Зимовка на Шри-Ланке

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Зимовка на Шри-Ланке

Сообщение: #1

Сообщение savvadem » 12 авг 2021, 17:55

Планирую зимовку(+ работу) на Шри-Ланке. Есть опытные? Думаю по 3-4 недели жить в разных локациях.

1) Интересует, как там интернет в разных местах? Лучше ли он в больших городах(Канди/Коломбо)? Нужен интернет уровня минимум голосовые звонки по скайпу, максимум видеозвонки.
2) Что делать с кучей вещей(я из спб, лететь через москву)? Нашёл информацию про 6$ в сутки в Коломбо - дорого. Также предлагают оставить в одном из отелей, но честно говоря боюсь оставлять на несколько месяцев вещи в каком-то отеле, но судя по всему так придётся делать.
3) Можно ли подавать на визу без обратного билета? Учитывая, что зимовка первая, есть вероятность что понадобится уехать раньше.
4) Я не бэкпэкер, ищу более менее приличное жильё(кондей,wifi, кухня, стиралка) сразу на месяц(3-4 недели). Бюджет 20-50к руб(в идеале 30к руб). Есть ли смысл искать его на месте?
4.1) Есть ли мне смысл продумывать всё на перед, с бронями всех мест проживания на 3 месяца вперёд, или взять первое жильё, а там уже на месте разбираться. Просто боюсь, что во втором варианте можно оказаться без адекватного для работы жилья или будет слишком дорого.
4.2) Стоит ли на НГ праздники заранее бронировать жилье?
5) Беспокоит вопрос змей и "внезапного" попадания в жилища? Видел истории, как змея ночью заползает в дом. Спасает 2 этаж?
6) Если я беру скутер, я могу с ним перемещаться на поезде допустим? Понимаю вопрос странноват, но ехать из коломбо 160км до условной Галлы не очень хочется, а я как понимаю прокат берётся в Коломбо или в окрестностях. Понятно, что можно с ночёвками, но учитывая что я работаю это не очень удобно.
6.1) Как обеспечить безопасность байка? Типа ушёл на пляж, вернулся, а его уже нет?
6.2) Сколько в среднем можно проехать на скутере в день? Брать буду именно скутер, а не мотоцикл.
7) Нужны ли оригиналы документов с собой? В частности местные права? Я растеряха и могу легко посеять доки.
8) Где лучше всего быть на НГ? Где сам НГ праздновать, где брать жильё (локация)?
9) Есть какая-нибудь группа в фб/вк/вотсап/телега с русскими на острове или жильём под аренду(как для шарма в египте)?
10) Кто-нибудь закупался местной/европейской одеждой/обувью в Шри-Ланке? Или лучше закупаться дома и тащить с собой больше вещей?
11) Бывают ли проблемы со светом? Часто?
12) Есть ли смысл ехать на север, северо-восток? Джафну и Talaimannar посмотреть?


Спец вопрос: квадрокоптер кто-нибудь ввозил?
Они хотели бы нас обобрать, но никак одного не учтут - Никакие суды и законы у нас не отсудят любовь и мечту.
savvadem
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Шри-Ланке

Сообщение: #2

Сообщение merial » 26 сен 2021, 23:42

savvadem писал(а) 12 авг 2021, 17:55: Есть опытные?

Масса отчетов и есть поиск.

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль