Первое путешествие, 2-4 дня в центр острова

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первое путешествие, 2-4 дня в центр острова

Сообщение: #1

Сообщение ADAxsiS » 15 янв 2019, 22:38

Здравствуйте! Это мое первое путешествие, путешествовать буду один. Останавливаюсь в Коггале. Так как пляжный отдых не совсем люблю, но что то менять уже поздно, хотелось бы на 2-4 дня выехать в центр острова. Хотелось бы посмотреть Плато Хортон, Пик Адама, возможно подняться на Пидурангалу (неуверен что хватит на это времени). Опыта поездок нету. Изначально планировал какнибудь доехать до НувараЭлии, и там взять в прокат байк и самостоятельно все посетить, но почитав форум понял что это не самый лучший вариант, да и однозначных ответов про аренду байка в НЭ не нашел. Поэтому прошу помочь с составлением маршрута, как и в каком порядке добираться к этим местам из Коггалы. (как сэкономить время, и т.д., в каких городках или селах останавливаться). Буду благодарен всем за советы.
ADAxsiS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2019
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Первое путешествие, 2-4 дня в центр острова

Сообщение: #2

Сообщение kostan2005 » 19 янв 2019, 18:36

Я бы посоветовал съездить в Нувара-Элия, это уже совсем другая Шри-Ланка-обязательно только нужны с собой теплые вещи-по вечерам холодно. Байк арендовать там можно,но дорого-если в Унаватуне стоит 1000руп/сут,то тут 2000-2500руп/сут. Но я бы не советовал брать,если нет достаточного опыта вождения,тк все дороги в Нувара-Элии в виде серпантина-очень нелегко ездить. На Пидурангалу советую подняться, если есть время-очень красивые виды на Сигирию, мы останавливались совсем недалеко от нее,не помню название отеля-номер у нас был в виде домика на дереве-стоило 4т рупий/сутки. Добираться из Когаллы лучше до Матары,оттуда на автобусе до Нувара-Элия.
kostan2005
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.09.2018
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль