Лондон (7 дней). Кодовое название операции "Хомяки в Лондоне"

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон (7 дней). Кодовое название операции "Хомяки в Лондоне"

Сообщение: #1

Сообщение Vezuka » 16 апр 2013, 19:04

Уважаемые форумчане, всем хорошего времени дня.

Штудирую форум для поездки в Лондон и понимаю, что в огромном потоке информации без вашей помощи не обойтись  . Посоветуйте, покритикуйте)
(не ругайтесь особо, если вопросы уже в 1000-й раз задаются…)
Мы будем в Лондоне на майские праздники с 27 апреля по 4 мая (я + 2 девочки по 12 лет (они и числятся в Хомяках).
Прилетаем вечером в субботу 27 апреля, в 20:30 – приземление.
Вопрос: при хорошем раскладе - на прохождение пограничных формальностей около часа, т.е. самое раннее в 21:30 мы освободимся.
Вопрос: кассы в метро и/или Хитроу Экспресс в такой час работают?
Есть ли смысл пытаться накормить детей (а подростки прожорливы) в аэропорту, или проще найти что-то в районе Паддингтона (отель на Сассекс Гарденс)?

Из способов добраться до Лондона, я скорее выберу Хитроу Экспресс (понимаю, что метро более выгодно, но жертвую выгодой в пользу удобства).

Далее планы вырисовываются такие:
Очень бы хотелось уравновесить «развлекаловки» для детей с осмотром достопримечательностей (что интересней для меня).
1 день, 28 апреля, воскресение – купить 24-часовой билет на Биг Баз
(знаю о возможности простого автобуса для полноценного рассматривания города, но 2х подростков не заставишь читать путеводитель, поэтому комментируемый объезд города для первого ознакомления для меня важен).
Объехать на нем весь маршрут + аквариум + Глаз Лондона + круиз по Темзе входящий в билет Биг Баз.

2 день, 29 апреля, понедельник, 2 самостоятельные GPS-экскурсии: Вестминстер (посещение Вестминстерского аббатства) + Трафальгарская площадь (до Чаринг-кросс) (в сумме порядка 7 км. пешком).

3 день, 30 апреля, вторник, День Музеев: Британский музей, мадам Тюссо, Шерлок, Риджент парк (зоопарк).

4 день, 1 мая, среда. Экскурсия к 12.00 на Уорнер бразерс (Гарри Поттер) + во второй половине дня, возможно, Холланд Парк.

5 день, 2 мая, четверг. Самостоятельная GPS-экскурсия: Сити + St. Paul’s Cathedral, затем Тауэр.

6 день, 3 мая, пятница: не определилась: либо поездка в Виндзор /или в ботанический сад Кью Гарденс.

7 день, 4 мая, (день отлета, в аэропорту надо быть в 16:25) – есть время фактически где-то до 16 часов, как его занять пока нет четкого плана.
По вашему мнению: что поправить в плане логистики? Может быть, я что-то упускаю (особенно из того, что может быть 100% интересно двум девочкам? Или какие-то дни перегружены/какие-то недогружены.
London Pass я решила не покупать, т.к. доступные по нему достопримечательности я решила разнести по дням, экономии особой не выйдет.

По 6-му и 7-му дню жду советы и рекомендации. Может быть «в топку» Виндзор, а потратить день на Оксфорд или другой «самый лучший» город? 

И традиционный вопрос по транспорту: как я поняла, специальные детские Oysters с фотографиями заказываются сильно заранее, и поэтому, сэкономить на детских билетах не получится? Или есть другой выгодный вариант? (я в самом начале извинилась за повышенную тупость вопросов)

Буду также благодарна за конкретные советы, куда в соответствии с нашими маршрутами отвести привередливых дам поесть в течение дня и вечером?

Спасибо, я заранее знаю – что вы – лучшие!
Vezuka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский
что посмотреть в Лондоне

Re: Лондон (7 дней). Кодовое название операции "Хомяки в Лондоне"

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 16 апр 2013, 19:33

3-й день однозначно перегружен, этот план невозможно выполнить.
Тюссо с Шерлоком хорошо комбинируются по территориальному признаку. В принципе, их можно как раз на последний день перенести. От Бэйкер-стрит потом быстро доберетесь на метро до Паддингтона, а оттуда на Хитроу экспресс в аэропорт.

Про покупку комбинированных билетов в Тюссо-Аквариум-Глаз через Интернет знаете? Это и возможность сэкономить, и проход без очереди.

Для девочек подумайте насчет музея Виктории и Альберта или Кенсингтонского дворца.
А шоппинг для девочек в какой день запланирован? Вижу для него время в 6-й или 2-й день (если после 7 км силы останутся). Кстати, откуда во 2-й день 7 км, это же все не так далеко и не так страшно Или Вы планируете внутри аббатства круги нарезать, чтобы километраж набрать?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38455
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10685 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон (7 дней). Кодовое название операции "Хомяки в Лондоне"

Сообщение: #3

Сообщение Xemx125 » 16 апр 2013, 19:45

Хитроу экспресс в это время еще работает, помнится, последний был где-то часов после 11 вечера, вот тут про него все можно узнать
https://www.heathrowexpress.com/
Xemx125
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 08.02.2011
Город: Буджибба
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон (7 дней). Кодовое название операции "Хомяки в Лондоне"

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 16 апр 2013, 19:48

Vezuka писал(а) 16 апр 2013, 19:04:Вопрос: кассы в метро и/или Хитроу Экспресс в такой час работают?
Есть ли смысл пытаться накормить детей (а подростки прожорливы) в аэропорту, или проще найти что-то в районе Паддингтона (отель на Сассекс Гарденс)?

Билеты на Хитроу Экспресс продаются и в автоматах, а автоматы круглосуточные
А еще проще и удобнее купить их он-лайн или через мобильное приложение:
https://www.heathrowexpress.com/tickets ... ng-tickets
Насчет кормления детей. Сами подумайте: пока приедете, пока до отеля доберетесь. Где Вы в ночи будете метаться? Я, конечно, аппетитов Ваших Хомяков не знаю, но может купите им сэндвичи в аэропорту или на вокзале Паддингтон и пусть они их хомячат? В отеле в номере у Вас наверняка будет чайник (чай-кофе), это обычная практика для английских отелей. А с утра, когда рассветет, осмотритесь и найдете кормушки рядом с отелем.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38455
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10685 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон (7 дней). Кодовое название операции "Хомяки в Лондоне"

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 16 апр 2013, 19:55

Кстати, помимо Хитроу Экспресс есть еще Heathrow Connect
https://www.heathrowconnect.com/index.a ... 937A035%7D
Он дешевле Экспресса, и по сравнению с Экспрессом время в пути не намного больше. Билеты тоже продаются он-лайн.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38455
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10685 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон (7 дней). Кодовое название операции "Хомяки в Лондоне"

Сообщение: #6

Сообщение psergeiv » 16 апр 2013, 21:25

Vezuka,

Детские Oyster'ы для 11-15 летних заказываются заранее на сайте Лондонского Транспорта. Каждый Oyster стоит £10.

Без детского Oyster'а лучше всего будет купить детские Travelcard и использовать их в автобусах и метро. Однодневные Travelcard стоят начиная с £3.40 (с 9:30 утра по рабочим дням или весь день по выходным).
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение barsa lon » 16 апр 2013, 21:59

Vezuka писал(а) 16 апр 2013, 19:04:Есть ли смысл пытаться накормить детей (а подростки прожорливы) в аэропорту, или проще найти что-то в районе Паддингтона (отель на Сассекс Гарденс)?


В самом здании вокзала есть супермаркет - типа Селфриджес или Сейнсбери, не помню. Суть в том, что прямо там вы закупитесь йогуртами, салатами, фруктами и вкусняшками к чаю, через 5-10 минут будете на своих Сассекс гарденсах, где спокойно и не напрягаясь напьетесь чаю в номере, поедая купленное в супере.
В здании вокзала также есть кафешки.

Vezuka писал(а) 16 апр 2013, 19:04:Может быть, я что-то упускаю (особенно из того, что может быть 100% интересно двум девочкам?


Неоригинально, но тем не менее, что они думают насчет мюзикла? Музея науки?

Последний (предпоследний) день я бы на вашем месте потратила на прогулки по Лейстер-Пикадилли-Риджентс-Оксфорд стрит-Гайд парку. Неплохой завершающий штрих.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лондон (7 дней). Кодовое название операции "Хомяки в Лондоне"

Сообщение: #8

Сообщение Vezuka » 16 апр 2013, 22:05

Moon River писал(а) 16 апр 2013, 19:33:3-й день однозначно перегружен, этот план невозможно выполнить.
Тюссо с Шерлоком хорошо комбинируются по территориальному признаку. В принципе, их можно как раз на последний день перенести. От Бэйкер-стрит потом быстро доберетесь на метро до Паддингтона, а оттуда на Хитроу экспресс в аэропорт.


Я обдумывала такой вариант. Но есть опасение, что Тюссо и Шерлок слишком желанны для детей, поэтому на последний день сложно будет отложить

Moon River писал(а) 16 апр 2013, 19:33:Про покупку комбинированных билетов в Тюссо-Аквариум-Глаз через Интернет знаете? Это и возможность сэкономить, и проход без очереди.


Да, да, благодаря вам уже знаю про это

Moon River писал(а) 16 апр 2013, 19:33: Кстати, откуда во 2-й день 7 км, это же все не так далеко и не так страшно Или Вы планируете внутри аббатства круги нарезать, чтобы километраж набрать?


Километраж такой я подсмотрела в описании экскурсии, надеюсь, они преувеличили...
Vezuka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон (7 дней). Кодовое название операции "Хомяки в Лондоне"

Сообщение: #9

Сообщение Vezuka » 16 апр 2013, 22:07

Moon River писал(а) 16 апр 2013, 19:55:Кстати, помимо Хитроу Экспресс есть еще Heathrow Connect
https://www.heathrowconnect.com/index.a ... 937A035%7D
Он дешевле Экспресса, и по сравнению с Экспрессом время в пути не намного больше. Билеты тоже продаются он-лайн.


О, спасибо, это новая информация
Vezuka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон (7 дней). Кодовое название операции "Хомяки в Лондоне"

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 16 апр 2013, 22:09

Vezuka
Тогда все равно Вам придется как-то третий день разгрузить. Один только зоопарк много времени съест.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38455
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10685 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #11

Сообщение Vezuka » 16 апр 2013, 22:17

barsa lon писал(а) 16 апр 2013, 21:59: В самом здании вокзала есть супермаркет - типа Селфриджес или Сейнсбери, не помню. Суть в том, что прямо там вы закупитесь йогуртами, салатами, фруктами и вкусняшками к чаю, через 5-10 минут будете на своих Сассекс гарденсах, где спокойно и не напрягаясь напьетесь чаю в номере, поедая купленное в супере.
В здании вокзала также есть кафешки.


Спасибо за информацию. Но вряд ли супермаркет круглосуточный? (мне почему-то кажется, что круглосуточность это удел московских ларьков ))))

barsa lon писал(а) 16 апр 2013, 21:59: Неоригинально, но тем не менее, что они думают насчет мюзикла? Музея науки?

Последний (предпоследний) день я бы на вашем месте потратила на прогулки по Лейстер-Пикадилли-Риджентс-Оксфорд стрит-Гайд парку. Неплохой завершающий штрих.


Мюзикл пока под вопросом. Одна из Хомяков совсем не англоязычная, опасаюсь, что будет скучновато.
Про музеи я думаю, что зависит от погоды: хорошая - больше парков, плохая - больше музеев.
За финальный маршрут спасибо - хорошая идея.
Vezuka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон (7 дней). Кодовое название операции "Хомяки в Лондоне"

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 16 апр 2013, 22:21

Тогда мюзикл Король-лев будет оптимальным вариантом. Мульт-то она смотрела?
Насчет супермаркетов и кафешек на вокзале - вот пока схема
http://www.networkrail.co.uk/WorkArea/D ... 0064780794
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38455
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10685 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон (7 дней). Кодовое название операции "Хомяки в Лондоне"

Сообщение: #13

Сообщение Vezuka » 16 апр 2013, 22:23

Moon River писал(а) 16 апр 2013, 22:09:Vezuka
Тогда все равно Вам придется как-то третий день разгрузить. Один только зоопарк много времени съест.


Да, спасибо. С музеями решу по обстановке, может и удастся отложить Шерлока и Тюссо напоследок
Vezuka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение barsa lon » 16 апр 2013, 22:26

2Vezukaэспешиали фо ю
время работы Сейнсбери в Пэддингтоне : Понедельник 6:00-23:59
Вторник 6:00-23:59
Среда 6:00-23:59
Четверг 6:00-23:59
Пятница 6:00-23:59
Суббота 6:00-23:59
Воскресенье Закрыто
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лондон (7 дней). Кодовое название операции "Хомяки в Лондоне"

Сообщение: #15

Сообщение Vezuka » 16 апр 2013, 22:28

Moon River писал(а) 16 апр 2013, 22:21:Тогда мюзикл Король-лев будет оптимальным вариантом. Мульт-то она смотрела?
Насчет супермаркетов и кафешек на вокзале - вот пока схема
http://www.networkrail.co.uk/WorkArea/D ... 0064780794


Хаха, мульт она смотрела раз 500-600. Я больше думала над "Призраком оперы". Все-таки дамы у меня уже двенадцатилетние - романтика приветствуется
Vezuka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #16

Сообщение Vezuka » 16 апр 2013, 22:29

barsa lon писал(а) 16 апр 2013, 22:26:2Vezukaэспешиали фо ю
время работы Сейнсбери в Пэддингтоне : Понедельник 6:00-23:59
Вторник 6:00-23:59
Среда 6:00-23:59
Четверг 6:00-23:59
Пятница 6:00-23:59
Суббота 6:00-23:59
Воскресенье Закрыто


Улыбаюсь )) - спасибо большое - вы - волшебница!
Vezuka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #17

Сообщение nat_ru » 16 апр 2013, 22:31

Vezuka писал(а) 16 апр 2013, 22:17:Спасибо за информацию. Но вряд ли супермаркет круглосуточный?.

Не знаю,в какой терминал прилетаете, но в третьем и пятом есть небольшие Simply Food от M&S
Судя по информации на сайте, работают оба до полуночи:
http://www.marksandspencer.com/mn/store ... tryCode=UK
Это по нашим меркам дорогой супермаркет, но у них отличные фрукты, овощи, вкусные сэндвичи и всяческая готовая еда.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон (7 дней). Кодовое название операции "Хомяки в Лондоне"

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 16 апр 2013, 22:31

Наконец-то мы нашли, что у них в Лондоне хуже: у нас даже ларьки круглосуточные и в воскресенье открыты
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38455
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10685 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #19

Сообщение Vezuka » 16 апр 2013, 22:36

nat_ru писал(а) 16 апр 2013, 22:31:
Vezuka писал(а) 16 апр 2013, 22:17:Не знаю,в какой терминал прилетаете, но в третьем и пятом есть небольшие Simply Food от M&S

Спасибо, воспользуюсь вашей информацией, если голодные дикие Хомяки не потерпят до Паддингтона
Vezuka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон (7 дней). Кодовое название операции "Хомяки в Лондоне"

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 16 апр 2013, 22:36

Vezuka писал(а) 16 апр 2013, 22:28:Хаха, мульт она смотрела раз 500-600. Я больше думала над "Призраком оперы". Все-таки дамы у меня уже двенадцатилетние - романтика приветствуется

Это индивидуально, у меня знакомая барышня 13 лет выросла на этом мульте и до трясучки хотела посмотреть именно этот мюзикл, а не Призрака.
Тогда пусть фильм перед поездкой посмотрит (есть экранизация Призрака) или в Интернете содержание прочитает, этого будет достаточно для просмотра мюзикла
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38455
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10685 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль