Родос, планирование на неделю

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Родос, планирование на неделю

Сообщение: #1

Сообщение kislaya » 09 июн 2015, 15:39

Едем на Родос на неделю. Никогда так кратко на море не бывала, так что хочется посмотреть как можно больше, а напрячься при этом как можно меньше. Жить будем в Иалисосе, апарты Трианта. Без еды. Я, муж, малыш 5 с половиной лет.

1. Аренда машины. Спорим. даже ссоримся с мужем. Я считаю, что машина нужна на всю неделю, сразу из аэропорта и сдать в аэропорту. удобно, практично, сразу можно купит еды/ воды и вообще. Муж настаивает воспользоваться бесплатным трансфером ( логично), и вообще взять машину на 3-4 дня, а остальное время не заморачиваться. Вообще, прилетаем в субботу - взять машину в понедельник, экономия ж?
Я аргументирую, что аренда недели и 5 дней одно и то же по деньгам, но - кто прав-то товарищи? я хочу каждый день ездить на новый пляж, а не сидеть в Иалисосе.
Нужна ли машина на всю неделю, что думаете? Если брать дня на 4 - то что делать остальные три, куда идти пешком, ехать на автобусе?

2. Планы туристические. Линдос, Прасониси, гора Фелиримос (это ж прямо рядом!), замок, крепость Родосская, парк Бабочек. Люди очень советуют остров Сими ( тут муж и говорит- вот весь этот день , что мы на Сими машина и простоит! а аренду платить! а- я ему- а как добираться до Родоса-порта втроем? и обратно? может автобус на троих и выйдет денег как за день аренды?)
Что скажете за маршрут? Как минимизировать разъезды и сделать их максимально толковыми? Стоит ехать на Сими или не мельтешить- и так времени на Родос мало?
Куда точно идти-ехать не стоит?

3. Хочу каждый день быть на новом пляже. Какие пляжи прямо зе бест и зе маст? Советовали бухту Св. Павла у Линдоса, что еще?

4. Еще хочу покататься на доске с парусом, если это не сумасшедшие деньги. Иалисос вроде для того и есть. Дорогой ли прокат?

5. Как работают магазины? Есть ли сиеста и все такое? Крупные магазины за городом или наоборот?

Спасибо большое заранее!
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский
Афины достопримечательности

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #2

Сообщение Nature echo » 11 июн 2015, 15:35

Вообще, я понимаю Ваше желание везде побывать, и если не напрягает такая активность с ребенком, то можно брать машину. Но, откровенно говоря, за неделю весь Родос можно успеть раза 4 объехать и при этом не устать. Насчет Сими советую приглядеться и съездить, можете туда на день-два. Еще о. Тилос можете глянуть. Для этого машина и правда не нужна Решать конечно Вам, но по-моему 4 дней для конкретно Родоса на машине более чем достаточно.

На истину последней инстанции не претендую )))
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #3

Сообщение Saramolka » 13 июн 2015, 23:29

1. по-моему лишнее
2. парк бабочек лишний, мне не понравилось
3. зачем каждый день новы пляж? ))
5. без сиесты
Saramolka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.01.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #4

Сообщение kislaya » 14 июн 2015, 13:21

Nature echo писал(а) 11 июн 2015, 15:35:Вообще, я понимаю Ваше желание везде побывать, и если не напрягает такая активность с ребенком, то можно брать машину. Но, откровенно говоря, за неделю весь Родос можно успеть раза 4 объехать и при этом не устать. Насчет Сими советую приглядеться и съездить, можете туда на день-два. Еще о. Тилос можете глянуть. Для этого машина и правда не нужна Решать конечно Вам, но по-моему 4 дней для конкретно Родоса на машине более чем достаточно.

На истину последней инстанции не претендую )))


Я не так много отдыхала на островах. Доминикану можно вообще не считать - пакетный тур, отель , обжираловка, организованные экскурсии. Но то и было давно .
Я была на Корсике и на Тенерифе. На Корсике 5 дней, на. Тенерифе 3 недели. И там и там машина была от аэропорта до аэропорта. Чтобы купить воды-еды , чтобы поехать на пляж - ну ежедневно. Даже не представляю как без машины оллтайм. И я в целом сумасшедший ходок, могу ходить по 12 часов непрерывно, и сын в целом очень выносливый.

Ночевать на сими не будем, и так крохотный отпуск, неохота брать косметичку, смену одежды...
Насладимся Родосом!

Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #5

Сообщение kislaya » 14 июн 2015, 13:29

Saramolka писал(а) 13 июн 2015, 23:29:1. по-моему лишнее
2. парк бабочек лишний, мне не понравилось
3. зачем каждый день новы пляж? ))
5. без сиесты


Спасибо за ответ!
Парк бабочек вычеркиваю. Подтверждение вашим словам нашла в других отзывах. А это очень важно знать - куда Не переться:)

Про новый пляж -ээээ, мой островной опыт - Корсика и Тенерифе - говорит что это круто и интересно, бывают милые и малолюдные бухточки, не самые раскрученные пляжи , и в этом то суть отдыха - мы путешествуем, а на пляжах останавливаемся кратко, купаемся уже на закате, никогда не проводим там весь день. Для этого есть Египет:) но там на пляже и серфинг, и тусовка, и лошадки...

Ну вот я думала что и на. Родосе организовать такой же режим, как на Тенерифе - позавтракали, закинули коврики, воду, матрас надувной, бодиборд в машину, выехали, первым делом остановились на пляже , потупили час, поехали - ну куда нибудь. В районе 5-6 часов снова на обратном пути заехали на пляж, искупались, заехали в супермаркет , купили свежей еды к ужину, вернулись, подарили мясо-рыбу легли спать.

Мне кажется что идти от апартов ( которые не на первой линии) до пляжа с полотенцами , водой , пляжным барахлом - и особенно обратно с всем этим добром - лишнее. На пляже весь день сидеть сто процентов не будем.

Что скажете?
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #6

Сообщение Наталья С. » 15 июн 2015, 11:17

Ну вот я думала что и на. Родосе организовать такой же режим, как на Тенерифе - позавтракали, закинули коврики, воду, матрас надувной, бодиборд в машину, выехали, первым делом остановились на пляже , потупили час, поехали - ну куда нибудь. В районе 5-6 часов снова на обратном пути заехали на пляж, искупались, заехали в супермаркет , купили свежей еды к ужину, вернулись, подарили мясо-рыбу легли спать.


Это и мой режим. И я бы взяла машину на всю неделю. По деньгам считать Вам. У Вас отель на Эгейском побережье. Если будет всю неделю штормить, хотя бы с обеда - Ваш ребенок где будет купаться? А так у Вас всегда возможность поехать на Средиземноморское побережье.
Мы машину в прошлом году на Родосе брали на 8 дней. В том числе на день, когда ездили на Сими. Но мы жили далековато от города Родос и просто могли не успеть утром к парому. Вернувшись с Сими, мы еще часа полтора погуляли по городу, а потом поехали в свой отель. В порту до 9 утра легко припарковаться в 20 метрах от парома.

Пляжи, которые мне понравились:
- Бухта Энтони Куина (но приезжать надо пораньше, хотя бы к 9-ти часам. И после 11 уезжать оттуда.
- Пляж Трагану с пещерами в левой части. В одну пещеру можно заплыть. В центральной части много людей, слева пусто.
- Бухта Влича (Влиха) недалеко от Линдоса. Тоже лучше в левой части.
- Бухта Св. Павла. Днем много людей, места мало.
- Пляж Фурни на Эгейском побережье. Хорошо сочетать с крепостью Монолитос, от нее недалеко по пустынному не сильному серпантину.
- Пляж Коприа на Эгейском побережье (первый слева пляж от порта Камирос). Сочетается с Крепостью Критиния (хороша на закате) и Античным Камиросом.
- Для ребенка может быть хорош пляж Цамбика (а почему не съездить, если у Вас столько дней?).
- поселок Хараки (пляж средний, справа песок, слева галька, ненадолго можно заехать, уж очень умиротворенный поселок, уютный, домашний, над ним - крепость Фераклос (но с ребенком доступ сложный).

Если интересует религиозная тематика, то помимо Фелиримоса обязателен к посещению Монастырь Тари (Фари), Церковь Св. Пантелеймона в Сиане, Монастырь Цамбика (с ребенком вероятно, только нижний, хотя пятилеток я и на верхнем встречала. Виды оттуда на пляж Цамбика и Колимбию сказочные!)

В термы Калитеи съездите прогуляться - пляж там тесный, но территория красивая, напоминает курорт середины прошлого века.

По поводу Сими - мы были в июле - очень жаркая набережная, деревьев практически нет, людей очень много. Пляж в городе отвратительный, тесный, со щебенкой на дне.
Мне остров Халки понравился больше - он меньше, людей меньше, пляж хороший минутах в 5-7 от порта.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #7

Сообщение kislaya » 15 июн 2015, 23:51

Спасибо за прекрасный ответ! Начну размечать пляжи !
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #8

Сообщение Saramolka » 17 июн 2015, 15:04

kislaya, мы обычно отдыхаем иначе, с утра (обычно до завтрака) купание. Завтрак после этого вкуснее в 10 раз ))))))) потом едем по достопримечательностям, если пляж "достопримечательность", то да, но таких пляжей мало. Если получается, то отмокаем часок после обеда и вечером, перед ужином.
Saramolka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.01.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #9

Сообщение kislaya » 19 июн 2015, 13:52

Saramolka писал(а) 17 июн 2015, 15:04:kislaya, мы обычно отдыхаем иначе, с утра (обычно до завтрака) купание. Завтрак после этого вкуснее в 10 раз ))))))) потом едем по достопримечательностям, если пляж "достопримечательность", то да, но таких пляжей мало. Если получается, то отмокаем часок после обеда и вечером, перед ужином.


Saramolka, а как же вы едете по достопримечательностям если нет машины на все время отпуска?

если я буду иметь аппетит на завтраке выше обычного - муж сбежит:)
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #10

Сообщение D_aka_r » 22 июн 2015, 10:49

Мы вчера приехали 2 взрослых и 5 летний ребенок....
если мои ответы помогут буду рад:
1. по машине,мы брали на три дня по цене 2-х...акция была...так что узнайте может и у вам по акции повезет. Трех дней нам хватило чтоб все обьехать по кругу почти 2 раза))),остров то маленький. 5 дней точно там некуда ездить)))
2. были везде где пишут и там где не пишут,бедный жучок все днише побито))) Советую однозначно - Линдос (крепость и старый город),храм на горе Павла вроде,где 300ступеней (красивые виду очень супер),мыс.Прасониси (для галочки ,особенног там нету ничего на Крите гораздо красивее на Крите мыс.Грамвуса),Фелиримос (павлинов покормить с руки),Ватер парк в Фалираки(ребенка пускают почти на все горки не точ то у нас),Эмбола (супер вино из подвалов,фисташковое варенье,пихтовый мед!!!),Родос (само собой страый город,причалы и прочее),дачу Муссолини (прикольные развалины и горные серапнтины),по путно все крепостные развалины (Монолитос,кателас и проч.) Кстати долину бабочек не ездите-бабочек там нет сейчас-не то время,если тока мимо предите как мы ,места там красивые.На Сими сьездите если ребонок перенесет неск часов на пароме.Хотя ничо там красивого не увидел,мне больше понравилась прогулка на кораблике вдоль берега с заедами и купанием с маской в бухтах.
3.если каждый день на новом пляже-не хватит вам времени на достопремичательности))) время загара утро или вечер,днем там солнце опасное
4.доска под парусом это Прасониси однозначно там прокат и инстукторы
5.в турзоназ все работает без сиест,в деревнях в центре острова никого вообще не найдете в сиесту- вымершие зоны)) греки ленивые))стоят накрытые скатертями столы в тавернах и ни души на всю деревушку....

чтоб разьезды были не бестолковыми поездки устраивайте по кругу,сначала первая половина острова,потом вторая половина..там не так много дорог. До Родоса только на автобусе!! там ужастно узкие односторонние улицы и пробки + отсутствие парковок напрочь.

Ценники :
авто класс А -от 40 евро/сутки,автобус-1 евро,дети 5 лет бесплатно, поездка на Сими-25 евро ,дети бесплатно.Аквапарк-22 взр,15 детский.крепость Линдос-6 взр,дети бесплатно.....
Еда: пита гирос-2,5 евро,1 кг рыбы любой (50 евро),мусака-6 евро,тцацуки - 3 евро,вино Рецина-5 евро 0,5л...кароче как то так...вобщем ужин нормальный на двих с вином или пивом - в пределах 40 евро....
D_aka_r
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #11

Сообщение Наталья С. » 22 июн 2015, 16:31

+ отсутствие парковок напрочь.

Даю наводку на удобную, просторную парковку недалеко от стен Старого города, вблизи Ворот Амбуаз.
36.447639, 28.221379.
Стоимость за весь день то ли 4 евро, то ли 4,5 евро прошлым летом было.

храм на горе Павла вроде,где 300ступеней

Цампика? Там 300 ступеней к верхнему монастырю.

если каждый день на новом пляже-не хватит вам времени на достопремичательности)))

На все хватит, можно чудесно сочетать пляжи и достопримечательности в один день. Ну если за 3 дня, то. конечно, на все времени не хватит.

авто класс А -от 40 евро/сутки
А класс - механика? Тогда дорого для июня. Вот она и акция - 3 за 2. Если автомат, то более менее, но мы в июле дешевле брали, правда, заранее бронировалии дней больше было.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #12

Сообщение kislaya » 06 июл 2015, 03:11

Наталья, можно пару уточняющих вопросов с Родоса.
Смотрите, мы едем с севера, скажем так от аэропорта по западному направлению .
Город Камирос античный нам попадается почти сразу.
Камирос порт он же Камирос Скала? Он ниже? возле Критинии, верно?
И пляж Коприа ниже этого Камирос Скалы, в бухточке?
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #13

Сообщение Наталья С. » 06 июл 2015, 12:15

Смотрите, мы едем с севера, скажем так от аэропорта по западному направлению .
Город Камирос античный нам попадается почти сразу.

Да, едете по Эгейской стороне на юг, проезжаете, Сорони, Фанес, Калаварду (она остается левее, а Вы берете правее к морю). И вскоре справа у моря будет таверна Old Kamiros, а почти сразу за ней поворот налево на Античный Камирос. Там указатель есть.

Камирос порт он же Камирос Скала? Он ниже? возле Критинии, верно?


Да, он южнее Античного Камирова, но севернее Критинии.

И пляж Коприа ниже этого Камирос Скалы, в бухточке?

Да, сразу за Камирос Скала. Там от основной дороги будет отходить ответвление вправо на крепость Критния и еще стенд таверны Jonni's Taverna будет (она как раз на пляже Коприа). Когда Вы съедете на это ответвление, то практически сразу поворот направо к пляжу. А если прямо поедете - то к Критинии.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #14

Сообщение kislaya » 07 июл 2015, 00:15

Наталья, спасибо!!!
Были на этом пляже, отличная бухта!
Руководствуясь Вами как путеводителем:) сначала античный Камирос , потом пляж, потом на закате крепость Критиния.
На завтра наметили пляж Трагану ( или цамбика) - едем в Линдос , после Линдоса или бухта Павла ( ближе к закату) или Влиха.
Извините, что навязываюсь, а вы читали Гаспарова? Академика , лучшего специалиста по античной. Греции и Риму? Взяла с собой Занимателтную Грецию и читаю малышу про например родосского атлета Диагора, в честь которого назван аэропорт Родоса:)
Очень рекомендую любителям Греции!

Можно еще вопрос? В нашем сельском Ялиссосе отстойные магазины - Шпар и Карефур. Дешевые и позорные. Выбора свежих полуфабрикатов просто ноль. Рыбы никакой. Может вы знаете где есть годный супермаркет с мидиями, рыбой, мясом? У нас есть идеи спросить у местных про рынки, лавки, но там есть свои сложности. Может по пути нашего следования как раз по восточному побережью есть искомое?
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #15

Сообщение vakhmorka » 07 июл 2015, 00:37

Kislaya, если будете в южной части Родоса, то заедьте в Siana - медовая деревня. Там и масло и мед в некоторых местах очень достойный. Напротив поворта на Прасониси - Катавиа, если заедете на обед-ужин, ни разу не пожалеее. Это место еще не до конца испорчено туризмом. В обед рекомендую ресторанчик напротив Louis, очень качественная еда, много, а какой ледяной кофе... Настоящий заварной. Аж слюни потекли Вечером можно и к Louis, если не пугает серферская тусовка
Если вы не владеете уверенным водным стартом, то кататься лучше в Прасониси на флэте, а не на вашей стороне
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #16

Сообщение vakhmorka » 07 июл 2015, 00:39

Ааа, еще после съезда на Прасониси, фруктовый развал (в сторону мыса). Мы там всегда фрукты-овощи брали. Отличное качество, вкуснющие
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #17

Сообщение vakhmorka » 07 июл 2015, 01:02

kislaya писал(а) 07 июл 2015, 00:15: Можно еще вопрос? В нашем сельском Ялиссосе отстойные магазины - Шпар и Карефур. Дешевые и позорные. Выбора свежих полуфабрикатов просто ноль. Рыбы никакой. Может вы знаете где есть годный супермаркет с мидиями, рыбой, мясом? У нас есть идеи спросить у местных про рынки, лавки, но там есть свои сложности. Может по пути нашего следования как раз по восточному побережью есть искомое?

Чуть южнее Линдоса, там где дорогие отели, хороший Карефур. Рыбу не помню, а выбор мясных продуктов приличный, правда, к вечеру заканчивается. В Геннади, это южнее Линдоса, с мясом проблем до вечера нет, ну только, если шашлык закончится. С рыбой хуже. А еще в Геннади отличная пекарня. Всегда свежий хлеб и сладости - смерть фигуре- устоять невозможно
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #18

Сообщение kislaya » 07 июл 2015, 01:44

Спасибо Наталья. Я читала на форуме, что магазины на Родосе не очень. Что свежая рыба и морепродукты не валяется под ногами, но уж больно скудно все. Видимо таверна на ужин - наш вариант. А так хотелось свежатины И дешевизны:)

Заедем после Линдоса тогда. Посмотрим что там за мясо. И в пекарню, но мне кажется что тут у нас в Кремасти - Ялиссосе тоже очень смачно. Я вообще не понимаю - кто ест торты и готовые печенья-кексы из суперов когда есть такие булочные? Обожаю выпечку: пышки в Питере, бурекасы в Израиле, буреки в Черногории, круассаны во Франции, даже на Тенерифе нашла такую дивную штуку - с виду как эклер, но тесто как в донатсе, пончиковое и сдобно-упругое, посыпано сахаром снаружи, внутри умеренное количество заваренного крема, такая булочка с масляным кремом... Мы были три недели, я съела 21 булочку ...
Аватара пользователя
kislaya
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.04.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #19

Сообщение Наталья С. » 07 июл 2015, 08:59

На завтра наметили пляж Трагану ( или цамбика) - едем в Линдос , после Линдоса или бухта Павла ( ближе к закату) или Влиха.

Трагану и цамбика - разные пляжи. Мне Трагану понравился больше, но он галечный.
Начать рекомендую с Линдоса, иначе Вы там угорите от жары.
Влиха хороший пляж - мельчайшая галька, но особо интересного ничего нет. В левой части бухты пляж отеля Линдос Ройяль, вход свободный, шезлонги за плату. Там слева можно вдоль скалы попавать, в ней есть небольшой грот.

Извините, что навязываюсь, а вы читали Гаспарова? Академика , лучшего специалиста по античной. Греции и Риму? Взяла с собой Занимателтную Грецию и читаю малышу про например родосского атлета Диагора, в честь которого назван аэропорт Родоса:)


Занимательную Грецию как раз сейчас читаю.
У нас еще есть его же Путешествие по культурной карте Древней Греции. Усеченный варинат, больше для детей.

Может вы знаете где есть годный супермаркет с мидиями, рыбой, мясом?

Увы, здесь помочь не могу.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Родос, планирование на неделю

Сообщение: #20

Сообщение vakhmorka » 07 июл 2015, 11:43

Да, и еще про пляжи. За Геннади в сторону Прасониси идет полоса абсолютно безлюдных пляжей. Чем ближе к Прасониси, тем больше песка. В Геннади еще мелкая галька. Они, как правило, без шезлонгов и пр атрибутов, но в прошлом году появился один окультуренный Поворот на Мохито бар, в прошлом году на поворте стоял розовый трактор. Но вполне можно и без него. Другие не хуже - а вокруг ни души
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1214
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль