Романтика в Лондоне

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Романтика в Лондоне

Сообщение: #1

Сообщение tata-vata » 03 сен 2019, 19:13

Всем здравствуйте, уважаемые форумчане. Едем в Лондон вместе с мужем впервые, хочется устроить ему романтичную прогулку или сюрприз. Поделитесь, пожалуйста, местами или занятиями с романтичным уклоном
Для себя пока отметила (вдруг кому-то пригодится):
— Little Venice
— живописный Neil’s Yard рядом с Covent Garden
— разношерстный Brick Lane
— Хэмпстед-Хит

Заранее спасибо за любые рекомендации
tata-vata
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Романтика в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 03 сен 2019, 19:20

tata-vata писал(а) 03 сен 2019, 19:13:— живописный Neil’s Yard рядом с Covent Garden

Он, конечно, очень живописный, но романтическим я бы его не назвала при всей моей к нему симпатии.
tata-vata писал(а) 03 сен 2019, 19:13:Едем в Лондон вместе с мужем впервые

В каком месяце?
P.S.Уже нашла ответ в другой теме.
Тогда из самых очевидных, на мой взгляд, вариантов (помимо упомянутой Вами Маленькой Венеции); Риджентс-парк с розовым садом королевы Марии (погода хорошая, розы должны еще цвести); Sky Gardens; озеро Серпентайн в Гайд-парке, итальянские фонтаны и Hyde Park Corner (опять же, надеюсь, что розы еще будут цвести); Холланд-парк; Ботанические сады в Кью.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Романтика в Лондоне

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 03 сен 2019, 20:48

Moon River писал(а) 03 сен 2019, 19:20:Тогда из самых очевидных, на мой взгляд, вариантов (помимо упомянутой Вами Маленькой Венеции); Риджентс-парк с розовым садом королевы Марии (погода хорошая, розы должны еще цвести); Sky Gardens; озеро Серпентайн в Гайд-парке, итальянские фонтаны и Hyde Park Corner (опять же, надеюсь, что розы еще будут цвести); Холланд-парк; Ботанические сады в Кью.

А крейсер "Белфаст"?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Романтика в Лондоне

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 03 сен 2019, 20:53

Persian tramp писал(а) 03 сен 2019, 20:48:А крейсер "Белфаст"?

Пара разнополая. На крейсере романтику могут найти только мальчики.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Романтика в Лондоне

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 03 сен 2019, 21:07

Moon River писал(а) 03 сен 2019, 20:53:Пара разнополая. На крейсере романтику могут найти только мальчики.

О том и речь
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Романтика в Лондоне

Сообщение: #6

Сообщение Ekaterina632 » 07 сен 2019, 11:48

Вложусь в копилку: в принципе любые зелёные насаждения - присоединяю свой голос к Гайд парку, садам Кью, Holland park. Sky gardens очень хороши, а к ним в нагрузку совершенно неожиданный сквер St Dunstan in the East Church Garden. Мне безумно нравится, и каждый раз бабочки в животе на мосте Миллениум, но его и так вряд ли пропустите.
Ещё идея - бар The Churchill Arms (весь в цветах). Niels yard замечательный уголок, но минут на 5 без магазинов. Brick lane - очень колоритно, но вот к романтике совсем не отнесу.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Романтика в Лондоне

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 07 сен 2019, 12:18

Я не совсем поняла, что вы со всей этой романтикой делать собираетесь:-) Если попозировать для фото, что в Лондоне на каждом углу романтика. В Кенсингтоне, например, почти на каждой улице можно найти романтический антураж. Kynance Mews вполне романтична и одна из моих любимых лондонских mews streets, но и другие не хуже. Район поиска от Notting Hill к Chelsea. Навскидку могу ещё назвать по памяти Stanhope Mews и Queen’s Gate Mews, но лучше просто бродить по окрестностям и романтика сама вас найдёт.

Поддержу Катю, руины аббатства St Dunstan-in-the-East очень романтичны, как и любой грамотно обработанный клочок зелени в столице. Hill Garden and Pergola также создают нужное настроение.


Из романтичного ещё статуя влюблённых у вокзала St Pancras, галлерея шепота в St Paul’s очень романтична, как мне кажется, но предполагает некоторые действия:-) Да даже телефонные будки и автобусы и то романтичные в Лондоне.

Из питейных заведений старейший винный бар в Лондоне Gordon's Wine Bar очень, очень романтичен. Но нужно столик бронировать заранее прицельно в подвале. Из ресторанов Bleeding Heart. Из пабов, Fox & Anchor вполне фотогеничен, как и большинство старых столичных пабов.

PS Надеюсь, поможет:
https://gordonswinebar.com/gallery/#iLi ... age_1%5D/9
https://theculturetrip.com/europe/unite ... in-london/
https://secretldn.com/secret-london-gui ... t-streets/
https://secretldn.com/colourful-places-london/
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Романтика в Лондоне

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina632 » 08 сен 2019, 12:41

Ещё вспомнила приятное место - крыша ТЦ one new change, там смотровая площадка прямо на уровне купола собора Св. Павла. Там много места посидеть, красивые виды - чем не романтика.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Романтика в Лондоне

Сообщение: #9

Сообщение Ekaterina632 » 10 сен 2019, 17:53

nat_ru, в соседней теме напомнила про отличное место - оранжерея Barbican. Официальный сайт
https://www.barbican.org.uk/whats-on/20 ... nservatory
А я писала про нее здесь
Re: Предрождественский Лондон и окрестности
Там, кстати, и afternoon tea можно заказать
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль