Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #21

Сообщение Moon River » 29 май 2019, 13:25

ush писал(а) 29 май 2019, 13:21:Вы оставляете шоппинг на Оксфорд Стрит на вечер, некоторые магазины могут быть закрыты. Думаю, это стоит проверить заранее.

В четверг до 20 ч. подавляющее большинство магазинов на Оксфорд-стрит точно будет работать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #22

Сообщение seegull » 29 май 2019, 16:54

ush писал(а) 29 май 2019, 13:21:Я бы поменял Green Park на St James park, но это мое личное предпочтение. Мне Green Park не очень нравится.

Я собиралась начать 14/06- пятницу от St James park. Подскажите с какой точки лучше начать, на какой остановке метро выходить, если ехать от Paddington?
Я читала, что Увидеть всю церемонию от начала до конца за один раз не получится. Около Бугингемского дворца проходит главная часть церемонии смены караула и торжественная передача ключей, но интересно увидеть и ее начало, и конец. Например, если подойти ко дворцу Сент-Джеймс к 11.15, то можно увидеть самое начало древнего ритуала, а, стоя вдоль улицы Мэлл - очень эффектный парадный марш гвардейцев под сопровождение военного оркестра к Букингемскому дворцу. После церемонии они будут возвращаться обратно в дворцу Сент-Джеймс. Может, действительно посмотреть церемонию у дворца Сент-Джеймс?

Читала, что Грин парк не особо впечатляет, но если мы до Букенгемкого дворца уже пройдемся по St James park, то может заменить Грин парк на Ридженс парк с садом роз Королевы Марии или Royal Kew Gardens - но они как то долековато находятся (((
Королевски конюшни - тоже сомневаюсь, стоит ли заходить внутрь )

ush писал(а) 29 май 2019, 13:21:Вы оставляете шоппинг на Оксфорд Стрит на вечер, некоторые магазины могут быть закрыты. Думаю, это стоит проверить заранее.


Да, вы правы. Проверила. Большенство магазинов работают до 21-00, некоторые до 22-00. Поэтому будем смотреть по ходу... возможно прогулку по Сохо и China Town перенесем после шопинга... если сил, конечно, хватит)... или же шоппинг отменим )
seegull
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.05.2014
Город: Лимассол
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #23

Сообщение ush » 29 май 2019, 17:14

seegull писал(а) 29 май 2019, 16:54:
ush писал(а) 29 май 2019, 13:21:Я бы поменял Green Park на St James park, но это мое личное предпочтение. Мне Green Park не очень нравится.

Я собиралась начать 14/06- пятницу от St James park. Подскажите с какой точки лучше начать, на какой остановке метро выходить, если ехать от Paddington?
Я читала, что Увидеть всю церемонию от начала до конца за один раз не получится. Около Бугингемского дворца проходит главная часть церемонии смены караула и торжественная передача ключей, но интересно увидеть и ее начало, и конец. Например, если подойти ко дворцу Сент-Джеймс к 11.15, то можно увидеть самое начало древнего ритуала, а, стоя вдоль улицы Мэлл - очень эффектный парадный марш гвардейцев под сопровождение военного оркестра к Букингемскому дворцу. После церемонии они будут возвращаться обратно в дворцу Сент-Джеймс. Может, действительно посмотреть церемонию у дворца Сент-Джеймс?

Про церемонию я ничего не знаю. Для навигации можно использовать гугл мапс или Citymapper, есть несколько почти одинаковых вариантов
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #24

Сообщение seegull » 31 май 2019, 15:54

ush писал(а) 29 май 2019, 17:14:Для навигации можно использовать гугл мапс или Citymapper, есть несколько почти одинаковых вариантов

Все уже скачено. Citymapper очень полезная штука
seegull
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.05.2014
Город: Лимассол
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #25

Сообщение Вета175 » 02 авг 2019, 19:06

Moon River писал(а) 28 май 2019, 16:24:Заходить на сайты колледжей обязательно, если Вы хотите посетить определенный. Часы для посещений ограничены, а иногда колледжи могут быть вовсе закрыты для посещения. Мне не приходилось заказывать посещение заранее, я просто приходила в часы, когда они были открыты.


ПОдскажите, пожалуйста, где можно посмотреть часы, когда открыты для посещения колледжи Оксфорда и Кембриджа! Есть ли централизованный портал или надо отдельно смотреть по колледжам? Все прочитанные мной отзывы не дали информации по вопросу. Большинство тоже просто приезжали и заходили смотреть. Нашла только расписание экскурсий в Christ Church College в Оксфорде. Поездка в августе, могут ли колледжи быть совсем закрыты в это время?
Вета175
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #26

Сообщение Moon River » 02 авг 2019, 21:16

Вета175 писал(а) 02 авг 2019, 19:06:адо отдельно смотреть по колледжам?

Я этим вариантом всегда пользовалась в разных городах, в т.ч. в Оксфорде.
Вета175 писал(а) 02 авг 2019, 19:06:Поездка в августе, могут ли колледжи быть совсем закрыты в это время?

Затрудняюсь сказать насчет августа, но бывают периоды, когда колледжи закрыты для посещений, однако чаще это бывает во время учебы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38258
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон. 6 дней с подростком -июнь 2019

Сообщение: #27

Сообщение Ekaterina632 » 02 авг 2019, 21:22

ПОдскажите, пожалуйста, где можно посмотреть часы, когда открыты для посещения колледжи Оксфорда

Я для общего представления смотрела здесь
https://www.ox.ac.uk/visitors/visiting- ... ges?wssl=1
Но лучше наиболее интересующие места перепроверить на сайтах колледжей. Добавлю еще, что если не успеваете посетить какой-то колледж днем, то можно прийти на вечернюю службу в капелле. Это, конечно, не полноценный туристический осмотр, но очень атмосферное мероприятие. Сводное расписание по всем колледжам Оксфорда можно посмотреть здесь
https://www.choralevensong.org/service- ... le-553.php
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль