Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #581

Сообщение psergeiv » 30 дек 2011, 08:05

"2 for 1" это возможность сэкономить на билетах в некторые достопримечательности, театры, рестораны, парки и др.
Скидка заключается в приобретении двух билетов по цене одного.

Основное условие для участия в программе - это показать наличием билетов, что вы приехали на поезде / автобусе и затем уедете на поезде / автобусе. Билеты могут быть как на один день так и на разные дни.

"2 for 1" от железной дороги (National Rail) - https://www.daysoutguide.co.uk/2for1-london

Для программы "2 for 1" от железной дороги (National Rail) подойдут любые билеты на оранжевых бланках "со стрелочками" или распечатанные дома (Print at Home). Также подходят Travlecard на тех же оранжевых бланках.
Билеты на розовых бланках (из автоматов метро), а также от Heathrow Express / Heathrow Connect / Eurostar для участия в программе не действуют.

По ссылкам выше можно посмотреть те достопримечательности, которые участвуют в той или иной программе.
Список достопримечательностей периодически обновляется: что-то уходит, что-то появляется.

Помимо билетов на поезд потребуется заполнить ваучер, который можно взять на ж/д станциях или распечатать с сайта.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #582

Сообщение Moon River » 21 авг 2017, 15:13

Radagest писал(а) 21 авг 2017, 14:54:Можем ли мы на любой станции NationalRail именно в Лондоне купить билеты на соседнюю станцию в том же Лондоне и обратно через 4 дня на нашу станцию.

Можете, и об этом писали в этой ветке. Но писали так же и о том, что станция, на которую Вы прибываете, должна быть недалеко от достопримечательности. Проще говоря, в любых правилах есть место для человеческого фактора и оценочного подхода.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #583

Сообщение Alex Boosh » 21 авг 2017, 15:41

Moon River писал(а) 21 авг 2017, 15:13:
Radagest писал(а) 21 авг 2017, 14:54:Можем ли мы на любой станции NationalRail именно в Лондоне купить билеты на соседнюю станцию в том же Лондоне и обратно через 4 дня на нашу станцию.

Можете, и об этом писали в этой ветке. Но писали так же и о том, что станция, на которую Вы прибываете, должна быть недалеко от достопримечательности. Проще говоря, в любых правилах есть место для человеческого фактора и оценочного подхода.

А нам так (сегодня "туда", через 4 дня "обратно") не продали... Либо "языковой барьер", либо еще какие то причины.
Зато "недалеко от достопримечательности" в тех местах где были не играло никакой роли вообще - никто не вчитывался что там за станции.
Alex Boosh
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #584

Сообщение Argentum777 » 21 авг 2017, 16:16

Alex Boosh писал(а) 21 авг 2017, 15:41:А нам так (сегодня "туда", через 4 дня "обратно") не продали... Либо "языковой барьер", либо еще какие то причины.
Зато "недалеко от достопримечательности" в тех местах где были не играло никакой роли вообще - никто не вчитывался что там за станции.

Офф тут, но поясню, так как, думаю, многим пригодится в рамках этой темы.
Билеты туда и обратно можно приобрести на разные даты, не все возвращаются в один и тот же день =) Купить их можно также и в автомате, и онлайн (распечатав затем в автомате при предъявлении карты, которой осуществлялась оплата).
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #585

Сообщение Alex Boosh » 21 авг 2017, 16:18

Argentum777 писал(а) 21 авг 2017, 16:16:
Alex Boosh писал(а) 21 авг 2017, 15:41:А нам так (сегодня "туда", через 4 дня "обратно") не продали... Либо "языковой барьер", либо еще какие то причины.
Зато "недалеко от достопримечательности" в тех местах где были не играло никакой роли вообще - никто не вчитывался что там за станции.

Офф тут, но поясню, так как, думаю, многим пригодится в рамках этой темы.
Билеты туда и обратно можно приобрести на разные даты, не все возвращаются в один и тот же день =) Купить их можно также и в автомате, и онлайн (распечатав затем в автомате при предъявлении карты, которой осуществлялась оплата).

Завершу офф: так и пытались сделать но "что то пошло не так", ни через кассира, ни через автомат не получилось. Вполне возможно пытались не так и не там.
Alex Boosh
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #586

Сообщение asta007 » 22 авг 2017, 21:52

Argentum777 писал(а) 21 авг 2017, 11:47:
Alex Boosh писал(а) 21 авг 2017, 11:16:Лунная река сейчас бы отправила в заглавный пост внимательно читать...

Вот сейчас "Лунная река" и Вас может отправить куда-нибудь после такого обращения


значит я на сайте бронирую https://www.daysoutguide.co.uk то что хочу,и потом покупаю 2 билета на поезд на любом вокзале на первый день в Лондоне и последний?
насколько привязано все по времени?можно ли опоздать ? я жду со всему в одной очереди?


Freak777, огромная к Вам просьба. Научитесь, пожалуйста, читать то, что написано в темах до того, как задаёте вопрос. А то Ваша манера прийти в ту или иную тему по принципу "так, а теперь всё объясняем заново специально для меня", мягко говоря, вызывает неприятие.


Ребята, пардон что встреваю. А вот что делать тем людям, которым как воздух нужна информация, размещенная на вашем сайте, но у которого временные ограничения на пользование компьютером из-за глаз? Тем прочесть нужно много, человек - новичок, а читать по 30-60 страниц по каждой теме невозможно физически? Это я про себя.
Конечно, я согласна, что соблюдение элементарных правил вежливости скрашивает все нюансы "беседы"
asta007
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.07.2017
Город: Fort McMurray
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #587

Сообщение Moon River » 22 авг 2017, 22:08

asta007 писал(а) 22 авг 2017, 21:52:Это я про себя.

Какой лично у Вас вопрос? Пока вижу только избыточное цитирование и флуд. По теме что-то хотели спросить?
asta007 писал(а) 22 авг 2017, 21:52:читать по 30-60 страниц по каждой теме невозможно физически?

А кто заставляет читать в каждой теме по 30-60 страниц? И, главное, зачем это делать, если есть функция расширенного поиска?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #588

Сообщение asta007 » 22 авг 2017, 23:42

Пардон, не хотела никого обидеть. Учту на будущее.
Пока только такой вопрос: мы прилетаем в Лондон 13 сентября утром, а уезжаем eurostar . Я правильно поняла, что билет на евростар не считается пригодным для акции 2 за1? Т.е. мне необходимо купить travelcard или любой билет на поезд?
И второе, для распечатки купонов требуется казать станцию, т.е. мне необходимо купить билет на ближайшую станцию или можно указать "от фонаря". И просто уточнить, прочла только первые 12 страниц : travelcard считается действительной для акции?
asta007
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.07.2017
Город: Fort McMurray
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #589

Сообщение Moon River » 22 авг 2017, 23:49

asta007 писал(а) 22 авг 2017, 23:42:Я правильно поняла, что билет на евростар не считается пригодным для акции 2 за1? Т.е. мне необходимо купить travelcard или любой билет на поезд?

Да, правильно понимаете. Про билеты на поезд можете почитать здесь:
https://www.daysoutguide.co.uk/travel-b ... -for-2for1

asta007 писал(а) 22 авг 2017, 23:42:И второе, для распечатки купонов требуется казать станцию

В ваучере можно указать любую станцию, это ни на что не влияет.
asta007 писал(а) 22 авг 2017, 23:42: travelcard считается действительной для акции?

Только бумажный с лого железных дорог, такой проездной нужно покупать на железнодорожных станциях/вокзалах.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #590

Сообщение asta007 » 24 авг 2017, 18:38

Простите. Еще вопрос по акции. Там запрашивают день, станцию я поставила от фонаря. Можно распечатывать любой день или для каждой экскурсии именно тот день, когда планирую ? Я имею в виду, я закинула в корзину то, что вроде хочу посмотреть, но могу я скачать ваучеры, указав один день или мне нужно раскидать экскурсии по дням? Спасибо
asta007
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.07.2017
Город: Fort McMurray
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #591

Сообщение Moon River » 24 авг 2017, 19:31

asta007 писал(а) 24 авг 2017, 18:38:Можно распечатывать любой день

Да, любой. Можете одну дату на все ваучеры поставить и одну станцию.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #592

Сообщение vikki_espana » 28 авг 2017, 10:05

Здравствуйте!
Если покупать заранее вижу очень привлекательную цену на экспресс Stansted - 20 фунтов туда-обратно.
Подскажите пожалуйста.
1. Когда покупаешь билеты на сайте на экспресс из Станстед, они без времени?
2. При распечатывании билета туда-обратно на экспресс будет ли на нем значок железной дороги? То есть будет ли билет действителен для акции 2х1?
3. При использовании акции 2х1 нужно будет два жд билетика для двоих человек? Или я имея только один мой билетик могу взять свою подругу, например на аттракцион?

Просьба не мешать в кучу все вопросы, а задавать их в профильных темах.
Дублировать одно и то же в разных темах не нужно.
Chami Li.
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #593

Сообщение Moon River » 28 авг 2017, 13:48

vikki_espana писал(а) 28 авг 2017, 10:05:3. При использовании акции 2х1 нужно будет два жд билетика для двоих человек?
Или я имея только один мой билетик могу взять свою подругу, например на аттракцион?

У каждой из вас должен быть железнодорожный билет, годный для участия в 2 for 1.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #594

Сообщение SovaSovunya » 28 авг 2017, 14:05

vikki
Ответ на ваш вопрос
https://www.daysoutguide.co.uk/travel-b ... -for-2for1
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #595

Сообщение Moon River » 28 авг 2017, 14:11

SovaSovunya писал(а) 28 авг 2017, 14:05:vikki
Ответ на ваш вопрос
https://www.daysoutguide.co.uk/travel-b ... -for-2for1

Нет там ответа на ее вопрос. В Правилах говорится, что билет на Станстед-экспресс действителен для акции, если на нем есть лого железных дорог. vikki_espana это понимает и хочет узнать, будет ли лого на купленном он-лайн билете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #596

Сообщение asta007 » 28 авг 2017, 18:34

Я купила билеты онлайн на экспресс с Гатвика. Если я правильно поняла, надо запомнить код букирования и купить потом "физический" билет в автомате с той самой карточки, по которой покупали. Поправьте меня, если я не права
asta007
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.07.2017
Город: Fort McMurray
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #597

Сообщение vikki_espana » 28 авг 2017, 18:59

А билет сразу вам не пришел на почту?
Вы же оплатили уже ? Что значит с той же карточки?
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #598

Сообщение Moon River » 28 авг 2017, 19:09

vikki_espana, бывают электронные билеты, которые распечатываются дома, а бывают такие, которые нужно получить в билетном автомате на станции. Во втором случае Вы получите код бронирования, который нужно будет ввести в билетом автомате. Затем автомат предложит вставить карту, которой была оплачена покупка в Интернете, и распечатает билет (это не повторная оплата картой, а лишь проверка карты в целях предотвращения мошенничества, когда билеты через Интернет оплачивают украденными картами и т.п.). Билетный автомат распечатывает билеты на оранжевых бланках с лого ж/д.
После покупки онлайн Вы получите инструкции. То, что описывает asta007, похоже не получение билета в автомате (то, что я описала выше).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #599

Сообщение vikki_espana » 28 авг 2017, 19:15

ОК, подождем если кто-то недавно приобретал билеты из Stansted
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #600

Сообщение Moon River » 28 авг 2017, 19:20

vikki_espana писал(а) 28 авг 2017, 19:15:подождем если кто-то недавно приобретал билеты из Stansted

asta007 и приобретала Нужно только, чтобы она выложила на форуме полученные после покупки инструкции на английском языке.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #601

Сообщение vikki_espana » 28 авг 2017, 19:57

Moon River писал(а) 28 авг 2017, 19:20:Нужно только, чтобы она выложила на форуме полученные после покупки инструкции на английском языке.

Инструкции это хорошо, но я думала она с Гатвика приобретала.
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль