Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Отдых в Греции с детьми: то есть определенные требования к пляжу, заходу в море. Отдых с ребенком в Греции, места в Греции где можно отдыхать с детьми, мелкое море, песчаный пляж, инфраструктура парки развлечений, аквапарки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #21

Сообщение мамамылараму » 18 июл 2019, 12:31

Наталья С. писал(а) 18 июл 2019, 12:11:Все равно не пойму, а почему не 11.09 Афины, а 12.09 выезд в Каламбаку?


Потому что я балда))))) покивала и опять пропустила день.

Да, вы правы, при такой программе машина существенно облегчит жизнь. Поузнаем нюансы и сопоставим с бюджетом.
мамамылараму
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #22

Сообщение Mat13 » 18 июл 2019, 13:02

В том году отдыхал с ребёнком в Агиос Андреас, это южнее Каламаты. Машину брал по прилёту в Афинах и ехал на место (с заездом на мыс Сунио и Коринф). Пляжей там много разных, вплоть до Корони. И возле Митони и Пилоса тоже есть шикарные пляжи, один Войдокилья чего стоит! Объехали весь Пелопоннес радиалками и на Закинф сплавали. Перед вылетом целый день провели в Афинах.
Маршрут: Афины _ Мыс Сунион _ Коринф _ Нафплион _ Эпидавр _ Микены _ Аргос _ Монемвасия _ Спарта _ Мистра _ Каламата _ Митони _ Пилос _ Бассы _ Олимпия _ Закинф _ Патры _ Афины.
Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #23

Сообщение Наталья С. » 18 июл 2019, 13:37

Поузнаем нюансы и сопоставим с бюджетом.

Стоимость всех автобусных билетов посчитайте.
Не знаю, сколько стоит детский, минимум 50% от взрослого, но взрослый Афины-Каламбака - 31.5 евро, Каламбака-Волос - 14.9 евро, Волос-Афины - 30 евро, Волос-А.Иоанис - не знаю, но евро 8-10, наверно, стоит.
Добавьте стоимость автобуса или метро до автовокзала в Афинах, затраты на автотранспорт в Метеорах, затраты на атотранспорт между отелем и зоопарком в последний день.
Аренда машины станет не такой страшной:) Но не забывайте про бензин.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #24

Сообщение мамамылараму » 22 июл 2019, 14:44

Итак, все взвесив, прислушавшись к супер-толковым советам из темы и почитав про регион, выстроился следующий план:

прилет 11.09 в 00.45
11 - Афины
12 утром берем в прокат машину и выезжаем на Пилио
С 12 условно вечера до утра 19-го мы там.
Где-то в середине этого периода на один день скататься в Метеоры без ночевки.
19-утром едем назад в Афины. Сдаем машину, возможно посещаем зоопарк, ночью улетаем.

Вопросы:
Какие места в Пилио оптимальные для проживания? Из вводных: дети, пляж для них, машина с возможностями поездить, живописность и красотища приветствуется.
Метеоры в середине пляжного отдыха отдельным выездом - хорошая ли идея? Хочется между ними и прогулочными Афинами всунуть расслабон на пляже. Плюс хочется избежать бронирования там жилья - по первым просмотрам оно дороже, чем на Пилосе, да и не оч удобно на одну ночь останавливаться
Последний раз редактировалось мамамылараму 22 июл 2019, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
мамамылараму
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #25

Сообщение Germon2005 » 22 июл 2019, 17:43

мамамылараму писал(а) 22 июл 2019, 14:44:12 утром берем в прокат машину и выезжаем на Пилос.

Вы именно Пилос выбрали? Город на западе Пелопоннеса? Или все же п-ов Пилио (Пелион)?
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #26

Сообщение мамамылараму » 22 июл 2019, 17:46

Полуостров Пилио, конено) Спасибо за поправку
мамамылараму
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #27

Сообщение Germon2005 » 22 июл 2019, 18:09

Не помню, подсказывал Вам кто-нибудь о самом главном развлечении на Пилио.
Обязательно прокатитесь на старинном поезде по старой ж/дороге. Вот сайт: http://www.trainose.gr/en/tourism-cultu ... ion-train/. Удовольствие гарантировано для детей и взрослых.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #28

Сообщение Наталья С. » 23 июл 2019, 08:49

живописность и красотища приветствуется.

В этом случае восточное побережье (Эгейское).
Самые красивые пляжи со стороны Эгейского моря, но там и самые красивые серпантины - ужасного ничего, но скорость часто 25-30 км. И шторм со стороны открытого моря более вероятен (но всегда можно уехать купаться на западное побережье на пляжи Пагассийского залива)
На западной стороне, со стороны Пагассийского залива менее красиво, практические все пляжи неинтересные, шторма менее вероятны.
Я бы однозначно селилась со стороны Эгейского моря.
Самый популярный там поселок Агиос Иоанис, не знаю, как с сентябре, но в августе там была Анапа. Но как Вам выше писали, слева прекрасный пляж Плака, справа - Папа Неро. С Папа Неро нам не повезло - там тоже была Анапа. Но когда планировала поездку, по фото и отзывам пляж мне понравился. И со смотровых площадок он был хорош. Так что может Вам повезет.
Так что ищите жилье или там поблизости, или в районе Хорефто - там в поселке нормальный пляж и справа недалеко, 5 минут на машине, а из отелей Ту Лиманаки, Гёстхауз Энастрон - пешком - один из прекраснейших пляжей Пилио Агия Саранта. Мы жили в Гёстхауз Энастрон.
Можно поселиться и не на берегу, а например, в Цагараде . И мне кажется это удобно - и до пляжей на северо-востоке недалеко, и на юг ближе, и на западное побережье. На юг из Хорефто делеко по таким дорогам, а вот из Цагарады уже реально.

Метеоры в середине пляжного отдыха отдельным выездом - хорошая ли идея?

Не хуже, чем одним днем из Афин, да и по погоде сможете выбирать - ехать, когда штормит,например, или пасмурно.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #29

Сообщение мамамылараму » 23 июл 2019, 10:30

Так, выплыл вопрос погоды, который я вообще не учитывала. Наивно полагая, что в Греции в сентябре везде ок.
Скажите, а Пелопонес в это время года более страбильный в плане тепла?
мамамылараму
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #30

Сообщение Наталья С. » 23 июл 2019, 11:18

Скажите, а Пелопонес в это время года более страбильный в плане тепла?

Это Вам в интернете архивы погоды лет за 5 последних надо смотреть. Там на Пилио, если приходит фронт с Эгейского моря, он может зацепиться за горы, и болтаться там, выливая дожди, и снова набирая их над морем. На менее гористом Пелопоннесе такой фронт теоретически быстрее улетит дальше. Но я не метеоролоог:).
А так центр Пелопоннеса по прямой южнее всего на километров 150-200, чем Пилио.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #31

Сообщение мамамылараму » 23 июл 2019, 11:27

Самые красивые пляжи со стороны Эгейского моря, но там и самые красивые серпантины - ужасного ничего, но скорость часто 25-30 км. И шторм со стороны открытого моря более вероятен (но всегда можно уехать купаться на западное побережье на пляжи Пагассийского залива)

Среди них все с плюс-минус плавным спуском или есть какие-то особенно комфортные в этом вопросе? Вы случайно не в курсе?)
мамамылараму
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #32

Сообщение Наталья С. » 23 июл 2019, 12:36

Среди них все с плюс-минус плавным спуском или есть какие-то особенно комфортные в этом вопросе? Вы случайно не в курсе?)

Я особо не запоминала, потому что мы все плавающие. Но сильной мелкоты не будет, и глубина 2 метра в 5 метрах от берега тоже нет.
Плака и Агия Саранта очень комфортны для захода, потому что там галька размером с горох и мельче. На Хорефто, если штормит, галька, в принципе некрупная, бьет по ногам.
Про А. Иоанис и Папа Неро не знаю, мы там не купались. В Дамухари очень крупная галька.
Со стороны залива сильного шторма не будет. Море там мельче, но неинтересное.
Если Вы все-таки определились с машиной, езжайте на Пелопоннес в район Нафплиона. Красивый и аутентичный городок. Там пляж Каратона близко, очень приличный. 2 крепости, поездить в радиусе 50-70 км есть куда - и пляжи, и монастыри, и античность, в т.ч по местам греческой мифологии..

Или поезжайте на полуостров Мани - очень аутентичный. И пляжи неплохие, популярные, но, может, в сентябре, людей поменьше. Пляжи Ступа, Калогрия.
Или на западную часть Пелопоннеса - в Финикунду (но почитайте, там в какие-то месяцы вроде холодная вода, хотя может я путаю). Или еще западнее в район Захаро. Пляж там песчаный многокилометровый, недалеко Олимпия и Античная Мессина, на Водокилью можно съездить, в Пилос.

Но если не Пилио, то я за Нафплион.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #33

Сообщение мамамылараму » 13 авг 2019, 16:31

В итоге после размышлений и дебатов внутренних решили выбрать Пелопоннес. И тут снова нужна помощь Форума. Будем на нем 6,5 дней, на машине. Какое место лучше выбрать для дислокации, чтобы оттуда было удобно скататься в самые интересные места и при этом был хороший пляж? Пока рассматриваем Нафплио и Палеа Эпидаврос. Но возможно надо заехать поглубже внутрь региона? Например Ступа или еще какие-то пункты в районе Каламата?
И какие пляжи на ваш взгляд самые маст-си на Пелопонессе?
мамамылараму
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #34

Сообщение мамамылараму » 14 авг 2019, 14:45

Итого сейчас по Пелопонессу сложился такой план.
12-го сентября выезд из Афин на машине. Останавливаемся в Нафплио или Палеа Эпидавросе на 2 ночи. В Нафплио нашла гостиницы с бесплатной парковкой, насколько я понимаю там это проблема. Какой из этих пунктов предпочтительнее? Интереснее, живописнее...
14-го выезд вглубь полуострова. Судя по отзывам в интернете, очень много живописных пляжей вокруг Каламаты. Где-то там хотим обосноваться с 14 сентября по 19-е. Вопрос - где именно. Сама Каламата? Или есть какие-то рекомендованные аутентичные поселки? Основная цель отдыха - красивые пляжи.
Как вариант, второй вариант жилья - Монемвасия. Что лучше?
Из этой локации хотим съездить на Мани. Сколько времени закладывать на это? День?
19-го утром выезд в Афины, самолет ночью.
Покритикуйте, плиз и дайте советы по оптимизации. Спасибо!
мамамылараму
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #35

Сообщение Mat13 » 14 авг 2019, 15:59

мамамылараму писал(а) 14 авг 2019, 14:45:Судя по отзывам в интернете, очень много живописных пляжей вокруг Каламаты. Где-то там хотим обосноваться с 14 сентября по 19-е. Вопрос - где именно. Сама Каламата? Или есть какие-то рекомендованные аутентичные поселки? Основная цель отдыха - красивые пляжи.

Южнее Каламаты много прекрасных пляжей от Агиос Андреас до Корони и от Метони до Пилоса.В самой Каламате тоже есть городской пляж, с красивым видом, но в городе кроме пары храмов, замка и рынка делать нечего
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #36

Сообщение мамамылараму » 14 авг 2019, 17:34

Скажите, а Метони и Пилос насколько трудно достижимы от Афин? Я просто думаю про дорогу назад. По карте они, конечно, дальше, чем Корони тот же, но я так понимаю там могут быть еще серпантины и трассы непростые. Инет говорит, что на машине ехать 4 часа, так ли это? Или все же выбрать Корони, который ближе, а в Пилос сделать вылазку?
мамамылараму
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #37

Сообщение Mat13 » 14 авг 2019, 19:15

мамамылараму писал(а) 14 авг 2019, 17:34:Скажите, а Метони и Пилос насколько трудно достижимы от Афин? Я просто думаю про дорогу назад. По карте они, конечно, дальше, чем Корони тот же, но я так понимаю там могут быть еще серпантины и трассы непростые. Инет говорит, что на машине ехать 4 часа, так ли это? Или все же выбрать Корони, который ближе, а в Пилос сделать вылазку?

Если мы говорим про один и тот же Корони, то От Афин до Пилоса вы доедете даже чуть быстрее чем до Корони. Дорога там вполне нормальная, особых серпантинов нету, возле Пилоса немного поуже и похолмистей, а так большая часть будет платная трасса, можно гнать без проблем. Я от Афин до Агиос Андреас доехал часов за пять, но я съезжал с трассы коринфский канал пофоткать с пешеходного моста и в древний Коринф заехал ненадолго, пофоткал развалины через забор.
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #38

Сообщение Serge+ » 14 авг 2019, 20:06

Ну, если с машиной, то к какой-то стационарной точке привязываться не стоит. Напрашивается сорганизовать минимальные покатушки с достопримами и чтобы поблизости были приличные пляжики. После Нафплио часа на 3 в Монемвасию будет неплохо, крепость на скале - однозначная маст си. Купаться можно и в самой Монемвасии, но пляжами в полном смысле слова это назвать трудно. Надо отъезжать на юг километров на 8-10, там получше. Из Монемвасии час в сторону Спарти. Вернее, не Спарти, а Мистры, которая в 6 км на запад от Спарти. В самой Спарти делать совершенно нечего, разве что срывать и есть мушмуллу, которая там растет при дорогах чуть южнее города. Далее переезд через красивый перевал Лангада пасс (примерно 40 км) до Каламаты, где и встать на постой. Не потому что Каламата сама по себе заслуживает внимания - скорее наоборот. Но это центральная точка, из которой можно совершать радиальные выезды. Во-первых, близкий полуостров Мани (на который с восточной стороны можно попадать и из Спарти - через Гифио) с неплохими пляжиками, пейзажными красотами и достопримами (а основном их знаменитые башенные дома, ну и что-нибудь вроде знаменитых пещер Дирос). Я бы в принципе рекомендовал Паралиа Итило - когда-то это была столица Мани, там красивый и неплохой пляж глубокой бухтой, обрамленный с двух сторон горами, слева от него еще пара пляжей плюс известный Ареуполи, дальше в 10 км эти самые Дирос кейвз. Назад в сторону Каламаты много разных пляжиков, в целом неплохих. Во-вторых, это знаменитые деревушки по "Меналон Трэйл" - вам вполне хватит Стемнитсы и Димитсаны, они в 12 км друг от друга. Красивое ущелье, самобытная застройка, скальные монастыри, чистый горный воздух. Напрямую из Каламаты я дороги не знаю, хотя теоретически можно проехать через Мегалополи, но большинство едет через Триполи - это километров сто с небольшим. В-третьих, округа Пилоса с кое-какими достопримами, но визуально не слишком занимательными, и пляжиками вроде знаменитой Войдокильи. Он очень красив, но в начале июня в этой лагуне полукольцом было ветрено и холодно. Не знаю, что будет в сентябре. Я от тех мест не в восторге - ни от Пилоса, ни от Метони. Когда я увидел на Трипэдвайзере по Метони 662 отзыва с оценкой 4,5, у меня и сомнений не возникло. Когда же сам приехал на место, только что не плевался. Пустошь за стенами, только на мыске так называемый Буртсы (есть островок с таким же названием напротив Нафплио) еще можно смотреть без сострадания. Место для тех, кто не видел Крак-дэ-Шевалье, Маркаб и Саон, да даже Аджлун.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #39

Сообщение мамамылараму » 15 авг 2019, 11:36

Serge+

Я правильно поняла - ваши рекомендации для бронирования - Нафплио и Каламата, либо Паралио Итило?
мамамылараму
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Пляж с детьми на материковой Греции. Помощь с маршрутом.

Сообщение: #40

Сообщение Serge+ » 15 авг 2019, 13:17

По части бронирования - да. По пляжам - однозначно Каламата, но с выездами. Хотя если в самой Каламате поселиться в районе порта - там, где наверх от него невнятный якобы детский железнодорожный парк, то, пройдя оттуда влево (если стоять лицом к порту), увидите пляжики. Ориентир - желтая церковка в конце променада. Вполне пристойные пляжики, даже удивительно. Но это так, перебивки. Хотя город удобен с точки зрения шопинга, чего в маленьких точках по определению не будет, - включая супермаркеты типа "Лидла". Но из Каламаты совершаете вылазки по тем направлениям, которые я обозначил, без ночлегов. Паралиа Итило, или, как еще называют, Неон Итило, - один из таких пляжиков. Все равно, если ехать на Мани из Каламаты, Вы его не минуете. Формально в этой бухточке есть еще пляжи - типа Лимени, кажется,, но по большому счету бухта одна. Не путайте только с Итило - это отдельная точка на вершине холма, нависающего над бухтой с правой стороны. Если от Паралиа Итило ехать влево мимо этого самого Лимени, будет Ареуполи - точка, где сходятся дороги на Мани с разных сторон полуострова. Симпатичная деревушка. От нее едут к пещерам Дирос, это километров 7-8, если правильно помню. В принципе - это нормальный повод для выезда с детьми. А дальше до оконечности полуострова - мыса Тенаро. Но я там не был. Вдоль западной стороны полуострова, еще до Итило, полно пляжиков, где можно остановиться на несколько часов. Я могу какие-то назвать, но там практически любой подходит, особенно в районе Кардамили. Ну и околопилосские пляжи тоже должны Вас устроить. От Каламаты до Пилоса километров 60, дорога несложная. Только к Метони, воля Ваша, я бы не поехал, не тянет замок на достоприм. Если же поедете до Стемнитсы, проделайте небольшой трек по Меналон Трэйл - половину первого участка, до висячего монастыря Иоанна Крестителя (Иоаннис Продрому). Дальше идти не стоит, оба монастыря Философу так себе, да и вымотаетесь сами и детей вымотаете. К нему можно подъехать со стороны Димитсаны, но я не вижу большого смысла. От Стемнитсы это километров 8 до стоянки, от нее километр-полтора и назад. Перепад высот там совсем небольшой, дети должны осилить. К развалинам Гортины не ходите, визуалка слабая. Ну разве что спуститесь до речки, к мосту, где бурлит вода. Потом возвращайтесь на дорогу до Димитсаны, до нее километров 12. Не доезжая до нее, в районе музея водяных мельниц (слева отель "Кустенидис", будет отворо вправо к симпатичному монастырю как-то на "А", название сейчас из головы вылетело. Типа Айялон. Ну а обе деревеньки крайне фотогеничны. Как, собственно, и само ущелье слева от дороги между ними.
А вообще на юге Пелопоннеса лучшие пляжи находятся на островах Элафониссос и Китира. Но у Вас слишком мало времени для них.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых с детьми в Греции



Включить мобильный стиль