Октябрь Индия-Шри-Ланка 18 дней

Шри-Ланка зимой (декабрь, январь, февраль), Шри-Ланка весной летом осенью. Здесь темы о климате погоде на Шри-Ланке по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Октябрь Индия-Шри-Ланка 18 дней

Сообщение: #1

Сообщение Belyavski » 02 апр 2011, 20:32

Добрый день, уважаемые форумчане путешественники!
Планируем поездку в Индию и Шри-Ланку хотелось бы поделиться своим приблизительным планом поездки и услышать ваши критические замечания.
Надеюсь, что названия мест пребывания я написала без ошибок)))

День 1 (15 окт) - вылет из Киева аэрофлотом с пересадкой в Москве. Стыковка рейсов 8 часов 35 минут (возможность 1 глазком глянуть Москву-сити)
День 2 (16 окт) - прилет в Дели в три ночи, переезд на такси в Джайпур. Осмотр Джайпура, поселение в гостинице.
День 3 (17 окт) - Половина Дня в Джайпуре, втрая половина дня в дороге - переезд в Агру на автобусе, поезде (либо такси). Поселение в гостиницу в Агре
День 4 (18 окт) - рассвет в Тадж Махале. Осмотр Агры, обед-ужин, переезд в Дели, поселение в гостиницу в Дели.
День 5 (19 окт) - утром беглый осмотр Дели, в 19-25 перелет в Коломбо.
День 6 (20 окт) - прилет в 2-50 утром в Коломбо, такси из аэропорта до Канди с завтраком в Пиновелле. Поселение в гостинице в Канди, ужин.
День 7 (21 окт) - Ботсад, ланкийские танцы, ужин, вторая ночь в отеле Канди
День 8 (22 окт) - утренний поезд в НувараЭлию, водопады, осмотр местости, ночь в отеле.
День 9 (23 окт) - утренний переезд из НувараЭлии в Тангаллу, отдых на побережье.
День 10 (24 окт) - отдых на побережье Тангаллы.
День 11 (25 окт) - отдых на побережье Тангаллы.
День 12 (26 окт) - утром переезд в Мириссу.Отдых на побережье
День 13 (27 окт) - экскурсия к форту Галле и черепашью ферму.
День 14 (28 окт) - отдых на побережье Мириссы.
День 15 (29 окт) - отдых на побережье Мириссы.
День 16 (30 окт) - утром переезд в Коломбо, вечер в Коломбо.
День 17 (31 окт) - в 4 утра перелет в Дели, утро, день и вечер в Дели.
День 18 (1 ноя) - ночной перелет в Киев, самолет из Дели в Киев в 4 утра. Прилет днем в Киев.

Что можно убрать из маршрута, чтобы сократить число переездов?
Большинство передвижений по Индии и Ланке будут на такси с целью экономии сил и времени.
Время путешествия - октябрь 2011 года. Перелеты аэрофлотом Киев-Дели-Киев и Джетэйрвейз Дели-Коломбо-Дели уже куплены.
Буду признательна за любые советы в рамках темы.
Последний раз редактировалось Belyavski 05 июн 2011, 10:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский
Шри Ланка форум

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #2

Сообщение clamb01 » 02 апр 2011, 22:20

Belyavski писал(а):День 6 - утром купание слонов, днем переезд в Канди, по дороге смотрим Сигирию. Ночь в отеле в Канди.

Всё вполне реально и выполнимо, кроме - Сигирии.
Она, скажем так - не совсем по дороге, даже далеко не по дороге. Карту смотрели? Чем планируете добираться в Сигирию? Если автобусом - очень глупо: в одну сторону Канди - Сигирия получится порядка 2-2,5 часов, обратно столько же - 5 часов в дороге! и это после Пинавеллы, дороги в Канди, заселения там!! да и сама Сигирия пару часов у вас потребует - охренеете от усталости. Если на машине - тогда реально, но всё равно это не по дороге
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #3

Сообщение Belyavski » 03 апр 2011, 10:28

demikri писал(а):
Belyavski писал(а):День 6 - утром купание слонов, днем переезд в Канди, по дороге смотрим Сигирию. Ночь в отеле в Канди.

Всё вполне реально и выполнимо, кроме - Сигирии.
Она, скажем так - не совсем по дороге, даже далеко не по дороге. Карту смотрели? Чем планируете добираться в Сигирию? Если автобусом - очень глупо: в одну сторону Канди - Сигирия получится порядка 2-2,5 часов, обратно столько же - 5 часов в дороге! и это после Пинавеллы, дороги в Канди, заселения там!! да и сама Сигирия пару часов у вас потребует - охренеете от усталости. Если на машине - тогда реально, но всё равно это не по дороге


Ок, спасибо, я еще не совсем уверена, что хочу ехать в Сигирию. Спасибо за комментарий, слишком устать в дороге не хочется, а пять часов в машине это тоже довольно утомительно)
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #4

Сообщение Belyavski » 30 май 2011, 18:15

Нужен один попутчик, желательно киевлянин/киевлянка
Нас трое молодых и незамужних/неженатых фотографов-любителей)))
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #5

Сообщение RIORIO » 31 май 2011, 20:32

Ваша программа нуждается в корректировке с самого начала. Например, программа по Джайпуру и начало по Агре .Это невозможно , только на спор, галлопом абсолютно ничего не увидите.
Вы неправильно увеличили Дели, и также неправильно сократили Агру-Джайпур. Есть поезда в 5-00(примерно) а Джайпур т в 7-00(прим) в Агру.Последний поезд скоростной , идет два с чем-то часа.За полный световой день можно осмотреть Агру и уехать в ночь слипер-басом в Джайпур. И две ночи у Вас в запасе. Дели посмотрите на отлете, уверен,что без фанатизма будет.)))))))
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #6

Сообщение l_serditova » 01 июн 2011, 07:22

Да, первая часто будет просто изнурительной. у нас была тоже Оочень насыщенная программа, но с такими темпами вы просто ничего не увидите. еще учтите что 2-3 часа задержки где-то по независящим от вас причинам это нормально..мы например планировали быть в Тадже к 8, чтобы посмотреть без людей, а из поезда вышли в 11. Так что "почасово" лучше не планировать, оставьте запас, чтобы потом не расстаиваться.

это Имхо, но мы не смотрели Дели, и я как-то не жалею.

..день 4 это нереально.

Джайпур -Агра маст си тут никто не поспорит, но к примеру в Джайпуре самое сильно впечатление было от Форта Амбер, ехать туда минут 20-30 от центра, и подниматься минут 15. Вот и считайте время
День 3 - вечером осмотр Агры. Сама Агра осмотра не стоит - там на сколько я знаю есть только Тадж и Агра Форт. Не знаю во сколько вы пларируете приехать в Агру..пока заселитесь возможно и то, и другое будет закрыто. Вечером бродить бесцельно по Агре наверное занятие не из веселых
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #7

Сообщение Belyavski » 01 июн 2011, 08:32

richb*tch писал(а):...день 4 это нереально.


Спасибо всем за комментарии, они очень ценные! Отдельное спасибо каждому плюсиком под ником)))

Вполне реально) Даже пообедать после таджа успеем, самолет на Коломбо в 19-10, то есть в аэропорте Дели надо быть в 17-00
Сколько ехать на такси от Агры до Дели? Во сколько нужно выехать из Агры, чтобы точно успеть на самолет?
По поводу насыщенной программы, что галопом будет - согласна, Дели из первой части путешествия можно убрать, но что делать в три ночи в аэропорте? Сразу ехать в Джайпур? А это реально?
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #8

Сообщение Айгор » 01 июн 2011, 12:17

Рекомендация может быть запоздалая (хотя у Аэрофлота вроде все тарифы возвратные) - а зачем так неудобно добираться до Шри Ланки - через Дели (+оформление двукратной индийской визы) ? Чтобы отметиться - я была в Индии ? Галоп по Джайпуру и Агре вряд ли позволит почувствовать страну и уж тем более полюбить ее... Может стоит рассмотреть вариант с прямым перелетом в Коломбо, например, Катарами ? Думаю и экономически это целесообразно при таком количестве дней и логистически.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 01 июн 2011, 12:37

Выскажусь по этому пункту:
День 5 - утром океан, днем осмотр Негомбо, переезд в Пиновеллу.


В Негомбо по природе пляжи с примесью черного песка. Купаться там не всякий захочет, некоторые туристы называют его пляжи помойкой. Мы не купались. Вы лучше с утра езжайте на рыбные рынки, там их несколько - днем же разойдутся. А купленную рыбу на завтрак в гесте приготовят.
Гость

 

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #10

Сообщение Belyavski » 01 июн 2011, 12:48

Айгор писал(а):Чтобы отметиться - я была в Индии ? Галоп по Джайпуру и Агре вряд ли позволит почувствовать страну и уж тем более полюбить ее...


Спасибо за совет, но перелеты уже куплены и мы летим не аэросвитом, который не подходит по дням, а аэрофлотом, который позволяет вылететь в субботу. У нас ограничены дни отпуска и хочется увидеть как можно больше. Мы еще молодые и способны быстро ориентироваться на местности, быстро договариваться и не устанем от переездов по Индии. Тем не менее, достаточно динамичны, чтобы поменять маршрут на ходу, если будет удобнее. Гораздо проще и быстрее перемещаться, если конкретно знать - что смотреть и в какую сторону ехать и на чем. Мне кажется, чтобы посмотреть Индию в масштабе только золотого треугольника вполне будет достаточно отведенных дней. Хотелось бы еще посмотреть Варанаси, но не получается по времени(((( Думаю, что поездка в Индию не последняя)
Двухразовая виза в Индию стоит те же 40 долларов. Выездной аэропортовый сбор, действительно, нужно будет уплатить два раза, но это 12 долларов - один раз покушать в фаст-фуде...
Передвигаться будем преимущественно на такси, это экономит время.

Вняли совету форумчан и не станем останавливаться в Дели на целый день в самом начале поездки, а в Джайпур поедем сразу из Аэропорта, думаю, ночью пробок на дороге не будет и доедем достаточно быстро.

Мне кажется, все успеем, все посмотрим из того, что запланировано, хоть и немного дороже заплатим с целью экономии времени на переезды.

Все будет
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #11

Сообщение Belyavski » 01 июн 2011, 12:52

Bilochka писал(а):Выскажусь по этому пункту:
День 5 - утром океан, днем осмотр Негомбо, переезд в Пиновеллу.


В Негомбо по природе пляжи с примесью черного песка. Купаться там не всякий захочет, некоторые туристы называют его пляжи помойкой. Мы не купались. Вы лучше с утра езжайте на рыбные рынки, там их несколько - днем же разойдутся. А купленную рыбу на завтрак в гесте приготовят.


Спасибо за совет) Негомбо ближе к аэропорту, про черный песок - не знала) В Негомбо хотим посмотреть сувенирные рынки, действительно купить рыбу и посмотреть на океан перед тем, как ехать дальше по Шри-Ланке)
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #12

Сообщение RIORIO » 01 июн 2011, 13:05

Скоростные поезда наз.шатабди(если не ошибаюсь).Курсируют Дели-Агра,гораздо быстрее и надежнее такси. Поезд Дели-Джайпур идет в 5-10 (примерно по памяти), надо или заранее заказать билеты или в кассе в аэропорту взять любой попавшийся.Раньше там была только предвариловка,надо проверить.Ехать 5 часов.
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #13

Сообщение Belyavski » 01 июн 2011, 13:08

RIORIO писал(а):Скоростные поезда наз.шатабди(если не ошибаюсь).Курсируют Дели-Агра,гораздо быстрее и надежнее такси. Поезд Дели-Джайпур идет в 5-10 (примерно по памяти), надо или заранее заказать билеты или в кассе в аэропорту взять любой попавшийся.Раньше там была только предвариловка,надо проверить.Ехать 5 часов.


Спасибо, это супер. А реально успеть из аэропорта в Дели на жд вокзал к 5-10, если поезд в 2-50 утра только прилетит, вещи еще получить, паспортные контроли все пройти? Визы у нас будут уже, поэтому получать ее по прилету уже не надо, что экономит время.

Вы одессит, приятно))) я только сегодня из Одессы вернулась) Скоро снова. Вода в море супер! 22 градуса уже) Купались?
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #14

Сообщение RIORIO » 01 июн 2011, 20:50

Успеете.Поезда метро идут каждые 10 минут,ехать 20 минут.Могу дать адрес нормального отельчика в 10 минутах езды от вокзала в Джайпуре.Тихо,чисто,нормальные цены....
А Одесситы обычно купаюся в Индийском океане или его морях)))))))
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #15

Сообщение Belyavski » 01 июн 2011, 20:58

RIORIO писал(а):Успеете.Поезда метро идут каждые 10 минут,ехать 20 минут.Могу дать адрес нормального отельчика в 10 минутах езды от вокзала в Джайпуре.Тихо,чисто,нормальные цены....
А Одесситы обычно купаюся в Индийском океане или его морях)))))))


Поезда метро работают и ночью если я не ошибаюсь) Ну, тогда здорово, можно ли ночью в аэропорте купить билеты на этот поезд?
Не поверите, в Индийском океане купаются не только одесситы))))
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #16

Сообщение RIORIO » 01 июн 2011, 21:06

Касса есть,билеты можно также заказать онлайн.Метро круглосуточно, тут на сайте все есть. На Цейлоне тоже надо ,чуток не так)))))
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #17

Сообщение Belyavski » 01 июн 2011, 23:34

RIORIO писал(а):Касса есть,билеты можно также заказать онлайн.Метро круглосуточно, тут на сайте все есть. На Цейлоне тоже надо ,чуток не так)))))


Касса то есть, а работать она будет в 4 утра?
а как?)
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 02 июн 2011, 08:15

А вот сюда
День 12 -экскурсия к форту Галле и черепашью ферму.

можно добавить посещение Kottawa Rain forest - там нормальная дорожка за пару тысяч рупий с рейнджером. По времени около часа поход по парилке с прыгающими пиявками. Птиц, животных не надейтесь увидеть - рядом шумит трасса, но для поставить галочку в рейнфоресте был вполне подойдет. От Галле это примерно 20 км.
Напротив Форта Галле, за автостанцией есть трехэтажное здание P&G из синего стекла, там на третьем этаже есть супермаркет Карджил с отделом спиртного, который открыт не всегда. Спиртного не покупали, но где-то в часиков в 11 видели там наших соплеменников, мы больше по молоку, там оно продается в карджиловских бутылках с ручкой и крышкой и холодное
Гость

 

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #19

Сообщение RIORIO » 02 июн 2011, 13:32

Я не знаю будет работать касса в 4 или нет,но можно заказать по инету.На форуме инструкции есть. Еще экономия времени да и денег это поездом из Джайпура в Агру идет целую ночь, так что рано утром Вы в Агре.
А вы летите из Дели рейсом Джет в 14-10--- 17-45 ?
Аватара пользователя
RIORIO
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 10.07.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Октябрь Индия-Шри-Ланка 16 дней

Сообщение: #20

Сообщение Belyavski » 02 июн 2011, 21:58

RIORIO писал(а):Я не знаю будет работать касса в 4 или нет,но можно заказать по инету.На форуме инструкции есть. Еще экономия времени да и денег это поездом из Джайпура в Агру идет целую ночь, так что рано утром Вы в Агре.
А вы летите из Дели рейсом Джет в 14-10--- 17-45 ?


Да, скорее всего билеты таки закажем по инету. Там ограничение в 80 дней кажется, раньше не купишь, так что еще много времени)
Из Дели рейсом Джетлайта в 19-10 с пересадкой в Ченнае и в Коломбо будем в 2-50 ночи
Аватара пользователя
Belyavski
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 20.05.2010
Город: DD
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПогода на Шри-Ланке по месяцам



Включить мобильный стиль