Закинф, Крит или Пелопонесс

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Закинф, Крит или Пелопонесс

Сообщение: #1

Сообщение Pepsik » 02 апр 2014, 09:28

В Греции был 2 раза - на о.Кос и на Халкидиках в 12 и 13 годах соотв..Оба раза с середины сентября.
Кос так себе, ветра забодали,зелени мало, тесно на пляжах, а на юге отелей мало. Халкидики понравились, чисто, красиво, но в сентябре море 22 град. и дожди лили 5 дней (температура воздуха была 16-20 град).
Дабы избежать промахов с температурой воды, воздуха и ветрами, хочется узнать мнение форумчан куда лучше поехать в середине сент.- Закинф, Пелопонесс или Крит?
Теперь что ищу - стабильную погоду в сентябре, отсутствие ледяных ветров (как на КОСе), зелени побольше, пляжи песчаные подлиннее и побезлюднее)))
В гугле излазал все 3 места - Закинф понравился зеленью и уютом, но пляжи карликовые, народу много. Пелопонесс как раз наоборот, длинные пляжи, народу мало, но неизвестно что с погодой в сент., отелей мало, и вообще инфы о нем крайне мало..
Ну крит все понятно - все поставлено на поток, отели дорогие, пляжи заполненные, зато я так понимаю там теплее всего в сент..
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
форум туристов о Греции

Re: Закинф, Крит или Пелопонесс

Сообщение: #2

Сообщение Cot999 » 02 апр 2014, 09:34

только КРИТ был в конце сентября ещё 30 тепла море 25.....вобщем не пожалеете!!!!!!!! или Родос..........только ТАМ!
Cot999
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Закинф, Крит или Пелопонесс

Сообщение: #3

Сообщение Pepsik » 02 апр 2014, 10:11

Родос вообще не понравился - голый (пустыня), огромные отели, пляжи какие то несуразные. Некрасивый какой то..
А чем плохи мои варианты?
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Закинф, Крит или Пелопонесс

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 02 апр 2014, 10:22

Pepsik писал(а) 02 апр 2014, 09:28:Пелопонесс как раз наоборот, длинные пляжи, народу мало, но неизвестно что с погодой в сент., отелей мало, и вообще инфы о нем крайне мало..

Прежде чем говорить, что по Пелопоннесу информации мало, вы бы хоть разные разделы форума посмотрели...

Одних рассказов только по Пелопоннесу 12 штук, не считая комбинированных поездок по разным уголкам Греции: Классификатор отчётов по Греции

Пелопоннес и Центральная Греция
Пелопоннес - Начало всех Начал. В Грецию со своим домом 2013. 12 JasonAlex
Греция, Пелопонесс: А всё ли здесь есть? Горыныч
Край оливковых садов. На машине по Пелопоннесу (Август 2012). Gurusss
Пелопоннес: Афины-Нафплион-Толо-Микены-Эпидавр-Монемвасия-о. Элафонисос-пещеры Диру-Корони Vera.Moscow
Золотая осень в Греции. Фтиотида, Эвритания, Этолоакарнания, Фессалия. Пелопоннес. Афины. ЕленаН
Первое путешествие по материковой Греции. Афины. Пелопоннес. Дельфы. ЕленаН
От Мани до Афин margovik
Слегка запоздалый, но подробный отчёт. Греция. Пелопоннес. Сентябрь 2011 года Ping_Win
Возвращение на Пелопоннес: Арголида, Малея, Мани, Мессения, Лакония, Парнон. Порос и Идра. ЕленаН
Вокруг Пелопоннеса ramambaharamumburu
По Пелопоннесу на машине (27 апреля - 14 мая 2006 года) Anagr
Греция, Пелопоннес. Субъективно. КВМ

Плюс в Маршрутах по Греции много тем, в которых обсуждался отдых по Пелопоннесу с маршрутами по нему....
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Закинф, Крит или Пелопонесс

Сообщение: #5

Сообщение Pepsik » 02 апр 2014, 10:44

Все эти темы, безусловно, хороши. Но нужной мне информации там крайне мало, а больше поэзии в стиле "мемуаров". Да и народ в основном проездом, я же хочу туда лететь, а не ехать на машине из Афин и др. мест. Мне нужна точная и краткая инфа - как лететь, где аэропорты, какие отели имеют хорошие пляжи, где море поспокойнее, народу поменьше и т.д.
Например для меня главный вопрос - есть ли прямые рейсы из Москвы на Пелопонес? если есть то какие авиакомпании, в какое время и в какие города прилетают?
Последний раз редактировалось Pepsik 02 апр 2014, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Закинф, Крит или Пелопонесс

Сообщение: #6

Сообщение ЕленаН » 02 апр 2014, 11:01

Pepsik писал(а) 02 апр 2014, 10:44:Да и народ в основном проездом,

Вам так хочется думать, чтобы самому не готовить себе поездку.

А это подтверждение моих мыслей вашими же словами:
Pepsik писал(а) 02 апр 2014, 10:44:Мне нужна точная и краткая инфа - как лететь, где аэропорты, какие отели имеют хорошие пляжи, где море поспокойнее, народу поменьше и т.д.


Вся информация, которую вы хотите получить в своей теме, как на блюдечке с голубой каемочкой, уже писана-переписана и в отчетах,и в обсуждениях различных маршрутов, которые форумчане готовят себе сами, а потом задают уточняющие вопросы или просят подкорректировать маршрут.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Закинф, Крит или Пелопонесс

Сообщение: #7

Сообщение Pepsik » 02 апр 2014, 11:07

А разве не для этого форум, чтобы общаться? мне например не очень интересно читать куда кто ездил на куче страниц, я хочу сам там побывать, сам себе маршрут проработать. Для этого мне нужно сначала узнать ключевые вопросы, т.к. пока еще не определился с местом отдыха. Читать 10 тем по куче страниц, честно, желания нет. Хочу просто услышать краткий ответ того что был на Пелопонессе, и может поделиться инфой..
Вам за ссылки спасибо, это будет жена читать, как более романтически настроенный человек.)) Мне же как организатору важно не ошибиться с выбором места, чтобы не было дождя, ветров и т.п. неудобств.
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Закинф, Крит или Пелопонесс

Сообщение: #8

Сообщение Pepsik » 11 апр 2014, 10:42

А кто нить знает есть прямые рейсы в сентябре из Москвы на Пелопонес? или только стыковкой из Афин? или проще до Афин а дальше забронировать авто и на нем самим доехать до отеля?
Pepsik
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Закинф, Крит или Пелопонесс

Сообщение: #9

Сообщение MarkoA » 25 апр 2014, 20:47

Из всех вариантов в первом сообщении теплее всего будет на Крите. Это очевидно.
Если думать о Закинтосе, то я бы выбрал Кефалонию, остров менее раскручен, тише, спокойнее, больше мест для посмотреть. Зелени предостаточно.
MarkoA
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 02.08.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Закинф, Крит или Пелопонесс

Сообщение: #10

Сообщение Chapaev1917 » 27 окт 2014, 10:22

Pepsik писал(а) 11 апр 2014, 10:42:А кто нить знает есть прямые рейсы в сентябре из Москвы на Пелопонес? или только стыковкой из Афин? или проще до Афин а дальше забронировать авто и на нем самим доехать до отеля?


Из москвы летают рейсы до международного аэропорта Араксос (аэропорт города Патры) и до аэропорта Каламата

По поводу прямых рейсов - то с июня по сентябрь летает компания Норд-Стар, но билет Москва - Патры стоит около 600-700 долларов за раундтрип.
... keep the pedals turning ...
Chapaev1917
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.10.2013
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Закинф, Крит или Пелопонесс

Сообщение: #11

Сообщение IULIIA... » 09 дек 2014, 15:43

Pepsik писал(а) 02 апр 2014, 10:11:Родос вообще не понравился - голый (пустыня), огромные отели, пляжи какие то несуразные. Некрасивый какой то..
А чем плохи мои варианты?


Просто Вы не там были на Родосе ;)
В своё время объехали Родос вдоль и поперёк. Лучше ехать не там, где у них один отели вдоль берега, а подальше.
Очаровательный Линдос, зелёный Лардос, прекрасные горы. Замечательно на противоположной стороне острова - Монолитос, Сорони. Правда, там галька, но красота!
А район Фалираки, где все отели и правда совсем скучный и голый.
IULIIA...
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль