Коломбо - один день. Посоветуйте!

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Коломбо - один день. Посоветуйте!

Сообщение: #1

Сообщение Vlad52 » 27 июл 2012, 16:01

Всем знатокам Шри Ланки, привет!
Итак, задачка
Приплываем на корабле в феврале в Коломбо. Стоянка с 9 утра до 7 вечера. Нас компания человек 10. Идем на Costa neoRomantica 28.01.13., 22 дня, Сингапур-Мальдивы-Сейшелы-Маврикий
Смотрю фото в Нете, вообще ничего не торкает... Похоже надо куда-то ехать из города. Читаю ветку про Шри Ланку, такие диаметральные мнения!

То, ЧТО предлагает Нет, как-то не вдохновляет
Достопримечательности Коломбо и лучшие места.
Начать знакомство с достопримечательностями Коломбо лучше всего с района Pettah, где расположена самая колоритная часть любого азиатского города — базар. Каждая улочка этого базара посвящена определенным видам товаров, коих здесь насчитывает громаднейшее количество.
Главные же достопримечательности Коломбо это прекраснейшие буддийские храмы, в числе которых Раджа Маха Вихара — любимое место не только туристов, но и местных жителей. В январе в храме проходит посвященный Будде праздник, в честь которого устраивается неимоверно красочное шествие.
Не менее интересно будет посетить в Коломбо храмы другой традиционной местной религии — индуизма, главные из которых Катерисан и Ганешан.
Главная мусульманская святыня города — мечеть Джами Уль Альфар, чьи фасады раскрашены в красно-белые полосы.
Зоопарк Коломбо, находящийся в 11 километрах от города, предлагает своим большим и маленьким гостям чудесное представление, главные герои которого — слоны.


Подскажите Что из реально интересного можно посмотреть за день в окрестностях Коломбо? К чужим храмам спокоен, не моё... Рынки - неа... Слоники - хорошо, но уже насмотрелись в Тае. Может реально хороший пляж?
Будем признательны!
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8
Шри Ланка достопримечательности

Re: Коломбо - один день. Посоветуйте!

Сообщение: #2

Сообщение Arny » 06 авг 2012, 11:49

Неужто Вам в Тае пляжей не хватило? Да и найти даже захудалый пляж в Коломбо так же реально, как и в Москве на берегу Москвы-реки. Хорошие пляжи начинаются только после Хиккадувы. Все что ближе - уже изрядно изгажено. Эдакое сплошное тургетто. Но до Хиккадувы далеко... Некоторые практикуют пляжинг в Негомбо (в день прилета/отлета - т.к. недалеко от а/п, и от Коломбо тоже минут 40-60 езды). Но место тоже весьма засратое, т.к. эксплуатируется нещадно. Короче говоря, на безрыбье и портупея - бюстгальтер...

Я бы рекомендовал посетить национальный музей: museum.gov.lk/web/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1&lang=en Часа 2 можно бродить.
Можно съездить к мемориалу независимости: 6.90422,79.867601
Посетите все же зоопарк - там ведь не только слоны... Там даже есть бегемот, которого нет в московском далеко не бедном зоопарке. К тому же зоопарк в Коломбо хорошо продуман и ухожен. Вот координаты и сайт: 6.856658,79.872911, colombozoo.gov.lk Тут часа 3-4 можно потратить.
Прогуляйтесь по р-ну Форт. Это, собственно, р-н порта. Зайдите там в Лаксалу (магазин сувениров - цены приемлемые, хоть и без торга). 2 часа.
Прогуляйтесь по набережной Галле Фейс Грин. Это тоже рядом с портом. 1 час.

Вот как-то так...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Коломбо - один день. Посоветуйте!

Сообщение: #3

Сообщение Vlad52 » 06 авг 2012, 11:52

Arny Спасибо! Кратко и в тему. Наверное возьмём за основу.
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль