Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #1

Сообщение OksB » 16 янв 2020, 09:25

Привет.
собираемся в конце февраля в Шри-Ланку на 2 недели и остались моменты которые не очень понятны после прочтения отчетов. Где-то этот вопрос опущен, где-то данные слишком старые. Прошу знающих ответить.
Маршрут следующий:
-прилет в Коломбо(пока еще билет не брали, точное время не знаю), ночевка в Коломбо в районе ж/д вокзала
-поезд до Эллы
-из Эллы в парк на сафари
-после сафари отъезд на побережье на неделю

вопросы:
1) по Агоде в районе прям близко к ж/д вокзалу гостиниц нет, есть ли они рядом, и где их можно забронировать заранее?
2) есть ли хороший пляж в районе Коломбо, на который можно сгонять на пол дня? хочется в первый же день попу в море окунуть.
3) как купить ж/д билет заранее? Читала что на 1 класс (думаю после перелета 1 класс оптимальный вариант, ехать долго, кресла удобные и включена еда) это сделать он-лайн не возможно. Есть ли надежда купить билеты за сутки прямо в кассе ж/д? и примерная цена (на сайте видно цены только 2,3 класс)
4) сафари: как я поняла парк Удавалаве менее посещаемый, но там искуственный ландшафт и маловато растительности. В то время как Яла более живописный, но там толпы народу. Это верно? хотелось бы совместить животных с более кустистой растительностью. Что посоветуете? и какие сейчас цены на сафари(джип)?
5) самый большой "провал" это море. у кого что в отчетах, одни это хвалят, другие наоборот. Прошу знающих подсказать. Хочется следующее: чтобы была и инфраструктура более менее (не 2 кафе и 1 магазин на весь пляж), море чтобы спокойное, и народу не Геленджик. Рассматривается проживание в одном месте, а допустим хороший пляж в пешей доступности например в часе ходьбы (это вообще не пугает). Пыталась по отчетам сформировать мнение и как то не получилось. может Диквелла??? Впринципе можно не зацикливаться на 1 пляже, и сменить проживание за неделю парочку раз.
6) насущный вопрос с поездкой в аэропорт. если рейс утром, то ясное дело автобус или ж/д отменяются. насколько реально заказать такси допустим через Убер? и откуда лучше ехать? Например если последний день провести в Бентотте (не хочется рано уезжать с моря и киснуть последний вечер в Коломбо) ?

прошу не кидать тапки если где-то это написано. действительно прочитала кучу отчетов и точные ответы не нашла.
Спасибо за участие!
Аватара пользователя
OksB
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.07.2015
Город: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #2

Сообщение OksB » 23 янв 2020, 10:02

поговорю сама с собой...
нашла сайт https://12go.asia/ru/travel/colombo/ella но на нужную дату поездов билетов нет, это значит нет вообще или у этого сайта какой то лимит на выкуп билетов? можно расчитывать, что куплю билеты на 1 класс за сутки до отъезда?

если все таки пролетела с поездом так ли ужасно ехать на автобусе в плане комфорта? умотаемся с пересадками?
Аватара пользователя
OksB
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.07.2015
Город: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #3

Сообщение skakuni » 24 янв 2020, 17:04

Добрый день!
Забронировать билеты на поезд самим он лайн весьма проблематично. Они бронируются всего за несколько дней до поездки, по моему не больше 48 часов.
Можно попросить хозяина геста или отеля, который Вы забронируете в Коломбо, купить Вам билеты, мы так делали.
Для передвижения по Коломбо скачайте приложение на телефон PickMe (Sri Lanka) есть в плеймаркете (Андроид) очень удобно и дешево особенно на тук туке, только укажите в регистрации шриланкийский номер телефона.
Приложение похоже на наш Яндекс такси.
Если рассмотреть не утренний поезд и придти на вокзал заранее, можно занять хорошие места во 2 классе, открыть окно и ехать с ветерком, ни чуть не хуже первого класса, где окна не открываются.
Купабельного пляжа в Коломбо нет, только центральная набережная, которая скорее всего вас разочарует, да и попу там не помочишь.
На сафари в Яллу я бы снова не поехала. Дорого, много народу, джипы едут тесным караваном, пыльно. Но животных видели много, практически всех кроме леопарда, вернее его видели но где то там в кустах на дереве в тени. У кого была сильная оптика с собой, те что то там разглядели... Лучше ехать на рассвете.Говорят Национальный Парк Удавалаве лучше, но мы не были не знаю. Надо сказать что макак, серых лангуров, буйвола, варана, слона, питона, павлина мы видели в дикой природе просто гуляя по тропинке ( в Тангалла) или из окна автобуса по пути из Эллы в Матару.
По поводу пляжей:
Тангалла - океан бурный, хотя есть искусственные каменные пирсы и рядом с ними можно поплавать. Народу не много, есть несколько ресторанов на песке. Мы там были, мое мнение 7 баллов из 10.
Хирикетия - все сейчас едут туда. Это небольшая бухта, с одной стороны можно плавать а с другой гоняют серферы. Полно хипстеров, пива. На счет ресторанов и цен не знаю. Там не были но люди говорили что там крутая атмосфера.
Мирисса - мое любимое место. Много европейцев, русских не так много. Имеет три бухты: центральная большая с волнами на ее пляже много ресторанов, играет музыка. Вечером выкладывают свежую рыбу и морепродукты, можно заказать в ресторане их приготовят. Следующая бухта меньше размеров, вода там спокойнее, но много лодок. Третья бухта самая спокойная, там купаются даже дети. В эту бухту приплывают черепахи, я лично видела 2 шт. Много людей в масках там плавают и наблюдают за ними. Эта бухта так и называется "черепаший пляж". В самом городке есть магазин Фут сити, алкомаркет и банкоматы. Моя оценка 10 из 10.
Коггала - не была, и не тянет. Океан бурный. Пакетные отели. Ресторанов на песке с музыкой не встречала, все ужинают в отелях.Скучно.
Унаватуна - русских полно. Почти как Патайя в Тайланде. Много вывесок на русском. Пляж огромный и самый тихий океан. Не люблю Унаватуну из-за русских и из-за тучи народа. Те же впечатления и от Хиккадувы. Там еще и океан не спокойный.
В Диквелле не была, не могу ничего сказать. Одно знаю что там тоже много пакетников и нет ресторанов на песке.Скучно. Мне кажется все ездят тусить в Хирикетию.
Если перед вылетом домой хотите остановиться в Бендоте, посоветую выбрать не Бендоту а Беруваллу. Очень тихий пляж, красивые закаты и до аэропорта ехать не долго. Мне нравится там отель Ипсилон, останавливалась несколько раз. Большой ночной жизни в Бендоте и Берувале нет, но в этом отеле свой пляж, столики стоят почти у кромки воды, приятны персонал, есть русскоязычный парень. В отеле есть бассейн. Это тоже одно из моих любимых мест ставлю ему 9 из 10.
Будут вопросы, пишите, может еще что нибудь вспомню.

Возьмите с собой в Шри Ланку таблетки от укачивания Драмина. На горных серпантинах они очень выручают.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #4

Сообщение Mik56 » 25 янв 2020, 01:17

Отдыхали в Шри Ланке с 10 декабря 2019 по 7 января 2020. Тангалле-Матара-Унаватуна -Хиккадува- Бентота-Коломбо.
Пик Ми не советую. Заказывал такси, у них, 4 раза. Не приехали, ни разу. И если в Тангалле, Матаре, Унаватуне хотя бы в сообщении писали, что заказ может быть изменён( перезваниваешь им, говорят машины не нашлось), то когда не приехали и не сообщили о том, что машины не будет, в Коломбо, я был в шоке. Хотя в сообщении была одна фраза-"заказ зарегистрирован и номер заказа" без предупреждения о том, что заказ может быть изменен.
Отелей в районе ж.д. вокзала не видел. Но передвигаться на тук-туке вообще не проблема, хоть в аэропорт. Только нужно обязательно торговаться. Средний ценник на тук-тук 100 рупий километр. Если поторговаться, можно сотню, другую, сбросить. Ближайший от Коломбо, более менее приличный пляж, где можно окунуться Маунт Лавиния. Из Коломбо на тук-туке обойдётся в 600-700 рупий. Это если ехать от Коломбо форт.
В Тангалле пляжи хорошие, но волна. Даже если не боитесь волн, то все равно придётся заплывать подальше, что бы купаться в чистой воде, а не в песчаной взвеси. Можно на тук-туке ездить, на соседние пляжи. Пляжи хорошие и не дорого. От 100 до 400 рупий. Пляжи Матары, Унаватуны, Хиккадувы под ваши желания не подходят, либо слабая инфраструктура, либо толпы народа. Бентоту не советую вообще-полный отстой.
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #5

Сообщение OksB » 28 янв 2020, 10:58

по пляжам список сократила до Мериссы и Хирикетии. Мерисса по вечерам кафе на песке и музыка-это очень хорошо, хоть какая то движуха. в Хирикетии этого нет?
Аватара пользователя
OksB
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.07.2015
Город: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #6

Сообщение А0106 » 06 фев 2020, 10:50

Диквелла - длинный красивый, практически пустой пляж.Но волна была сильная, на выходе закрутила так, что дно бороздили.На пляже 3-4 кафешки. В городе супермаркет,банк. Уединенно, без людей, для.тихого релакса. В Мириссе очень симпатично, но людей, как вы выразились, как в Геленджике. Вечером ресторанчики на берегу рыбные. Посмотрите, как вариант, местечко Talalla. Приятное немноголюдное место.Небольшая спокойная бухта. Есть как недорогие варианты размещения прямо не берегу, так и отель 4 зв. Таlalla Retreat с полноценным шведским столом, бассейном и пр. Мне там понравилось - 3 дня тюленьего отдыха)))
А0106
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #7

Сообщение kul86 » 06 фев 2020, 11:33

Mik56 писал(а) 25 янв 2020, 01:17:Но передвигаться на тук-туке вообще не проблема, хоть в аэропорт.

Вдвоем с чемаданом реально залезть в тук-тук?

Вроде убер распространен? как альтернатива Пик Ми
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #8

Сообщение Mik56 » 06 фев 2020, 11:37

Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море
kul86 писал(а) 06 фев 2020, 11:33:Вдвоем с чемаданом реально залезть в тук-тук?

Вроде убер распространен? как альтернатива Пик Ми


Убером не пользовался. Не могу ничего сказать. Нас было двое. Супруга не худенькая. Два больших чемодана, баул с зимней одеждой и обувью и два рюкзака. Влезали без проблем)
Последний раз редактировалось Mik56 06 фев 2020, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #9

Сообщение kul86 » 06 фев 2020, 11:42

Mik56 писал(а) 06 фев 2020, 11:37:Влезали без проблем)

здорово, просто смотрел фото, по ним не скажешь, что туда можно залезть вдвоем )
100 рупий на 1 км, это получается от аэропорта до жд вокзала в Рагаме, к примеру, 22 км - это 2200 рупий? 760 рублей где то...
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #10

Сообщение Mik56 » 06 фев 2020, 11:47

kul86 писал(а) 06 фев 2020, 11:42:здорово, просто смотрел фото, по ним не скажешь, что туда можно залезть вдвоем )
100 рупий на 1 км, это получается от аэропорта до жд вокзала в Рагаме, к примеру, 22 км - это 2200 рупий? 760 рублей где то...


Если хорошо поторговаться, а туристов сейчас мало, то можно и за 1500-2000 договориться. Если тукеров много, стойте на своем, не хочет, отходите к другому. Это тактика) Мы из района Колупития, в Коломбо, до аэропорта, а это гораздо больше 22км, доехали за две с половиной. Торг начинали с 3500)
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #11

Сообщение kul86 » 06 фев 2020, 11:52

А Вы как по своему маршруту Тангалле-Матара-Унаватуна -Хиккадува- Бентота-Коломбо вообще передвигались? только тук-туки или автобусы и жд тоже использовали?
Как из аэропорта до Тангалле доехали?
Я просто простраиваю свой маршрут много вопросов конечно тоже.
Последний раз редактировалось kul86 06 фев 2020, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #12

Сообщение Mik56 » 06 фев 2020, 12:06

kul86 писал(а) 06 фев 2020, 11:52:А Вы как по своему маршруту Тангалле-Матара-Унаватуна -Хиккадува- Бентота-Коломбо вообще передвигались? только тук-туки или автобусы и жд тоже использовали?
Как из аэропорта до Тангалле доехали?
Я просто пристраиваю свой маршрут много вопросов конечно тоже.


Аэропорт-Тангалле. Заказывал такси. 50$+5$ добровольное вознаграждение. Тангалле-Матара- местный автобус. Матара-Унаватуна- такси 4500, не было выбора, с чемоданами, по дождю, не хотелось тащиться до автобуса. Унаватуна-Хиккадува-автобус. Хиккадува- Бентота-автобус. Бентота-Коломбо-автобус. Автобусом вполне комфортно, не жарко совсем и очень дёшево.
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #13

Сообщение OksB » 08 фев 2020, 12:54

Mik56 писал(а) 06 фев 2020, 11:47: а туристов сейчас мало,

а почему туристов мало? сезон же вроде наоборот

кстати билеты взяли прямой рейс на сайте Аэрофлота, АК Россия. и билеты все выкуплены. брали практически последние места
Аватара пользователя
OksB
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.07.2015
Город: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #14

Сообщение Mik56 » 09 фев 2020, 00:51

OksB писал(а) 08 фев 2020, 12:54:а почему туристов мало? сезон же вроде наоборот


Туристов мало стало после терактов. Поток до сих пор не восстановился. Хотя в Унаватуне полно, по большей части русские и украинцы)
Аватара пользователя
Mik56
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 04.03.2012
Город: Лучегорск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 67
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #15

Сообщение machoandcowboy » 10 фев 2020, 12:47

Еду через пару недель, но не найду, как лучше спланировать посещение Удавалаве.Хотелось бы попасть на рассвете, откуда лучше ехать? в Галле брать экскурсию, или доехать до Удавалаве и там переночевать? А потом днём сразу в Элла? или из Элла ехать? Кто-нибудь может расклад краткий дать?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Мерсин
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #16

Сообщение OksB » 10 фев 2020, 12:52

machoandcowboy писал(а) 10 фев 2020, 12:47: Кто-нибудь может расклад краткий дать?

мы в Коломбо прилетаем 18,02. 19го планирую ехать в Эллу на поезде на пару дней. дальше из Эллы приехать в один из поселков в районе нац. парка, договориться там о сафари и заночевать. утром на сафари до обеда. а после обеда в сторону побережья. это по логистике самый лучший расклад. не мотаться туда сюда по острову. по времени и расстоянию оптимально так (я в логистике работаю, говорю о чем знаю)))
Аватара пользователя
OksB
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.07.2015
Город: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #17

Сообщение kul86 » 10 фев 2020, 15:34

OksB писал(а) 10 фев 2020, 12:52:мы в Коломбо прилетаем 18,02. 19го планирую ехать в Эллу на поезде

подскажите, как собираетесь ехать от аэропорта?
от аэропорта в сам Коломбо и оттуда уже на поезде в Эллу, или с жд вокзала в Рагаме поедете?
как планируете от Эллы до побережья добраться?
у меня похожий маршрут только я по пути еще хочу пик Адама посетить и плато Конец света, а только потом в Эллу и оттуда уже на побережье.
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #18

Сообщение OksB » 10 фев 2020, 15:51

kul86 писал(а) 10 фев 2020, 15:34:подскажите, как собираетесь ехать от аэропорта?
от аэропорта в сам Коломбо и оттуда уже на поезде в Эллу, или с жд вокзала в Рагаме поедете?
как планируете от Эллы до побережья добраться?


-из аэропорта или на рейсовом автобусе до Коломбо-форт, либо на такси по Юберу или т.п. Там на вокзале сразу попробуем купить ж/д билет на Эллу на следующий день. Забронировали недалеко отель, т.е. 1 день, ночь в Коломбо проведем. На следующий день с утра на поезд, читай весь день в дороге.
- из Эллы планируем ехать сначало на сафари. Пока не решили еще в какой парк, думаю в Ялу скорее всего. там опять же заселяемся и с утра на сафари, после обеда опять же на рейсовом автобусе до Мириссы. по отчетам достаточно часто ездят на юг автобусы. Может с пересадками. Точно знаю, что есть проходящий через Эллу автобус до Тангалле.
вобщем на месте уже будем разбираться. Автобусное сообщение у них же развито очень хорошо. так что доедем. Переплачивать за передвижение на такси не хочу. Хочу колорита ))
Аватара пользователя
OksB
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.07.2015
Город: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #19

Сообщение OksB » 22 фев 2020, 01:59

Вести с полей. Почти он-лайн.
В общем, как я и опасалась билетов на поезд Коломбо-Элла не оказалось. 19 утром нам могли предложить билеты только на 23 число. Приняли решение ехать на автобусе. По инфе из интернета выяснили что прямого автобуса из Коломбо в Эллу нет. Нужно доехать до Нувара-элии на 79 автобусе с автовокзала. И там пересесть на 31-1 до Эллы. Кстати найти автобус по месту его стоянки на автобусной станции тоже не найдете. Утром заходя на автовокзал со стороны ж/д вокзала наткнулись на 79 прям почти на выезде, а не на его платформе. Отъехали в 9-10 примерно. Дорога идёт крюком, через Канди ( как будто других автобусов мало в ту сторону). Дорога до Канди сложная. Постоянное бибиканье, торможение и т.п. после Канди интереснее. Дорога идёт в горы, начинаются чайные плантации и прочие огороды.
Выйдя на автостанции в нувара-элия примерно после 15-00 обнаружилось, после подключения местных, что автобус до Эллы идёт утром и нифига уже его не будет. Супер... Сказали езжайте до Бандаравелы. А там пересядьте до Эллы. Ищем автобус до Бандаревелы и оказывается что их тоже уже сегодня не будет и нужно ехать до Велимады.
В итоге мы прокатились на 4 автобусах! В Эллу приехали когда начало темнеть, т.е. после 18-00.
Не могу сказать, что местные особо желали нам помогать. Либо просто мычали в ответ, либо пытались что то похожее на английский изобразить. Но когда удавалось найти нужный автобус, то кондукторы обычно были очень лояльны. Сажали, подходили когда нужно было выходить и пытались показать следующий автобус.
Аватара пользователя
OksB
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.07.2015
Город: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оставшиеся вопросы по маршруту Коломбо-Элла-сафари-море

Сообщение: #20

Сообщение OksB » 22 фев 2020, 02:05

Дорога из Эллы в Тиссу тоже была не совсем простой. Спросили в отеле где найти расписание автобусов. Сказали ищите около Сurd shop. Сначало мы долго искали сам шоп. Оказалась небольшая забегаловка напротив Т образного перекрестка ( ответвление в сторону дороги на малый пик). Смотрели вокруг, искали где же расписание. Спросили у официанта ... И что вы думаете! Оказалось что оно у него в телефоне! Это скажу я вам просто....
В общем искомый автобус идёт до Катарагамы через Тиссу. Если получится прикреплю фото, если нет то напишу время ниже ( пишу с телефона).
В итоге мы сели вообще на автобус до Матары который проходил примерно в 11-10. Вышли на повороте в сторону Тиссы и доехали на тук-туке ещё 6 км до отеля. Тукер просил 500. Сторговались за 400. Показали ему что в приложении можем заказать машину за 350 и либо везёт за 400 либо идёт лесом. Согласился )))
Вот такие приключения)
Последний раз редактировалось OksB 22 фев 2020, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OksB
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.07.2015
Город: Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль