Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #21

Сообщение Недопонимающая » 15 июл 2019, 16:35

А, еще по бассейнам. Видела надпись "swimming pool" с указателем на апартаменты как раз непосредственно рядом с супермаркетом. Здесь: 36.207714, 28.139687
Наверх не поднималась, сам бассейн не видела.

И смело рекомендую студии в Anastasia Garden.
Бронировали напрямую, хозяйка прекрасная, студии построены в прошлом году, очень удобные, современные, красивые и отлично укомплектованные.
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #22

Сообщение Карменсита » 15 июл 2019, 23:30

Вы в Архангелос на машине ездили? Я так и не поняла, есть ли автобусное сообщение между ним и Стегной...
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #23

Сообщение Недопонимающая » 16 июл 2019, 10:18

Да, на машине.
Читала, что автобус есть проходящий, но очень редко, так что метнуться туда за продуктами можно, а потом следующего будешь ждать несколько часов. И остановка не в Архангелосе, а где-то на окраине вроде бы.
Мы брали машину, закупались в большом Лидле и АВ около Родоса, забивали холодильник. А потом докупали по мелочи то, что нужно в Стегне и один раз смотались в Архангелос.
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #24

Сообщение Anna_traveller2019 » 03 авг 2019, 22:13

Недопонимающая писал(а) 15 июл 2019, 16:35:А, еще по бассейнам. Видела надпись "swimming pool" с указателем на апартаменты как раз непосредственно рядом с супермаркетом. Здесь: 36.207714, 28.139687
Наверх не поднималась, сам бассейн не видела.

И смело рекомендую студии в Anastasia Garden.
Бронировали напрямую, хозяйка прекрасная, студии построены в прошлом году, очень удобные, современные, красивые и отлично укомплектованные.



Спасибо большое за подробный отчёт!
Как оказалось, мы привереды с прикормом, так что часть каш и баночек возьмём из дома.
На букинге не нашла Anastasia Garden,может быть и нет их ее наши даты
Забронировали Artemis comfort&pleasure с возможностью бесплатной отмены бронирования, если найдём вариант интереснее
Билеты купли на s7
И ещё остался вопрос с транспортом: бронировать ли заранее и на весь срок пребывания (3 недели), либо в аэропорту взять, или же из аэропорта приехать в Фалираки на такси, и брать машину для поездок по острову?
Буду благодарна за уточнение информации.
Anna_traveller2019
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #25

Сообщение Карменсита » 03 авг 2019, 22:26

Anna_traveller2019
Я из аэропорта до Фалирак наверное возьму трансферный автобус на шатлдирект. Мужу и свекрови уже заказала, нас с дочкой должна встречать подруга по плану. Но чот я себе тоже хочу трансфер заказать, чтоб людей не дергать лишний раз...

Код: Выделить всё
бронировать ли заранее и на весь срок пребывания (3 недели)

Остров за 2 дня можно объехать, ну с малышом за 5.
Но брать машину на 3 недели вообще смысла ноль, если до моря можно от дома пешком дойти.
И в сентябре ни разу проблем с бронированием на месте не было. Заранее нет необходимости, там возьмете под настроение Хотя, я на механике езжу спокойно, м.б. автомат стоит заранее
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #26

Сообщение Anna_traveller2019 » 06 авг 2019, 07:04

Спасибо Вам за комментарий.
Мы возьмём такси до Фалираки из аэропорта, так как на местности не сориентируемся сразу.
Подскажите, в Фалираки есть выбор фирм с арендой машин? А также нужны ли там международные права? Надо ли соглашаться на навязываемую страховку? С механикой мы тоже «дружим», так что автомат заранее не нужен.
И ещё, не могли бы вы посмотреть экспертно, насколько реально ходить на море от Артемиса ежедневно с коляской? Или всё-таки брать машину на весь срок?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anna_traveller2019
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #27

Сообщение Карменсита » 06 авг 2019, 12:11

Anna_traveller2019 писал(а) 06 авг 2019, 07:04:Подскажите, в Фалираки есть выбор фирм с арендой машин? А также нужны ли там международные права? Надо ли соглашаться на навязываемую страховку? С механикой мы тоже «дружим», так что автомат заранее не нужен.

Лакшери карс, заказывали через вконтакте (чтоб получить скидку), мне ее пригнали в отель. И забрали оттуда же. Напишите им, вроде и в аэропорт пригоняют машины, и там русскоязычные сотрудники.
Выбор контор в Фалираки есть.
МВУ у меня есть, но никто не спрашивает. Страховку на Родосе никто не навязывает. По крайней мере, не сталкивалась с таким. Она сразу включена в стоимость (если в местных конторах брать) Если брать у междунароников, решение о страховке за Вами, тоже не навязывают.
Посмотрите отдельно тему аренды авто на Родосе.
Такси с детскими креслами не видела на Родосе. С люлькой и подавно Вообще греки ОЧЕНЬ пофигистично относятся к этим креслам. Прям на переднем сиденье с ребенком на руках ездят многие(((

По поводу расположения: с коляской реально ходить сколько угодно, если речь о расстоянии. Но какая дорога от Ваших апартов до моря, я не знаю, если там не солнцепек всю дорогу, есть тротуар или хорошая обочина, если Вы в состоянии ходить дольше 10 минут, короче много если. Я бы наверное справилась пешком. Потому что с машиной тоже есть неудобняк: парковать ее, садиться в раскаленную, ребенок (мой) не всегда соглашается ехать или вырубается спать в неположенное время. Посмотрите на месте. Я бы взяла машину сразу из аэропорта на 3-4 дня, осмотрелась на месте, съездила по супермаркетам за продуктами (я так понимаю, Вам это будет нужно?) и кое-что посмотреть из достопримечательностей/пляжей. А потом либо можно продлить, либо сдать машину и взять повторно при желании.
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #28

Сообщение Rubaka » 06 авг 2019, 12:33

Anna_traveller2019 писал(а) 06 авг 2019, 07:04:Подскажите, в Фалираки есть выбор фирм с арендой машин? А также нужны ли там международные права? Надо ли соглашаться на навязываемую страховку? С механикой мы тоже «дружим», так что автомат заранее не нужен.
И ещё, не могли бы вы посмотреть экспертно, насколько реально ходить на море от Артемиса ежедневно с коляской? Или всё-таки брать машину на весь срок?


1. J&D Rent a Car И Efrem Rent A Car- местные ренткары, находятся неподалеку от пляжа. можете попробовать с ними списаться. Либо rodoscars, или Лакшери карс - пригоняют к отелю.
2. Международные права не нужны, но если будете брать у международного прокатчика, то скорее всего попросят.
3. Страховку берите полную, без франшиз.
4. 1,6 км до пляжа. Часто не находитесь думаю. Плюс, в том что нет подъемов и спусков, минус в том что придется пересекать шоссе непонятно в каком месте.

П.С. Берете такси до Фалираки, пробуете дойти до пляжа с коляской. Далее по обстоятельствам, если покажется трудно берете авто на весь срок.
Rubaka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Родос с малышом (9 мес.) где лучше?

Сообщение: #29

Сообщение Недопонимающая » 06 авг 2019, 20:43

Anna_traveller2019 писал(а) 03 авг 2019, 22:13:На букинге не нашла Anastasia Garden


Они же в Стегне, поэтому и не нашли:) Ну и мы напрямую бронировали.
Недопонимающая
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль