Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #21

Сообщение Chokolad » 11 дек 2013, 10:30

astronomer555 это его мнение...тем более если ему не с чем сравнить,то утверждать что он месяц там протусовался и ему не понравилось...какой смысл на его мнение полагаться?лично я все пляжи на Крите видела
Считаю спор не уместным,тут каждый дает свой совет
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #22

Сообщение melnikova.elen » 11 дек 2013, 12:42

astronomer555 писал(а) 10 дек 2013, 17:39:Какой возраст детей? Если, скажем, 7 месяцев - одни требования - будете с коляской, смотрите, чтобы местность была не гористая (это очень часто бывает), если 8 лет - совсем другие требования.

У меня их трое - 7, 4 и 1,5 года ;) Умеренные горки меня не пугают. Основные требования: чтобы было тихо, спокойно и красиво, песчаный пляж. Совсем пологий заход в море я не люблю. Ну и у меня будет машина, так что при желании можно ездить 10-15 км до сильно понравившегося пляжа.
А еще вопрос не в тему: если на пляже стоят шезлонги, обязательно их брать или можно рядом на своей подстилке сесть? Мне просто шезлонг даром не нужен, поэтому платить за него каждый день не хочется.
melnikova.elen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #23

Сообщение melnikova.elen » 11 дек 2013, 12:48

Chokolad писал(а) 10 дек 2013, 17:50:пляж Бали(BALI)между ираклионом и ретимно,песок,вход в море достаточно долго идти до глубины,поселок спокойный,Пожалуй лучшее место для маленьких детей.

Да, я про Бали читала тоже. Но у меня сложилось о нем представление как о шумном тусовочном месте, где куча туристов, причем большинство - русские Панормо мне по отзывам показалось более спокойным и колоритным местом. Хотя пляжи там тоже небольшие и народу там немало будет, наверное.
melnikova.elen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #24

Сообщение melnikova.elen » 11 дек 2013, 12:53

STAM писал(а) 10 дек 2013, 19:48:В нашем рейтинге 1-место отдано безаговорочно пляжу в местечке Istro , но, к сожалению из за крутого спуска к пляжу не подходит для малышей

Очень красиво, надо будет посмотреть что там есть. Спасибо!
STAM писал(а) 10 дек 2013, 19:48:Вам бы я порекомендовал местечко Makrigialos, прекрасный песчаный пляж, мелко у берега. Многочисленные кафешки в сочетании с прекрасными аппартаментами должны вам понравится. Мы были в аппартаментах Olympia, зашли туда случайно, прогуливаясь вдоль пляжа. Новые 3-х комн. квартиры (85m2) полностью обустроены, терассой пrямо над пляжем (3 м от кромки моря), кухней, стиралкой.... и камином.
Посмотрите фото, так все и есть на самом деле. По цене можно было торговаться.

На юге что-то мне не хочется, но все равно спасибо за совет!
melnikova.elen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #25

Сообщение Djim-en » 11 дек 2013, 12:54

melnikova.elen писал(а) 11 дек 2013, 12:42: обязательно их брать или можно рядом на своей подстилке сесть?

Без всяких проблем можете бесплатно на подстилке лежать.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #26

Сообщение melnikova.elen » 11 дек 2013, 12:55

Djim-en писал(а) 11 дек 2013, 12:54:
melnikova.elen писал(а) 11 дек 2013, 12:42: обязательно их брать или можно рядом на своей подстилке сесть?

Без всяких проблем можете бесплатно на подстилке лежать.

Здорово! Спасибо за ответ
melnikova.elen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #27

Сообщение SVMP » 11 дек 2013, 13:15

Отдыхали в этом году на Крите с детьми 2 и 7 лет в отеле Иберостар Крета Марин, по-моему 3 км от Панормо, тихое место, отель отличный, питание очень хорошее, анимация хорошая и для детей и для взрослых, пляж галька с песком, покапать детям было что)) искусственная бухта отлично защищала от волн, а в это время там сезон ветров и почти каждый день из 10 висел красный флаг, а в бухтах очень хорошо, купались каждый день. Ездит паровозик до Панормо, Ретимно минут 30 на автобусе, на экскурсии не ездили, т.к. младшая плохо переносит автобусы, кстати, минус отеля именно для нас - долго ехать от аэропорта, по серпантину в том числе.
SVMP
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #28

Сообщение melnikova.elen » 11 дек 2013, 14:08

STAM писал(а) 10 дек 2013, 19:48:В нашем рейтинге 1-место отдано безаговорочно пляжу в местечке Istro , но, к сожалению из за крутого спуска к пляжу не подходит для малышей

Скажите, а сам городок там как, симпатичный? Крутой спуск - это длинная лестница?
melnikova.elen
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.11.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #29

Сообщение astronomer555 » 11 дек 2013, 18:29

melnikova.elen писал(а) 11 дек 2013, 12:42:если на пляже стоят шезлонги, обязательно их брать или можно рядом на своей подстилке сесть?

Конечно, можете купить, они стоят от 1 евро за маленькую подстилку, так что в конце сезона не жалко выбрасывать. Зонтик тоже можете купить и воткнуть. Только имейте ввиду - если пляж маленький, то реально может возникнуть ситуация, когда разместиться будет либо негде, либо место будет очень неудобное.
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #30

Сообщение astronomer555 » 11 дек 2013, 18:55

Chokolad писал(а) 11 дек 2013, 10:30:astronomer555 это его мнение...тем более если ему не с чем сравнить,то утверждать что он месяц там протусовался и ему не понравилось...какой смысл на его мнение полагаться?лично я все пляжи на Крите видела
Считаю спор не уместным,тут каждый дает свой совет

А где я говорил, что "он месяц на одном месте протусовался"? У него машина была арендована на весь срок, ему есть с чем сравнивать. Я не с кем не спорю, я просто высказываю свое мнение, подкрепленное мнением другого человека, который, как и я, был в том же самом месте.
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #31

Сообщение astronomer555 » 11 дек 2013, 20:43

melnikova.elen писал(а) 11 дек 2013, 12:42:У меня их трое - 7, 4 и 1,5 года ;) Умеренные горки меня не пугают. Основные требования: чтобы было тихо, спокойно и красиво, песчаный пляж. Совсем пологий заход в море я не люблю.

Если 1,5 года, то основное внимание будет направлено на младшего ребенка. Самое главное - на что-то решиться, а не искать идеальный вариант. Взгляните еще раз на мой пляж (введите в поисковике "пляж Ретимно" и посмотрите) - он огромный, широкий, там реально хватает места всем, в том числе и в очень высокий сезон (мы там были и в июле, и в августе). Как говорят местные, это единственный пляж на Крите, где откладывают яйца гигантские критские черепахи. Детям есть, где побегать! Однако, если шторм, а они на Крите не редкость - здесь будет шторм, а вот в маленьких бухтах, которых на Крите великое множество, шторма может вообще не быть (например,в том же самом Бали), однако там очень вероятны проблемы с поиском места и размещением на маленьком пляже. Что для Вас является более приоритетным - широкий пляж не с пологим входом в море и большим количеством свободного места или маленький, но с пологим входом. Выбирать Вам! Если нравится Панормо, почитайте отзывы более тщательно. Хорошие пляжи в области города Ханья, но это далеко от основного аэропорта Крита - Ираклиона. Это, вообще, очень красивая область Крита. Большинство туристов все-таки выбирают области, недалекие от Ираклиона, их пугает трансфер до Ретимно (порядка 1 часа, если на такси - 90 евро). Также не верьте путешественникам, которые были "на всех пляжах Крита". Я был на Крите неоднократно и объездил его вдоль и поперек, но я не был на все пляжах Крита. Там полно других достопримечательностей.
Что касается жары, то моя жена уходила с пляжа в 13-00 ( так как становилось достаточно жарко) в номер спать, или мы уезжали куда-нибудь на машине. И советую взять апартаменты (с кухней и холодильником), чтобы не зависеть от питания, с маленькими детьми это актуально.
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #32

Сообщение STAM » 12 дек 2013, 16:35

melnikova.elen писал(а) 11 дек 2013, 14:08:Скажите, а сам городок там как, симпатичный? Крутой спуск - это длинная лестница?

Спусков там несколько, некоторые с лестницей, некоторые-просто ступеньки. Городка практически не видели, ничего не могу сказать, а ориентиром вам может быть старая таверна, перед ней ещё на огромном вертеле туша барана жарится. От неё и вниз спускаться.

Кто подскажет - как фото размер уменьшить? А то что то не могу фото выложить..
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #33

Сообщение avantre » 26 дек 2013, 18:47

Если про Панормо еще актуально, то мы были там в этом году в первой половине июня. Деревушка (городком все-таки не поворачивается язык назвать) не маленькая, но особо гулять по ней не пытались, т.к. местность гористая и дороги в основном - это спуски и подъемы разной степени крутости. Мы видели там два пляжа - один на окраине Панормо, если смотреть на карте, то он слева от Панормо, и второй - в центре. Мы жили рядом с первым (в апартаментах Cristina, понравились, большой плюс - наличие стиральной машины), пляж песчаный, вход в воду средний по пологости, на пляже есть где переодеться, душ с пресной водой и таверна. По размерам - место свободного было много, но это начало июня, вода была прохладная, думаю позже народу стало больше. Но Панормо место само по себе не большое, поэтому думаю сильной скученности не должно быть. Но есть существенный минус у этого пляжа - к нему ведет довольно крутой спуск (можно спускаться/подниматься как по дороге, так и по ступенькам). Центральный пляж показался по размерам меньше, мы там не купались, ничего сказать не могу кроме того, что детишек лет 5-7 на этом пляже видели. Вообще сама деревенька понравилась - тихо, спокойно, достаточное количество таверн. Еще что можно отнести к минусам - отсутствие спелых фруктов в местных лавочках типа супермаркетах - но если вы будете на машине, то можно ездить в городок, который расположен над Панормо, там выбор лучше. Еще не очень понравилось то, что на первом пляже в какой-то момент часть пляжа заняли лежаками соседнего большого(?) отеля, (он находится еще левее Панормо и пляж у него маленький и тесный, вот они и решили проблему)
avantre
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #34

Сообщение merci » 08 янв 2014, 23:14

melnikova.elen
Исходим из ваших условий.
1. Время отдыха: июнь-июль, дети мерзлявые. )) Оптимальное - середина июня. Как мы понимаем, год на год не приходится. Но в среднем, на Крите в середине июня вода 26-27 С. Сразу держите ссылку, ближе к вылету можете смотреть температуру воды на Крите:

http://www.poseidon.hcmr.gr/ocean_forec ... rea_id=aeg

Критский июль проигрывает июню по четырем параметрам: количество народу, более злое солнце, уже начинающая выгорать растительность, ветер (июль-август время ветров на Крите - с одной стороны, жара не так чувствуется, с другой стороны - волны). Плюс июля по сравнению с июнем - только температура воды, которая поднимается на несколько градусов.

2. Место. Песок, маленькие дети, а следовательно - отсутствие волн. Вам нужен отель не просто рядом с печаным пляжем. Нужен отель в бухте, то есть, месте защищенном от волн, от которых никто никогда не застрахован (даже в июне). Все пляжи северо-востока острова отметаем. Исторн - крсивая бухта, но во время штормящего моря туда стягивается грязь. Агиос Николаос и Элунда - широких песчаных пляже нет, в июле забиты отдыхающими под завязку. Хорошее место Сталида - приятный поселок, отличный пляж, но не бухта. Херс (Херсониосос) - очень много народу и не лучшие пляжи. Малию не рассматриваем из-за обдолбанной английской и нидерландской молодежи, облюбовавшей курорт. Аммудара - самое жуткое место на Крите. Узкий пляж, частые именно здесь почему-то водоросли вдоль линии прибоя (все не соберусь выяснить, с чем это связано), скоростное шоссе, режущее городк пополам, торчащие трубы на западе и прожекторы стадиона Ираклиона - на востоке.
Советую искать начиная с Бали. Но, в отношении Бали с оговоркой. Если поедете в июне. В июле Бали не советую - народу набьется, что сельдей в бочке. Место, действительно, красивое и по праву любимое отдыхающими с детьми. Песчаные бухты, защищенные от волн. В июне там хорошо. В июле - ИМХО от количества отдыхающих озвереешь.
Пляжи Рефимно, Каврос и Георгиуполиса с детьми не рекомендую. Не смотря на то, что они песчаные и местами - широкие. Но это не закрытая от волн часть Крита, штормы там явление не редкое. Особенно, если поедете в июле. Хотя, конечно, жить в Рефимно с детьми приятно - действительно, хорошие пляжи и в черте города, что маме важно - никуда не надо ехать, чтобы вкусить приятной прогулки по набережной и узким улочкам.
Советую приглядеться к следующим пляжам на северо-западе Крита.
1. Альмирида (песок, закрытость от волн, магазины, таверны). Место спокойное. Единственный, на мой взгляд, минус - все же нужно время, чтобывыехать на Националку (Национальное шоссе), то есть расположение немного на отшибе. Но при наличие машины - не смертельно.
2. Каливес. Следующий за Альмиридой курорт. Прекрасные песчаные плляжи, бухта (находится в заливе Суда). Есть супермаркет Инка. ну и куча магазинчиков, аптек, пекарен. Каливес менее туристический, чем Альмирида, более сохранивший колорит. По вечерам на центральной площади греческие деды в черном пью кофе, шныряют дети на велосипедах... Единственно, нет променада - зато можно гулять вдоль моря.
3. Агии Апостоли. Несколько пляжей (песчаных) в бухте. Супермаркет.
Каливес и Агии Апостоли имеют общий плюс - близость к Ханье. От Каливеса ехать минут 10 на машине, от Агии Апостоли и того меньше. Ну а Ханья - это и променад, и магазинчики (кожаные сумки, сандалии) и вообще красота. )) То есть, при спокойности этих мест, они находятся радом с самым красивым, на мой взгляд, и оживленным городом Крита.

Следом за Агии Апостоли идут курортные городки, некоторые с хорошими пляжими, как Агия Марина, например, но я не советую их с маленькими детьми. Там часто волны, нет бухт.

Это мы с вами кратко пробежались по пляжам северного Крита. Что до южного Крита... В июне вода в Ливийском море будет всяко холоднее, чем на севере (Ливийское море омывает остров на юге). Единственное место на юге, которое я вам могу посоветовать, если поедете с детьми в июле - Плакиас - прекрасные, широченные пляжи. Выбираться из него, чтобы посмотреть разные интересности, не особо утомительно.

Вкратце, так. если что -спрашивайте. ))
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #35

Сообщение Anton8181 » 08 янв 2014, 23:39

Привет. Всех с наступившим!
Были на Крите с ребенком в октябре. С погодой повезло. Брали машину - много ездили - оч.красиво. Жили в дер.Аналипси (от Ираклиона 25 минут на автобусе) - маленькая спокойная деревушка с тихими и уютными барчиками - отелей не много, пляжа много (отельный-песок) и с шезлонгами и без, и есть дикий (галька). И это всё на километре береговой линии. Отель Стелла Палас. Для детей бассейн, горки, гольф...для детей много всего! Недалеко Критский аквариум (на автобусе минут 15-20), также недалеко городок по-больше, да и сам Ираклион рядом - удобно для шопинга, да и просто приятно прогуляться - автовокзал в центре города, все рядом - поездка не утомит и с маленькими детьми. Также недалеко здоровенный аквапарк - говорят море прохладное в июне - можно туда съездить - из отеля организовывают. Аналипси находится на северном побережье острова почти в центре (зайдите на Гуглмэп) - на Критском море, оно все таки по-приятнее Ливийского, что на юге, и берег лучше - видно живность - не красное море, но ребенок пищал. На машине ездили на Ваи - место приятное - по дороге шикарные виды, монастыри, таверны с местным калоритом. Греки очень приветливы, к детям тем более. Возвращались через другое побережье, поздно вечером пересекали остров - в центре острова горы - дорога конечно адреналинная, будете ездить - аккуратнее... Ездили в сторону Ханьи, были в Ратимно - там по-шумнее. Пляж за Ратимно, о котором кто-то говорил выше - хороший - реально дикий, но чистый. Приятный песок, но мне кажется много шансов что будут волны - при отдыхе с детьми, тем более маленькими, наличие волнореза - важная штука!.. Для детей интересно было бы на озере Курнас - крабы, рыбки симпатичные, говорят черепахи есть. Вода для купания - супер. Пресное озеро.
В общем скажу - отель выбрать не сложно - пляжи там в основном хорошие, или можно найти информацию в описании к отелю. Если планируете ездить на машине - берите ближе к географическому центру. В сторону Ираклиона, Ратимно, Ханьи - шумнее, в сторону Агия Николососа, мне кажется, тише. Мне помог сайт tocrete.com. Да, и наш отель состоял из 2х - живя во втором можно пользоваться территорией 1го и наоборот. Стелла Виладж (вроде) чуть проще по цене...
Остров классный. Думаю мы его еще раз посетим. Удачного отдыха! И не забывайте о сонце - греки сиесту не зря придумали...
Anton8181
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.01.2014
Город: Димитровград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #36

Сообщение Dinula » 20 янв 2014, 23:20

Anton8181 писал(а) 08 янв 2014, 23:39: Жили в дер.Аналипси (от Ираклиона 25 минут на автобусе) - маленькая спокойная деревушка с тихими и уютными барчиками - отелей не много, пляжа много (отельный-песок) и с шезлонгами и без, и есть дикий (галька). И это всё на километре береговой линии. Отель Стелла Палас.


Ну вот не совсем согласна.
Мы были в Аналипси с 2 детьми, младшему было там год и мес., там каменюки просто ужасные! Кстати, рядом со Стелой, в соседнем отеле. Камни и в море и на пляже, на пляже правда, больше песка, но в море он нужнее..
Этим летом отдыхали в Малии, да, там полно это обдолбаной европ.молодежи , музыка с дискотеки по ночам грохотала, но в 1 комнате апартов ее почти не было слышно.
А пляж там чудесный!!!
Море просто сказка, вот честно-я за хорошее море могу многое простить! Наш малыш там стал сам купаться, прям какое-то бесстрашие появилось, хотя когда приехали-в воду не хотел заходить ни в какую! Ни на руках, ни на кругу, ни в нарукавниках и на папе))
В этом году собираемся отдыхать снова в Греции, но поедем на полуостров Халкидики, а конкретно выбрана Ситония, опять забронированы апарты, может, квартиру найду или номер в апарт-отеле
такой выбор сделан как раз потому, что там спокойное море и хвалят красоту природы
Аватара пользователя
Dinula
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #37

Сообщение ugin199 » 27 янв 2014, 17:05

merci писал(а) 08 янв 2014, 23:14:melnikova.elen
Советую искать начиная с Бали. Но, в отношении Бали с оговоркой. Если поедете в июне. В июле Бали не советую - народу набьется, что сельдей в бочке. Место, действительно, красивое и по праву любимое отдыхающими с детьми. Песчаные бухты, защищенные от волн. В июне там хорошо. В июле - ИМХО от количества отдыхающих озвереешь.
Пляжи Рефимно, Каврос и Георгиуполиса с детьми не рекомендую. Не смотря на то, что они песчаные и местами - широкие. Но это не закрытая от волн часть Крита, штормы там явление не редкое. Особенно, если поедете в июле. Хотя, конечно, жить в Рефимно с детьми приятно - действительно, хорошие пляжи и в черте города, что маме важно - никуда не надо ехать, чтобы вкусить приятной прогулки по набережной и узким улочкам.
Советую приглядеться к следующим пляжам на северо-западе Крита....

Здравствуйте, может сможете посоветовать что-нибудь на май, последние 3 недели?
Скорее всего на пляжах в это время вообще никого нет?
Будем взрослыми вчетвером и с совсем маленькими детьми (0,5 и 1,5 года).
Хочется теплого морского воздуха.

Сами присматриваемся с обитанием на севере острова.
ugin199
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #38

Сообщение merci » 27 янв 2014, 21:36

ugin199 писал(а) 27 янв 2014, 17:05:Здравствуйте, может сможете посоветовать что-нибудь на май, последние 3 недели?
Скорее всего на пляжах в это время вообще никого нет?
Будем взрослыми вчетвером и с совсем маленькими детьми (0,5 и 1,5 года).
Хочется теплого морского воздуха.

Сами присматриваемся с обитанием на севере острова.


Здравствуйте!
Правильно делаете, что именно север в это время смотрите. В мае на севере острова вода обычно теплее, нежели на южном побережье (осенью - наоборот). Ну и конечно лучше смотреть мелкие бухты. Крайний раз на Крите мы были практически в ваши даты - с 10 мая и почти до конца месяца. В это время отдыхающих на пляжах, действительно, немного. Основная масса туристов - бодрые немецкие, голландские и английские пенсионеры с альпинштоками, покоряющие критские ущелья и тропу Е-4. А сам Крит - цветет... Очень красивое время. ) Вода прогревалась к концу мая, у меня было такое ощущение, что с каждым днем. И если в начале мая купаться было зябко, то в конце уже в самый раз. А солнце палило с первых майских дней так, что мы едва не сгорели. Поэтому, кстати, не забывайте про солнцезащитные кремы с первых дней отдыха (год на год, конечно, не приходится, но надеюсь, все же дождливых катаклизмов не случится).

Что касается места... Бали в это время неплохой вариант, но за три недели я бы там озверела. С маленькими детьми на длинные расстояния особо не поездишь, а Бали равноудален от всех городов и достопримечательностей. На три недели я бы посмотрела Агии Апостоли - это песчаные мелкие бухты рядом с Ханьей. Плюсы этого поселка: жилья сдается много, очень развита инфраструктура - сразу несколько крупных магазинов, в том числе супермаркетов, поблизости. Море мелкое и закрытое от волн. До Ханьи порядка 5 км, то есть выбраться погулять совсем не проблема. И вообще много интересного рядом, до чего ехать совсем не напряжно, поскольку поселок расположен поблизости от Националки (Национального шоссе). Вы, кстати, имеете все шансы увидеть праздничное авиашоу в Ханье, которое ежегодно в честь годовщины битвы за Крит устраивают... в небе над старой гаванью самолеты там вот такое рисуют:

Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?
Аватара пользователя
merci
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 21.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #39

Сообщение Ірина Головко » 28 мар 2014, 23:47

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно снять апартаменты на Крите кроме букинга? Ищу либо около Ханьи бухту с песчаным пляжем, либо около Элунды.
Ірина Головко
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.03.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Какое место выбрать на Крите для отдыха с детьми?

Сообщение: #40

Сообщение Nattaly » 28 апр 2014, 14:35

[quote="STAM";p=4532828]В сентябре много ездили на машине по острову, отдавая предпочтения песчаным пляжам.
В нашем рейтинге 1-место отдано безаговорочно пляжу в местечке Istro , но, к сожалению из за крутого спуска к пляжу не подходит для малышей
Вам бы я порекомендовал местечко Makrigialos, прекрасный песчаный пляж, мелко у берега. Многочисленные кафешки в сочетании с прекрасными аппартаментами должны вам понравится. Мы были в аппартаментах Olympia, зашли туда случайно, прогуливаясь вдоль пляжа. Новые 3-х комн. квартиры (85m2) полностью обустроены, терассой пrямо над пляжем (3 м от кромки моря), кухней, стиралкой.... и камином.
Посмотрите фото, так все и есть на самом деле. По цене можно было торговаться.[/quote

STAM, здравствуйте! Посмотрела апартаменты Олимпия- ооочень устраивают, написала им письмо- тишина?! Написала через Facebook- тишина. Не подскажите, что там с инфраструктурой? Еду одна с двумя детьми- машину сразу брать не хочу, поэтому интересует кафе, продукты, есть ли платные лежаки на пляже? Может подскажите что там еще подобное есть?!
Nattaly
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль