В Лондон 3-7 апреля

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Лондон 3-7 апреля

Сообщение: #1

Сообщение Nadin1508 » 11 мар 2014, 12:43

Добрый день!
Собрались с подругой еще в ноябре поехать в Лондон. Купили авиабилеты, забронировали отель, получили визы....И вот вчера она мне говорит, что по семейным обстоятельствам лететь не может(((
Я весь день переживала, спросила всех, кого только можно, лететь со мной, но..увы((
Решила - полечу одна.
Полночи штудировала этот сайт. Но, может от того, что я блондинка ))))) много чего не поняла! ОЧЕНЬ прошу, помогите!!!
Прилетаю в 15:45 в среду в Гэтвик. Отель находится на улице 49-51 Leinster Square, Westminster, Вестминстер, Лондон, W2 4PU. Каким видом транспорта мне добираться из аэропорта до отеля?
Есть ли смысл в Лондон пассе?
Нужна ли мне оустер кард?
Что просто необходимо посмотреть?
Еще хочу в оперу! Никогда не была - но мечтаю! Посоветуйте, пожалуйста, театр!
Еще хотелось бы сходить в какой-нибудь очень хороший ночной клуб, куда люди не напиться приходят, а отдохнуть и потанцевать.
Уфф..вроде всё...

Спасибо огромное заранее!!
Надежда
С уважением,
Надежда
Аватара пользователя
Nadin1508
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский
Путешествие по Великобритании

Re: В Лондон 3-7 апреля

Сообщение: #2

Сообщение psergeiv » 11 мар 2014, 14:18

Nadin1508,

Nadin1508 писал(а) 11 мар 2014, 12:43:Прилетаю в 15:45 в среду в Гэтвик. Отель находится на улице 49-51 Leinster Square, Westminster, Вестминстер, Лондон, W2 4PU. Каким видом транспорта мне добираться из аэропорта до отеля?

От аэропорта Gatwick до вашего адреса:
* На поезде Gatwick Express или Southеrn до станции Victoria, далее на метро (линия Circle) до станции Bayswater.
* На поезде First Capital Connect до станции Blackfriars, далее на метро (линия Circle) до станции Bayswater.
* На поезде Gatwick Express или Southеrn до станции Victoria, далее на автобусе 36 или 148.
* На автобусе National Express до Victoria Coach Station, далее пешком 500 м до станции Victoria, далее на метро (линия Circle) до станции Bayswater или на автобусе 36 или 148.
* На микроавтобусе easyBus до станции West Brompton, далее на метро (линия District) до станции Bayswater или на автобусе 328.

Nadin1508 писал(а) 11 мар 2014, 12:43:Нужна ли мне оустер кард?

Зависит от срока в Лондоне и от ваших транспортных потребностей. Если захотите использовать "2 for 1", то Oyster точно не нужна.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Лондон 3-7 апреля

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 11 мар 2014, 15:42

Похоже что устрица может быть полезной/удобной. Тем более одноразовые билеты дороже чем устрицей, особенно на автобусах.

Что Вы называете оперой? Мюзикл или действительно классическую оперу?

Обзаведитесь любым популярным путеводителем по городу, там и все места достойные посещения будут разписаны. Из платных мест могу посоветовать только подняться на Шарде, остальные (Тюссо, Холмс) сильно на любителя. Ну еще не возражаю против карусели и Тауэра.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Лондон 3-7 апреля

Сообщение: #4

Сообщение Nadin1508 » 11 мар 2014, 16:01

jttravel
хочется и мечтается на классическую оперу попасть, но, думаю, что Лондон все-таки больше мюзиклами славится?
С уважением,
Надежда
Аватара пользователя
Nadin1508
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В Лондон 3-7 апреля

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 11 мар 2014, 16:20

Тут есть тема именно про оперу в Лондоне.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Лондон 3-7 апреля

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 11 мар 2014, 18:36

Nadin1508 писал(а) 11 мар 2014, 12:43:еще хочу в оперу! Никогда не была - но мечтаю! Посоветуйте, пожалуйста, театр!

опера
http://www.roh.org.uk
но имейте в виду это:
Re: Маршрут Лондон 4 дня и День рождение )))
Есть еще Английская Национальная Опера, но там все постановки на английском языке (в Королевском оперном театре Ковент-гарден - на языке оригинала с английскими субтитрами) и постановки там не классические. Так что выбирайте осторожно
http://www.eno.org

мюзиклы
Re: Маршрут Лондон 4 дня и День рождение )))
Сходите на Призрак оперы - рекомендую.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38455
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10685 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон 3-7 апреля

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 11 мар 2014, 18:55

Nadin1508
сейчас в продаже есть несколько билетов на Фауста на 4 апреля. После того, как Нетребко снялась, народ начал сдавать билеты. А так все билеты на эту оперу размели 15 января, в первый день старта продаж, часа за 4. То есть абсолютно все. Это при том, что сайт лежал. У Вас есть шанс. Мефистофеля будет петь всемирно известный баритон Брин Терфель, невероятно талантливый и харизматичный исполнитель. Поскольку он к тому же валлиец, местная публика его обожает. Послушать оперу с его участием - событие. 4 апреля как раз премьера. Хорошие новости на этом закончились.
Плохие новости - оставшиеся несколько билетов по 198 ф. По московским меркам для такой оперы с участием исполнителей такого уровня - мелочь, но как ни крути 200 ф. Местная публика вопит и требует дисконта из-за того, что цена была установлена в расчете на Нетребко. Но дисконта не будет.
Луч надежды - есть еще такой шанс: даже при полном аншлаге в день спектакля в кассе бывает небольшое количество билетов. И могут быть билеты подешевле. Насколько я помню, касса открывается в 10 (проверьте на сайте). Можно попробовать придти пораньше и попытаться купить билет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38455
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10685 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон 3-7 апреля

Сообщение: #8

Сообщение Neroch » 11 мар 2014, 19:15

Moon River писал(а) 11 мар 2014, 18:55:Nadin1508
сейчас в продаже есть несколько билетов на Фауста на 4 апреля. После того, как Нетребко снялась, народ начал сдавать билеты. А так все билеты на эту оперу размели 15 января, в первый день старта продаж, часа за 4. То есть абсолютно все. Это при том, что сайт лежал. У Вас есть шанс. Мефистофеля будет петь всемирно известный баритон Брин Терфель, невероятно талантливый и харизматичный исполнитель. Поскольку он к тому же валлиец, местная публика его обожает. Послушать оперу с его участием - событие. 4 апреля как раз премьера. Хорошие новости на этом закончились.
Плохие новости - оставшиеся несколько билетов по 198 ф. По московским меркам для такой оперы с участием исполнителей такого уровня - мелочь, но как ни крути 200 ф. Местная публика вопит и требует дисконта из-за того, что цена была установлена в расчете на Нетребко. Но дисконта не будет.
Луч надежды - есть еще такой шанс: даже при полном аншлаге в день спектакля в кассе бывает небольшое количество билетов. И могут быть билеты подешевле. Насколько я помню, касса открывается в 10 (проверьте на сайте). Можно попробовать придти пораньше и попытаться купить билет.

Очень, очень уважаю Брина Тервела и очень рекомендую его послушать!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В Лондон 3-7 апреля

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 11 мар 2014, 19:20

вот-вот. Даже за 200 ф. Это же будут места в партере. В Москву даже если он приедет, то билеты на его концерт будут стоить столько, что представить себе страшно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38455
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10685 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон 3-7 апреля

Сообщение: #10

Сообщение Nadin1508 » 11 мар 2014, 22:25

Спасибо Вам огромное!
"Побежала" смотреть билеты, а их больше нет! Попробую в кассе купить! Вдруг мне повезет?
С уважением,
Надежда
Аватара пользователя
Nadin1508
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Женский

Re: В Лондон 3-7 апреля

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 11 мар 2014, 22:27

Nadin1508 писал(а) 11 мар 2014, 22:25:"Побежала" смотреть билеты, а их больше нет!

есть:
http://www.roh.org.uk/events/22232/tickets
правда, не в партере
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38455
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3974 раз.
Поблагодарили: 10685 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль