Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #41

Сообщение polll » 09 мар 2013, 13:33

2 девочки по 11 лет)
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #42

Сообщение Moon River » 09 мар 2013, 17:57

Это Вы собираетесь девочек вести в Механический музей?! Это приравнивается к жестокому обращению с детьми. Павлу Астахову написать анонимку, что ли ?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #43

Сообщение polll » 09 мар 2013, 19:21

Да, уже поняли, что механическим музеем промахнулись, а все потому, что где-то как-то мелькнуло, что это музей механических игрушек))) Сама сегодня долго смеялась))))))
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #44

Сообщение polll » 09 мар 2013, 19:24

Из музеев идем: транспортный, музей науки, естествознания и музей Поллока, ну и Тюссо и Шерлок. Музей детства хотели, но нам не по пути, хотя если погода будет как показывает прогноз, то ничего не останется, как поехать и туда(((( Дожди, дожди, дожди....( это с 17 марта я смотрю).
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #45

Сообщение Moon River » 09 мар 2013, 20:25

Без ложной скромности скажу, что я росла очень умным ребенком, но если бы меня в 11 лет мама повела в транспортный музей... Хорошо, что Павлик Морозов был мальчиком
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #46

Сообщение polll » 09 мар 2013, 21:13

Да? А мы читали много положительных отзывов про музей транспорта, думаестя, что интересно для всех- ошибались?
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #47

Сообщение nat_ru » 09 мар 2013, 21:20

polll писал(а) 09 мар 2013, 19:24:Из музеев идем: транспортный, музей науки, естествознания и музей Поллока, ну и Тюссо и Шерлок. Музей детства хотели, но нам не по пути, хотя если погода будет как показывает прогноз, то ничего не останется, как поехать и туда(((( Дожди, дожди, дожди....( это с 17 марта я смотрю).

Рано еще смотреть. Островная погода крайне переменчива из-за влияния Атлантики. Смотрите за 2 дня до поездки. В понедельник, например, вообще снег обещают.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #48

Сообщение nat_ru » 09 мар 2013, 21:21

Moon River писал(а) 09 мар 2013, 20:25:Без ложной скромности скажу, что я росла очень умным ребенком, но если бы меня в 11 лет мама повела в транспортный музей... Хорошо, что Павлик Морозов был мальчиком

А мне нравится в транспортном. Особенно внутри викторианских поездов.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #49

Сообщение Moon River » 09 мар 2013, 21:34

nat_ru писал(а) 09 мар 2013, 21:21:
Moon River писал(а) 09 мар 2013, 20:25:Без ложной скромности скажу, что я росла очень умным ребенком, но если бы меня в 11 лет мама повела в транспортный музей... Хорошо, что Павлик Морозов был мальчиком

А мне нравится в транспортном. Особенно внутри викторианских поездов.

Из уважения и симпатии к Вам порвала письмо на имя Астахова
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #50

Сообщение Лена21 » 10 мар 2013, 11:14

Из опыта:
Ездили в апреле прошлого года с сыном 11 лет. Ша от интересов ребенка и своих. многое зависит от погоды. План был приблизительный. Удалось почти все и больше.
1 день: прилет.приезд. Британский музей (днем очень много людей). Сели на автобус рейсовый и поехали по Лондону.
2. солнце. Сады Кью. пасха, интерактив для детей. поиски яиц. Очень интересно, наших - никого. Это.конечно, не основной объект. Если будет время-советую!
3 день. Дождь, значит в музей И ТОЛЬКО К ОТКРЫТИЮ! ,ппотом очереди.Везде не более 1,5 часа. Итак, музей естественной истории, не надо пытаться обойти весь,взяли схему, выбрали залы.Очень похож на дарвиновский в Москве (экспозиции). Рядом музей науки (похож на политехнический). Ну, можно, рядом же, ненадолго. Вышли-дождь. Отдохнули. и в музей транспорта, рядом Ковен гарден. Там очень понравилось, выстуления уличных артистов, это мастера! Музей транспорта очень милый,кстати.
4 день. Солнце. Едем в Винзор на электричке. Оч. понравилось. Оттуда идет автобус в Леголенд. сыну НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Билеты -дорогие, да еще внутри почти все платно. А на бесплатные аттракционы бешенные очереди, даже часа там не провел.
5.Облачно. С утра в Брит. музей в 9.30 (уже открыт), залы открыли в 10. МЫ ПЕРВЫЕ В ПУСТЫХ ЗАЛАХ (которые запланировали).Рядом сели на автобус 188 и поехади в Гринвич . Попали на съемки масштабного фильма. Военно-морской музей (простоват), дальше стандартно. Оттуда на катере в центр, вышли у Лондонск. глаза (не захотели в очереди стоять). Пошел дождь -нуырнули в Весминстерское аббатство, ПОЧТИ НИКОГО!
6.Норм.погода. Тауэр, музей Лондонского моста (ну. механизмы вряд ли будут девочкам интересны),маленький музей пыток (20 мин., не суперобъект). Да, забыла. Парки, езда на велосипедах (за 1 фунт), футбол с местными детьми. немного магазинов. Очень много ходили. Фиш анд чипс на рынке (знатоки насоветовали-оооочень!
7 день. Букингемский дворей, смена караула, и т.д. и т.п. в центре, шоппинг, отъезд.
Итог. Вспоминаем весь год (ездим по миру немало), хочется вернуться и досмотреть.
Последний раз редактировалось Лена21 16 мар 2013, 10:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Лена21
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #51

Сообщение nat_ru » 10 мар 2013, 11:46

Moon River писал(а) 09 мар 2013, 21:34:Из уважения и симпатии к Вам порвала письмо на имя Астахова

Эээээ, спасибо, конечно, весьма польщена:-) Вообще, Ковент Гарден сам по себе симпатичное место потусоваться, на представления посмотреть, магазинчики там кругом, Монсун с Аксессуарами сейчас запустили летнюю коллекцию, а с двумя девочками, ой ой ой:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #52

Сообщение polll » 10 мар 2013, 19:00

Спасибо, только вот смотрю на карту- а разве музей Науки и Ковент Гарден разве рядом? Пыталась пройти пешком по 3д гугловской карте- заблудилась(
Про то, что внутри Леголенда- платные аттракционы - вообще открытие для меня! И какие цены?? Мы уже купили заранее билеты, я ведь тоже обожаю играть в Лего с младшим сыном)
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #53

Сообщение nat_ru » 10 мар 2013, 19:04

polll писал(а) 10 мар 2013, 19:00:Спасибо, только вот смотрю на карту- а разве музей Науки и Ковент Гарден разве рядом? Пыталась пройти пешком по 3д гугловской карте- заблудилась(
Про то, что внутри Леголенда- платные аттракционы - вообще открытие для меня! И какие цены?? Мы уже купили заранее билеты, я ведь тоже обожаю играть в Лего с младшим сыном)

Транспортный прямо на Ковент. Я пока до Лего не добралась, жду, пока мелочь подрастет немного, но приятели говорили, что покупали fast pass за фунтов 30 для быстрого прохождения через очереди. Может, это имелось в виду? Или интерактивный 4D аттракцион?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #54

Сообщение Лена21 » 10 мар 2013, 19:54

polll писал(а) 10 мар 2013, 19:00:Спасибо, только вот смотрю на карту- а разве музей Науки и Ковент Гарден разве рядом? Пыталась пройти пешком по 3д гугловской карте- заблудилась(
Про то, что внутри Леголенда- платные аттракционы - вообще открытие для меня! И какие цены?? Мы уже купили заранее билеты, я ведь тоже обожаю играть в Лего с младшим сыном)


Кнечно не рядом, дехали на метро или на автобусе. не помню.
Про цены в Леголенде не сажу, сына отправила одного, думали, что внутри уж все бесплатно. Он вышел расстроенный. Все бесплатное-бешенные очереди. Ну, может быть Вам повезет и будет немного людей. Мы в пасхальную неделю были. И еще , там были поливалки (друг в друга), его облили (он любит шутки), но было не тепло...пошел потом еще дождь.
Аватара пользователя
Лена21
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #55

Сообщение Lavrentych » 10 мар 2013, 20:02

polll писал(а) 09 мар 2013, 19:24:Из музеев идем: транспортный, музей науки, естествознания и музей Поллока, ну и Тюссо и Шерлок. Музей детства хотели, но нам не по пути, хотя если погода будет как показывает прогноз, то ничего не останется, как поехать и туда(((( Дожди, дожди, дожди....( это с 17 марта я смотрю).

Ну, вот как по мне, я бы Шерлока отставил, да и Тюссо тоже. А для девочек добавил бы романтический музей "Виктории и Альберта" http://www.vam.ac.uk/ и , может быть музей города Лондона http://www.museumoflondon.org.uk/London-Wall/ - там всегда полно школьников. Транспортный? Мои мальчишки очень его любят, особенно паровозный раздел...
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #56

Сообщение Moon River » 10 мар 2013, 20:14

polll писал(а) 10 мар 2013, 19:00:Спасибо, только вот смотрю на карту- а разве музей Науки и Ковент Гарден разве рядом?

Быстрее всего от Ковент Гарден до музея науки доедете на метро. Прямая линия (Picadilly line, на схеме она синего цвета) без пересадки до ост. South Kensington
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #57

Сообщение polll » 10 мар 2013, 21:05

Итого, отредактированный маршрут первых дней:
1день.Прилет в 12.15 (Станстед). В гостинице - 14.30-15.30 (район Тауэра). Затем Лестер-сквер (забираем Лондон Пасс)и пешком через Трафальгарскую площадь до Парламента. Ну и домой на метро. Что-то еще можно добавить в этот вечер? Может еще сходить в Ковент Гарден?
2 день. Вестминстерское аббатство к 9.00. Затем с 11.00 на катере до Тауэра. Экскурсия в Тауэр (2часа), крейсер Белфаст - (есть в нашей компании желающие), а я - London Bridge experience (1 час) , театр Шекспира "Глобус"(20мин) и хотелось бы подняться на смотровую площадку башни ...эээ..забыла как называется-(30мин). Если останется время - на катере рвануть в Грин*вич. Там же можно и вечером погулять-? 3день. - К 11.00 - мадам Тюссо, Шерлок Холмс и Зоопарк. Интересно, хватит ли сил еще на что-нибудь вечером - типа легкого шоппинга?
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #58

Сообщение Moon River » 10 мар 2013, 21:41

Я сейчас постараюсь закрыть глаза на Вашу и так насыщенную программу, но в интересах 11-летних девочек не могу не спросить, а сходить на мюзикл не планируется? "Король-лев",например...
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #59

Сообщение polll » 11 мар 2013, 07:52

Обязательно, но специально день не выбирали, тк будем брать билеты на месте. Хотели тоже купить заранее, но уже билетов на многое не осталось. Слушайте, вот все говорят о насыщенности программы. А зачем ехать тогда в Лондон- высыпаться и к обеду доковылять до какой-нибудь одной достопримечательности?? Тем более, многое в нашей программе- ознакомительный осмотр... Например, что можно делать час возле Букингемского дворца, если экскурсий внутри все равно нет? Сколько времени может занять дорога от Трафальгарской площади до Парламента- ну полтора часа от силы.. Или нет? Или это уже перенасыщенность? Или вот выше дали хороший совет по музеям- выбрать по плану интересующие залы и посетить конкретно их, а не ходить пять часов, зависая над каждой экспозицией... Мне кажется, главное правильно распланировать, что с чем компоновать, чтобы удобно и быстро передвигаться. Поэтому я и создала тему, уже выкинув из программы несколько музеев, заменив пешую прогулку на катер- ну и еще свободные вечера остались- гулять же можно и после 17.00, когда все закрывается...
polll
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Дайте советы по оптимизации маршрута по Лондону - 7 дней с ребенком-школьником

Сообщение: #60

Сообщение JamKit » 11 мар 2013, 10:27

Мне тоже кажется, что у Вас чересчур напряженный график. Спать целый день не стоит, но нормально отдыхать с тем, чтобы воспринимать новую информацию и впечатления - просто необходимо.

Я была в Лондоне с мальчиком 13 лет. Если с утра у нас был запланирован Музей Естествознания, то мы сначала гуляли по Гайд-Парку, а после него - по Грин или Сент-Джеймс парку (с каким-нибудь сендвичом). Возможно Вам сейчас трудно это представить, но мы провели в Вестминстере больше 3-х часов, и мальчик еще и уходить не хотел - так ему понравилось. И в Тауэре безо всяких экскурсий - тоже часа 3.

Так что я бы все Ваши планы на каждый день сократила вдвое - ИМХО, само собой.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль