Маршрут на 3 недели, ваши советы и критика!

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут на 3 недели, ваши советы и критика!

Сообщение: #1

Сообщение Absentar » 24 фев 2016, 13:19

Всем привет! Это будет первая поездка на Шри-Ланку, прошу помощи у знатоков Шри-Ланки, частых перемещений не боюсь, хочу насладиться всеми достопримечательностями, видами, красотами, лучшими пляжами и едой. Мой бюджет примерно ~70.000 тыс. руб не считая билетов. Жить планировал в гестах/палатке на пляже (возможно ли и безопасно ?), передвигаться планирую на арендованном мотороллере. Хватит ли моего бюджета и 3 недели на всё про всё, критика приветствуется! Заранее спасибо! Маршрут примерно вот такой:

Коломбо→Хиккадува→Когалла→Диквелла→Тангалла→Элла→Канди (возможно)→Сигирия→...(как вернуться обратно не придумал)

Маршрут на 3 недели, ваши советы и критика!
Последний раз редактировалось Absentar 27 фев 2016, 22:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Carpe Diem
Absentar
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2-3 недели, помогите с составлением!

Сообщение: #2

Сообщение skakuni » 25 фев 2016, 19:05

Читайте форум! Бюджет у Вас прекрасный! За Вас ни кто не будет Вам составлять маршрут. Накидайте примерный план а с его корректировкой вам помогут. Не ясно в гесты Вы хотите или в Бутик отели. И с передвижением не ясно тоже-на чем?
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 недели, ваши советы и критика!

Сообщение: #3

Сообщение Laurellin2808 » 01 мар 2016, 09:55

не забудьте питомник слонов и нувара-элию (чайные плантации+водопады), без посещения этих мест наша поездка не была бы такой незабываемой
Laurellin2808
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.05.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 недели, ваши советы и критика!

Сообщение: #4

Сообщение Absentar » 01 мар 2016, 15:31

Laurellin2808 писал(а) 01 мар 2016, 09:55:не забудьте питомник слонов и нувара-элию (чайные плантации+водопады), без посещения этих мест наша поездка не была бы такой незабываемой

А что за питомник такой ? Где находится ? И как думаете справлюсь по бюджету или нет, просто июнь говорят не очень хороший месяц (разгар сезона дождей), хотел по этому вопросу тоже уточнить.
Carpe Diem
Absentar
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 недели, ваши советы и критика!

Сообщение: #5

Сообщение Laurellin2808 » 01 мар 2016, 15:48

Питомник Пиннувела, про него много наверно писали здесь на форуме.
Бюджет думаю позволит с лихвой, мы брали трехдневную экскурсию на машине с местным жителем, отдали 15 тыс.руб., проехали почти всю страну.
Мы сами были в июле, про сезон дождей летом - чушь, погода отличная, ну был пару раз ливень. Волны большие - это да, но если Ваша цель - посмотреть страну, культуру, природу, а не купаться целыми днями это не страшно. А так там летом тепло, мы приехали загоревшие и довольные. Наоборот даже в это время туристов меньше, больше можно прочувствовать страну, увидеть их повседневную настоящую жизнь.
Laurellin2808
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.05.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 недели, ваши советы и критика!

Сообщение: #6

Сообщение Absentar » 01 мар 2016, 17:36

Laurellin2808 писал(а) 01 мар 2016, 15:48:Питомник Пиннувела, про него много наверно писали здесь на форуме.
Бюджет думаю позволит с лихвой, мы брали трехдневную экскурсию на машине с местным жителем, отдали 15 тыс.руб., проехали почти всю страну.
Мы сами были в июле, про сезон дождей летом - чушь, погода отличная, ну был пару раз ливень. Волны большие - это да, но если Ваша цель - посмотреть страну, культуру, природу, а не купаться целыми днями это не страшно. А так там летом тепло, мы приехали загоревшие и довольные. Наоборот даже в это время туристов меньше, больше можно прочувствовать страну, увидеть их повседневную настоящую жизнь.


Спасибо за информацию, слонов было бы очень клёво увидеть. Ещё такой вопрос, скажите пожалуйста насчёт цен на жильё(можно в рупиях), я планирую дешевые гесты главное чтобы вай фай был, а на побережье планирую взять палатку и ночевать пару ночей прямо на берегу, если понравится то и больше. С этим не возникнет проблем по вашему мнению ? Спасибо!
Carpe Diem
Absentar
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 недели, ваши советы и критика!

Сообщение: #7

Сообщение Пустырник » 01 мар 2016, 18:45

Absentar писал(а) 01 мар 2016, 15:31:И как думаете справлюсь по бюджету или нет, просто июнь говорят не очень хороший месяц (разгар сезона дождей), хотел по этому вопросу тоже уточнить.

Дожди в это время идут в основном южнее Канди.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 недели, ваши советы и критика!

Сообщение: #8

Сообщение Laurellin2808 » 01 мар 2016, 20:42

Absentar писал(а) 01 мар 2016, 17:36:
Laurellin2808 писал(а) 01 мар 2016, 15:48:Питомник Пиннувела, про него много наверно писали здесь на форуме.
Бюджет думаю позволит с лихвой, мы брали трехдневную экскурсию на машине с местным жителем, отдали 15 тыс.руб., проехали почти всю страну.
Мы сами были в июле, про сезон дождей летом - чушь, погода отличная, ну был пару раз ливень. Волны большие - это да, но если Ваша цель - посмотреть страну, культуру, природу, а не купаться целыми днями это не страшно. А так там летом тепло, мы приехали загоревшие и довольные. Наоборот даже в это время туристов меньше, больше можно прочувствовать страну, увидеть их повседневную настоящую жизнь.


Спасибо за информацию, слонов было бы очень клёво увидеть. Ещё такой вопрос, скажите пожалуйста насчёт цен на жильё(можно в рупиях), я планирую дешевые гесты главное чтобы вай фай был, а на побережье планирую взять палатку и ночевать пару ночей прямо на берегу, если понравится то и больше. С этим не возникнет проблем по вашему мнению ? Спасибо!


Про жилье к сожалению ничего не могу дельного посоветовать, когда мы летали, дешевле выходило пакетным туром, у нас отель был 3*.
Единственное, что хочется сказать, это то что Вы совершенно правильно делаете, что не собираетесь жить в одном месте. Это такая страна, в которой привязка к одному единственному отелю/месту - совершеннейшая глупость, в следующий раз я бы так ни за что не стала делать.
В местечке Индурува (недалеко от Бентоты) пляжи очень широкие, думаю поставить палатку там можно было бы без проблем (ну это я так предполагаю).
Laurellin2808
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.05.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 недели, ваши советы и критика!

Сообщение: #9

Сообщение w00d31f » 02 мар 2016, 08:56

В Нувару стоит заехать, а точнее на чайные плантации и водопады. Вернуться можно через Канди как раз, хотя делать там особо нечего, разве что Ботанический сад в Пирадении стоит посмотреть.
Палатку наверно можно поставить, криминала не замечено, местные рыбаки сами бывает в эко-шалашах живут на берегу. Цены на жильё сильно разнятся в зависимости от типа и набора доп услуг.
Денег хватит запросто если будете экономить - можно кушать дешевую локал еду и не отстёгивать по 50 баксов за всякие "супер достопримечательности", а ходить в соседние бесплатные)
Аватара пользователя
w00d31f
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.02.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 недели, ваши советы и критика!

Сообщение: #10

Сообщение Туристка ру » 02 мар 2016, 14:45

год назад на Шри Ланке дёшево всё было: и еда, и гесты, и транспорт. насчёт палатки подумайте - там живности много, вдруг в гости заглянут?)) достопримечательности и маршрут выбирайте только с учётом своих вкусов: то, что одному ах! - на то другому смотреть противно. Некоторые вообще считают, что там делать нечего и скучно. Я была в апреле, с погодой повезло, но на море уже начинались волны. Рекомендую не пропустить город Галле.
Туристка ру
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.03.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 недели, ваши советы и критика!

Сообщение: #11

Сообщение Genias » 02 мар 2016, 18:16

Привет! Когда вы едете? Мы тоже собираемся на 3 недели с 21 марта. Нам ваш маршрут очень понравился... Если вам будет не сложно, то я бы вам позадавала вопросы по маршруту
Genias
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 недели, ваши советы и критика!

Сообщение: #12

Сообщение Absentar » 02 мар 2016, 18:29

Laurellin2808 писал(а) 01 мар 2016, 20:42:В местечке Индурува (недалеко от Бентоты) пляжи очень широкие, думаю поставить палатку там можно было бы без проблем (ну это я так предполагаю).

Спасибо, за наводку, это учту
w00d31f писал(а) 02 мар 2016, 08:56:Вернуться можно через Канди как раз, хотя делать там особо нечего, разве что Ботанический сад в Пирадении стоит посмотреть.

Тоже почитал и посмотрел о Канди, думаю стоит там только проездом побывать
w00d31f писал(а) 02 мар 2016, 08:56:Палатку наверно можно поставить, криминала не замечено, местные рыбаки сами бывает в эко-шалашах живут на берегу.

Учту, главное чтобы змея какая не заползла или подобное
w00d31f писал(а) 02 мар 2016, 08:56:Цены на жильё сильно разнятся в зависимости от типа и набора доп услуг.

Я рассчитываю не больше 1000 руб/сутки цену на жильё, ну может если не будет дефицита по деньгам то и отельчик какой снять на день-два, мне главное кровать, душ и Wi-Fi
w00d31f писал(а) 02 мар 2016, 08:56:можно кушать дешевую локал еду

Покушать люблю, как раз вопрос, мечтаю попробовать омара и лобстера, может быть вы знаете сколько это может обойтись ?
Туристка ру писал(а) 02 мар 2016, 14:45:год назад на Шри Ланке дёшево всё было: и еда, и гесты, и транспорт. насчёт палатки подумайте - там живности много, вдруг в гости заглянут?))

Вы знаете, сам немного опасаюсь, но это же клёво, проснуться на берегу океана.
Туристка ру писал(а) 02 мар 2016, 14:45:достопримечательности и маршрут выбирайте только с учётом своих вкусов: то, что одному ах! - на то другому смотреть противно. Некоторые вообще считают, что там делать нечего и скучно.

Очень люблю природу, красивые виды, после Игуасу в Бразилии (увидел там впервые в жизни водопад) влюбился в водопады. Древности всякие тоже люблю, мечтаю обкушаться морепродуктов, надеюсь на Шри-Ланке это возможно
Carpe Diem
Absentar
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 недели, ваши советы и критика!

Сообщение: #13

Сообщение Absentar » 02 мар 2016, 18:32

Genias писал(а) 02 мар 2016, 18:16:Привет! Когда вы едете? Мы тоже собираемся на 3 недели с 21 марта. Нам ваш маршрут очень понравился... Если вам будет не сложно, то я бы вам позадавала вопросы по маршруту

Здравствуйте, я планирую ехать в середине июня 10-15 числа. Вопросы задавайте, на что смогу отвечу, т.к. пока сам не очень конкретно расставил места. Думаю время ещё есть всё распланировать, но опять же всё может пойти совершенно по другому ))
Carpe Diem
Absentar
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 недели, ваши советы и критика!

Сообщение: #14

Сообщение w00d31f » 11 мар 2016, 10:14

Absentar писал(а) 02 мар 2016, 18:29:Я рассчитываю не больше 1000 руб/сутки цену на жильё, ну может если не будет дефицита по деньгам то и отельчик какой снять на день-два, мне главное кровать, душ и Wi-Fi

За 2000 рупий жильё тут будет с комфортом выше среднего. Мы дороже 2500 с горячей водой и вайфаем ни разу и не жили, только в Коломбо тк надо было в центре.
Absentar писал(а) 02 мар 2016, 18:29:Покушать люблю, как раз вопрос, мечтаю попробовать омара и лобстера, может быть вы знаете сколько это может обойтись ?

Омар это с двумя большими клешнями кажется, они тут не водятся. Могу только по ценам в Хиккадуве соориентировать, в других местах не интересовались..
Лобстер стоит 700-900рупий за 100 грамм, стоит ориентироваться на 400-500гр минимум. Так что дороговато за один хвост от него.
Крабы от 800 рупий за порцию в 500гр, но есть сложно, мяса не много. Рекомендую Jumbo prawns - порция в районе 2000рупий зато мясистые. Хотя можно и килограмом обычных объесться запросто, они сейчас гдето 1300 рупий\кг. Наверно цены могут меняться в зависимости от сезона и тд.
Absentar писал(а) 02 мар 2016, 18:29:Очень люблю природу, красивые виды, после Игуасу в Бразилии (увидел там впервые в жизни водопад) влюбился в водопады.

Рядом с Нуварой есть большие водопады красивые, но к ним не подойти изз джунглей, хотя может есть какие секретные тропинки. А если подойти к ним легко, то там аналог общественной бани. Зрелище так себе..
Аватара пользователя
w00d31f
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.02.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль