Перевод на Gcash с Тинькова.

Обмен валюты на Филиппинах, банкоматы, открытие счета в банке Филиппин, платежи карточками на Филиппинах, цены на продукты и услуги, бюджет путешествия на Филиппины, мобильная связь и интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #21

Сообщение just4fun » 10 янв 2023, 22:22

Livan писал(а) 08 янв 2023, 18:58:У меня нигде не прошло, кроме филиппинских авиакомпаний причем если на их сайте только или через личный кабинет Gcash

Попробуйте https://www.maya.ph/ у них карты пока? получше работают
just4fun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #22

Сообщение Livan » 11 янв 2023, 11:18

just4fun,
Попробуйте https://www.maya.ph/ у них карты пока? получше работают
Спасибо! Пробывал Майю еще весной, так и не прошла верификация. Сложнее в отличие от Gcash. Она работает где то кроме Филиппин?
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #23

Сообщение just4fun » 28 янв 2023, 11:02

Карты обоих этих сервисов, не важно виртуальные или физические, имеют статус "препеид", а не дебетовые. Основная разница, что по ним не возможен овердрафт. Поэтому многие подписочные сервисы их вовсе не принимают. При этом у Гкэш какие-то совсем кривые карты, а у Майя получше.

Главный плюс Pay Maya в том, что сразу после верификации дают нормальную виртуалку мастера. Которую можно сразу в Граб использовать или билеты у АирАзии купить. (Билеты у АА можно и через Гкэш купить, но будет комса 300песо за это.) А не ждать, пока Гкэш физическую доставят. Кстати, физическую в Майе можно еще визу взять для разнообразия.
Так же у меня эта карта в букинге привязана, но в последнее время ничего там не платил. Вечно в Агоде лучше предлагают, а ее, опять же, можно и через Гкэш без карт платить.

Еще из фишек Майи - дают Savings account в Майя банке. Толку с этого не супер много - можно 4,5-6% с ежедневной капой в песо иметь, но свифтовые переводы на него делать нельзя. Однако это уже что-то. Может докрутят потом. Может кому пригодится при открытии счетов в других местных банках, типа что где-то уже есть. Гкэш вот такие счета только филипинцам дает. Да, и надо сообщить о нем в налоговую нашу, конечно.

Еще есть криптокошель, но это кухня. Т.е. заводить/выводить крипту в нем нельзя, только типа торговать. Опять же, обещают сделать все как надо, но пока вот так.

PS:Если будите регаться, могу реферальный код дать )
just4fun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #24

Сообщение anthropologist » 28 янв 2023, 11:55

just4fun Вопрос у меня к вам такой, чтобы заказать физическую карту нужны местные документы?
Последний раз редактировалось anthropologist 28 янв 2023, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
anthropologist
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #25

Сообщение Vassy » 28 янв 2023, 16:20

Карта GCash еще та штука. Я в августе прошлого года купил на сайте Emirates авиабилеты этой картой, через какое-то время авиакомпания поменяла время пересадки в Дубае с 2 часов на 2 суток — пришлось заказать refund. Вот с тех пор GCash пишет отписки: мол, подождите еще чуть-чуть, еще 72 часа, и еще, а вот ваш refund какой-то наш отдел одобрил, но денег нет, подождите еще 72 часа. В общем, не знаю, сколько это будет длиться, но денег до сих пор нет. С FoodPanda тоже не работает эта GCash карта.

А вот с Maya мне не удалось пройти верификацию: приложение предложило написать в саппорт из-за того, что им нужны дополнительные документы. Я написал, мне ответили, попросили подождать — и на этом все.
Vassy
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #26

Сообщение anthropologist » 28 янв 2023, 16:26

Vassy, А какие документы в maya вы загружали и какие требуют дополнительно?
anthropologist
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #27

Сообщение Vassy » 28 янв 2023, 16:30

anthropologist писал(а) 28 янв 2023, 16:26:Vassy, А какие документы требуют?

При регистрации в Maya? Так вы можете скачать приложение да сами попробовать. Насколько помню, там можно было либо скан паспорта, либо ACR-карты. А после того как написал в саппорт, у меня ничего не запрашивали, просто ответили в стиле: мы получили ваш запрос, будет разбираться. И на этом все.
Vassy
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #28

Сообщение anthropologist » 28 янв 2023, 16:44

Vassy писал(а) 28 янв 2023, 16:30:При регистрации в Maya? Так вы можете скачать приложение да сами попробовать. Насколько помню, там можно было либо скан паспорта, либо ACR-карты. А после того как написал в саппорт, у меня ничего не запрашивали, просто ответили в стиле: мы получили ваш запрос, будет разбираться. И на этом все.

Там только на местный номер регистрация, придётся ждать поездки. Почитаю FAQ пока что. Да и вообще, мы как не граждане, при любой проблеме не сможем ничего сделать. Поэтому нужно быть осторожным и не хранить там много денег.
anthropologist
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 101
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #29

Сообщение Vassy » 28 янв 2023, 16:59

anthropologist, если у вас какая-то не очень длительная поездка, то в сторону Maya и смотреть нет смысла. Делайте GCash — он намного универсальнее. Им можно практически везде расплатиться, в любом магазине. И в P2P обменах на биржах для GCash лучшие курсы.
Vassy
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #30

Сообщение just4fun » 28 янв 2023, 17:22

anthropologist писал(а) 28 янв 2023, 11:55: just4fun Вопрос у меня к вам такой, чтобы заказать физическую карту нужны местные документы?

Только местный номер телефона.

Верификацию прошел без особых проблем. Примерная процедура - делаем ее, ждем отказа ;) решаем вопросы в сапорте. Лучше в чате дождаться агента и в онлайне порешать. Но на письма вроде тоже отвечают, по крайней мере по другим вопросам. Сначала дают лимит 100к в месяц, но мне буквально за неделю до 500к расширили, просто пользовался иногда, ничего особо не делал.

Vassy писал(а) 28 янв 2023, 16:59:Делайте GCash — он намного универсальнее

Так вон люди выше жалуются, что Гкэшная карта почти нигде уже не работает. Только нал ей снимать. А так да, курсы P2P чуть лучше, но не критично, зато карта работает и ждать физической 7-10 дней не надо.

PS: Прикинул, у меня получается около 3%-3,5% потерь к биржевому курсу бакса, если через крипту рупь на песо менять.
Последний раз редактировалось just4fun 30 янв 2023, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
just4fun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #31

Сообщение Vassy » 28 янв 2023, 17:55

just4fun писал(а) 28 янв 2023, 17:22:Так вон люди выше жалуются, что Гкэшная карта почти нигде уже не работает. Только нал ей снимать. А так да, курсы P2P чуть лучше, но не критично, зато карта работает и ждать физической 7-10 дней не надо.

Вы, наверное, мое же сообщение с "жалобами" на GCash карту и имеете в виду. Просто если человек приезжает на Филиппины где-нибудь на месяц, то зачем вообще заказывать карту? Чтобы платить с помощью GCash внутри страны, карта вообще не нужна — обычные переводы с одного GCash аккаунта на другой прекрасно работают, в любых магазинах, кафешках и даже тот же Angkas почти всегда так можно оплатить. Обналичить песо с картой, пожалуй, проще и немного дешевле, но и без карты без особых проблем.
Vassy
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #32

Сообщение Сергей K » 29 янв 2023, 14:09

По пункту 12 объясните пожалуйста по подробнее.
Сергей K
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #33

Сообщение Сергей K » 29 янв 2023, 14:23

Если пользоваться Binance, то аккаунт на Binance должен быть привязан к филиппинской симке?
Сергей K
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #34

Сообщение Vassy » 29 янв 2023, 14:59

Сергей K писал(а) 29 янв 2023, 14:23:Если пользоваться Binance, то аккаунт на Binance должен быть привязан к филиппинской симке?

Нет. Но если вы хотите менять крипту на песо, то вам нужен либо электронный кошелек в песо (например, тот же GCash), либо счет в филиппинском банке. А счет в GСash, очевидно, можно только на филиппинский номер открыть.
Vassy
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #35

Сообщение just4fun » 29 янв 2023, 18:01

Сергей K писал(а) 29 янв 2023, 14:23: Если пользоваться Binance, то аккаунт на Binance должен быть привязан к филиппинской симке?

Нет, просто понадобиться фил номер тоже подтвердить в Бинансе.
just4fun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #36

Сообщение Martinez777 » 09 фев 2023, 11:33

Эта карта проходит на букинге и хотелс? на алиэкспресс?
Аватара пользователя
Martinez777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #37

Сообщение Martinez777 » 09 фев 2023, 11:53

just4fun писал(а) 28 янв 2023, 11:02:Главный плюс Pay Maya в том, что сразу после верификации дают нормальную виртуалку мастера. Которую можно сразу в Граб использовать или билеты у АирАзии купить. (Билеты у АА можно и через Гкэш купить, но будет комса 300песо за это.) А не ждать, пока Гкэш физическую доставят. Кстати, физическую в Майе можно еще визу взять для разнообразия.
Так же у меня эта карта в букинге привязана, но в последнее время ничего там не платил. Вечно в Агоде лучше предлагают, а ее, опять же, можно и через Гкэш без карт платить.


А как ее пополнить? через бинанс можно?
Аватара пользователя
Martinez777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #38

Сообщение Martinez777 » 09 фев 2023, 12:17

Vassy писал(а) 28 янв 2023, 17:55:Вы, наверное, мое же сообщение с "жалобами" на GCash карту и имеете в виду. Просто если человек приезжает на Филиппины где-нибудь на месяц, то зачем вообще заказывать карту? Чтобы платить с помощью GCash внутри страны, карта вообще не нужна — обычные переводы с одного GCash аккаунта на другой прекрасно работают, в любых магазинах, кафешках и даже тот же Angkas почти всегда так можно оплатить. Обналичить песо с картой, пожалуй, проще и немного дешевле, но и без карты без особых проблем.


кроме как через бинанс как пополнить ее можно?
Аватара пользователя
Martinez777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #39

Сообщение Livan » 09 фев 2023, 12:17

Сергей K,
Если пользоваться Binance, то аккаунт на Binance должен быть привязан к филиппинской симке?
У меня бинанс на русском номере и в способе оплаты добавлен gcash с филиппинским номером. Меняется всё в лёт.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #40

Сообщение Livan » 09 фев 2023, 12:23

Martinez777,
Эта карта проходит на букинге и хотелс? на алиэкспресс?
На форуме писали что у кого то на букинге проходила. У меня вообще нигде не проходит. Только на филиппинских авиакомпаниях себупацифик, аир азия и филиппин аир и на некоторых партнёрах gcash. Там в приложение есть у них закладка со списком партнеров. Но даже там можно платить и без карты.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДеньги, обмен валюты, цены на Филиппинах



Включить мобильный стиль