Неделя в сентябре в Греции, что выбрать?

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Неделя в сентябре в Греции, что выбрать?

Сообщение: #21

Сообщение Germon2005 » 08 апр 2021, 22:33

Elena56 писал(а) 08 апр 2021, 21:34:...я сначала очень загорелась именно Кефалией, увидев фото, но потом прочла, что пляжи только галечные. Это дезинформация? Там есть песчаные пляжи?

Имеете ввиду Кефалония? Есть там и песчаные пляжи, хотя народ едет исключительно ради галечных (Миртос, Гиагана, Хоргота, Эмплиси). Посмотрите со стороны Ликсури пляж Кси (оранжевый песок, скалы из серой целебной глины) GPS 38.160695, 20.415635.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2539
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Неделя в сентябре в Греции, что выбрать?

Сообщение: #22

Сообщение Sibirochka » 09 апр 2021, 07:58

я сначала очень загорелась именно Кефалией, увидев фото, но потом прочла, что пляжи только галечные.

Ну почему же только галечные? А Макригиалос, Скала, Лурдос? В южной части острова много песчаных пляжей. Вот у Винского тут Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть все хорошо расписано.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Неделя в сентябре в Греции, что выбрать?

Сообщение: #23

Сообщение Наталья С. » 09 апр 2021, 10:57

Мне кажется, что после интенсивного круиза, надо найти что-то логистически несложное с хорошими пляжами.

Елена, учитывая, что на каждый остров у Вас 1 день, надо продумать, что Вы хотите и успеете там увидеть.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Неделя в сентябре в Греции, что выбрать?

Сообщение: #24

Сообщение Aromo » 09 апр 2021, 15:10

Sibirochka писал(а) 09 апр 2021, 07:58:Вот у Винского тут Кефалония отзывы, лучшие пляжи Кефалонии, где остановиться, что посмотреть все хорошо расписано.

По вашей же ссылке а юге Кефалонии из хороших пляжей только Скала (Skala), если имеется ввиду та часть острова, что южнее аэропорта.
Останавливаться на юге Кефалонии только ради этого пляжа на мой взгляд не стоит

У Елены целая неделя для неспешного отдыха в красивом месте с песчаным пляжем и соснами. Не или/или, а песок и сосны в наличии должны быть.
Наталья С. писал(а) 09 апр 2021, 10:57:после интенсивного круиза, надо найти что-то логистически несложное с хорошими пляжами.
Елена, учитывая, что на каждый остров у Вас 1 день, надо продумать, что Вы хотите и успеете там увидеть

Вот это очень хороший вопрос, потому что день на остров действительно мало, поэтому стоит понадеяться на себя, а не на гида.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Неделя в сентябре в Греции, что выбрать?

Сообщение: #25

Сообщение Sibirochka » 09 апр 2021, 17:22

Понятие хорошего пляжа у всех разное. Многие любят галечные пляжи, так как там вода чистая, без мути, и чтобы быстро начиналась глубина, а для меня обязателен плавный заход и плотное дно (галька или песок без разницы, лишь бы ноги не вязли), так как я не умею плавать. Так что надо читать описание пляжей и для себя решать, хорош он или нет, а не опираться на чужое мнение.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Неделя в сентябре в Греции, что выбрать?

Сообщение: #26

Сообщение Elena56 » 10 апр 2021, 10:41

Всем форумчанам огромное спасибо за советы. Я уже почти определилась: это будет либо Кефалония, либо Эгина, Вариант с Ксилокастро на Пелопонессе тоже пока со счетов не убираю. Посмотрю жильё, и, думаю, всё решится само собой
Elena56
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.10.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль