf. кстати это единственная ветка метро в лондоне, по которой поезда ходят без водителей. садитесь в первый вагон на первое место- испытаете необычные ощущения от поездки))
Вообщем Cutty Sark - это вторая зона и начала Greenwich, там же и рынок, о котором я писала.
Ну раз уж вы добрались до Greenwich, то можно дойти до смотровой площадки и посетить классические достопримечательности -
http://en.wikipedia.org/wiki/Royal_Obse ... _Greenwich
http://www.visitgreenwich.org.uk/

2) по барам ничего советовать не буду, так как вижу, вкусы у нас разные. я люблю джаз и хожу в соответствующие бары.

3) вот о музее Шерлока Хомса пару слов. Не хочу обидеть, но на мой взгляд, этой хороший пример как из ничего можно сделать деньги. Это тоже самое, если в России открыть музей Чебурашки)) Оба - вымышленные, несуществующие персонажи. Музей Шерлока Хомса - это просто квартира, в которой снимался фильм. Если вы большой поклонник Конан Дойля, то стоит ехать в Portsmouth, где Конан Дойль жил, работал, где написал свое известные произведения о Шерлок Хомсе и где хранится огромная коллекция предметов тем или иным образом связанная с писателем.
http://www.culture24.org.uk/places+to+g ... n/art23399
Последний раз редактировалось NNeuman 14 окт 2011, 17:25, всего редактировалось 3 раз(а).
NNeuman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: 5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #7

Сообщение NNeuman » 14 окт 2011, 15:47

В качестве необычного времяпровождения можно попробовать Silent Disco. Этим летом каждую пятницу такие дискотеки проходили в London ZOO. Пять фунтов - залог за наушники, который потом возвращается. выдают безпроводные наушники, у всех в наушниках играет одна и та же музыка. Забавно как потанцевать так и посмотреть со стороны))) напитки продаются там же и еда из лотков на любой вкус- индийская, испанская, мексиканская и тд
Такие мероприятия проводяться и в других местах
Вся инфа есть на сайте.
http://www.silentdiscolondon.co.uk/events.html
NNeuman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: 5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 14 окт 2011, 16:14

Westfield Stratford City - это ближе к моему месту жительства. Я посмотрю марки, которые там есть: http://uk.westfield.com/stratfordcity/

http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD,+NW1+7AN,+%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE&daddr=Strand,+London,+United+Kingdom&hl=ru&ie=UTF8&ll=51.522737,-0.130978&spn=0.067823,0.178699&sll=51.527329,-0.073128&sspn=0.067816,0.178699&geocode=FQ5mEgMd3cb9_ykRH_bA4Bp2SDE86qsyl-uzQQ%3BFd_wEQMdoAr-_yk7UosxzgR2SDHB7bs5Lq4OJg&vpsrc=6&dirflg=r&ttype=now&noexp=0&noal=0&sort=def&mra=ls&t=m&z=13&start=0


Greenwich Market имеется ввиду вот этот? : http://www.shopgreenwich.co.uk/greenwich-market
Если да, то принимается

5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Музей Шерлока Хомса - это просто квартира, в которой снимался фильм

А разве к книгах КД не присутствует этот адрес : Baker str 221B ? Ну и пусть, что такого дома в эти времена не было и вообще музей ШХ находится в 239 доме... Важно представить себе, что это было. Ну, а заходить в музей Шерлока Холмса я не собирался: я по соседству буду жить и пройтись через парк и сделать фото себя на фоне таблички с адресом для меня не затратно по времени
То же самое касается пешеходного перехода на Abbey Rd (забавно смотреть реал шоу с нее: http://www.abbeyroad.com/visit/ )
Тоже самое касается THE WORLD’S END SHOP - я не поклоник того, что делает группа товарищей во главе с Вивьенн Вествуд, да и цены не соответствуют вещам. Просто эта фигура что-то значит из моей школьной юности

В качестве необычного времяпровождения можно попробовать Silent Disco. Этим летом каждую пятницу такие дискотеки проходили в London ZOO

Было бы круто, тем более, что я недалеко от Лондонского Zoo буду жить... Но посмотрел сайт: вроде это было летом. Но буду смотреть их в фейсбуке, спасибо
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: 5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #9

Сообщение NNeuman » 14 окт 2011, 20:30

Greenwich Market имеется ввиду вот этот? : http://www.shopgreenwich.co.uk/greenwich-market


да это тот самый рынок. каждый день там приезжают разные торговцы. в выходные ,как мне кажется, поразнообразнее.
NNeuman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: 5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #10

Сообщение ValiK= » 02 ноя 2011, 02:51

Советую сьездить в Гринвич, правда там метро рядом нет. Мы туда на автобусе ездили. Вроде 191 ходит, но врать не хочу - не помню.... Обязательно поднимитесь на холм, там не только абсерватория находиться с эталонным временем, но и потрясный вид открываеться. Как стемнеет включаеться лазерный луч, который делит город на запад и восток.
Из клубов мне нравился TigerTiger - у метро Оксворд Серкл (от фонтана идем к скульптурам 4 коня и переходм сразу дорогу и вы там) - до 10 вечера вход бесплатный. Но многолюдно по выходным. В остальные дни многие пабы сворачивают столики и волшебным взмахом руки превращаеться в клуб
НО - большинство клубов работает до 3х ночи всего. Если интересны другие клубы - пишите в личку.
У метро Бейкер стрит понравился паб - по рассказу знакомого, это один из старейших пабов. Понравились высокие потолки с обстановка.
Мне еще понравился музей Науки - Science Museum. Обязательно надо в Тауре побывать - в стоимость билета входит экскурсия с местным гидом. На нее ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сходить!!!
Можно погулять по Гринвич парку, там монумент Альберту, Виктории, статуя Питера Пена, можно покормить белок (если повезет). Там же в парке находиться Кенсинктон пелес.
Итого:
Тауэр, далее на втобусе (от туда как раз ходит) до Гринвича.
Музей науки и от туда нырнуть в парк с посещением дворца и вниз к Нотинг хиллу до Портабело маркет.
Совет - если купите абонемент на метро на зону 1, то он действует на автубусы на все зоны.
Зовите меня просто - ВалентинкаCosmoStar!
Аватара пользователя
ValiK=
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 12.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: 5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #11

Сообщение NNeuman » 08 ноя 2011, 16:28

Советую сьездить в Гринвич, правда там метро рядом нет.

метро там есть. две станции метро рядом- Greenwich и Cutty Sark. ветка метро DLR
NNeuman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: 5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #12

Сообщение Ульяна Улиткина » 19 ноя 2011, 13:36

Можно мне пристроиться в эту тему? У меня приблизительно похожие планы. Только время между 24 декабря и 1 января. Так что советы - где и как провести два праздника в Лондоне - очень нужны.

LuckyNady, расскажите, пожалуйста о джаз клубах. я не фанат, но если что-то ненавязчивое - с огромным удовольствием бы сходила послушала.
И может, знаете - интерьерные магазины?
Ульяна Улиткина
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #13

Сообщение NNeuman » 22 ноя 2011, 20:00

расскажите, пожалуйста о джаз клубах. я не фанат, но если что-то ненавязчивое - с огромным удовольствием бы сходила послушала.


Ульяна, клубов где играют джаз много в городе. Я бы посоветовала сходить в Ronnie Scott's. Это самое известное джазовое местечко, находиться он в Сохо, в самом центре. Купить билеты можно через сайт (сначала надо зарегистрироваться), там же посмотреть афишу. Билеты надо покупать заранее. На 24, 25 декабря уже все билеты раскуплены. На остальные даты вашего пребывания в Лондоне еще билеты есть.
http://www.ronniescotts.co.uk/
NNeuman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: 5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 22 ноя 2011, 20:12

Ульяна Улиткина писал(а) 19 ноя 2011, 13:36:Можно мне пристроиться в эту тему?

Вообще-то лучше свою тему открыть.
Ну, а я уже давно съездил в Лондон и написал об этой поездке отчет: Винский в Лондоне: рынки, пабы, магазины, люди Лондона
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: 5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #15

Сообщение Ульяна Улиткина » 23 ноя 2011, 14:54

LuckyNady писал(а) 22 ноя 2011, 20:00: Ульяна, клубов где играют джаз много в городе. Я бы посоветовала сходить в Ronnie Scott's. Это самое известное джазовое местечко, находиться он в Сохо, в самом центре. Купить билеты можно через сайт (сначала надо зарегистрироваться), там же посмотреть афишу. Билеты надо покупать заранее. На 24, 25 декабря уже все билеты раскуплены. На остальные даты вашего пребывания в Лондоне еще билеты есть.
http://www.ronniescotts.co.uk/


Спасибо. Да уже посмотрела кое-что. Действительно, это местечко - "главное по тарелочкам" ) Ну, будем еще искать ) Там вроде еще какие-то джаз-кафе есть.

Винский писал(а) 22 ноя 2011, 20:12: Вообще-то лучше свою тему открыть.
Ну, а я уже давно съездил в Лондон и написал об этой поездке отчет: Винский в Лондоне: рынки, пабы, магазины, люди Лондона


Я думала, что лучше не плодить новые темы ))
Ульяна Улиткина
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: 5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 23 ноя 2011, 15:02

Хорошо, тогда я тоже отвечу в своей же теме.
На 24-25 декабря все раскуплено не только в джаз-клубах. Это Рождество и уже в октябре в мало мальских пабах и клубах висело объявление, что принимаются бронирования столиков.
В другие дни, по моему опыту походов в неджаз-клубы (думаю от джаз они ничем не отличаются) предварительное бронирование это лишь способ съэкономить 1-2 фунта. На месте билеты продаются весело и легко... Ну, за исключением каких-то знаковых выступлений
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: 5 дней в Лондоне. Наброски плана пребывания

Сообщение: #17

Сообщение Ульяна Улиткина » 24 ноя 2011, 12:28

Винский, спасибо! ) Про другие дни - понятно )
Я вот натыкалась больше на объявления, что в Christmas и иногда в Boxing day многие клубы (которые меня интересовали) не работают. Но надеюсь, что-нибудь придумаю
Ульяна Улиткина
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль