Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #121

Сообщение Жадный Турист » 30 июл 2017, 20:47

[quote="NikolayD";p=7998404]Добрый день!

Хотим посетить Крит в начале сентября дней на 20. Будет 3 взрослых и 2 детеныша 5 лет и 1 год.
Сейчас выбираем место куда лучше отправиться, чтобы дети могли спокойно плескаться в море.
Старшая дочь нормально переносит дорогу, а вот младшей очень тяжко.
Куда лучше отправиться и чтобы не было далековато от аэропорта.

Спасибо.[/quote]

тут уже писали про Платанес (Platanes), 5 км от Ретимно. Не путать с Платаньяс возле Хании.

Мы останавливались там в мае на три недели с младенцем 5 мес.,
спокойное местечко, большой просторный пляж. В мае народу было мало, в сентябре наверно побольше. Селиться лучше поближе к пляжу, или так чтобы окна не выходили на главную улицу (она там одна), ибо шумно. В этой деревеньке есть супермаркет с более менее адекватными ценами и всякими товарами для детей, проч хозтовары. Место менее туристическое, чем сам Ретимно, поэтому ценник на рестораны немного пониже.

Уточняйте по поводу ремонтов при размещении, а то мы приехали в апартамент-отеле только что закончили ремонт, в номере воняло краской - пришлось искать новое место.

До ретимно ехать минут 10 на машине
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жадный Турист
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2017
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #122

Сообщение picmail » 21 ноя 2017, 13:10

Друзья, нужен совет.
Нас двое взрослых + 2 детей (на момент поездки будет 5+6 лет).
Выбираем место для отдыха для поездки в сентябре. Были на Родосе и Крите. В принципе, в обоих местах климат устраивает.
Вот возникла идея найти отель с хорошей инфраструктурой (детские бассейны, площадка, горки)+ AI, но не на первой линии, что бы на сэкономленные деньги просто взять машину в аренду и ездить на подходящие пляжи и вообще в разные места.
Насколько это рабочая идея?
Может у кого есть на примете районы или конкретные отели?
Пока присмотрел Smartline The Village Resort & Waterpark, вроде хвалят.
picmail
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 10.07.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #123

Сообщение Михаил164 » 21 ноя 2017, 15:37

picmail писал(а) 21 ноя 2017, 13:10:Друзья, нужен совет.
Нас двое взрослых + 2 детей (на момент поездки будет 5+6 лет).
Выбираем место для отдыха для поездки в сентябре. Были на Родосе и Крите. В принципе, в обоих местах климат устраивает.
Вот возникла идея найти отель с хорошей инфраструктурой (детские бассейны, площадка, горки)+ AI, но не на первой линии, что бы на сэкономленные деньги просто взять машину в аренду и ездить на подходящие пляжи и вообще в разные места.
Насколько это рабочая идея?
Может у кого есть на примете районы или конкретные отели?
Пока присмотрел Smartline The Village Resort & Waterpark, вроде хвалят.

Русских мало или практически нет. Немного хотя бы знать английский. До моря далеко... 15 минут... горка... пляж маленький. каменистый... ходит бесплатный автобус... Сам отель хороший, анимация для детей отличная, (на англицком!)на полную 4-ку!
Михаил164
Михаил164
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.05.2012
Город: Болгария Варна
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #124

Сообщение picmail » 21 ноя 2017, 15:53

Михаил164 писал(а) 21 ноя 2017, 15:37:Русских мало или практически нет. Немного хотя бы знать английский. До моря далеко... 15 минут... горка... пляж маленький. каменистый... ходит бесплатный автобус... Сам отель хороший, анимация для детей отличная, (на англицком!)на полную 4-ку!

Хм..Отзывы на отель, который я уже нашел я и сам могу найти на tophotels..
Про дальность до моря я как раз и писал, что на сэкономленные деньги хотим взять машину, а там уже можно ездить на любой пляж (в разумных пределах)..
Этот отель я нашел по спутниковым снимкам, там недалеко есть еще aqua sun village, но там отзывы хуже.
Может у кого есть на примете районы или конкретные отели?
picmail
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 10.07.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #125

Сообщение Torn07 » 21 ноя 2017, 17:59

picmail писал(а) 21 ноя 2017, 15:53:я и сам могу найти на tophotels

Самая достоверная и обширная база отзывов - на сайтах бронирования..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16204
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #126

Сообщение Mak-O » 28 ноя 2017, 00:57

Друзья! Внимательно изучила всю тему, теперь хотелось бы попросить помощи по выбору маршрута.

Еду приблизительно с 23 июня на месяц с 4-летним сыном.
Я не смогу высидеть целый месяц на одном месте. Уже насиделась за 4 года. Поэтому рассматриваю два переезда с посещением Санторини.
Вот что я присмотрела:
начать с Ретимно, присмотрела там отель на берегу моря
переехать на Санторини дней на 5
дальше поехать в Ситию либо в Ханью. На конец июня в Ханье не нашла подходящего отеля, а с 12 июля - есть, на берегу моря.

Также рассматриваю как вариант быть в Anissaras - до или после Санторини.
Стоит вопрос - как лучше переезжать между отелями? Ребенка в автокресле не укачивает, но сама я по серпантину разъезжать побаиваюсь. Хотелось бы обойтись без этого удовольствия. То есть я готова взять машину на день-другой, но не более.

На Санторини я бы предпочла не лететь, а ехать по морю. Или это очень долго?
Вообще, как лучше организовать Санторини? Заранее бронировать отель или покупать тур на месте?

Для ребенка нужен песок и теплое море, чтобы плавать и копать. А также - дети, говорящие на любом языке. Аквариум или Аквапарк не помешают.
Мама желает, чтобы была природа и рынок с фруктами.

Буду очень благодарна за любые идеи.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #127

Сообщение Лаан » 28 ноя 2017, 01:18

Mak-O писал(а) 28 ноя 2017, 00:57:Друзья! Внимательно изучила всю тему, теперь хотелось бы попросить помощи по выбору маршрута.

Еду приблизительно с 23 июня на месяц с 4-летним сыном.
Я не смогу высидеть целый месяц на одном месте. Уже насиделась за 4 года. Поэтому рассматриваю два переезда с посещением Санторини.
Вот что я присмотрела:
начать с Ретимно, присмотрела там отель на берегу моря
переехать на Санторини дней на 5
дальше поехать в Ситию либо в Ханью. На конец июня в Ханье не нашла подходящего отеля, а с 12 июля - есть, на берегу моря.

Также рассматриваю как вариант быть в Anissaras - до или после Санторини.
Стоит вопрос - как лучше переезжать между отелями? Ребенка в автокресле не укачивает, но сама я по серпантину разъезжать побаиваюсь. Хотелось бы обойтись без этого удовольствия. То есть я готова взять машину на день-другой, но не более.

На Санторини я бы предпочла не лететь, а ехать по морю. Или это очень долго?
Вообще, как лучше организовать Санторини? Заранее бронировать отель или покупать тур на месте?

Для ребенка нужен песок и теплое море, чтобы плавать и копать. А также - дети, говорящие на любом языке. Аквариум или Аквапарк не помешают.
Мама желает, чтобы была природа и рынок с фруктами.

Буду очень благодарна за любые идеи.

В Аниссарас не советую — никакого сравнения ни с Ретимно, ни с Ханьей, ни с Ситией он не выдержит, относительно рядом да, есть аквапарк, Динозаврия и Лихностатис, но опять же они не особенно доступны на общественном транспорте. Аквапарк есть и рядом с Ханьей. Если турзона на среднем востоке, то лучше для детей, пожалуй, Сталида (песок).
Серпантинов на национальном шоссе нет, по пути в Ситию немного крутит, но это не южные серпантины Автобусом удобно добираться по всему северу (вопрос конечно на каком расстоянии от остановки или автовокзала Ваш отель).

Паром на Санторини идет 2-3 часа (есть побыстрее, есть помедленнее), в болтанку и тем более шторм не особенно приятно может быть. Туры на Санторини? Обычно одно- и двухдневки, очень утомительные. Лучше ехать самостоятельно, забронировав заранее отель и купив билеты на паром. Но плыть надо из Ираклиона, насколько помню, из Ретимно только турагентствам билеты на однодневные экскурсии, да и паром редко ходит. Могу путать, надо посмотреть расписание.

Природы в восточной турзоне практически нет, кмк ))))) в отличие от всех остальных мест на Крите. Турзона от Ираклиона до Малии, ее имею в виду.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #128

Сообщение Лаан » 28 ноя 2017, 01:21

Ваш вариант с машиной наверное оптимален — аренда за день перекроет стоимость билетов на автобус на троих + вы успеете на и с парома (общественным транспортом успеть сложно).
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #129

Сообщение nikolay66613 » 28 ноя 2017, 01:33

Из тех мест, где был, самое уединенное - восточный край Амудары. При этом до столицы и аэропорта рукой подать.
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #130

Сообщение Mak-O » 28 ноя 2017, 02:33

Лаан писал(а) 28 ноя 2017, 01:18:В Аниссарас не советую — никакого сравнения ни с Ретимно, ни с Ханьей, ни с Ситией он не выдержит, относительно рядом да, есть аквапарк, Динозаврия и Лихностатис, но опять же они не особенно доступны на общественном транспорте. Аквапарк есть и рядом с Ханьей. Если турзона на среднем востоке, то лучше для детей, пожалуй, Сталида (песок).

Я, собственно, ради всех этих развлекаловок Аниссарас и рассматривала. Спасибо, выброшу его.
И все же, как лучше организоваться?

Лаан писал(а) 28 ноя 2017, 01:18:Серпантинов на национальном шоссе нет, по пути в Ситию немного крутит, но это не южные серпантины Автобусом удобно добираться по всему северу (вопрос конечно на каком расстоянии от остановки или автовокзала Ваш отель).


По пути в Ситию - крутит точно. Я на восток из АйосНиколауса ездила, много-много лет назад. Правда, я тогда только-только права получила, но по воспоминаниям - ужас. Южные серпантины тоже помню, но на автобусе.

Есть какое-нибудь расписание этих автобусов, по всему северу?

Лаан писал(а) 28 ноя 2017, 01:18:Паром на Санторини идет 2-3 часа (есть побыстрее, есть помедленнее), в болтанку и тем более шторм не особенно приятно может быть. Туры на Санторини? Обычно одно- и двухдневки, очень утомительные. Лучше ехать самостоятельно, забронировав заранее отель и купив билеты на паром. Но плыть надо из Ираклиона, насколько помню, из Ретимно только турагентствам билеты на однодневные экскурсии, да и паром редко ходит. Могу путать, надо посмотреть расписание.
[/quote]

Расписание дает паром из Ретимно до Санторини по вторникам и субботам.
https://www.ferriesingreece.com
Детский билет - от 3 до 10 лет - половина стоимости.
Последний раз редактировалось Mak-O 29 ноя 2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #131

Сообщение Лаан » 28 ноя 2017, 22:28

[quote="Mak-O";p=8301634]
Я, собственно, ради всех этих развлекаловок Аниссарас и рассматривала. Спасибо, выброшу его.
И все же, как лучше организоваться?

По пути в Ситию - крутит точно. Я на восток из АйосНиколауса ездила, много-много лет назад. Правда, я тогда только-только права получила, но по воспоминаниям - ужас. Южные серпантины тоже помню, но на автобусе.

Есть какое-нибудь расписание этих автобусов, по всему северу?[quote]

Я поняла про причину выбора Аниссараса, но выбраться оттуда несколько сложнее, чем из смежных поселков. Сталида также недалеко от развлечений и с хорошим пляжем.
Расписание автобусов по всему острову: общий сайт КТЕЛ https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Service-Crete/, восточный КТЕЛ https://www.ktelherlas.gr/en/routes-9
Летнее расписание появится после 15-20 мая.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #132

Сообщение Mak-O » 28 ноя 2017, 22:58

Лаан писал(а) 28 ноя 2017, 22:28:Я поняла про причину выбора Аниссараса, но выбраться оттуда несколько сложнее, чем из смежных поселков. Сталида также недалеко от развлечений и с хорошим пляжем.
Расписание автобусов по всему острову: общий сайт КТЕЛ https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Service-Crete/, восточный КТЕЛ https://www.ktelherlas.gr/en/routes-9
Летнее расписание появится после 15-20 мая.


Спасибо. Будем рассматривать Сталиду вместо Аниссараса.
Мне надо принципиально решить - ориентироваться мне на Ретимно и Ханью, или на Ретимно и Сталиду... При том, что я очень хочу попасть на Санторини в промежутке.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #133

Сообщение Лаан » 29 ноя 2017, 00:09

Если вы отправитесь на Санторини из Ретимно с возвратом туда же, то я бы выбирала Ханью Но обратный трансфер в Ираклион на автобусе достаточно длинен (но на машине без проблем, около 2 часов). Хорошие пляжи за Ханьей в нескольких километрах — Агии Апостоли, Агия Марина, и до нее — Каливес, Альмирида. На Акротири Ставрос и Марати. Огромное число доступных достопримечательностей, и природных, и религиозных, есть развлечения для детей, экскурсии на паровозике, отличные таверны.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #134

Сообщение Mak-O » 29 ноя 2017, 00:22

Лаан писал(а) 29 ноя 2017, 00:09:Если вы отправитесь на Санторини из Ретимно с возвратом туда же, то я бы выбирала Ханью


Т.е. в таком порядке: Ретимно- Санторини-Ханья?

Возвращаться придется туда же, потому что не ехать же на Санторини с большим чемоданом. Я хочу его в кладовку сдать.

Можно ли взять машину в Ханье с тем, чтобы ее сдать в аэропорту, например? В Португалии или на Коста Рике это ничего не добавляло к стоимости проката.

Не знаете, там какого-нибудь шаттла аэропортовского нет? Не представляю, как мы поедем на рейсовом автобусе с чемоданом, который я еще всякими вкусняшами набью.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #135

Сообщение Marchub » 05 июн 2018, 19:13

Знатоки Крита, подскажите пожалуйста. В начале июля едем с тремя детьми. Хотели остановиться в городке Плакиас. Почитала форум и не только. Смущает тот факт, что очень мало пишут об этом месте и, как я поняла, дорога от Ираклиона довольно сложная. Подтвердите или опровергните, пожалуйста.
Marchub
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #136

Сообщение Ekanuba » 05 июн 2018, 20:06

Marchub писал(а) 05 июн 2018, 19:13:с тремя детьми. Хотели остановиться в городке Плакиас.

С детьми я бы выбрал другое место. Мы были там. Живописно. Но очень сильный ветер, отсутствие магазинов в достаточном количестве и большие расстояния между всем.
Аватара пользователя
Ekanuba
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #137

Сообщение brosya » 14 июн 2018, 16:42

Балион или Сталида?
Дано: маленький ребенок, две недели отпуска в начале сентября.
Хочется: хороший пляж, отсутствие волн, тихое место без тусовок, хотя бы 1 детскую площадку в округе.
На Балионе меньше предложений по апартам (или не там ищу) и он дальше от аэропорта Ираклиона.
Сталида смущает соседством с Херсониссосом, где, кажется, шумновато.
brosya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #138

Сообщение Rubaka » 15 июн 2018, 13:53

brosya писал(а) 14 июн 2018, 16:42:Балион или Сталида?
Дано: маленький ребенок, две недели отпуска в начале сентября.
Хочется: хороший пляж, отсутствие волн, тихое место без тусовок, хотя бы 1 детскую площадку в округе.
На Балионе меньше предложений по апартам (или не там ищу) и он дальше от аэропорта Ираклиона.
Сталида смущает соседством с Херсониссосом, где, кажется, шумновато.


Если нужен пляж без волн, то однозначно Бали. Деревня маленькая апартаментов действительно мало. Посмотрите еще бухту Агиа Пелагеа, в той же стороне.

От аэропорта Бали дальше Сталиды, но не на много.
Rubaka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #139

Сообщение Djim-en » 16 июн 2018, 10:04

brosya писал(а) 14 июн 2018, 16:42:отсутствие волн

В Сталиде волны будут, но там очень пологий мелкий вход в воду. В бали волн намного меньше.Тусовок как таковых в Сталиде нет, они дальше в Малии.
Rubaka писал(а) 15 июн 2018, 13:53:Посмотрите еще бухту Агиа Пелагеа

Не надо туда, пляж там плохой и маленький по сравнению с Бали, а уж про Сталиду я и не говорю где километровые пляжи.
brosya писал(а) 14 июн 2018, 16:42:маленький ребенок

Насколько маленький? Я был в Сталиде с сыном, которому на тот момент было 1 год, как раз в сентябре. Все очень понравилось, в отличии от Агия Пелагии, в Бали только несколько раз заезжал. Еще премущество Сталиды ровный рельеф, не надо подниматься в горьку.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #140

Сообщение Петр_@@@ » 18 июн 2018, 09:02

Приветствую и благодарю всех уже написавших, очень полезный тред ! Выбираем место на 4 недели с середины сентября до середины октября, 3 взрослых+1 ребёнок 1г 9мес, машину брать будем (на пару недель), хотим апарты с кухней и 2 спальнями, и нормальный пляж для малышей в шаговой доступности. Если в досягаемости (<30 мин на машине) будут ещё нормальные места для виндсёрфинга, тогда полное счастье )).
Пока думаю про Киссамос - пляж Маврос Молос, норм? Или поближе к ханье/ретимно лучше? Базовая инфраструктура (магазины, аптека, кафе и тп) нужна под боком, т.к. машина не на весь период (сам буду только на 2 недели, потом жена с ребёнком и теща остаются). Если подскажете какие-то ещё специфичные ресурсы поиска апартов именно по Криту/Греции, кроме букинг.кома или прямые контакты проверенных хозяев, моя благодарность будет безмерной
Петр_@@@
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль