План посещения Лондона 10 дней с ребенком

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Natychkin » 14 апр 2019, 13:30

Здравствуйте. Представляю на суд план осмотра Лондона с девочкой 11 лет, поклонницей Гарри Поттера. Первый раз еду самостоятельно, да еще и с ребенком. Будем жить у метро Bayswater. Вот что я накидала.
30.04 Через Кенсингтонский сад, Гайд парк в Букингемский дворец, смена караула, Вестминстерское аббатство, музей Науки
01.05 Тауэр, Лондонская стена, рынок Линденхолл, Тауэрский мост
02.05 Сады Кью Гарден (что поблизости ? с чем совместить?)
03.05 Кинг Кросс, станция 9 3/4., Канден Маркет (что еще?)
04.05 Парламент. Музей Шерлок Хомса. Оксфорд стрит. Пикадилли.
05.05 Ричмонд парк
06.06. Музей Гарри Поттера. Humleys (?)
07.07 Мост Миллениум, по воде до Гринвич, обсерватория, морской музей, канатка
08.08. Музей естествознания (как я поняла это целый день…) потом только погулять или?
09.09. Виндзор, Истон
Смущает, что на последний день оставила посещение Виндзора...
Буду очень благодарна за ваши советы и рекомендации
Natychkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 14 апр 2019, 14:06

Natychkin писал(а) 14 апр 2019, 13:30:05.05 Ричмонд парк

На целый день? Он Вам точно нужен?
Предлагаю заменить http://www.windsorgreatpark.co.uk/en/ex ... ey-gardens
Погуглите Punch Bowl. Добираться туда лучше от станции Virginia Water, дальше пешком. Там можно провести весь день. Красота необыкновенная. Кстати, на Virginia Water можно заменить Ботанические сады Кью, но это уже Вам решать. Мне, кстати, Ботанические сады Кью тоже нравятся.
Либо съездите во дворец Хэмптон корт - добираться удобно, можно провести там день.

Natychkin писал(а) 14 апр 2019, 13:30:музей Науки

Девочке точно будет интересно? На мой взгляд, можно заменить на музей Виктории и Альберта или на Британский музей.

Natychkin писал(а) 14 апр 2019, 13:30: Humleys (?)

У Вас 4 мая Оксфорд-стрит, Пикадилли, там же все рядом, магазин игрушек можно туда перенести.

В программу можно добавить Sky Gardens Re: Лондон на неделю с подростком, март 2018 - покритикуйте, пожалуйста

Еа мюзикл ребенка не планируете сводить? Зоопарк еще в Лондоне неплохой.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Natychkin » 14 апр 2019, 15:08

Punch Bowl, гугл выдает как паб. В Ричмонд парк дочка хотела поехать чтобы увидеть диких животных в природе, в естественной среде
Natychkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 14 апр 2019, 15:09

Natychkin писал(а) 14 апр 2019, 15:08:Punch Bowl, гугл выдает как паб.

https://www.google.com/search?q=punch+b ... 65&bih=973
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение sybelle001 » 14 апр 2019, 15:47

Поскольку на прошлые майские впервые вывезла сына с племянником (13 и 12 лет, тоже любители Гарри Поттера), могу поделиться опытом с точки зрения восприятия моих детей.

Natychkin писал(а) 14 апр 2019, 13:30:30.04 Через Кенсингтонский сад, Гайд парк в Букингемский дворец, смена караула, Вестминстерское аббатство, музей Науки

Захватите с собой несоленые орешки покормить белок в Сент-Джеймс парке, дети до сих пор помнят, как белки на них запрыгивали.
Музей науки из всей компании сильно понравился только мне (почему-то не была раньше). Я люблю паровые двигатели, космические артефакты, древние компы и телефоны. Не знаю, как ваша дочка. В любом случае, там про все экспонаты надо подробно объяснять (хотя бы с толком перевести таблички), иначе это просто железки. Для девочки присоединяюсь к рекомендации заменить на музей Виктории и Альберта. Или, если вдруг останется времени в этот день побольше, на музей естественной истории (они все три рядом). Сразу скажу про музей естественной истории - он огромный, но весь обойти, на мой взгляд, ни один ребенок не выдержит. Лучше заранее посмотреть, где какая экспозиция, и повести сразу туда, где дочке точно будет интересно. Вообще, у моих детей предел концентрации в музее - полтора часа, это если им действительно интересно. Может, у девочек иначе.
Natychkin писал(а) 14 апр 2019, 13:30:01.05 Тауэр, Лондонская стена, рынок Линденхолл, Тауэрский мост

С нашими темпами это на полдня максимум. Сюда же с утра можно добавить Sky Garden, как раз время ловить бесплатные билеты.
Natychkin писал(а) 14 апр 2019, 13:30:03.05 Кинг Кросс, станция 9 3/4., Канден Маркет (что еще?)

По хорошей погоде можно дойти до Риджент-парка (или до зоопарка, если это интересно). Дочке точно нужно на рынок? Моим было нужно, потому что они любят вещи всякие неформальные.
Natychkin писал(а) 14 апр 2019, 13:30:04.05 Парламент. Музей Шерлок Хомса. Оксфорд стрит. Пикадилли.

Шерлок Холмс совсем в другом месте, как раз рядом с Риджент-парком. Парламент моим очень понравился, но сын как раз проходил его в школе, знал, о чем речь. В какой-то момент догуляете до Трафальгарской площади (думаю, не раз), посмотрите расписание бесплатных дневных концертов в церкви St. Martin in the Fields (free lunchtime concerts). Может быть, заинтересует. Мои не большие любители классической музыки, но на такие вещи ходят с удовольствием.
Вообще, у вас программа довольно свободная местами. Для любительницы Гарри Поттера посоветовала бы на день съездить в Оксфорд - и от Лондона отдохнуть, и колледжи посмотреть, и вообще там прекрасно. А также безотносительно к Гарри запланировала бы еще один-два выезда в другие города неподалеку - Англия же не только Лондон! По таким выездам отдельные темы есть на форуме.
Еще Британский музей должен быть интересен, особенно если по истории уже проходили древний мир. Но там надо тоже очень избирательно двигаться. И не ходить в выходной, иначе будет толпа народа.
И да, мюзикл ну не может не понравиться ребенку, тот же Король Лев хотя бы.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение Ага Агафонова » 16 апр 2019, 16:59

Предлагаю заменить http://www.windsorgreatpark.co.uk/en/ex ... ey-gardens
Погуглите Punch Bowl. Добираться туда лучше от станции Virginia Water, дальше пешком. Там можно провести весь день. Красота необыкновенная.

Не надо туда, все что вы нагуглите будет с НЕактуальными видами.
Лог Punch bowl второй гад на стрижке (((. В самом парке сняты все указатели, на офиц. сайте ни фото ни маршрутов в этот лог, цветения как на былых фото нет и не будет в ближайшие пару лет.

В Ричмонд парк дочка хотела поехать чтобы увидеть диких животных в природе, в естественной среде

Вот и замечательно! Там тоже есть и рододендроны и азалии, место называется Изабелла плантейшен, дизайн другой но тоже не плохо. Фото погуглите - https://www.google.com/search?q=Richmon ... 34&bih=842
Ага Агафонова
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.11.2014
Город: Тайга
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 29

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение appleapfel » 18 апр 2019, 10:23

У вас Гарри Поттер в Warner Brothers? Если покупали билеты сами, то есть не привязаны по времени к автобусу, то на него можно планировать весь день. От вашей станции на дорогу уйдёт достаточно много времени.
Шерлок Холмс очень близко к Bayswater, его можно по ходу пребывания приткнуть, если погода подведёт, например.
Магазин игрушек планируйте с чем-то в том же районе, с Гарри Поттером это не очень по логистике. Там же недалеко есть магазин M&M's, если тянет на туристический шоппинг.
appleapfel
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.05.2018
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #8

Сообщение Natychkin » 18 апр 2019, 14:59

Да, в Warner Brothers, покупали сами. Тоже думаю, что уйдет целый день, с моей то поклонницей. Лучше уже ничего в этот день и не планировать? Наверное приедем "без ног")))
Natychkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #9

Сообщение appleapfel » 18 апр 2019, 15:17

Если сами, да и ещё и с поклонницей, то день смело планируйте. Плюс дорога. Мы были с детьми (10 и 12 лет), тоже фанатами, как раз неторопясь день и ушёл. Можно и быстрее, но если всё потрогать/поковырять/сфоткаться, то лучше не спеша. Пока до гостиницы доехали, больше уже ничего не хотелось.
Наше наблюдение по поводу сувенирного магазина: всё очень какое-то некачественное и запредельно дорогое. Хорошие кружки (не слазит рисунок, симпатичные). Если нужны сувениры Поттеровские, то лучше брать в Hamley's (палочки и т.д.), а одежду (шарфы, мантии, заколки) в Примарке (качество точно не хуже, а цены более чем адекватные).
appleapfel
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.05.2018
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #10

Сообщение SovaSovunya » 18 апр 2019, 15:26

Natychkin писал(а) 18 апр 2019, 14:59:в Warner Brothers,

Если будете здесь, то не стоит идти на платформу 9 3/4 на вокзале. Большая очередь и не стоит времени. Вы тоже самое увидите в студии и комфортно сфотографируетесь без очереди и толпы. Во всяком случае, так было у нас и я пожалела потом, что час времени убили только на стояние в очереди на вокзале.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #11

Сообщение Natychkin » 19 апр 2019, 10:01

А где находится Примарк? Мечтает юбку/форму Грифиндора в Примарке можно будет купить?
Natychkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #12

Сообщение Ulia1608 » 19 апр 2019, 10:40

Natychkin писал(а) 14 апр 2019, 13:30:04.05 Парламент. Музей Шерлок Хомса. Оксфорд стрит. Пикадилли


Рядом с Музеем Шерлока Холмса еще музей Мадам Тюссо,Лондонский Зоопарк и Кадмен маркет. Вот можно все в один день. Как пример.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 19 апр 2019, 12:47

Natychkin писал(а) 19 апр 2019, 10:01:А где находится Примарк?

https://www.google.ru/search?newwindow= ... 6gBTy7d7P8
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #14

Сообщение Natychkin » 19 апр 2019, 13:01

План буду корректировать. Сейчас смотрю билеты в Парламент с аудиогидом. Помогите пожалуйста сориентироваться по времени. Есть на 12 и 16.15. На какое время лучше взять? Что лучше совместить с Парламентом?
Natychkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 19 апр 2019, 13:12

Natychkin писал(а) 19 апр 2019, 13:01: Есть на 12 и 16.15. На какое время лучше взять?

Если будете чем-то занимать первую половину дня, то на 16.15. Сначала пообедаете, отдохнете, потом в Парламент сходите.
А если до 12 часов найдете, чем заняться (например, белок покормить в Сент-Джеймс парке), то берите на 12. Но приходить нужно заранее (не к белкам, а в Парламент ), так как там досмотр вещей, выдача бейджика посетителя и т.п.
Мне больше нравится интервал в 16.15 - больше свободы для маневра в первой половине дня.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #16

Сообщение Ulia1608 » 19 апр 2019, 13:19

Natychkin писал(а) 19 апр 2019, 13:01:Что лучше совместить с Парламентом?


Рядом Аквариум, London eye и Вестминстерский собор. Это так сказать в очень близкой шаговой доступности.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #17

Сообщение Natychkin » 20 апр 2019, 16:14

Переделала план согласно вашим рекомендациям. Что скажете?

30.04 Через Кенсингтонский сад, Гайд парк в Букингемский дворец (зайти нельзя, не работает?), смена караула, Тауэр (24.70+11.70), Лондонская стена, рынок Линденхолл, Тауэрский мост, музей Викториии и Альберта
01.05 Кинг Кросс, станция 9 3/4., музей Шерлок Хомса (15+10), музей мадам Тюссо (30+35) . Камден Маркет, (Риджент парк +зоопарк (24.54+15.95)??),
02.05 Сады Кью Гарден (18.15+4,50), район Блумсбери, Британский музей
03.05 Виндзор, Итон
04.05 Вестминстерское аббатство, Парламент, Покадили, Оксфорд Стрит, Humleys
05.05 Ричмонд парк+Изабелла плантейшн, ??? (что еще добавить)
06.06. Музей Гарри Поттера.
07.07 Мост Миллениум, театр Глобус, по воде до Гринвич, обсерватория, морской музей, канатка
08.08. Музей естествознания. Мюзикл Алладин
09.09. Скай Гарден, рынок Боро ??? (что еще добавить)
Еще хотелось бы посетить Оксфорд, но видимо не в этот раз или можно объединить что-то ?
Natychkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #18

Сообщение Natychkin » 20 апр 2019, 16:22

И не могу никак понять, нужен ли мне Лондон пасс или трэвел кард или просто устрицей рассчитываться. Можете посоветовать как лучше ?
Natychkin
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 20 апр 2019, 16:50

Natychkin писал(а) 20 апр 2019, 16:14:в Букингемский дворец (зайти нельзя, не работает?)

В мае посещение дворца невозможно.
Natychkin писал(а) 20 апр 2019, 16:14:01.05 Кинг Кросс, станция 9 3/4., музей Шерлок Хомса (15+10), музей мадам Тюссо (30+35) . Камден Маркет, (Риджент парк +зоопарк (24.54+15.95)??),

Нереально. На один только зоопарк нужно полдня минимум.
Natychkin писал(а) 20 апр 2019, 16:14:08.08. Музей естествознания. Мюзикл Алладин

Сюда нужно еще что-то добавить. Вы не проведете в музее целый день, мюзикл в 19.30.
Natychkin писал(а) 20 апр 2019, 16:14:09.09. Скай Гарден, рынок Боро ??? (что еще добавить)

Leadenhall market лучше перенести сюда, он от Садов недалеко. Посмотрите небоскребы, "огурец", Lloyd's of London и др. Прогуляйтесь по Сити. Скачайте в Интернете бесплатный аудиогид.
Постройте маршрут, чтобы он проходил через Банк Англии, Королевскую Биржу, Гилдхолл, Олд-Бейли, Собор Св. Павла, Temple Church, Флит-стрит с Royal Courts of Justice.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: План посещения Лондона 10 дней с ребенком

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 20 апр 2019, 16:59

Natychkin писал(а) 20 апр 2019, 16:14:Мюзикл Алладин

Билеты-то удалось купить через Интернет? Я помню, что Вы в теме про мюзиклы вопросы задавали. А то от Вас никакого фидбэка - задаете вопросы, получаете ответы и уходите по-английски.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль