Где вкусно поесть и выпить в Риге?

рекомендации хороших ресторанов в Риге, где встретить Новый год и Рождество в Латвии, шоппинг в Латвии - что привезти домой, концерты и фестивали в Риге, где остановится в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #301

Сообщение Farmsword » 15 дек 2018, 23:48

Lonika писал(а) 25 дек 2017, 11:45:А вообще мы столкнулись с проблемой, что в центре старого города просто нет заведений с латвийской кухней Это либо заведения формата бар, либо сетевики типа стейков, фрайдэйс и всяких сетевых кофеен... Мы и в Лидо то пошли просто потому что хотелось латвийских десертов с черным хлебом и непонятно было, где их можно поесть. Хотя я тщательно выписывала все заведения и читала отзывы, но на проверку оказалось, что у меня в списке тоже либо заведения формата бар с хорошим пивом, либо дорогие рестораны. Просто бродя по центру, не смогли ничего подобрать.

А где там хорошие стейки с хорошим пивом по адекватным ценам?
Или же, где там что-нибудь аутентичное из кухни, и тоже по нормальным ценам (пусть и без претензии на оригинальность в оформлении залов)?
Короче, где вкусно пообедать, во время непродолжительного осмотра старого города (5 часов между перелетами).
Farmsword
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.02.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #302

Сообщение Thaidogs » 15 дек 2018, 23:55

Folk klubs Ala на улице Peldu.
Колоритное место с местной кухней,бюджетно.
Аватара пользователя
Thaidogs
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 13.06.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #303

Сообщение EYKD » 08 янв 2019, 14:01

"По совету друзей", то есть форумчан, 31 декабря в районе обеда посетили подвал Folkklubs Ala Pagrabs. Ну... впечатления очень неоднозначные. С одной стороны - очень приятное колоритное место, вкусная еда, большой выбор вкусного пива, совсем недорого. Но вот отношение персонала... был канун Нового года, нам толком не могли объяснить то ли покормят нас, то ли нет, то ли всё зарезервировано, но в итоге пустили и покормили и напоили. Молодые официанты демонстративно не говорят по-русски, хотя прекрасно его понимают. Был один не очень приятный момент: когда мы пришли, на доске мелом было написано, что солянка по 1,50 Евро. Нас было три семьи, все заказали по солянке, потому что были немного замёрзшие и уставшие после прогулки по городу, хотелось согреться и подкрепиться. И уже после того, как нам её принесли и мы её с удовольствием скушали, прямо на наших глазах на доске переписали 1,50 на 2,50 и посчитали нам в счёте, конечно, по 2,50. Не то, чтобы нам жалко 1 Евро, но осадок остался.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #304

Сообщение Lang » 08 янв 2019, 17:23

Да тоже там был "по совету друзей с форума" но уже после НГ, да солянка 2.50 евро мелом на доске уже была, мест свободных почти не было , очередь в туалет на весь коридор, не очень понравилось посмотрели и ушли ,были большой компанией. Заказали столик в одном из замков в пригороде Риги, да вот там зачёт полный и еда отличная , повару респект и уважение и персонал по русски-английски-латышски свободно. да и в целом атмосфера душевная, народу стало много ближе к ужину, цена с вином на 4 х взрослых 85 евро, ну плюс чаевые.
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #305

Сообщение Thaidogs » 08 янв 2019, 22:29

EYKD писал(а) 08 янв 2019, 14:01:"По совету друзей", то есть форумчан, 31 декабря в районе обеда посетили подвал Folkklubs Ala Pagrabs. Ну... впечатления очень неоднозначные. С одной стороны - очень приятное колоритное место, вкусная еда, большой выбор вкусного пива, совсем недорого. Но вот отношение персонала... был канун Нового года, нам толком не могли объяснить то ли покормят нас, то ли нет, то ли всё зарезервировано, но в итоге пустили и покормили и напоили. Молодые официанты демонстративно не говорят по-русски, хотя прекрасно его понимают. Был один не очень приятный момент: когда мы пришли, на доске мелом было написано, что солянка по 1,50 Евро. Нас было три семьи, все заказали по солянке, потому что были немного замёрзшие и уставшие после прогулки по городу, хотелось согреться и подкрепиться. И уже после того, как нам её принесли и мы её с удовольствием скушали, прямо на наших глазах на доске переписали 1,50 на 2,50 и посчитали нам в счёте, конечно, по 2,50. Не то, чтобы нам жалко 1 Евро, но осадок остался.

Понимать они понимают,а говорить не умееют.
Они отлично говорят по английски.
Аватара пользователя
Thaidogs
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 13.06.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #306

Сообщение EYKD » 08 янв 2019, 22:33

Thaidogs писал(а) 08 янв 2019, 22:29:Понимать они понимают,а говорить не умееют.
Они отлично говорят по английски.

Да, наверное, именно так. С официанткой мы общались на отличном английском. А русский они действительно понимают, в какой-то момент в нашей компании кто-то сказал другому по-русски, надо бы соломинку, девушка официантка без перевода спокойно принесла соломинку )
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #307

Сообщение alexfromdmitrov » 09 янв 2019, 10:00

EYKD писал(а) 08 янв 2019, 14:01:"По совету друзей", то есть форумчан, 31 декабря в районе обеда посетили подвал Folkklubs Ala Pagrabs. Ну... впечатления очень неоднозначные. С одной стороны - очень приятное колоритное место, вкусная еда, большой выбор вкусного пива, совсем недорого. Но вот отношение персонала... был канун Нового года, нам толком не могли объяснить то ли покормят нас, то ли нет, то ли всё зарезервировано, но в итоге пустили и покормили и напоили. Молодые официанты демонстративно не говорят по-русски, хотя прекрасно его понимают. Был один не очень приятный момент: когда мы пришли, на доске мелом было написано, что солянка по 1,50 Евро. Нас было три семьи, все заказали по солянке, потому что были немного замёрзшие и уставшие после прогулки по городу, хотелось согреться и подкрепиться. И уже после того, как нам её принесли и мы её с удовольствием скушали, прямо на наших глазах на доске переписали 1,50 на 2,50 и посчитали нам в счёте, конечно, по 2,50. Не то, чтобы нам жалко 1 Евро, но осадок остался.

Они НЕ демонстративно НЕ говорят по русски, а им просто запрещено законом. позапрошлым летом кажется приняли закон о запрете говорить на иностранном языке в общественных местах сотрудникам сферы торговли.
работу терять никто не хочет, тем более молодежь. Английский иностранным языком при этом не считается...
alexfromdmitrov
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 06.10.2016
Город: Дмитров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 107
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #308

Сообщение Lang » 09 янв 2019, 10:56

alexfromdmitrov писал(а) 09 янв 2019, 10:00:Они НЕ демонстративно НЕ говорят по русски, а им просто запрещено законом.

Тогда стесняюсь спросить : почему в других кафе и ресторанах говорят на русском и пилюют на закон получается?
В том же Лидо к примеру, а это по меркам Риги и Латвии крупная сеть кафе, не говорю про мелкие заведения. Те же таксисты, кассиры в супермаркетах, театры-музеи, мелкая розница, рыночная торговля итд???
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #309

Сообщение alexfromdmitrov » 09 янв 2019, 11:01

Lang писал(а) 09 янв 2019, 10:56:
alexfromdmitrov писал(а) 09 янв 2019, 10:00:Они НЕ демонстративно НЕ говорят по русски, а им просто запрещено законом.

Тогда стесняюсь спросить : почему в других кафе и ресторанах говорят на русском и пилюют на закон получается?
В том же Лидо к примеру, а это по меркам Риги и Латвии крупная сеть кафе, не говорю про мелкие заведения. Те же таксисты, кассиры в супермаркетах, театры-музеи, мелкая розница, рыночная торговля итд???


кто то плюёт. кто то нет... кто плюёт - у того клиенты из россии, кто нет - у того руководство заведения ориентировано на запад и боится службы госязыка. я в заведения, где не хотят говорить по русски - не хожу. И спросите у них сами. Я спрашивал - мне ответили. и закон этот читал.
alexfromdmitrov
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 06.10.2016
Город: Дмитров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 107
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #310

Сообщение Maximus1301 » 09 янв 2019, 11:33

alexfromdmitrov писал(а) 09 янв 2019, 11:01:кто то плюёт. кто то нет... кто плюёт - у того клиенты из России, кто нет - у того руководство заведения ориентировано на запад и боится службы госязыка. я в заведения, где не хотят говорить по русски - не хожу. И спросите у них сами. Я спрашивал - мне ответили. и закон этот читал.

Поверьте, они все плюют и не только в Латвии, а еще в Литве и Эстонии. Другой вопрос, что там выросло поколение (и не одно) которое действительно не знает русского языка. Английский, немецкий да ( в городах), а русский нет, ну так вот сложилось. И самый простой способ на возмущение:" Да какого фига!", ответить, у нас закон. А в пик туристических "набегов" еще и берутся ребята из местных регионов. Вот там "труба совсем". (Очень интересно слушать например жемайтица в Литве, там сами литовцы их с трудом понимают)
И никуда оно не ориентированно, ни на запад, ни на восток, оно просто в Латвии, где государственный язык латышский, а все остальное на усмотрение конкретного субъекта)
ГЫ: Но вот интересно, почему никто не возмущается незнанием русского языка официантами Франции, Бельгии или Великобритании, спокойно переносят, а тут ну прям трагедия жизненная, не говорят, как же жить то)))
Последний раз редактировалось Maximus1301 09 янв 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #311

Сообщение alexfromdmitrov » 09 янв 2019, 12:42

Maximus1301 писал(а) 09 янв 2019, 11:33:Поверьте, они все плюют и не только в Латвии, а еще в Литве и Эстонии. Другой вопрос, что там выросло поколение (и не одно) которое действительно не знает русского языка. Английский, немецкий да, а русский нет, ну так вот сложилось. И самый простой способ на возмущение:" Да какого фига!", ответить, у нас закон. А в пик туристических "набегов" еще и берутся ребята из местных регионов. Вот там "труба совсем". (Очень интересно слушать например жемайтица в Литве, там сами литовцы их с трудом понимают)
И никуда оно не ориентированно, ни на запад, ни на восток, оно просто в Латвии, где государственный язык латышский, а все остальное на усмотрение конкретного субъекта)
ГЫ: Но вот интересно, почему никто не возмущается незнанием русского языка официантами Франции, Бельгии или Великобритании, спокойно переносят, а тут ну прям трагедия жизненная, не говорят, как же жить то)))


Зачем мне верить или не верить. я просто знаю:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Центр_гос ... ного_языка

http://infoliepaja.lv/2018/05/15/priloz ... obshhenij/


теперь любой нац.озабоченный латыш может через мобильное приложение пожаловаться в любой момент на недостаточное использование латышского языка на работе и в общественном месте.

Нила Ушакова, Мэра Риги уже пару раз оштрафовали за общение на НЕ госязыке. Правда он оспорил решение в суде и выиграл, ибо дело было в русскоязычной школе и во внерабочее время. В прошлом году оштрафовали дед мороза и снегурочку в русскоязычном детском саду Резекне за общение с русскоязычными детьми не на валоде... всё достаточно серьёзно...
alexfromdmitrov
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 06.10.2016
Город: Дмитров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 107
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #312

Сообщение Justandy » 09 янв 2019, 13:06

Ну справедливости ради, в том же Folkklubs Ala Pagrabs и 10 лет назад, до закона, на русском официанты не разговаривали. И не только не разговаривали, но и не особо его понимали. Более того, проблема была объясниться с ними и на английском, через музыканта делали заказ, как сейчас помню Как выше заметили, выросло целое поколение, которое действительно не знает русского языка и это нормально.
Justandy
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 10

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #313

Сообщение Maximus1301 » 09 янв 2019, 13:17

alexfromdmitrov писал(а) 09 янв 2019, 12:42:Зачем мне верить или не верить. я просто знаю:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Центр_гос ... ного_языка

http://infoliepaja.lv/2018/05/15/priloz ... obshhenij/


теперь любой нац.озабоченный латыш может через мобильное приложение пожаловаться в любой момент на недостаточное использование латышского языка на работе и в общественном месте.

Нила Ушакова, Мэра Риги уже пару раз оштрафовали за общение на НЕ госязыке. Правда он оспорил решение в суде и выиграл, ибо дело было в русскоязычной школе и во внерабочее время. В прошлом году оштрафовали дед мороза и снегурочку в русскоязычном детском саду Резекне за общение с русскоязычными детьми не на валоде... всё достаточно серьёзно...

Ну в вашем конкретном случае пусть будет по вашему) Без комментариев.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #314

Сообщение Lang » 09 янв 2019, 16:29

Maximus1301 писал(а) 09 янв 2019, 11:33:Но вот интересно, почему никто не возмущается незнанием русского языка официантами Франции, Бельгии или Великобритании, спокойно переносят, а тут ну прям трагедия жизненная, не говорят, как же жить то)))

Нет тут дело не в трагедии, одно дело не знают, а совсем другое не хотят на нём говорить, ведь многие понимают и язык и понимают что перед ними турист. Я тут летом как то попал в такую ситуация в кафе в Риге, я на Русском она на Латышском. Латышского не знаю и учить не хочу, прошу на русском 2 по сто и закусить что ни будь, она поняла, спрашивает что кушать будете ( самое потрясающее что я тоже её понял) отвечаю в шутку что вот её родимую и буду кушать, вижу выражение лица напоминающее вековую боль латыша, понятно что шутка юмора не удалась, либо не понимает, тогда говорю неси что есть и побольше я голоден..и что, всё поняла и принесла, да так много что не осилил.. ушёл по английски- не прощаясь, но чаевые оставил, чего никогда не делаю если вижу что специально не говорят.
А так считаю что в таком туристическом месте как Рига с вековыми не только Русскими традициями, можно было бы в топовых местах, тем более старого города, где в основном туристы, поговорить на многих языках, ну хотя бы основных, а не только на Латышском и всё.
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #315

Сообщение Maximus1301 » 09 янв 2019, 16:32

Justandy писал(а) 09 янв 2019, 13:06:Ну справедливости ради, в том же Folkklubs Ala Pagrabs и 10 лет назад, до закона,

Законы "О языке" в Литве, Латвии и Эстонии приняты в начале 90-х годов и как раз пик "отслеживания" был в начале 90-х, с походами инспекторов по ресторанам, просмотров меню, фотографированием вывесок и если быть совсем нудным, то штрафовали и за английский, немецкий и суахили. Потом кому то "умному" пришло озарение - туристы, которые приезжают в Прибалтику совсем не обязательно владеют литовским, эстонским и латышскими языками(вместо со всеми диалектами и наречиями).
ГЫ: Рассказы о "страшных инспекторах", "ужасных законах", "русских поедающих младенцев живыми" и "ужасно невоспитанных прибалтах" как правило всплывают на поверхность в минуты очередной "дипломатической ругани".
Последний раз редактировалось Maximus1301 09 янв 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #316

Сообщение Maximus1301 » 09 янв 2019, 16:34

Lang писал(а) 09 янв 2019, 16:29:А так считаю что в таком туристическом месте как Рига с вековыми не только Русскими традициями, можно было бы в топовых местах, тем более старого города, где в основном туристы, поговорить на многих языках, ну хотя бы основных, а не только на Латышском и всё.

Ну как бы у меня такое же мнение, но мнение латышей отличное, к сожалению, но как бы это их право и в данной ситуации мы или "голосуем рублем" или сопим в платочек со своим мнением)
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #317

Сообщение tema1982 » 10 янв 2019, 04:50

EYKD писал(а) 08 янв 2019, 14:01:прямо на наших глазах на доске переписали 1,50 на 2,50


Если на доске, то возможно это был "lunch special" до определенного времени.

EYKD писал(а) 08 янв 2019, 14:01:не говорят по-русски, хотя прекрасно его понимают


А я не говорю по-латышски, хотя его понимаю. На каком вы думаете, я отвечаю латышам? Очень многие официанты и бармены это студенты из маленьких городков и деревень. Они действительно не знают русский. Студенты которые говорят на обоих языках обычно рижане, и могут найти работу поинтересней, или просто жить с родителями и не париться где найти деньги на еду и оплату съемной квартиры.

alexfromdmitrov писал(а) 09 янв 2019, 10:00:а им просто запрещено законом


Это неправда. В государственных учреждениях чиновники не обязаны говорить на иностраном языке. В общественных частных бизнесах вроде ресторанов и магазинов сотрудники должны знать латышский на определенном уровне, и к вам должны сначалa обратиться на латышском, но дальше они могут с вами хоть на китайском общаться. Возвращаясь к коммиссии по госязыку: это позор латвийского государства! Чиновники не должны указывать частному бизнесу на каком языке и писать вывески и общаться со своими клиентами.

alexfromdmitrov писал(а) 09 янв 2019, 12:42:В прошлом году оштрафовали дед мороза и снегурочку в русскоязычном детском саду Резекне за общение с русскоязычными детьми не на валоде


Как-то противоречиво. Оштрафовали за русский язык в русскоязычном детском саду. То есть вроде как за русский штрафуют, но при этом есть русскоязычые детские сады. В Латвии дури хватает с лихвой и такое возможно, но мне кажется что это вырвано из контекста. Должны быть какие-то подробности объясняющие противоречие.

Lang писал(а) 09 янв 2019, 16:29:А так считаю что в таком туристическом месте как Рига с вековыми не только Русскими традициями, можно было бы в топовых местах, тем более старого города, где в основном туристы, поговорить на многих языках, ну хотя бы основных, а не только на Латышском и всё.


Проблема в том что сложно найти людей на такую работу. Те кто говорят на нескольких языках могут найти что-нибудь поинтересней или уехать в Англию работать за 8.50 фунта/час вместо 4 евро/час. Плюс в Старухе знание английского намного важней с точки зрения бизнеса чем знание русского. Местные русские и по-латышски договорятся, а туристы из России это 12% от общего числа за 2017 год.

По теме: если стоять лицом к Дому Черноголовых с левой стороны через улицу есть ресторан латышской кухни сделаный в национальном стиле. Как называется не помню, но на вывеске кажется написано Latviešu virtuve. Ничего особенно сногсшибательного, но для колорита, думаю сойдет.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #318

Сообщение Lang » 10 янв 2019, 10:48

tema1982 писал(а) 10 янв 2019, 04:50: ресторан латышской кухни сделаный в национальном стиле. Как называется не помню, но на вывеске кажется написано Latviešu virtuve. Ничего особенно сногсшибательного, но для колорита, думаю сойдет.

И что там интересного, еда или стены? Ради чего туда стоит идти и слушать Латышский Русскому туристу?
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #319

Сообщение Maximus1301 » 10 янв 2019, 11:04

Lang писал(а) 10 янв 2019, 10:48:И что там интересного, еда или стены? Ради чего туда стоит идти и слушать Латышский Русскому туристу?

Что бы слушать родную речь, российскому туристу можно никуда и не выезжать. Хотя и в Суздале можно докопаться - не то произношение буквы "л" в слове кулебяка)))
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть и выпить в Риге?

Сообщение: #320

Сообщение $upreme » 10 янв 2019, 11:17

tema1982 писал(а) 10 янв 2019, 04:50:По теме: если стоять лицом к Дому Черноголовых с левой стороны через улицу есть ресторан латышской кухни сделаный в национальном стиле. Как называется не помню, но на вывеске кажется написано Latviešu virtuve. Ничего особенно сногсшибательного, но для колорита, думаю сойдет.


Называется "Province", видели его, но не зашли. В принципе там есть прямо слева от Дома Черноголовых на площади, ресторан"Salve" который там уже тысячу лет.
Серый горох с копченой свининой, суп в хлебе, рыба, десерт из хлеба и прочее латышское национальное в наличии, цены не завышены.
К слову, прекрасно говорят на русском (и не скрывают этого), меню конечно тоже есть.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4682
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумРестораны, шоппинг, события в Латвии. Где остановится в Латвии



Включить мобильный стиль