Окрестности Афин или Салоники?

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Окрестности Афин или Салоники?

Сообщение: #1

Сообщение Shopen » 01 фев 2014, 17:27

ЕленаН писал(а) 19 янв 2014, 10:08:Alepfan, в этом случае лучше Салоники и определиться с отдыхом на полуострове Халкидики.

Елена, простите за мое тугоумие, но поясните, плиз, что Вы имели в виду:
1) чем лучше Салоники?
2) полуостров Халкидики - что там такого?
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Курортные места недалеко от Афин

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 01 фев 2014, 18:15

Shopen писал(а) 01 фев 2014, 17:27:чем лучше Салоники?

Да, ничем не лучше. Каменный мешок - он и в Африке каменный мешок. Если Вы не хотите ехать отдыхать на острова, то прилетев в любой аэропорт (хоть в Салоники, хоть в Афины) нужно уезжать из греческих столиц куда подальше (Афины летом - это вообще душегубка, потому что расположены в котловине, окруженной с трех сторон горами - дышать можно только раскаленным загазованным воздухом).
Если Вы с детьми, и отдых у Вас будет не столько экскурсионный, сколько пляжный, то лучше из Салоников уезжать на полуостров Халкидики.

Shopen писал(а) 01 фев 2014, 17:27:полуостров Халкидики - что там такого?

Чистый свежий воздух, много зелени, сосны, красивое море с многочисленными песчаными пляжами, куча отелей с анимацией - именно то, что предпочитает большинство русскоязычных людей приезжающих на отдых с детьми в Грецию.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Курортные места недалеко от Афин

Сообщение: #3

Сообщение Shopen » 01 фев 2014, 18:56

Спасибо, милая леди ;)
Мы планируем ехать на своей машине, так что мы будем мобильны и конечно уедем из города.
Не знаю в курсе вы или нет, но какая температура воды в конце апреля - начале мая на Халкидики? т.е. субъективно для Вас (как для женщины) купаться комфортно или нет?
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Курортные места недалеко от Афин

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 01 фев 2014, 19:07

Shopen писал(а) 01 фев 2014, 18:56:Спасибо, милая леди ;)

Не за что. Если что, обращайтесь.

Shopen писал(а) 01 фев 2014, 18:56:какая температура воды в конце апреля - начале мая на Халкидики? т.е. субъективно для Вас (как для женщины) купаться комфортно или нет?

Для меня категорически некомфортно купаться; я и в середине июня купаюсь, но с трудом захожу в воду. Весна - это не купабельное время в Греции, если вы не морж, а вот позагорать можно.
Конец апреля - начало мая - классное время для экскурсионки по Греции.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Курортные места недалеко от Афин

Сообщение: #5

Сообщение Shopen » 01 фев 2014, 19:44

ЕленаН писал(а) 01 фев 2014, 19:07: Весна - это не купабельное время в Греции, если вы не морж, а вот позагорать можно.

Жаль. Я не могу без воды, но и не морж. Отпуск не перенести, поэтому придется искать другое место для отдыха на эти даты либо ехать на самый юг Греции (Пелопоннес) или это не спасет "Отца русской демократии"? (с) Фильм 12 стульев.
Я про температуру воды на юге в начале мая..... такая же, да?
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Курортные места недалеко от Афин

Сообщение: #6

Сообщение ЕленаН » 01 фев 2014, 20:05

Shopen писал(а) 01 фев 2014, 19:44: Отпуск не перенести, поэтому придется искать другое место для отдыха на эти даты либо ехать на самый юг Греции (Пелопоннес) или это не спасет "Отца русской демократии"?

Не спасет...
Посмотрите места с термальными источниками, например, Лутра Позар на севере Греции, или остров Эвбея, Митимна на Лесбосе, есть еще остров Икария (но я там не была).
На Эвбее И Лесбосе горячие источники текут в море прямо на пляже, и вода в море должна быть комфортна для купания, хотя бы недалеко от берега.

(Про Эвбею и Лутру Позар есть мои рассказы на форуме. Про Лесбос тоже есть, но мы сами в мае в море не купались, но видели, как возле Митимны, в районе горячих источников, в море сидели люди.)
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Курортные места недалеко от Афин

Сообщение: #7

Сообщение Natalia_Ar » 04 фев 2014, 08:10

Еще немного информации. На Икарии есть одна странная особенность - магазины, супермаркеты и т.д. предпочитают работать в вечернее и ночное время. Днем, а тем более рано утром найти что-то открытое весьма проблематично. Что касается Эвбеи, то в мае там никто в море не залезает, даже где источники (кроме туристов, которым ну очень хочется). Я бы наверное, выбрала бы Крит для мая, но закрытую бухту с мелким морем.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль