Лондон на неделю в июне - покритикуйте маршрут

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Лондон на неделю в июне - покритикуйте маршрут

Сообщение: #21

Сообщение goldann » 31 май 2018, 11:47

Уважаемые форумчане, подскажите еще пару моментов.

1) 9 июня празднуется День рождения королевы. Что в такой день будет в Лондоне? Толпы народа? Закрывают какие-то станции метро? Это суббота, у нас куплены билеты в Парламент, мы до него сможем доехать? Не будет ли все перекрыто?

2) Собор Св. Павла стоит ли денег, которые за него хотят? Я бы сходила. но 16 фунтов заставляют задуматься. Не будет ли это по сути то же самое, что Вестминстерское аббатство?
goldann
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в июне - покритикуйте маршрут

Сообщение: #22

Сообщение Moon River » 31 май 2018, 11:58

goldann писал(а) 31 май 2018, 11:47:9 июня празднуется День рождения королевы. Что в такой день будет в Лондоне?

https://www.visitlondon.com/things-to-d ... the-colour
https://qbp.army.mod.uk/queensbirthdayparade/
До Парламента доедете, метро закрывать не будут.
goldann писал(а) 31 май 2018, 11:47:Собор Св. Павла стоит ли денег, которые за него хотят? Я бы сходила. но 16 фунтов заставляют задуматься. Не будет ли это по сути то же самое, что Вестминстерское аббатство?

Они разные, их сложно сравнивать. Посмотрите фото внутренней части собора и крипты, чтобы понять, нужно Вам это или нет. Кроме того, в соборе можно подняться на галереи, если будет желание.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в июне - покритикуйте маршрут

Сообщение: #23

Сообщение Ulia1608 » 01 июн 2018, 09:06

goldann писал(а) 31 май 2018, 11:47:2) Собор Св. Павла стоит ли денег, которые за него хотят? Я бы сходила. но 16 фунтов заставляют задуматься. Не будет ли это по сути то же самое, что Вестминстерское аббатство?


Однозначно стоит. Собор Св.Павла и Вестминстерское аббатство совершенно разные. А галерея шепотов и выше чтобы увидеть Лондон с Собора Св.Павла. Это незабываемые впечатления.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в июне - покритикуйте маршрут

Сообщение: #24

Сообщение do_re_mi » 02 июн 2018, 22:36

goldann писал(а) 21 май 2018, 12:12:Добрый день!
1 день
Прилетаем в 12, программа на вечер:
Букингемский дворец
Сент-Джеймс парк
Пикадилли
Трафальгарская площадь
Колонна Нельсона

2 день
Тауэр
Тауэрский мост
Southwark Cathedral
Театр Глобус (если успеем)
Собор Св. Павла (если успеем)

Прогулку по южному берегу Темзы (Tube London Bridge - Borough Market - Southwark Cathedral - модель пиратского корабля Golden Hinde - Globus - Tate Modern - Millenium Bridge - St Paul's Cathedral) очень могу рекомендовать, особенно вечером, очень колоритно, приятная атмосфера, красивейшие виды на небоскребы Сити. Если в день прилета у Вас будет мало времени или Вам захочется перенести Букингемский дворец на следующий день - начинайте с London Bridge - разумеется если погода позволит.
Я бы предпочла Британский Музей Музею Науки в первый визит в Лондон. Мы до мумий даже не дошли, еле успели осмотреть первый этаж с памятниками Египта, Ассирии, Древней Греции. Наши дети с удовольствием слушали аудиогид (на родном языке).
Гринвич хорошо сочетается с экскурсией в Парламент. Вы можете приехать туда на кораблике, а обратно добраться до центра на DLR. Незабываемые виды гарантированы.
Неоднократно на форуме был упомянут Royal Maritime Museum в Гринвиче. Музей интересный и подходит для визита с подростками, советую хотя бы туда зайти.

А вот на парки я бы не стала тратить драгоценное время (если только отдохнуть после / между экскурсиями), тем более что нет гарантии подходящей погоды. У Вас будет пару часов в последний день, вот и посмотрите на Гайд Парк или Кенсингтон Гарденс. Вместо этого можно совершить не очень долгие прогулки, например:
по Сити, посмотреть на Монумент, на самые известные небоскребы (The Gerkin, Leadenhall Building), Leadenhall Market, далее можно идти в сторону собора св. Павла или сесть на автобус и продвигаться далее куда Вам надо.
от Вестминстерского аббатства вдоль Темзы к Lambeth Bridge, Vauxhall Bridge и зданию MI6 (показанному в фильмах про Джеймса Бонда)
от Leicester Square к Picadilly Circus и далее к Трафальгарской площади
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в июне - покритикуйте маршрут

Сообщение: #25

Сообщение goldann » 03 июн 2018, 10:32

do_re_mi писал(а) 02 июн 2018, 22:36:Гринвич хорошо сочетается с экскурсией в Парламент. Вы можете приехать туда на кораблике, а обратно добраться до центра на DLR. Незабываемые виды гарантированы.


Спасибо, так и планирую. Правильно ли я поняла, что бывают кораблики типа hop-on- hoff, а бывают обычные, типа автобуса? И как их различить?
goldann
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в июне - покритикуйте маршрут

Сообщение: #26

Сообщение do_re_mi » 03 июн 2018, 12:43

goldann писал(а) 03 июн 2018, 10:32:Правильно ли я поняла, что бывают кораблики типа hop-on- hoff, а бывают обычные, типа автобуса? И как их различить?

Мы ездили в прошлом году на обычном рейсовом кораблике MBNA Thames Clippers, вот карта их маршрутов:
https://www.thamesclippers.com/route-time-table/book-now
Купили билеты на пристани около London Eye, владельцам Oyster Card дают скидку. Чтобы попасть в парк, ехать надо до Greenwich Pier (не North Greenwich). Вот увидела, что MBNA Thames Clippers предлагают комбинированные билеты с посещением обсерватории или корабля Cutty Sark. Но мы решили тогда их не посещать, а просто погулять в парке и зайти в бесплатный Royal Maritime Museum.
https://www.thamesclippers.com/sightseeing-leisure/visit-greenwich
do_re_mi
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.07.2017
Город: Германия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в июне - покритикуйте маршрут

Сообщение: #27

Сообщение goldann » 17 июн 2018, 12:28

Хочу сказать еще раз всем спасибо за советы. Мы вернулись, поездка получилась замечательная.
Несколько впечатлений постфактум, вдруг поможет кому-то еще.

1. Очередей практически не было, везде ходили по 2 for 1. Причем я настолько обнаглела, что просто давала ваучер и все. Единственное место, где попросили ж/д билеты - Хэмптон корт, но они у нас были в виде travelcard на оранжевых карточках)

2. Собор Св. Павла очень понравился, я бы еще туда вернулась, однозначно стоил потраченных денег, тем более по 2 for 1)

3. В музей науки ходили целых два раза, в первый раз не успели все посмотреть. Музей естествознания тоже пошел на ура, особенно зал с динозаврами. А вот в Британском музее сын ходил вообще без энтузиазма, ну подумаешь, статуи, мумии, видели уже все это))

4. Парки - это отдельная тема. В них я влюбилась в первый же день, когда шли через Кенсингтонские сады в музей науки. Там мы кормили белок, в Холланд парке видели свободно разгуливающих павлинов, а в Гринвиче - оленей. Кто говорил, что не стоит тратить время на парки? Да я бы только ради них еще раз вернулась в Лондон)) Кстати, Гринивич запомнился холмами, с которых открывается великолепный вид, оленями и садом с розами. Cutty sark совсем не понравился, вот уж действительно не стоит потраченных денег, в Таллине, например, есть похожий корабль-музей, там гораздо интереснее.
goldann
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 15.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль