Посоветуйте красивое место в Греции с хорошими кафе

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посоветуйте красивое место в Греции с хорошими кафе

Сообщение: #1

Сообщение knawell » 14 апр 2015, 00:07

Очень захотелось в этом году покупаться в море. Посоветуйте, пожалуйста, место где-бы:

- было чистое море, людей чтобы поменьше. Я совсем не знаю, какими бывают пляжи в Греции, последний раз был на море в Крыму кучу времени назад. Там было или совсем вплотную лежать, или пляжи такие, что за 100 рублей на такси не доедешь, а потом ещё по лестнице 20 минут шагать. Вот хочется совсем не так

- Рядом был бы небольшой город/деревня, где можно было бы поесть местной еды, чтобы совсем местной, рыбку из моря, гадов морских, оливки (под майонезом...).

- Чтобы цена на жилье в конце июля была бы меньше 150 евро/день на двоих.

Или так в Греции почти везде и можно ткнуть наугад в остров в недорогой отель и ехать?
knawell
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
форум туристов о Греции

Re: Посоветуйте красивое место в Греции с хорошими кафе

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 14 апр 2015, 10:12

Или так в Греции почти везде и можно ткнуть наугад в остров в недорогой отель и ехать
так тоже нельзя.
Придеться прочитать несколько рассказов и тогда поймете куда вас больше потянет.
Отчеты о Греции. Отдых в Греции отзывы почитайте а потом если какие то вопросы возникнут тогда уже все вместе мы вам на них ответим.
Гость

 

Re: Посоветуйте красивое место в Греции с хорошими кафе

Сообщение: #3

Сообщение knawell » 22 апр 2015, 01:53

Georgi1964 писал(а) 14 апр 2015, 10:12:
Или так в Греции почти везде и можно ткнуть наугад в остров в недорогой отель и ехать
так тоже нельзя.
Придеться прочитать несколько рассказов и тогда поймете куда вас больше потянет.
Отчеты о Греции. Отдых в Греции отзывы почитайте а потом если какие то вопросы возникнут тогда уже все вместе мы вам на них ответим.


Попробовал, отчете на 15 все смешалось...

Но приглянулись острова Парос и Наксос. Вопрос по этим островам, как лучше всего устроиться на неделю? Хотелось бы максимально близко к морю, чтобы был пляж, но и до города можно было бы максимум за 20 минут пешком дойти (общественный транспорт, как я понял, не самое большое достоинство греческих островов). Возможно ли такое совместить? А может вообще можно в городе жить и иметь доступ к морю?
Хочу выбирать отель через букинг, посмотреть по карте, чтобы были близко пляжи и город. Но может у кого-нибудь есть подсказки, был бы признателен.
knawell
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте красивое место в Греции с хорошими кафе

Сообщение: #4

Сообщение SlyGuy » 22 апр 2015, 12:07

По Паросу - прочитайте мой отчёт (чуть ниже никнейма ссылка на отчёты), мы там были с женой в хорошем отеле, брали правда не через букинг, а просто напрямую на сайте самого отеля. Там у них была акция 50% от всего количества дней отель оплачивает аренду авто.
То есть вот букируешь на 8 дней (а цена та же, что и на букинге), а отель тебе на 4 дня даёт авто (не даёт, просто приезжает прокатчик авто и счет выписывает на отель). На машине по Паросу передвигаться отлично, можно все пляжи посмотреть и выбрать по душе, мне вот "Санта Мария" понравился. Песок, мини бухточка, людей - ноль. Потом мы брали машину уже за свой счет 25 евро в сутки механика, 35 евро в сутки автомат.
Автобусы там тоже ходят - от отеля на дорогу выходишь и там остановка, до города (Парикия) ехать на автобусе минут 5-10. С автобусами там более-менее нормальная ситуация, мне так прказалось, хотя мы ими почти не пользовались так как брали машину, а в те дни когда не брали, то нас обычно подкидывала хозяйка отеля (Мими) на своём типа шаттл-басе. Не брали только когда ездили на однодневную экскурсию на Миконос (там трансфер включён был по острову) и когда ездили в "клубы-дискотеки" в Наусу (чтобы иметь возможность выпить алкоголя, а то "водитель" обычно ж непьющий и мы все время спориои кто за рулём будет ибо Греция располагает винца немного дёрнуть или пива... Ммм... Предвкушаю нашу будущую поездку на Пелопонес/Закинф...)

В общем моё мнение - Парос - удачный выбор. Правда пляж который был при самом отеле мне не очень понравился, чисто всё, аккуратно, зонты есть и лежаки, бесплатные, но... Не живописно: пвльм нет и какая-то выжженая песчанная земля с колючками-камнями. Другие пляжи на Паросе гораздо лучше, но учтите, что я живу в Новороссийске в 300 метрах от пляжа поэтому я чересчур придирчив в самой Парикии если дить то там рядом порт (хоть и пассажирский) и горпляж конечно есть и доступен, но он средненький. Если нужно "ах" то это вообще скорее не Киклады, а ионические острова, хотя вот на Наксосе парень побывал и написал мол отчёт "лучший пляж на Кикладах" или как-то так... Мей би...
На Наксосе не был, сказать не могу ничего.
Повторюсь , Парос для романтического отпуска с девушкой более чем подходит.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль