Крит и еще что-то на 2 недели август-сентябрь.

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Крит и еще что-то на 2 недели август-сентябрь.

Сообщение: #1

Сообщение Анчоусик » 03 янв 2022, 20:41

Мы с моим молодым человеком очень любим Крит, в частности Ханью. Мы уже сдружились с местными рестораторами, поэтому для нас поездка туда каждое лето - это маст хэв. Но вроде же надо уже и что-то другое посмотреть! В 2021 мы были там в первую неделю августа, и нам было не по себе от такого количества людей, хотя мы и на машине и с удовольствием ездили в сторону Фалассарны, где посвободнее. В этом году хотим поехать в Грецию на 2 недели с 21 августа по 3 сентября, из которых 1 неделю хочется снова поехать в Ханию отмечать мой др в моем любимом ресторане, а потом двигаться куда-то еще.
Вопрос: будут ли в конце августа такие же толпы, как и в начале, и куда можно двигаться после Хании? Другой остров? Восток Крита? Просто очень хочется такой же аутентичности, божественной кухни и хороших пляжей. Боимся толп людей (эх, как хорошо было в 2020 на полупустом острове) и не особо хотим по памятникам лазить. У нас будет машина и мы любим снимать апартаменты обычно.
Может кто что подскажет?
Если что, со своей стороны могу рассказать про южную Сардинию, я на ней жила несколько лет и работала в туризме и про Лондон, где я живу сейчас.
Благодарю заранее, кто отклинется, вы мне очень поможете советом.
Анчоусик
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Крит и еще что-то на 2 недели август-сентябрь.

Сообщение: #2

Сообщение Sibirochka » 03 янв 2022, 21:46

Анчоусик писал(а) 03 янв 2022, 20:41:куда можно двигаться после Ханьи? Другой остров? Восток Крита?


Агиос Николаос, если Вы выберете восток Крита, очень хорош. Не знаю, как там сейчас, но до пандемии в конце августа туристов было много. В черте города два хороших песчаных пляжа, но они небольшие. Мне показалось, что Агиос Николаос дороже Ханьи. Но как хорошо вечерами гулять там по набережной, вокруг озера, по узким улицам. Там своя незабываемая атмосфера.
Если выберете острова - с Крита можно на пароме перебраться на Кикладские острова. Милос, Парос или Наксос не так многолюдны, как Санторини или Миконос, но там есть особая атмосфера, свойственная Кикладским островам, и там не так многолюдно. Эти острова у меня давно в планах, но пандемия их все спутала.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Крит и еще что-то на 2 недели август-сентябрь.

Сообщение: #3

Сообщение Анчоусик » 08 янв 2022, 00:59

Сибирочка, спасибо за ответ!!

Посмотрела на Наксос, кажется просто Карибским раем! Жаль, что на форуме мало отзывов об этом острове....Придется, видимо, посмотреть где-то еще, если какой-то другой добрый человек не откликнется :-)
Анчоусик
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Крит и еще что-то на 2 недели август-сентябрь.

Сообщение: #4

Сообщение Sibirochka » 08 янв 2022, 09:16

На этом форуме про Наксос отзывы есть: Первый раз на Киклады Афины - Наксос - Иос - Милос - Афины
Сентябрь: Афины-Метеоры-Парос-Наксос без автомобиля
Кикладомания: фреш-коктейль из 15 островов. Номер 1. о.Наксос. - у Germon2005 написан настоящий путеводитель по Кикладским островам
Наксос - великолепные пляжи юго-запада ....
Недельная одиссея (Афины-Наксос-Санторини), сентябрь 2011г.
Греция: Наксос - Санторини - Афины. Август 2011
Ссылки на другие ресурсы здесь давать нельзя. Погуглите по названию: "Кикладский стиль или отпуск в бело-синих тонах. Часть 2"; "Греческие классики, или вприпрыжку по островам"; "Белый, белый, белый Парос. Антипарос и Наксос бонусом"; "Наш кикладский трип /Наксос - часть первая/"; "По морям, по волнам, по Кикладским островам. Остров Наксос" и т.п.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль