Материковая Греция с детьми 8-12 лет

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Материковая Греция с детьми 8-12 лет

Сообщение: #1

Сообщение _Natali » 29 ноя 2018, 13:51

Добрый день. В этой части форума в основном все темы про отдых с маленькими детьми, а меня интересует другой формат - с детьми 8-12 лет. Дети активные.
Отдыхать планируем месяц и пляж им наскучит примерно на десятый день. Обычно я чередую пляж с выездами в разные аква и зоопарки, в музеи и разные достопримечательности. В Греции не были ни разу, ничего не знаю, хотя читаю форум уже не первый день.
Хочу найти место где будет нормальный пляж, вечерняя активность, рядом (1-2 часа езды) есть вышеупомянутые развлечения. Будем без машины, поэтому искомое место должно быть хорошо доступно из Афин или из Салоники. Это должен быть небольшой город, а не деревня. Как пример желаемого приведу Ларнаку на Кипре. Если бы не ужасный пляж, то это был бы хороший вариант для нас.
Последние два года места для летнего отдыха я выбирала неудачные, не смотря на длительное изучение темы. Как показала практика, хороший пляж/город/и детские развлечения не желают сочетаться в одном месте. Хотелось бы найти такое на материке, но на самом деле я готова лететь куда угодно (может и не в Грецию?).
_Natali
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.04.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Материковая Греция с детьми 8-12 лет

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 29 ноя 2018, 13:58

_Natali писал(а) 29 ноя 2018, 13:51:но на самом деле я готова лететь куда угодно (может и не в Грецию?).

Окрестности Барселоны вам вполне могут подойти.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Материковая Греция с детьми 8-12 лет

Сообщение: #3

Сообщение _Natali » 29 ноя 2018, 14:02

SolarKitten писал(а) 29 ноя 2018, 13:58:Окрестности Барселоны вам вполне могут подойти

Вот этим летом мы месяц жили в Салоу. Не наш формат. Мои дети еще не доросли до таких тусовок Пляж хороший, но лежат все буквально пятками в нос соседу.
_Natali
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.04.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Материковая Греция с детьми 8-12 лет

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 29 ноя 2018, 14:48

_Natali писал(а) 29 ноя 2018, 14:02:
SolarKitten писал(а) 29 ноя 2018, 13:58:Окрестности Барселоны вам вполне могут подойти

Вот этим летом мы месяц жили в Салоу. Не наш формат. Мои дети еще не доросли до таких тусовок Пляж хороший, но лежат все буквально пятками в нос соседу.

Это вам как-то очень уж капитально не повезло с местом. Что в Салоу, что в Ла Пинеде - пляж мегаширокий и места всем хватает. Исключение - пляжи которые на самом мысу, там да - они узенькие и места мало. А если за Таррагону в сторону Барселоны сместиться - там вообще проблем нет.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Материковая Греция с детьми 8-12 лет

Сообщение: #5

Сообщение _Natali » 29 ноя 2018, 14:50

SolarKitten писал(а) 29 ноя 2018, 14:48:Это вам как-то очень уж капитально не повезло с местом.

Наверное в сезон так. Мы были в июле. В следующем году собираемся 15.07-15.08
_Natali
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.04.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Материковая Греция с детьми 8-12 лет

Сообщение: #6

Сообщение _Natali » 10 янв 2019, 08:38

Подниму тему.
Начиталась на форуме про Лутраки. Вроде бы и пляж, и город, и недалеко от аэропорта. Но что там с развлечениями? Насколько удобно выбираться к достопримечательностям и аквапаркам? Ну и вообще интересно всё, на форуме не очень много информации про Лутраки и все в разных темах по паре постов
_Natali
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.04.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Материковая Греция с детьми 8-12 лет

Сообщение: #7

Сообщение Savura » 17 июн 2019, 15:17

_Natali писал(а) 10 янв 2019, 08:38:Подниму тему.
Начиталась на форуме про Лутраки. Вроде бы и пляж, и город, и недалеко от аэропорта. Но что там с развлечениями? Насколько удобно выбираться к достопримечательностям и аквапаркам? Ну и вообще интересно всё, на форуме не очень много информации про Лутраки и все в разных темах по паре постов


Была в Лутраки в конце мая, городок красивый , набережная, таверны, магазины, но особых развлечений нет. Главный упор там все таки термальные источники, оздоровление. Ближайший аквапарк http://waterfun.gr/
Savura
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.05.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль