С детьми на короткую зимовку на Шри-Ланку - имеет смысл?

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С детьми на короткую зимовку на Шри-Ланку - имеет смысл?

Сообщение: #1

Сообщение Нов_Анна » 19 ноя 2015, 23:59

Здравствуйте всем!
Впервые на форуме. Прошу помощи совершенно не опытной путешественнице!
Я озадачилась тем, чтобы отвезти младшую дочь из холодов на море - подтянуть здоровье. На данный момент ей 8 мес. Еще наличествует старший сын, ему 3,8. Почитав разную инфу, возникла мысль поехать на месяц-другой на Шри-Ланку. Собственно, состав наш скорее всего таким и будет - я, мама то есть, и двое выше обозначенных детей. Папа, я очень надеюсь, сможет нас доставить и устроить на месте. И уехать работать в родные края.
Но в соседних темах про Тайланд я обнаружила, что семьи с детьми зимовать едут туда, а на Шри-Ланку не едет никто (или я не нашла). Внимание, вопрос: это я такая глупая, что выбрала это направление? Или Тайланд чем-то еще привлекателен, о чем я не знаю? Собственно, стоит ли связываться мне, не имея почти совсем опыта самостоятельных путешествий, а с детьми в особенности, и ехать в такую даль (так далеко я не была даже одна) и так надолго (тоже не была)?
В общем-то, основное я обозначила. Это наличие двух маленьких детей, теплое "купабельное" море. Еще оптимален был бы перелет покороче (но это за гранью фантастики, увы), общие траты поменьше (я по адресу?). Достопримечательности не нужны, никакая активность, ночная жизнь и проч. - тоже. Планирую просто жить и купаться, грубо говоря. Что еще добавить, пока не знаю, т.к. не знаю вообще никаких подводных камней. Рассматривала еще как вариант Кению (хоть и тоже далеко), но возможность желтой лихорадки и необходимость вакцинировать детей меня смутила, поэтому эту идею отбросила.
Благодарю всех за внимание заранее!
Нов_Анна
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.11.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: С детьми на короткую зимовку на Шри-Ланку - имеет смысл?

Сообщение: #2

Сообщение Evolutif » 13 янв 2016, 14:04

Здравствуйте! Вы куда в итоге решились поехать?
На будущее - мы с 10-месячной дочкой на месяц ездили в Мириссу. Уезжать не хотелось. В Тае не была. Только на Бали. Где на мой взгляд гораздо грязнее.
Если что - обращайтесь)
Evolutif
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: С детьми на короткую зимовку на Шри-Ланку - имеет смысл?

Сообщение: #3

Сообщение diana_tairovna » 13 янв 2016, 15:09

Добрый день,
Где купались с таким маленьким ребенком, там же волны...?
diana_tairovna
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: С детьми на короткую зимовку на Шри-Ланку - имеет смысл?

Сообщение: #4

Сообщение natalka60878 » 22 янв 2016, 19:31

Что решили? Мы сейчас в шри-ланке до апреля. Состав я и дети 1 год, 2, и почти 13. Мы в матаре. Мелкие купаются спокойно, чистота и красота. Можем помочь как советом, так и делом. При соединяйтесь. Тут оч круто
natalka60878
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.07.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С детьми на короткую зимовку на Шри-Ланку - имеет смысл?

Сообщение: #5

Сообщение вечный отпускник » 22 янв 2016, 20:45

В Матаре есть поселок Польхена

https://www.google.com/maps/vt/data=bKQ ... gBvvN0Fv0A

там пляж как раз для малолеток.
Взрослым глубина по коленки практически.
А вот малышам самый раз.

До Матары всегда на рикше доехать стоит копейки.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль