Ситония. Посоветуйте где лучше)

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ситония. Посоветуйте где лучше)

Сообщение: #1

Сообщение Margo* » 31 окт 2014, 22:25

Так как я собираюсь в Греция впервые, очень буду благодарна за советы путешественникам, посетившим Ситонию. Мои основные критерии выбора : немноголюдный пляж, или небольшие бухточки рядом. Хорошая кухня, наличие рынков или магазинов (буду смотреть аппарты) . Ну , и не слишком тусовочное. Я без машины.
Margo*
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
что посмотреть на Родосе

Re: Ситония. Посоветуйте где лучше)

Сообщение: #2

Сообщение Chegem » 01 ноя 2014, 14:33

Я вот эту тему подробно изучала, прежде чем поехать на Ситонию
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=951&t=155680
В итоге выбрала Торони.
Не знаю, насколько комфортно там будет без машины. От аэропорта либо заказывать трансфер (около 100 -120 евро, не помню точно), либо ехать двумя автобусами, под расписание которых трудно подстроиться.
Про сам городок: пляж хороший, длинный и широкий, поэтому никто друг у друга на головах не лежит, есть несколько магазинов, один супермаркет (не очень большой, но все необходимое в нем есть) Есть отличная мясная лавка Георгия, которую рекомендую, у ее хозяина жена русская, он немного говорит по-русски. Есть рыбная лавка, которую тоже хвалили. Рынок в соседнем городке Неос-Мармарас (20 км) по четвергам, по-моему. Но туда опять же только на такси, или подстраиваться под автобус, который ходит очень редко, но по расписанию. Банк, банкомат, аптека, большой супермаркет - там же. Торони скорее курорт для мам с детьми или зрелых людей, чем для молодежи, поэтому особо тусовок там не наблюдала (были 3 недели в июле), есть много приличных таверн, одна кондитерская.
Мы жили вот в этих апартаментах https://sp.booking.com/hotel/gr/fotinis-studios.ru.html?sid=8da8e09a2a4c3f61c72c716e171fcd8c;dcid=2, они в ста метрах от моря, но не на первой линии, поэтому нет шума от ресторанов. Хозяйка русская, очень доброжелательная, поможет решить любой вопрос, если таковой возникнет.
В 30 минутах ходьбы от Торони Порто Куфо, туда пару раз ходили гулять.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Ситония. Посоветуйте где лучше)

Сообщение: #3

Сообщение Margo* » 02 ноя 2014, 10:15

Спасибо, огромное! Так подробно рассказали. Буду сейчас изучать.
Margo*
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль