Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #281

Сообщение psergeiv » 05 июл 2019, 17:01

JulZ17,

От станции Waterloo до станции Windsor & Eton Riverside идёт прямой поезд. Поезд в Лондоне также останавливается на станциях Vauxhall, Clapham Junction, Putney и Richmond.

От станции Paddington до станции Windsor & Eton Central поездка на поезде будет с пересадкой на станции Slough. Поезд от Paddington до Slough также останавливается на станции Ealing Broadway.
По пути в Windsor на станции Slough переходите на смежную платформу. По пути в Лондон на станции Slough переходите по переходу на платформу обратного направления.

Не смотря на то, что поездка подразумевает пересадку, билет покупается один от начальной до конечной станции.

Информация о поездах и станциях, на которых они останавливаются, доступна на информационных экранах на платформах и в вагонах.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #282

Сообщение Moon River » 05 июл 2019, 17:19

JulZ17 писал(а) 04 июл 2019, 19:55: И как узнать на какой поезд во время пересадки садиться

psergeiv писал(а) 05 июл 2019, 17:01:От станции Paddington до станции Windsor & Eton Central поездка на поезде будет с пересадкой на станции Slough.

Лайфхак, как найти свой поезд на пересадке, здесь:
Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?
Re: Лондон на неделю, что впихнуть, а что вычеркнуть?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #283

Сообщение Ekaterina632 » 27 авг 2019, 17:40

Подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут до Burghley House.
Официальная страничка предлагает ехать до Стамфорда, а потом пешком.
https://www.burghley.co.uk/visiting/dir ... ing-times/
С другой стороны, вроде бы есть вход у Pilsgate Lodge. Вот здесь упоминается.
https://www.burghley.co.uk/events/closu ... hley-park/
У Pilsgate Lodge есть автобусная остановка, и идти пешком оттуда гораздо ближе. Что-то я паникую, что на страничке "как добраться" про него ни слова. Можно там все-таки пройти?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #284

Сообщение Moon River » 27 авг 2019, 17:43

Ekaterina632 писал(а) 27 авг 2019, 17:40:Официальная страничка предлагает ехать до Стамфорда, а потом пешком.

Я так и добиралась.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #285

Сообщение Ekaterina632 » 27 авг 2019, 17:48

Я так и добиралась.

Я все смотрю на эту дорожку в 500 м против 2 км и такая лень берет пешком идти Но и в закрытую калитку тоже упереться не хочется. Если никто не поделится личным опытом, то тоже через Стамфорд поеду, наверное.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #286

Сообщение Ekaterina632 » 27 авг 2019, 18:11

Нашла, что у проходящего мимо Pilsgate Lodge автобуса 201 остановка там называется Burghley House Visitors Entrance. Так что, похоже, зря я запаниковала, вход там наверняка должен быть.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #287

Сообщение Moon River » 27 авг 2019, 18:23

Ekaterina632, задайте им вопрос по электронной почте, если сомневаетесь. Думаю, что они охотно и быстро ответят.
Ekaterina632 писал(а) 27 авг 2019, 17:48:Я все смотрю на эту дорожку в 500 м против 2 км и такая лень берет пешком идти

Я, честно говоря, предпочитаю не зависеть от расписания автобусов за пределами Лондона (можно долго ждать и т.п.), поэтому если речь идет всего лишь об одной миле, предпочитаю добраться пешком - так оно надежнее. Но это мои личные предпочтения.
Именно в Берли Хаус я умудрилась свернуть не на ту тропинку и вместо дороги, которая ведет на станцию, я неожиданно оказалась на Львином мостике, который вовсе не планировала осматривать. Поэтому обратная дорога на станцию из приятной прогулки превратилась в легкую рысь с попыткой перейти на галоп из-за того, что нужно было успеть на поезд.
Сама усадьба и сады с фонтанами очень понравилась, так что искренне рекомендую.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #288

Сообщение ella69 » 21 янв 2023, 12:46

Добрый день. Собираюсь съездить из Лондона в Виндзор. Хочу воспользоваться линией Элизабет от станции метро Tottenham Court Road. Планировщик сайта TfL предлагает доехать от Tottenham Court Road до вокзала Пэддингтон, пересесть на поезд и ехать до Слау. От Слау до Виндзора добраться можно местным поездом, автобусом или идти пешком через Итон около 2-х км.
Вопрос - почему предлагается пересесть с линии Элизабет на поезд на вокзале Пэддингтон? Ведь линия Элизабет и так идет до Слау. Можно ли доехать без пересадок? Запуталась, помогите, пожалуйста.
ella69
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.12.2020
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #289

Сообщение Варфарин » 21 янв 2023, 20:16

ella69 писал(а) 21 янв 2023, 12:46:Планировщик сайта TfL предлагает доехать от Tottenham Court Road до вокзала Пэддингтон, пересесть на поезд и ехать до Слау. От Слау до Виндзора добраться можно местным поездом, автобусом или идти пешком через Итон около 2-х км.
Вопрос - почему предлагается пересесть с линии Элизабет на поезд на вокзале Пэддингтон? Ведь линия Элизабет и так идет до Слау. Можно ли доехать без пересадок?

Плапнировщик подбирает оптимальный путь на текущее время. Есди вы ниже предлагаемого маршрута нажмете ссылку "Later journey", то появятся альтернативные маршруты.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #290

Сообщение ush » 21 янв 2023, 22:23

Вопрос - почему предлагается пересесть с линии Элизабет на поезд на вокзале Пэддингтон? Ведь линия Элизабет и так идет до Слау. Можно ли доехать без пересадок? Запуталась, помогите, пожалуйста.

Конкретно в этом случае, скорее всего, потому что Elizabeth Line до Slough идет со всеми остановками (40 минут), а с Paddington есть поезда, которые делают это быстрее (без остановок, 15-20 минут)
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #291

Сообщение ella69 » 22 янв 2023, 18:02

Варфарин, ush, большое спасибо. Значит проскакиваю Пэддингтон и еду прямо до Слау.
ella69
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.12.2020
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Лондоне



Включить мобильный стиль