Шри Ланка в феврале

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #21

Сообщение Cherrk » 16 дек 2016, 17:17

Sмеющийся писал(а) 08 дек 2016, 13:57:Был на Цейлоне с 18 ноября по 5 декабря.
По старинке заскочил (друзья очень просились именно на Уну - начитались отзывов многолетней давности) на Уну на пару дней. "Уна" - "уныние".

Абсолютно согласна со всем вышесказанным. Заехали на этот пляж 5 декабря посмотреть, и порадовались, что выбрали для отдыха другие места Грязно - пластиковые пакеты и т.д., которые никто особо не торопится убирать, неадекватные цены и приставучие торгаши. Но фотографии получаются, тем не менее, очень красивые! Сделали для себя вывод, что информация о "райском уголке" устарела, к сожалению.
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #22

Сообщение Pitersky » 24 дек 2016, 20:13

Доброго дня всем! Прилетаем с супругой на Шри Ланку 8 февраля, будем тюленить 3 дня в ожидании друзей. Потом тур вглубь острова. Посоветуйте, знатоки, куда лучше податься на эти 3 дня? Хочется первую линию, ну чтобы море в окно )), тихую бухту, чтобы посноркать вдоволь, но не ездить для этого час на тук-туке, а вышел из номера и практически поплыл...Ну и если есть рыбалка это вообще супер! Супруга очень это дело любит))) Ну и не очень далеко от пляжных ресторанчиков, чтобы эдак романтично вкусных морепродуктов с супругой под сенью пальм и шум волны откушать вечером.))) Склоняюсь к Мириссе, вот только там несколько бухт и в какой из них лучше остановится или может даже чуть подальше, в Talaramba? А как там с общепитом в этом Таларамбе? Забронировал было сначала Парадайз Бич клаб в Мириссе на пару ночей, но потом опомнился,отменил, за эти деньги можно все 2,5 недели в Шри Ланке прожить...)) Может есть рекомендации какого-то конкретного геста или отеля? И еще, плохо переносим жару, чтобы спать нужен свежий, прохладный воздух. На побережье в это время года номер с вентилятором будет достаточно или искать с кондеем?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #23

Сообщение Li. » 28 дек 2016, 14:53

Sмеющийся писал(а) 07 дек 2016, 14:18:Моё мнение таково.
Выбирать надо пляж, а не отель.


Совершенно верно. Надо сначала выбрать место, а потом около этого места отель. Мне, например, нужны определённые массажистки в Уне, я около них и отель, то есть гест, выбрала. Купаться собираюсь в другом месте. ... Еду тоже в феврале на весь месяц. Бентота, Хиккадува, Уна, Тангале, Тисса. Куда после Тиссы поеду, ещё не знаю.

nyrvik писал(а) 16 дек 2016, 14:53:Тоже собираемся лететь в середине февраля. Рассматриваю варианты. Будем рады с кем-нибудь объединиться!


nyrvik, если Вы собираетесь где-то осесть и делать небольшие вылазки, то, возможно, я бы могла составить Вам компанию. Когда у Вас будет составлен план поездки, и желание объединиться ещё не пропадёт, то напишите мне, пожалуйста. Во всяком случае, я хочу из Тиссы съездить в Будурувагалу (Buduruwagala), скорее всего, за один день туда-назад. Если с кем-то, то можно взять машину. Если сама поеду, то на автобусе. ... Да и вообще, мало ли что ещё может в голову прийти, где компания не помешает. ))

Pitersky писал(а) 24 дек 2016, 20:13: И еще, плохо переносим жару, чтобы спать нужен свежий, прохладный воздух. На побережье в это время года номер с вентилятором будет достаточно или искать с кондеем?


)) С кондеем.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #24

Сообщение YuliaRym » 18 янв 2017, 17:09

Sмеющийся, добрый день. прочитала Ваши сообщения в этой теме..Прошу Вас, посоветуйте,пожалуйста чистые пляжи и не очень бушующие волны))Спасибо.))
YuliaRym
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #25

Сообщение Ek@terina » 19 янв 2017, 10:46

Граждане форумчане, кто уже слетал на Шри-Ланку после 7 января 2017 года, расскажите пожалуйста как обстоят дела в аэропорте Коломбо? Интересуют очереди на паспортный контроль по прилету. Может кто прилетал в районе 18-00. Боюсь из-за ограничения время работы аэропорта будут очереди большие, а нам время нужно подсчитать в плоть до часа по прилету.
Аватара пользователя
Ek@terina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.11.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #26

Сообщение Toropygka » 19 янв 2017, 11:09

Присоединяюсь к вопросу. Не могу найти тему про ремонт в аэропорту Коломбо. Пишут, что днем он фактически не работает. А как ночью? У меня прилет-улет в ночи, в 3 и 5 утра.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #27

Сообщение Ek@terina » 19 янв 2017, 11:21

Работать то он работает с 16-00 до 8-00, в остальное время идет реконструкция ВПП (взлетно-посадочной полосы). Это просто получается все рейсы дневные передвигают на вечернее и ночное время, получается прилетать и улетать в одно и тоже время будет больше самолетов. Мне Эмирейтс прислали письмо, что сдать багаж можно будет уже за 5 часов до вылета, а за 1,5 часа уже все закрыто будет.
Аватара пользователя
Ek@terina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.11.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #28

Сообщение Li. » 19 янв 2017, 11:31

Становится интересно. ... Я прилетаю 2-го в 14.25 с Oman Air, но мне пока от авиакомпании никаких известий не прислали. ... Может этот вопрос в более читаемой теме задать?

Не могу найти тему про ремонт в аэропорту Коломбо.


Я нашла эту тему - Ремонт аэропорта в Коломбо, но дело в том, что она находится не в разделе о Шри Ланки, а в общей теме об аэропортах мира. Там нет никакой свежей информации.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #29

Сообщение Ek@terina » 19 янв 2017, 11:51

Вы скорее всего прилетаете в аэропорт Маттала, на него несколько авиакомпаний перенесли.
Аватара пользователя
Ek@terina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.11.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #30

Сообщение Li. » 19 янв 2017, 12:01

Я слышала про аэропорт в Матаре, но в про Матале не знаю. ... Надо посмотреть. ...

Не-е, я, похоже, ошиблась. В Матаре, вроде, тоже нет аэропорта. ... Но где-то ещё есть. ... Ладно, куда-нибудь прилетим. ...
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #31

Сообщение Li. » 19 янв 2017, 12:09

А-а, нашла - Hambantota International Airport. ... Если я туда прилечу, то мне надо все планы менять. ...
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #32

Сообщение irina2mail » 19 янв 2017, 12:14

nyrvik писал(а) 16 дек 2016, 14:53:Тоже собираемся лететь в середине февраля. Рассматриваю варианты. Будем рады с кем-нибудь объединиться!


У меня сразу 2 темы:
1. Я тоже сейчас рассматриваю Шри-Ланку, я одна. Есть пакетный тур на дабл с 23/02 по 07/03, Унаватуна, 50 тыс. с человека. При заселении в сингл тур получается 62 тыс... мне дороговато. Поэтому ищу жильца)) Можем Рассмотреть другие районы.

2. Если не найду соратника для пакетного тура, то буду покупать через etihad airways со стыковкой билеты и планировать путешествие в одиночку. Туда 20-25 февраля, обратно 03-08 марта. К датам не привязана. С удовольствием присоединюсь к туристам. Ищу трансфер из/в аэропорт. Хочется и на пляже полежать несколько дней и машину нанять, чтобы посмотреть Шри-Ланку.. И можно пляжи поменять. Готова ко всему))
Аватара пользователя
irina2mail
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #33

Сообщение Ek@terina » 19 янв 2017, 12:17

Лучше сначала позвонить в авиакомпанию и узнать, что да как. Не очень весело будет узнать ан посадке что вы в 300 км от назначенного места )) В аэропорт Бандаранаике вы точно не полетите в 14-25. У нас был прилет на 15-40, но перенесли на 18-05, потому, что аэропорт не принимает рейсы до 16-00.
Аватара пользователя
Ek@terina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.11.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #34

Сообщение YuliaRym » 19 янв 2017, 12:18

У меня в билетах Коломбо написано ..но прилет 8 марта...а как узнать информацию точнее
YuliaRym
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #35

Сообщение Li. » 19 янв 2017, 12:20

Ek@terina писал(а) 19 янв 2017, 12:17:Лучше сначала позвонить в авиакомпанию и узнать, что да как.
Да, спасибо. Вот этим и занимаюсь. ...
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #36

Сообщение Ek@terina » 19 янв 2017, 12:23

irina2mail писал(а) 19 янв 2017, 12:14:
nyrvik писал(а) 16 дек 2016, 14:53:Тоже собираемся лететь в середине февраля. Рассматриваю варианты. Будем рады с кем-нибудь объединиться!


У меня сразу 2 темы:
1. Я тоже сейчас рассматриваю Шри-Ланку, я одна. Есть пакетный тур на дабл с 23/02 по 07/03, Унаватуна, 50 тыс. с человека. При заселении в сингл тур получается 62 тыс... мне дороговато. Поэтому ищу жильца)) Можем Рассмотреть другие районы.

2. Если не найду соратника для пакетного тура, то буду покупать через etihad airways со стыковкой билеты и планировать путешествие в одиночку. Туда 20-25 февраля, обратно 03-08 марта. К датам не привязана. С удовольствием присоединюсь к туристам. Ищу трансфер из/в аэропорт. Хочется и на пляже полежать несколько дней и машину нанять, чтобы посмотреть Шри-Ланку.. И можно пляжи поменять. Готова ко всему))

у Этихад стыковочки не маленькие часов 12, как мне помнится. Почему Эмирейтс не рассматриваете? Там по удобнее, кстаааати у Катара сейчас распродажа хорошая. Но она кажется дня 2-3.
Аватара пользователя
Ek@terina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.11.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #37

Сообщение Ek@terina » 19 янв 2017, 12:35

YuliaRym писал(а) 19 янв 2017, 12:18:У меня в билетах Коломбо написано ..но прилет 8 марта...а как узнать информацию точнее

Если у Вас время прилета после 16-00 и до 8-00 , то все у Вас нормально. Вообще в Коломбо есть еще один аэропорт, НО он не международный, там банально нет работников паспортного контроля. Я обычно по всем непонятным момента сразу звоню в авиакомпанию (летаем Эмирейтс), там ну ооочень любят поболтать, у них в августе начало скакать расписание , меняла рейс 3 раза. Как раз в конце июля объявили о ремонте аэропорта Коломбо.
Аватара пользователя
Ek@terina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.11.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #38

Сообщение YuliaRym » 19 янв 2017, 12:38

Ek@terina писал(а) 19 янв 2017, 12:35:
YuliaRym писал(а) 19 янв 2017, 12:18:У меня в билетах Коломбо написано ..но прилет 8 марта...а как узнать информацию точнее

Если у Вас время прилета после 16-00 и до 8-00 , то все у Вас нормально. Вообще в Коломбо есть еще один аэропорт, НО он не международный, там банально нет работников паспортного контроля. Я обычно по всем непонятным момента сразу звоню в авиакомпанию (летаем Эмирейтс), там ну ооочень любят поболтать, у них в августе начало скакать расписание , меняла рейс 3 раза. Как раз в конце июля объявили о ремонте аэропорта Коломбо.

О,спасибо, написано в 18 часов прилет)
YuliaRym
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #39

Сообщение Ek@terina » 19 янв 2017, 12:49

Преэлэстно))
Аватара пользователя
Ek@terina
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.11.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шри Ланка в феврале

Сообщение: #40

Сообщение Li. » 19 янв 2017, 12:53

Li. писал(а) 19 янв 2017, 12:20:
Ek@terina писал(а) 19 янв 2017, 12:17:Лучше сначала позвонить в авиакомпанию и узнать, что да как.
Да, спасибо. Вот этим и занимаюсь. ...


Оказалось, что у меня тоже перенесли время. ))Теперь у меня стыковки не по полтора часа, а по пять с чем-то.

Я прилетаю теперь в Коломбо 2-го февраля в 18.05. То есть уже будет темно, и на автобусе, как я собиралась раньше, ехать до Бентоты будет не совсем удобно.

... !!! Если кто-то тоже прилетает в это время, то мы бы могли разделить трансфер.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль